Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Вы разрешаете чужим\малознакомым людям гладить своих питомцев?
не вижу в этом ничего плохого 16 44.44%
категорически неприемлю 14 38.89%
у меня другое мнение 6 16.67%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 00:40   #1
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Собствено интересны мнения. Нам вот завтра на первую прогулку отправлятся Я вот думаю, разрешать гладить чужим мою больдожку, или не стоит?
Сама когда вижу чужих любимцев, еле удерживаюсь от того, чтобы не облизать их с головы до лап
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:47   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

не разрешаю гладить своего пса по следующим причинам:
- ему самому это не нравится
- это мой ребенок и мало ли кто что разносит (в смысле заболевания) даже элементарная простуда может привести к серьезным проблемам
- он мой и уси-пуси могу с ним только я или члены нашей семьи
- это собака и гарантировать 100%, что он в ответ не укусит или не зарычит или просто не напугает я не могу, зачем нарываться на неприятности, которых можно просто избежать
это мое мнение...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:47   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Когда Бась был маленьким щеном,гладить его посторонним людям я не разрешала,чтоб собака впоследствии не бежала к прохожим (ведь он не всегда будет таким маленьким) и воспринимала всех проходящих,проезжающих и пробегающих людей просто как ,,фон,,

в настоящее время,мы уже выросли (нам 2,5 года), главное ,,поумнели,, и все кто его хорошо знают ( дети в особенности) не упустят шанс погладить. Бась обожает детей (это у него врожденная любовь) и они отвечают ему тем же...
Он приучен спокойно относиться к вытянутым в его сторону рукам, цоканью языком,а проходящим мимо прохожим (если не боятся) я разрешаю его погладить по спине.
а как по другому? мы живем среди людей и должны оставаться ,.человечными,,

С другой стороны--- все очень индивидуально!
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:59   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Разрешаю обоих (чихуа 5 мес и АСТ 3 года) при желании самого прохожего конечно и под строгим присмотром. Есть такие что и чишечку боятся ...
а когда ЧИ сам летит целоваться, одергиваю ... слушается ..

причина моей толерантности в том, что я хочу чтобы оба детя были социализированы. Чтобы они знали что чужие не обидят, тому же ЧИ это необходимо, если чужой эксперт его погладит на выставке, и чтобы он не шарахался и не рычал тем более в последствии ...
Ну а стаф уже устаявшаяся личность, он просто это дело любит - пооблизываться. Почему я должна ему отказывать в удавольствии?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:15   #5
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Эх, если бы хоть кто-нибудь попросил...
Но никто не хочет погладить бульдога...
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:31   #6
Увлекшийся
 
Аватар для Enigma
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Урал, Екатеринбург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Enigma на верном пути
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Я разрешаю по обстоятельствам. Пьяным и подозрительным личностям - нет, детям и адекватным людям - да.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:53   #7
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Я разрешаю, но выборочно... если кто-то летин напролом, чтоб погладить - ни в коем случае не разрешаю, а если сначала спросили... тогда да... ну и разумеется пьяным и шальным подросткам - ни в коем случае не разрешу даже подойти близко!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 02:30   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
Wink Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Я разрешаю, но выборочно... если кто-то летит напролом, чтоб погладить - ни в коем случае не разрешаю, а если сначала спросили... тогда да... ну и разумеется пьяным и шальным подросткам - ни в коем случае не разрешу даже подойти близко!
Я полностью разделяю вашу точку зрения, но еще не разрешаю гладить маленьким детям, Нем. Овчарка все-таки, даже если родители НУ очень просят, всегда категорическое НЕТ!!!, мало ли что….
И всегда смотрю на реакцию собаки к конкретному человеку, она с детства обожает девушек, а к сильному полу всегда настороженна и готова к обороне.


Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Эх, если бы хоть кто-нибудь попросил...
Но никто не хочет погладить бульдога...
Я хочу, можно?

Последний раз редактировалось Тигеон; 16.07.2009 в 02:51.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:31   #9
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Моя сама не даст погладить себя....Если кто-то приближается ближе на 5 метров начинает занимать огборону!
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:59   #10
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Re: А Вы разрешаете незнакомым\малознакомым людям гладить ваших любимцев?

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Я хочу, можно?
Конечно можно!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.