Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 17:08   #11
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
А почему тогда без документов ?
Тогда расскажите мне лучше,зачем мы ходим на выставки,платим взносы в клуб,оформляем вязки,отправляем собак на дрессировки в Россию,потом еще перездаем экзаменны в Казахстане,это все не три копейки стоит!Зачем!Зачем мы рассказываем людям-почему щенок с документами не может стоить дешево?














Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А описания делаются этим собакам как, вне ринга?
Вот этого не знаю,но думаю да,ведь собака на выставку регистрируется по имеющимся уже документам.Остается только вне ринга.

Последний раз редактировалось Царевна; 09.02.2009 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:23   #12
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

."теперь мне имеют полное право сказать-Че ты мне мозги паришь-возму подешевле,а документы сделать можно!Меня просто коробит от таких слов.И в клубе тогда незачем вязки оформлять,а зачем,щены и так получат родословные!"

Лен, ну кто пришёл такую родословную оформлять из твоих ? Ко мне никто и никогда. Да и в другой клуб тоже никто не пришёл. Да и не знают эти владельцы щенков без документов,что такое возможно, если вы же сами не скажете.
Но вот такой случай у нас , на днях, в клубе. Собрались немчатники. Шуму, как всегда... Владелица суки не может сейчас оформить помёт( кризис...).У неё и щенячка на суку ещё и выставок, дрессировок нет.Владелица кобеля, посмотрев на малышей, уговаривает её оформить помёт.Хочется ей видеть таких деток от своего кобеля на выставках. Да и сама мама щенков хороша. И вот все сидим, все понимаем проблемы сегодняшнего дня. Давай сейчас отбросим проблемы владелицы суки, отбросим восторг , который вызывают щенки у владелицы кобеля( да , изначально договаривались о вязке с ДОКУМЕНТАМИ). Что делать ? Представь себя на месте любого председателя клуба.И не забудь, что у тебя, председателя клуба, есть такое положение на руках.И тебе хочется иметь такую собаку( пока ещё малыша ) в клубе.И , возможно, что станет этот малыш украшением какой-то выставки.Ну вот видишь ты это , уверенна !!! Что будем делать , какое принимать решение ?
Ну не идёт же речь о щенках от мамы- полукровки ? Даже такое правило не для всех ,желающих жить "в законе".Это ведь понятно.Это если ооочень коротко...
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:56   #13
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

В этом случае вы видите и маму и папу воочию!Может в таком случае и можно пойти на уступки,а с другой стороны,если не успела эта сука получить необходимые документы для допуска в разведение,можно обязать владелицу,в самое возможно-кратчайшее время все это наверстать,ведь она ,когда шла на вязку с оформлением , думала о том,что у нее документы не в порядке.А владелица кобеля что не знала ,что у суки не все в порядке с документами?Я так понимаю-договор о вязке подписан,значит нужно требовать от хозяйки суки исполнения всех положеных условий!Меня,к примеру,кризис не обошел стороной,залезла в долги по уши,но обязательства-прежде всего!И потом ,речь идет о немецкой овчарке!Опять же-зачем нужны тогда выставки,дрессировки,снимки на дисплазию,керунг?А владелица суки ,всвязи с кризисом щенков кормить как будет в конце концов!Но это Ваше мнение+мое.Хотелось бы услышать и мнение других слбаководов и заводчиков.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:12   #14
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Exclamation Ответ: А я не согласна!

Но вот такой случай у нас , на днях, в клубе. Собрались немчатники. Шуму, как всегда... Владелица суки не может сейчас оформить помёт( кризис...).У неё и щенячка на суку ещё и выставок, дрессировок нет.

Я считаю, нет денег на оформление щенков, не надо было вязать свою суку. А, то раз денег нет может и вовремя беременности денег не хватало на суку. а, денег и времени и так видно что не хватало, т.к. она не могла сдать ей на родословную и на дрессировку.

И не забудь, что у тебя, председателя клуба, есть такое положение на руках.

Да пусть хоть десять положений, если нет должного порядка и денег, то что говорить о гельминтизации и прививках.(стоит не дешево!)
Получается она то же их не сможет сделать!

И тебе хочется иметь такую собаку( пока ещё малыша ) в клубе.

Всем много что хочется но каждый расчитывает на свой карман и свою возможность.

И , возможно, что станет этот малыш украшением какой-то выставки.

Возможно, и станет. Если все правильно сделать(если сдать на оформление родословной матери, сдать тесты, дрессировку, оформить помет в клубе, достойно вырастить и выкормить и т.д.)

Последний раз редактировалось Лена-бульдоги; 09.02.2009 в 18:16.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:56   #15
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Пока руководители клубов не будут соблюдать положения - это как так, принесли щенков, а потом оформление?-порядка не будет! Пусть этот помет "идет на цепь", без доков, сука получит родословную, сделает снимок, выставится, сдаст экзамены, керунг и вперед-на вязку!кобель же рядом, а первые детки вырастут и посмотрите, надо ли дубль делать или нет!
Это мое мнение, почему я соблюдаю все условия, а кто-то ничего не делая становится на уровень моих собак, т-е. щенки с щ/к?Накажите одного, другого и глядишь и начнут вязаться по правилам!
8 февраля была конференция НКП ЧЧ СКК, я поняла, что надо проводить ликбез по положениям СКК, как это планирует Евгений, Астана.Очень много рядовых членов не знают ничего!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:29   #16
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Девочки, да никто никого не оформил. Понятно, что уже никуда не успеть ( нет родословной, выставки, дрессировки ).Нет и возможности у заводчицы. Все ушли ни с чем.
Мы же всего -то тему обсуждаем. Есть такое положение. а каких собак тогда под него подвести можно ?

Добавлено через 6 минут
"Пока руководители клубов не будут соблюдать положения - это как так, принесли щенков, а потом оформление?-порядка не будет"

Думаю, что руководители клубов не причём. У нас у всех ПОЛОЖЕНИЕ на руках. Давайте обратимся в СКК и попросим ЭТО отменить. Нет положения, нет проблем ! И спорить не чем будет.

Но, в принципе, вы правы.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна; 09.02.2009 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:41   #17
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Ну разве это не нарушение прав владельца кобеля?О-очень удобно!За вязку платить не надо-и дети с родословной!Для чего тогда марка производителя?Получается никто не отчего не застрахован.Как быть?Брать сразу расчет за вязку?Не всех это устраивает,я и сама не люблю платить на перед,когда не знаешь будет что то или нет,обычно вязка стоит дорого,и иногда приходится занимать денег на поездку и вязку,и зачастую под проценты,например в январе 2007 года мы повезли в Москву на вязку две суки-немецкую овчарку и кане корсо,деньги заплатили сразу .а суки обе пропустовали.Так вот иногда деньги назад получить очень трудно,а вязку такую повторить не всегда получается,к примеру пропустовавшая сука-немка была у меня в аренде.Так что предпочитаю расчитываться по факту рождения.А после таких случаев владельцы кобелей не будут верить ни кому!Терпеть не могу ,когда мне не верят!

Добавлено через 31 минуту
Дело в том ,Наталья Николаевна,что такие щенки очень востребованы.Для охраны двора не нужны людям собаки с догументами,как правило дорогие.Внеплановые вязки были,есть и всегда будут.И пусть уж лучше щенки без документов вырастают красивыми,здоровыми животными с хорошей психикой,чем будут плодиться ущербные собаки,создавая породе плохую репутацию.Из двух зол,я выбираю меньшее.Но когда приходят люди выбирать своего щенка,я объясняю,что у этого щенка -таки-то перспективы,а вот этот для души,для работы,но не для выставок.И когда человек выбирает щеночка по дешевле,хотя у меня и щенки без документов стоят дорого,Вы то знаете,что у меня дешево собаку не купишь,для меня это ,своего рода ,гарантия хорошего отношения к собаке,в свою очередь,я несу ответственность за хорошую психику собаки,с моих слов он в курсе ограничения своих возможностей,а теперь мне имеют полное право сказать-Че ты мне мозги паришь-возму подешевле,а документы сделать можно!Меня просто коробит от таких слов.И в клубе тогда незачем вязки оформлять,а зачем,щены и так получат родословные!
Лена ты меня прости конечно, но почему владелец кобеля вяжет и получает за это деньги, а клуб должен быть без денег??? Если бы наверное клубы существовали на другие средства то было бы все по другому. Сегодня 21 век и все переводится на деньги . Когда я слышу владельцев питомников которые говорят что это все ради любви мне смешно. Да те питомники которые делают полы подогревами в вольерах и вяжут собак в Германии и т.д да эти питомники убыточные. А те питомники которые вяжут своих кобелей на лево и на право, покупаю сами собак без происхождения и делаю регистровые родословные - они только и живут на деньги питомника. Ты сам говоришь что у тебя бывают щенки без документов, так если ты болеешь за породу то не делай такие вязки и не продавай щенков и их будет на много меньше.

Добавлено через 7 минут
[quote=Царевна;122211]Тогда расскажите мне лучше,зачем мы ходим на выставки,платим взносы в клуб,оформляем вязки,отправляем собак на дрессировки в Россию,потом еще перездаем экзаменны в Казахстане,это все не три копейки стоит!Зачем!Зачем мы рассказываем людям-почему щенок с документами не может стоить дешево?

Лена если у тебя есть родословная, дрессировка, выставка то ты продаеш щенков у которых все отмечано в родословной. Есть 3 колена и можно подобрать правильно пару. А те которые без документов получают регистровую родословную и щенки от таких родителей всегда дешевле. А если человеку ни чего не надо то пусть покупает у тебя щенка но без документов (с помета где все оформлено в клубе), а если когда то захочет то может тебе доплатить и получить щ/к. Сейчас это большая практика во всем мире.

Добавлено через 11 минут
Аста, вы правы проведение семинаров для заводчиков клуба это очень большое дело. В этот раз на нашем семинаре приняло участие около 45 членов клуба. Да очень много вопросов было очень глупых и мы смеяли и объясняли людям как и что нужно делать. Я думаю если ты болеешь за породу и хочешь чтобы она шла вперед то работай и спородой и с ее владельцами.

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 09.02.2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:40   #18
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Наталья Николаевна, Вы не оформили, это здорово, ко мне обратилась владелец тоя, щенка уже продали, а теперь надо документы, я отказалась, но я знаю, что в другом клубе эту вязку проведут и выдадут щ/к!И как с этим бороться?!
Мы тоже отдаем щенков, оформленных, без доков чуть дешевле, но до года можно доплатить и выкупить щ/к.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 03:22   #19
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Лена ты меня прости конечно, но почему владелец кобеля вяжет и получает за это деньги, а клуб должен быть без денег??? Если бы наверное клубы существовали на другие средства то было бы все по другому. Сегодня 21 век и все переводится на деньги . Когда я слышу владельцев питомников которые говорят что это все ради любви мне смешно. Да те питомники которые делают полы подогревами в вольерах и вяжут собак в Германии и т.д да эти питомники убыточные. А те питомники которые вяжут своих кобелей на лево и на право, покупаю сами собак без происхождения и делаю регистровые родословные - они только и живут на деньги питомника. Ты сам говоришь что у тебя бывают щенки без документов, так если ты болеешь за породу то не делай такие вязки и не продавай щенков и их будет на много меньше.
Жень,прости,это камень в мой огород?Это я что ли покупаю собак без происхождения????Да еще и на них наживаюсь?-Спасибо на теплом слове! Я то Женечка,как раз покупаю собачек дорого,поэтому зачастую в рассрочку,а то что я вяжу своими кобелями сук которые не выставляются-я свою точку зрения высказала-повторюсь-пусть лучше собаки без документов будут красивыми,и со здоровой психикой!А не делают антирекламму породе!Если я не повяжу эту суку,это не значит ,что владелец суки развернется и уйдет,и передумает вязаться,ты прекрасно это понимаешь!А то что человек,который покупает дорогих собак,везет нужных производителей,ездит на вязки дорогие,таскается с собами по выставкам .на щенках и вязках не разбогатеет,тебе любой собаковод скажет!Ах ,простите-пол у меня в вольерах -без подогрева.Зато вольеры строим шикарные!Я плачу членские взносы в клуб,оплачиваю регистрацию пометов,марки производителя,так почему клуб должен еще что то иметь с моего кобеля?Клуб что ли его содержит,или клуб мне его покупал или что?Я понимаю что клуб нужно содержать,так вот считай-заводчиков-грамотных у нас хватает-да не пойдут они в клуб больше вязки оформлять.не пойдут на выставки,и прочее...ну а зачем им?Щены будут с документами,так зачем заморачиваться!Или уже давайте отменим все требования к разведению пород,так как смысл их теряется!А оформлять будем,всех,кто захочет,вот клубы то заживут!Так что ли получается?Мне например обидно!Правильно Аста пишет-Почему я делаю,а они нет!К сожалению люди-которые впервые берут собаку-не поймут разницу между регистровыми родословными и настоящими,родословная-и все тут!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
А если человеку ни чего не надо то пусть покупает у тебя щенка но без документов (с помета где все оформлено в клубе), а если когда то захочет то может тебе доплатить и получить щ/к. Сейчас это большая практика во всем мире.
Так зачем он будет доплачивать то-документы и так получит.

Последний раз редактировалось Царевна; 10.02.2009 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:47   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Царевна,
Цитата:
Дело в том ,Наталья Николаевна,что такие щенки очень востребованы.Для охраны двора не нужны людям собаки с догументами,как правило дорогие.Внеплановые вязки были,есть и всегда будут.И пусть уж лучше щенки без документов вырастают красивыми,здоровыми животными с хорошей психикой,чем будут плодиться ущербные собаки,создавая породе плохую репутацию.Из двух зол,я выбираю меньшее.
Интересный подход к разведению....И все у вас в Кустанае так разводятся?Действительно а зачем вам заморочки с документами ,если вы и без документов дорого продаёте?Бизнес так сказать?И кто сделал такие выводы ,что щенки без документов красивые,здоровые и с прекрасной психикой ?Поэтому у вас объявления и подписи с кричащими названиями типо" Всегда в продаже щенки ......породы" .Прямо конвейер какой-то....Лучше заниматься одной ,ну максимум двумя породами ...но с полным пониманием дела и действительно получать достойное потомство....чем плодить что попало без документов.....А теперь вы ещё хотите тоями и чихами заняться?Это к чему,типо мало едят ,но за дорого можно продать?Вот если заводчик действительно за очень большие деньги покупает собак,вкладывает в выращивание большие деньги,мотается по выставкам по всему Казахстану и не только,кормит своих собак не дешёвыми кормами(типо Педигри),собаки его очень интересных импортных кровей,то заводчик не будет просто так разбазаривать такие крови и вязать кого попало....ИМХО...

Добавлено через 10 минут
Царевна, А можно вас спросить .вы сук без документов или тех что не выставляются бесплатно вяжете ?(не подумайте ,что я лезу в ваш кошелёк,ведь я не спрашиваю за сколько).Просто интересно смысл таких вязок ?

Добавлено через 24 минуты
Царевна,
Цитата:
Это я что ли покупаю собак без происхождения????Да еще и на них наживаюсь?-
Как понимаю из написанного вами выше ,вы таких продаёте(и как сами пишете за дорого продаёте!Или я что-то не правильно поняла?
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360

Последний раз редактировалось Алечка; 10.02.2009 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.