Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 01:16   #21
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 74
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Всем доброго времени суток! Спасибо всем за отзывы, подсказки и комментарии. Вот вырвалась в интернет, очень на работе была загружена последнее время. К Сарматику привязалась сильно, мне по-прежнему предлагают присмотреть другую лошадку, т.к. я справляюсь с ним пока что плохо (ну чайник я)). Менять его не хочу - он самый лучший. Мне очень нравится в нем именно то, что он с характером, в нем есть индивидуальность и какое-то самоуважение. Ходили с ним гулять в поля - опять намучилась: ровно полтора часа добирались до выхода из каньона, я уж и просила и почти плакала и прутиком пыталась подогнать и за собой повести..очень неохотно он от дома шел... он как-то то отлично все делает, то наотрез отказывается от всего... потом через сутки мы в леваде гуляли, побегали рядышком, потом на него без седла пыталась заскочить, а не получилось с первого раза, повисла на нем, он побежал потом решил поиграть, спину выгнул и подпрыгнул при этом слегка, ну я и слетела, пока летела сгруппировалась, упала мягко (на попу, чуть-чуть болит), но когда падала четко его копыто видела и так хорошо когда оно приземлилось не на меня)))
решила сильно не испортить конька, будем платить инструктору чтобы нас учил (и Сармата и меня), сейчас еду в командировку в Астану, через недельку вернусь и начнем занятия, буду дальше отписываться как проходит общение))

Добавлено через 2 минуты
несколько дней его не видела, и уже соскучилась.. еще есть у меня мечта такая...с собой его в горы взять - там такааая трава зеленущая, сочная и свежо так хорошо...но это когда-нибудь, когда мы окончательно подружимся..

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 29.07.2012 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:25   #22
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
есть у меня мечта такая...
Если что-то захотеть очень сильно, то это обязательно сбудется!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:52   #23
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 74
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Ну вот сегодня съездила к Сарматику, даже не думала что он так обрадуется, я его позвала обычным свистом (гулял в леваде с другими лошадками), он повернулся, меня увидел и направился прямиком ко мне и так довольно шел (похож был на довольную собаку) потом мордой пихался, мордой уткнулся в меня, я его почесала за ухом - так он вообще довольный был, как будто даже улыбался. Спасибо Ольге - инструктору что взялась нас поучить, сразу видно как работают профессионалы, смотрела на нее в седле и увидела миллион своих ошибок (краснею)), Сармат конечно упирался, пару раз пытался встать на дыбы и многократно - обтереть седока (инструктора) об стенку конюшни, но потом стал поддаваться, хотя периодически выкидывал фокусы. Я очень довольна как быстро он все понимает, хотя и вредничает конечно)) И конечно же была очень рада его видеть - даже не думала что так соскучусь по нему. И Инструктор отметил, говорит: "Надо же как мимо тебя проезжаешь - он сразу останавливается и к тебе тянет". Даже не думала что он так соскучится - подружились значит. В общем довольная я очень...
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:48   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Наблюдали вчера как ученик золотистый с учителем изучали кавалетти, по началу они были ну очень страшные, а минут через 10 спокойно шагали и бегали через них.
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:18   #25
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

мне довелось чуть-чуть посидеть на нем, походить шагом и рысью по манежу, пока его учитель с прокатом разбиралась.. я в "отпаде" - какой шаг, а какая рысь... ммм.. мяягонькие аллюры, просто сказка. малыш чуткий и на руку, и на шенкель.
все-таки есть прелесть в заучении молодой лошади..
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:24   #26
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Danta, как вам повезло. Так хочется на породистой лошади прокатиться.
Обычно дают самых обычных кататься - жестко они идут.

greenhilldogs, как ваши дела?
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:29   #27
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Обычно дают самых обычных кататься - жестко они идут.
вы не совсем правы, бп-шки тоже могут отличаться очень мягкими аллюрами, когда как арабы, например, могут иметь тряскую рысь. про рысаков вообще молчу, рысь весьма своеобразная.. а дончаки наверное все на очень мягком ходу, ездила на разных несколько раз, очень приятные и на рыси, и на кентере, и на шагу.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:56   #28
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Danta, может ошибаюсь. Я новичок. Возможно надо уметь правильно ездить на лошади.
В последний раз накаталась в Белокурихе на конной базе - теперь долго не захочется.
На президентской конюшне у нас в Астане в манеже правда ездила - мягче лошади шли, но тоже не особо.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:47   #29
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Danta, может ошибаюсь. Я новичок. Возможно надо уметь правильно ездить на лошади.
В последний раз накаталась в Белокурихе на конной базе - теперь долго не захочется.
На президентской конюшне у нас в Астане в манеже правда ездила - мягче лошади шли, но тоже не особо.
У каждой лошади свой темп шага, рыси, галопа. Бывают "трясучие", бывают мягкоидущие. Это зависит от анатомических особенностей. Особенно это чувствуется при езде без седла
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:15   #30
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новичок и Сармат: правдивая история одной необученной лошади и такого же человека

это действительно не зависит от породы, конечно,кто Вам хороших лошадей в прокат поставит?)))они уже давно забиты другими людьми.в спортшколах тоже понятно,на них все ездят,они уже измучены,я работала с ахалтекинцами одно время,считается породой с оооочень мягким аллюром, там был жеребчик с ужаснейшей тряской рысью,но с мягчайшим галопом
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.