Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 13:37   #31
Завсегдатай
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
molly на верном пути
По умолчанию Ответ: Керн терьер

У нас в семье радостное событие, первые щенки-керники. Малыши немного подросли уже, начали бегать...
molly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:20   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Евгения 777
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казахстан,г.Усть-Каменогорск
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Евгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общенииЕвгения 777 cчастье в общении
По умолчанию Re: Керн терьер

Поздравляю всех с Рождеством!!!

Евгения 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:14   #33
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Олеся В.
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Олеся В. на верном пути
По умолчанию Re: Керн терьер

Всем здравствуйте!
А мы живём в городе Красноярске. Два года назад я случайно приобрела щенка керн терьера, причём совершенно не зная эту породу, а через год меня понесло и я взяла ещё одну маленькую девочку керна. Теперь себя еле сдерживаю чтобы не завести третьего)
Вот мои девочки:
Старшая BELL LUCIA SEVENT KISS





Добавлено через 40 минут
А вот моя младшая девочка VALENSIA A DREAM COME TRUE


Последний раз редактировалось Олеся В.; 08.04.2012 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Олеся В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:41   #34
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Олеся В.
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Олеся В. на верном пути
По умолчанию Re: Керн терьер

История породы:

Керн терьер (англ. Cairn Terrier) — одна из самых старых пород среди терьеров. Порода известна как одна из самых ранних рабочих собак Шотландии. Керн терьеров вывели на западе северной высокогорной части Шотландии для охоты в кернах — грудах камней — на кроликов и лисиц. Порода зарегистрирована Клубом собаководства в 1912 г.

Страна происхождения: Великобритания (Шотландия)
Первые упоминания о маленьких земляных собаках, используемых для того, чтобы охотиться на лис и барсуков в Шотландии, относятся к 16 столетию. Однако, не существует доказательств, подтверждающих, что это были Керн терьеры.

Керн терьер был известен как «остроухий» или «короткошёрстный» Скай терьер вплоть до 1910 года. Впервые собаки, называемые Керн терьерами, были официально зарегистрированы в 1907 году. Все собаки принадлежали госпоже Алистер Кэмпбэл (англ. Alistair Campbell), которая справедливо считается основательницей породы.

Следующие годы популярность породы росла. В 1910 году в июньском выпуске Kennel Gazette регистрацию Керн терьеров выделели из породы Скай терьеров и вынесли в раздел «другие породы». В течение этого года были зарегистрированы 35 собак.

Порода как самостоятельная была зарегистрирована Клубом собаководства в 1912 году, с этого момента представители пород были допущены к соревнованиям за титул. В тот год было зарегистрировано уже 134 собаки.

Американским клубом собаководства до 1917 года регистрировались Керны, рождавшиеся в результате скрещивания с Вест хайленд вайт терьерами. Белый окрас собаки до 1923 года также допускался и английским стандартом породы.
И только в 1924г. Кеннел Клуб запретил скрещивание керн терьера и вест-хайлендских терьеров в Англии, следуя примеру американского Кеннел Клуба. Не смотря на это, до сих пор появляются щенки керн терьеров с белыми пятнами - проблема, с которой владельцы керн терьеров должны будут встречаться ещё некоторое время.

Название "Керн терьер" взято из кельтского языка, и переводиться как "камень" или "груда камней". Это же название носят каменные обелиски на древних могилах кельтских и шотландских вождей. Таким образом, в названии отразились три особенности этой породы: пригодность к охоте в каменных россыпях и расщелинах скал, незаметность на фоне этого ландшафта благодаря удивительной цветовой гамме окраса, самобытность и твердость характера настоящего вождя клана.




Добавлено через 9 минут


Кинемато́граф
Ширли Темпл из Либерии/Сияющие глазки / Bright Eyes 1934 год


Bright Eyes ширли темпл смотреть - Поиск@Mail.Ru





Волшебник из страны Оз.Фильм был сделан в 1938 году


Очаровательный *Тотошка из сказки *«Волшебник Изумрудного *города » *-самый знаменитый представитель Керн-терьеров.В США, в 1939г на экраны вышел кинофильм «ВОЛШЕБНИК ИЗ СТРАНЫ ОЗ» (TheWizard Of Oz) в главной роли, девочки *Дороти (Элли) была знаменитаяамериканская актриса Джуди Гарленд (мама Лайзы Минелли) , а роль еёспутника Тото игралКерн-терьер .После выхода фильма зоомагазины были просто атакованы покупателями,которым очень понравился Тото.


Я люблю Люси / I Love Lucy 1951


Добавлено через 46 минут
По этой ссылке Вы увидите интересный видеоролик о вестах и кернах
http://video.mail.ru/mail/pyhtina.gris/736/2253.html


Последний раз редактировалось Олеся В.; 06.05.2012 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Олеся В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:06   #35
Завсегдатай
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
molly на верном пути
По умолчанию Re: Керн терьер

Олеся В., Очень понравились ваши девочки!
molly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:09   #36
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Керн терьер

очаровательные собачки!! сразу вспомнила объявление в местной газете: "Отдам в добрые руки щенков керн-терьера, злые, лечебные " =))))) . вообщем, без комментариев..=)))
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:15   #37
Завсегдатай
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
molly на верном пути
По умолчанию Re: Керн терьер

Хи-хи интересно от чего лечат они, и к кому злые?)))))) Видимо злые к той заразе от которой лечат..))))))
molly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:24   #38
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Керн терьер

Цитата:
Сообщение от molly Посмотреть сообщение
Хи-хи интересно от чего лечат они, и к кому злые?)))))) Видимо злые к той заразе от которой лечат..))))))
точно!!! а я все время голову ломала- от чего же они злые то такие? =))
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:32   #39
Завсегдатай
 
Аватар для molly
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
molly на верном пути
По умолчанию Re: Керн терьер

А то! Столько заразы кругом .
molly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:18   #40
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Леонора
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Россия Алт. край
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Леонора на верном пути
По умолчанию Re: Керн терьер

Всем доброго дня! Увидела на форуме темку про керн терьеров, только жаль что здесь давненько никого не было. Расскажу не много о себе. Мы живем в городе Рубцовске. Мы это керн терьер Ася ей 2 года. Родила моя Ася в городе Красноярске. И два года назад приехала к нам. Порода оказалась не прихотливая в уходе (у меня еще живут ши тцу и ньюф) поэтому тримминг керна мне не доставлял особых хлопот. Со своей кернявкой мы ездили по выставкам и весной этого года мы закрыли ЧР и получили ЧРКФ. Хочу вставить фото но пока не получается т.к. я здесь новичок)))
Леонора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.