Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2014, 15:36   #1731
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
Чтобы не было у заводчика всяких левых мыслей возникших по рассказам других людей, нужно заводчику сообщать о всех ситуациях сложившихся с собакой (и о переселении в вольер в том числе). Тогда не будет таких ситуаций.
У меня другое мнение на этот счёт.Можно озвучу?
Люди все разные,у каждого свой взгляд на вещи.
С одной стороны вас можно понять,почему не обратилась к бассятникам.
С другой стороны,взрослый человек,почему хозяйка должна выходить на форум,у кого-то что-то спрашивать или отчитываться,по поводу СВОЕЙ собаки,куда её перевела и зачем,тем более никакой критической ситуации не было. В идеале конечно да,нужно сразу обращаться к заводчику,на форум(что вообще из области фантастики).Но не всегда бывает так.У хозяйки возникла проблема,она старается её решить САМА.Что плохого в этом.Спасать никого там не надо,никто не голодает и не замерзает.
Есть конечно такие хозяева,которые после каждого пука и чиха,бегут к заводчику и на все существующие форумы.Я,например,тоже не долбаю заводчика по пустякам,да и вообще не долбаю.Только результатами выставок хвастаюсь.
Хозяйка,я считаю никому ничего не должна,тем более ,повторюсь,оправдываться перед форумчанами,которых она в глаза не видела и не знает.Просто получился "испорченый телефон",кто-то что-то подумал,потом ещё додумал,в итоге получилась трагедия.А тут уже клеймо поставили хозяйке.
Заводчика понимаю,получив информацию в таком виде.конечно начала переживать,возмущения хозяйки тоже понятны,выставили непонятно кем тут.

Korotchik88, Надеюсь, у Вас всё получится и малыш останется жить в вашей семье!!!Удачи!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (02.08.2014), Samanta (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 18:20   #1732
Завсегдатай
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяниеКармен имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
Тут как бы просто люди сидят которые искренне любят бассетов не только своих, а вообще всех. и если возникает ситуация в которой может требоваться вмешательство, то нужно хотя бы попытаться.
Чтобы не было у заводчика всяких левых мыслей возникших по рассказам других людей, нужно заводчику сообщать о всех ситуациях сложившихся с собакой (и о переселении в вольер в том числе). Тогда не будет таких ситуаций.
Я говорю не как заводчик, а как хозяин, такой же как Вы. я просто пишу заводчице обо всех проблемах собаки (МКБ, лишай, подрался, не ест, кастрировали итд). И когда кто-то решит что он сообщит моему заводчику новость, что у меня собака голодает например, Аня скажет что он кормится вот этим вот кормом, но есть его не хочет сам и никто его голодом не морит. Аня знает в каких условиях у нас живет Мишель, как, что и в каких количествах ест, чем лечится в данный момент, и сколько весит.

Хотя тем не менее находились люди которые говорили что я хочу Мишеля продать например... и я знаю кто это сказал, но не знаю с чего они это взяли о_О

Не нужно думать что все против Вас. Просто если есть такая ситуация, то Вы её спровоцировали сами своим молчанием. Можно было бы на форуме озвучить свои вопросы, а не кому-то кто искал просто кобеля. Здесь куча заводчиков, которые действительно занимаются породой и могут дать дельные советы, а не так что "У меня бассет и у вас бассет давайте повяжем и будут щеночки"
Совершенно верно, т. е. я ни один месяц пыталась выйти на связь с Настей. поговорить о Толстике- как он, как кушает, ходили ли они в клуб и т. д. ? Мысли были всякие, быть может болею или заняты и подобное..., но Мне написала Инесса Борщик в контакте, что есть объявление и собакой наигрались и что она ходила и все видела, звонила, разговаривала с хозяйкой (иначе откуда бы у меня появились такие сведения). Почему я не должна верить бассетисту, который вышел сам со мной на связь, как сам владелец не отвечает на звонки...
Я также выждала время, пыталась связаться с Настей, чтобы понять - какие все же проблемы у них?! Я не сразу стала писать на форум, общалась с Инессой, звонила и писала Насте. И только спустя время, поняв, что мне просто не хотят отвечать (причин я не знала и в голове крутились ужасные мысли), решилась написать на форум. Это все не на пустом месте родилось. Моя тревога и переживание за судьбу собаки, тем более такой классной и единственной в вашем регионе, естественна. Он - мой ребенок, я в него сердце и душу вложила, вырастила, передала, как считала в надежные руки... И очень радовалась до определенного времени, что же мне думать теперь? К сожалению в каждом практически помете мне попадается подобная ситуация. Хотя я жестко просеиваю людей через сито своих, порой не очень удобных, вопросов. Прежде, чем продать собаку, я все рассказываю о породе, ничего не скрываю, прошу взвесить все и только потом решить , надо вам такая собака или нет?! После продажи не оставляю людей без помощи и своих советов....
Кармен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:44   #1733
В доску свой
 
Аватар для Shizzzofreniya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 119 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 77
Shizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордитсяShizzzofreniya  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
В идеале конечно да,нужно сразу обращаться к заводчику,на форум(что вообще из области фантастики).Но не всегда бывает так.У хозяйки возникла проблема,она старается её решить САМА.Что плохого в этом.Спасать никого там не надо,никто не голодает и не замерзает.
Есть конечно такие хозяева,которые после каждого пука и чиха,бегут к заводчику и на все существующие форумы.
в большинстве случаев когда просят помощи, почему-то все на форумах да и лично говорят - "обращайтесь к заводчику, кто как не заводчик знает вашу собаку и всякие особенности этой линии разведения" а когда просишь сообщать заводчику инфу как собака поживает, так прям сразу "после каждого пука и чиха"
Но если у собаки например начались внезапно почесухи, хозяева сами сняли симптомы и не сказали ничего, а потом у собаки сыпь, и они лечат и не могут вылечить собаку, пишут заводчику типа "вот сыпь..." а то, что собака ранее чесалась и ей давали такие-то лекарства и побрызгали тем-то не пишут. КАК заводчик даст адекватный и решающий проблему совет не зная что было с собакой до того?

Если просто сообщить что у вас сыпется шерсть и собака на лето живёт в вольере, то никаких вопросов бы и не возникло.

Будь у меня свой дом и возможность выселить собаку во двор в теплое время года, я бы тоже переселила бы его. потому что шерсть дома я собираю по три раза на день =/
Кстати такой вопрос - кто чем чешет собак? какие-то может есть хорошие щетки/расчески чтоб дома меньше шерсти было? у нас как-то коллекция уже их, но толку мало...
Shizzzofreniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:52   #1734
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
Но если у собаки например начались внезапно почесухи, хозяева сами сняли симптомы и не сказали ничего, а потом у собаки сыпь, и они лечат и не могут вылечить собаку, пишут заводчику типа "вот сыпь..." а то, что собака ранее чесалась и ей давали такие-то лекарства и побрызгали тем-то не пишут. КАК заводчик даст адекватный и решающий проблему совет не зная что было с собакой до того?
В первую очередь я бы обратилась к вету.Особенно если заводчик далеко,как на пальцах объяснять будешь,какая сыпь и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Shizzzofreniya Посмотреть сообщение
"обращайтесь к заводчику, кто как не заводчик знает вашу собаку и всякие особенности этой линии разведения"
так в данной ситуации,при чём тут линии разведения? У собаки по этой части какие-то проблемы?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:14   #1735
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Кармен, я вас прекрасно понимаю, вы хороший заводчик, и поэтому встревожились не на шутку. Надеюсь, Настя развеяла все ваши сомнения, и больше никакие "добрые люди" не будут искажать факты в собственных целях. Как я и думала, человеческий фактор.... Но у каждого есть право на ошибки, мы же люди, просто люди) Я очень жду фото Баса, честное слово, жили бы ближе - давно бы в гости съездила и потискала Толстуна

А про чесание - Юля, я пользуюсь резиновой варежкой - очень удобно для короткошерстных собак!
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:33   #1736
Завсегдатай
 
Аватар для Black Violet
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 74 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Black Violet имеет грандиозное обаяниеBlack Violet имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Хорошо, что всё хорошо) Вольер - это не так уж страшно, если в нём самой собаке комфортно. Действительно, жалко, что хозяева Толстуна сразу не связались с заводчиком, не было бы всей этой дурацкой путаницы. Korotchik88, спасибо, что Вы всё же нашли время и успокоили нас всех. Честь Вам и хвала, за то, что Вы решили оставить собаку, теперь с Вас фоточки, интересно, каким мальчуган-басюган стал)
__________________
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
Black Violet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 00:59   #1737
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Всем сново здравствуйте!! Погода выдалась удачная да и вода 27 градусов. ))) скажите как фото вставить?
Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 01:10   #1738
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Korotchik88, через радикал, выбирай 2 ссылку! ждем)))))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:20   #1739
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

[IMG][/IMG]









Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (03.08.2014), DACOTASEVEN (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 01:24   #1740
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бассет-хаунды

Бас явно почувствовал себя кораблем! Мощный и сильный, детеныш!
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.