Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Необходима ли дрессировка собак.
Обязательно. 81 84.38%
По желанию владельца. 14 14.58%
Не нужна. 1 1.04%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 02:27   #21
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Ирен + Фанта, у ротвейлеров, к счастью, тоже требуется многое для допуска в плем. разведение. Я считаю, что только при занятиях дрессировкой, устанавливается взаимопонимание и тесный контакт со своей собакой. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда ты и ТВОЯ собака - одно целое!!!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:47   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Может, мои представления о дрессуре, не правильные, но я уверена что,совершенно неверно полагать, что если собака заведена «для души», то не надо прилагать никаких усилий для достижения гармоничных отношений: пусть любимица лежит на диване, вкусно ест, сладко пьет и радуется жизни.
Да не будет она радоваться жизни: собака – животное деятельное, ей необходима некая цель, на которую она могла бы направить свою физическую и психическую энергию. И долг хозяина – найти ей такое дело: удобное и приятное для них обоих, так чтобы оно соответствовало ее возможностям и способностям. Если этого не сделать, собака найдет занятие сама, а вот понравится ли оно хозяину – вопрос, конечно, интересный...
Служебным- с наклонам на охранную деятельность, охотничьим- на охоту, постухам-пости скот,а декоративным свое (любая декоративная порода должна слушатся и владеть азами послушания,а вот апорт, барьер, чужой и т.д. подсилу любой собаке даже самой маленькой.
Всего каких-нибудь лет десять назад для большинства собаководов занятия с собакой исчерпывались общим курсом дрессировки и основами защитно-караульной службы. Но время не стоит на месте. Как выяснилось, собаку можно научить не только сидеть, лежать и подходить по команде, но и многому другому. Доказательством этому служат новые виды собачьего спорта – аджилити, обидиенс и фристайл, стремительно набирающие популярность.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:34   #23
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я считаю, что только при занятиях дрессировкой, устанавливается взаимопонимание и тесный контакт со своей собакой. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда ты и ТВОЯ собака - одно целое!!!
baron, Я Вас понимаю!!!
И вообще занятия ОКД, делают собаку управляемой!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, у ротвейлеров, к счастью, тоже требуется многое для допуска в плем.
Это отлично! Напишите, что требуется. Просто я не в курсе. А мне интересно.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 20.04.2009 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:40   #24
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
baron, Я Вас понимаю!!!
И вообще занятия ОКД, делают собаку управляемой!!!




Это отлично! Напишите, что требуется. Просто я не в курсе. А мне интересно.
Я считаю, что занятия по ЗС делают собаку ещё более управляемой! А насчёт ротвейлеров, насколько я знаю ТСА, ОКД + ЗС или IPO, две оценки по экстерьеру (отл. для кобелей и не ниже оч. хор. для сук). Очень бы хотелось, чтобы в "обязаловку" ввели кёрунг и тест на ДТС.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:52   #25
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

А как насчет декорашек. Что думаете? Дрессировка необходима или можно дома заниматься самим?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:41   #26
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

Lana777, мне кажется все декорашки должны знать три волшебных слова -стоять,чтобы не угодить под машину,ко мне ,что бы не получить по морде ботинком и место что бы знал что у него есть безопасный угол для отдыха .

Добавлено через 1 минуту
Ну а если собачка интересуется и еще что то умеет принести ,мячик например,я просто от умиления таюююю...

Добавлено через 9 минут
Наверно курс "молодого бойца "для любой собаки полезен,тем более на площадке встречаются и большие и маленькие и если большие не будут обижать маленьких ,а маленькие делать лужи при виде больших от их только вида ,всем на пользу .

По своим собакам знаю ,хоть они и маленькие ,но думают что они такие большие,а раз так думают значит стоит их научить.

Последний раз редактировалось брабаня; 20.04.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:52   #27
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от брабаня Посмотреть сообщение
Lana777, мне кажется все декорашки должны знать три волшебных слова -стоять,чтобы не угодить под машину,ко мне ,что бы не получить по морде ботинком и место что бы знал что у него есть безопасный угол для отдыха .

Добавлено через 1 минуту
Ну а если собачка интересуется и еще что то умеет принести ,мячик например,я просто от умиления таюююю...
Судя по тому, что собаки декоративных пород "вытворяют" на соревнованиях по аджилити и прекрасным фотографиям от Асты, им под силу многое!!! Мне кажется, что собака любой породы предпочтёт занятия и общение с любимым хозяином - лежанию на диване!
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:59   #28
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Дрессировка необходима или можно дома заниматься самим?
Пусть они будут очень хорошо воспитаны, этого вполне хватит. Но если хозяин хочет, а декоршка может, то можно и попробовать разные виды дрессировок, аджилити, и тому подобное!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я считаю, что занятия по ЗС делают собаку ещё более управляемой! А насчёт ротвейлеров, насколько я знаю ТСА, ОКД + ЗС или IPO, две оценки по экстерьеру (отл. для кобелей и не ниже оч. хор. для сук).
Это великолепно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось, чтобы в "обязаловку" ввели кёрунг и тест на ДТС
Если владельцы породы ротвейлер будут заинтересованы в этом, то введут обязательно!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 20.04.2009 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:02   #29
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Необходима ли дрессировка собак.

Прикольно наверное было бы увидеть на дрессировочной площадке как инструктор занимается с малявкой... Честно говоря такого не встречала...

Что до нас команды ко мне, машина (когда собака останавливается), сидеть (изучила за 3 мин и с удовольствием исполняет тогда как лежать категорично просто не хочет), принеси игрушку прекрасно изучили...

А вот с проблемой кидаться на посторонних (периодически, которые просто не понравились), детей выборочно (10-12 лет, потому что такие с детства ее дразнили), периодически лаять не можем справиться... Интересно, мог бы нам помочь дрессировщик?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:05   #30
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: Необходима ли дрессировка собак.

вероника ук, я согласна собака для души в первую очередь компаньон.Свою собачку я заводила для прогулок,знаю ,что иначе на прогулку после работы или рано утором в воскресенье ни одна подруга меня не поднимет ,а вот собака.....Славно у нее получается даже в семь утра в воскресенье чапать на улицу,ворчу Но потом очень рада такой прогулке и день как то задается на бодрой ноте.Мне очень симпатично аджилити ,вот фото собачки породы малый брабансон ,как уменя,лихо проходит препятствия,вот бы и нам так,но мы пока умеем очень мало,скачем за мечом .приносим палочку.Так что дрессура собаке нужна ,ей нескучно и хозяин рад ее успехам.




мы то же мечтаем так уметь
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.