Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 00:08   #21
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
И как с вами решим о САО? Если их легко воруют со дворов, то зачисляем в плохих охранников?
Насколько лично мне извесны случаи, уводили щенков САО. Да, щенки САО себя не охраняют. Чтоб уводили взрослых соб я лично не слышала
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
Так почти все или 1/2? Не надо ничего преувеличивать. И ругать породу, которой совсем не знаете.
Порода в целом мне нравится, верю что большинство- прекрасные собаки, но тот ринг оставил неизгладимые впечатления... И уж останусь присвоем мнении- в Казахстане их брать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
выставка, далеко не показатель характера собаки
собака с хорошей психикой показывает эту психику везде, а не только за своим забором

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Мое мнение, чтобы собаку назвать ТРУСОМ, необходимо как минимум знать и общаться с ней в разных ситуациях, + мнение эксперта, т.е. тренера-кинолога, ну а потом уже ее списывать и не допускать в разведение....
и много тут собак прежде чем идти в разведение занимаются у тренера? Хоть какой-то отбор ведется по рабочим качествам? Если не ошибаюсь, Корсики позиционируются как отличные охранники и телохранители?
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
Лапы у корсо не прямые (с достаточными углами), хвост у корсо чаще свисает свободно.
уж поверте я отличу свободно свисающий хвост от трусливо поджатого и углы конечностей от полусогнутых дрожащих лапок
и одругих породах: лично я не наблюдала такой пичальки как в рингах корсо у ротиков(а ринги у них многочисленные), лабров, голдях. Наблюдла у пресловутых немцев и да, у своих любимых азиатов. Малочисленные и декоративные породы трогать не будем, пожалуй

Последний раз редактировалось olko; 14.08.2013 в 00:13.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:38   #22
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

ого, спросила за корсо уже на САО перешли. Скажу сразу, моя сука привезена из Карелии, я из Алт.края, если не ошибаюсь прадед Цицерон, мама и папа очень титулованые, и с психикой у них все отлично, дед был бздля, но сейчас уже нет, Моя девочка на выставках была лучшим бебиком и лучшим щенком породы, опыт в выставках есть, много проехали с ротвейлером.... уши нам купировали поздно, я ее приобрела в 6 мес. А в том что в каждой породе есть трусы я согласна, знаю например ротвейлера, он был тоже бздля еще та, но после 2 лет все страхи ушли. Просто порода эта новая для меня и хотелось послушать людей, кто долго занимается породой...

Добавлено через 2 минуты
И про уши я спрашивала... Может у кого и была похожая ситуация...

Последний раз редактировалось Тейлора; 14.08.2013 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:47   #23
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение

и много тут собак прежде чем идти в разведение занимаются у тренера? Хоть какой-то отбор ведется по рабочим качествам? Если не ошибаюсь, Корсики позиционируются как отличные охранники и телохранители?
Встречный вопрос - много ли собак Вашей породы занимаются у тренера и ведется отбор? Судя по аватарке, ваша порода многочисленная в Кахстане.

Отвечу тем не менее... в стандарте итальянского кане корсо нет испытаний по рабочим качествам, следовательно нет обязательств по прохождению испытаний. За своих собак, а их 2 суки, 2 кобеля - даю 1000% гарантии по психике и здоровью. Прежде чем пускать собаку в разведении (на данный момент первый помет), то все, кто пускаются в разведении проверяются по здоровью (оф.тест на дисплазию) и психика. К тренеру не обращалась - повода не было, сама справляюсь
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:49   #24
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

И еще при мне соба с другими собаками общается прекрасно, она умница, растет вместе с моим сыночком, ему годик и еще с лысым котом, и скажу что когда ребенок по ней ползает, она не шелохнется, дабы его не уронить... и дает ему делать с собой все что угодно, и в игре она с ним остарожничает, хотя ей 11 мес всего, я считаю это показатель психики, а трусость это не порок в столь раннем возрасте, просто хотела послушать советы как помоч ей это преодолеть!!!

Добавлено через 2 минуты
я из Алтайского края))) и моя соба из питомника и заводчица у нас очень хорошая и со своими собами всеми проходит тесты и предоставляет все документы, тем более это питомник))

Последний раз редактировалось Тейлора; 14.08.2013 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:57   #25
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
ого, спросила за корсо уже на САО перешли. Скажу сразу, моя сука привезена из Карелии, я из Алт.края, если не ошибаюсь прадед Цицерон, мама и папа очень титулованые, и с психикой у них все отлично, дед был бздля, но сейчас уже нет, Моя девочка на выставках была лучшим бебиком и лучшим щенком породы, опыт в выставках есть, много проехали с ротвейлером.... уши нам купировали поздно, я ее приобрела в 6 мес. А в том что в каждой породе есть трусы я согласна, знаю например ротвейлера, он был тоже бздля еще та, но после 2 лет все страхи ушли. Просто порода эта новая для меня и хотелось послушать людей, кто долго занимается породой...

Добавлено через 2 минуты
И про уши я спрашивала... Может у кого и была похожая ситуация...
А что говорит по Ваши вопросам Ваш Заводчик?

Не зная всей предыстории, могу сказать на Вашим вопросам следующее:

-Уши мотать, хотя уши купируют обычно до 4 месяцев и все отлично встает. Если Вы взяли на себя отвественность купировать в 6 месяцев, то понимали и брали отвественность на себя?!

-Социализировать собаку, в данном случае при помощи специаалиста (тренера, хендлера). Психолгически крупные собаки взраслеют поздно, время еще есть.

Ну а раз собака выставлялась и имеет титулы по возрасту, то может и не все так плохо?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
И еще при мне соба с другими собаками общается прекрасно, она умница, растет вместе с моим сыночком, ему годик и еще с лысым котом, и скажу что когда ребенок по ней ползает, она не шелохнется, дабы его не уронить... и дает ему делать с собой все что угодно, и в игре она с ним остарожничает, хотя ей 11 мес всего, я считаю это показатель психики, а трусость это не порок в столь раннем возрасте, просто хотела послушать советы как помоч ей это преодолеть!!!

Добавлено через 2 минуты
я из Алтайского края))) и моя соба из питомника и заводчица у нас очень хорошая и со своими собами всеми проходит тесты и предоставляет все документы, тем более это питомник))
Опять же без общей информации по конкретной собаке, могу сказать, что страхи в рингах - подкрепленные, подкрепленные Вами. Найдите специалиста и решайте проблему.

Ну а если Заводчик хороший, то в первую очередь, вопросы должны быть адресованы к нему, а не на форум....

Последний раз редактировалось Zabava; 14.08.2013 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:01   #26
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

она уже была с купированными ушами))
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:05   #27
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
она уже была с купированными ушами))
купировали в 6 месяцев? Или раньше? Что Вы делали до 11 месяцев с ушами? 100% уверена, что если были качественные попытки с Вашей стороны (регулирно и планомерно) то уши бы встали (опыт на своих собаках, уши резали в разное время при мне и разная форма) у всех встали. согласно форме
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:06   #28
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

она с не стоячими ушами не сталкивала, тоже считает что нужно клеить, а страхи в ринге.... они не только в ринге... а по поводу меня, да волнуюсь но уже таких страхов нет))

Добавлено через 55 секунд
клеила всегда!!!

Добавлено через 1 минуту
даже в данный момент это делаю)))))

Последний раз редактировалось Тейлора; 14.08.2013 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:30   #29
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
она с не стоячими ушами не сталкивала, тоже считает что нужно клеить, а страхи в ринге.... они не только в ринге... а по поводу меня, да волнуюсь но уже таких страхов нет))

Добавлено через 55 секунд
клеила всегда!!!

Добавлено через 1 минуту
даже в данный момент это делаю)))))
Конечно иззвините, но отвечаете на вопросы в теме, выборочно....

что касается ушей, то опыт в постановке у меня до 5 мес. Резали по-разному, вставали - как мне надо, при существующей форме....уши не могут встать и выгдлядеть как я хочу...если порезаны не правильно.

Как выглядят уши у однопометников? Врач ведь один был? Нужно не только подклеивать, нужно тампон (женский)брать за основу и заматывать бумажным лейкопластерем заматывать, дня на 3, потом перерыв день и опять.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
а страхи в ринге.... они не только в ринге... а по поводу меня, да волнуюсь но уже таких страхов нет))
Пожалуйста озвучьте Ваши страхи, а не собаки... что значит таких страхов нет....?

Последний раз редактировалось Zabava; 14.08.2013 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:47   #30
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

я проклеиваю изнутри уха лейкопластырем и таким образом ставлю его, проклеиваю кусочками, на заломе получается толстый, от этого ухо и стоит как надо, так заводчица боксеров посоветовала, а страхи... когда первые разы с собакой ездила на выставки было очень волнительно, прям очень, а сейчас есть волнение, но уже приятное. Нравятся мне такие мероприятия))

Добавлено через 2 минуты
уши у всех одинаковые, они и у нее очень красивые, но ... Но всеже шанс есть что встанут??? Причем на прогулке когда она играет с другими собами они стоят когда не проклеины))

Последний раз редактировалось Тейлора; 14.08.2013 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.