Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 18:32   #3681
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Стафф Посмотреть сообщение
а нас Зубкова забраковала сказала что тело у стаффа очень длинное
так и сказало что,тело длинное? Или может какая-то конкретная часть тела растянута?))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 18:34   #3682
Житель
 
Аватар для Стафф
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Стафф на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

именно растянуто тело)

Добавлено через 1 минуту
но а так все прошло отлично) в принципе не жалуемся ни на что! аж самому стало интересно о нашем недостатке

Последний раз редактировалось Стафф; 18.08.2013 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Стафф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:15   #3683
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А мне в описании больше всего понравилось "желательно чуть объемнее ЧЕРЕП" Это у нем.дога то???? Лоб как котелок???? Когда,В стандарте написано
ГОЛОВА:
ЧЕРЕП: Гармоничен общему виду, вытянутый, узкий, тонко чеканенный (особенно часть под глазами), При взгляде спереди голова должна казаться узкой, причём спинка носа должна быть по возможности более широкой, а мышцы скул лишь слегка обозначены, ни в коем случае - сильно выступающие.

Услышав про недостаточно уверенное поведение в ринге, я еще наполовину согласилась. (хотя мало у кого поведение будет другим если с размаху суют руку под хвост, наступая сзади,... Тут 2 варианта поведения : активно-оборонительное и пассивно-оборонительное, мы выбрали второе, так сказать "хвостподжимательное" и на попу "сажательное". ) Но прочитав про череп.. все окончательно стало ясно

Добавлено через 3 минуты
P/S::Это я про сегодняшнее описание Зубковой.
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]

Последний раз редактировалось Мария179; 18.08.2013 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:08   #3684
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мария179, да, нам тоже китайца сегодня напугали, резко нависнув на нее при осмотре на столе.... Она и так не из храброго десятка.... Но вчера спокойно дала себя всю ощупать эксперту, а сегодня напугали....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:43   #3685
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Жасминка, я привыкаю к своим победам)))) и это единственно верное и правильное решение)))))

Рада за ваших собак!))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 18.08.2013 в 22:47.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (18.08.2013), Мария179 (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 22:54   #3686
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, Тань, так нет бы сначала спереди показаться , так сказать для знакомства, а она сразу под хвост)), Лерка вроде и общительная и не боится людей, но под хвост без "здрасьте", это для нас было слишком!! Видимо если б тяпнула за руку, + еще и уверенно, то это бы не посчиталось НЕУВЕРЕННЫМ поведением ))). Вчера мы даже лапу давали эксперту по окончании ринга, видимо в знак благодарности.

Добавлено через 2 минуты
Беатрис,
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
я привыкаю к своим победам)))) и это единственно верное и правильное решение)))))
+1000000000000000000
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]

Последний раз редактировалось Мария179; 18.08.2013 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (18.08.2013), конга (18.08.2013)
Старый 19.08.2013, 00:00   #3687
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Мария179 Посмотреть сообщение
А мне в описании больше всего понравилось "желательно чуть объемнее ЧЕРЕП" Это у нем.дога то????
Маша, красивее головы, чем Лерина на выставке я не видела))), будь уверена)))), ты-же дожатник с 20 летним стажем!))) Даже не вздумай сомневаться!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мария179 (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 00:23   #3688
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Беатрис, Спасибо, Наташ...

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
дожатник с 20 летним стажем!)))
м-да, аж не верится.!!!!!!! с небольшим перерывом
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:29   #3689
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Мария179 Посмотреть сообщение
м-да, аж не верится.!!!!!!!
и не говори!)) а кажется только вчера гуляли со своими первыми собаками))))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:31   #3690
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
нам тоже китайца сегодня напугали, резко нависнув на нее при осмотре на столе....
Цитата:
Сообщение от Мария179 Посмотреть сообщение
хотя мало у кого поведение будет другим если с размаху суют руку под хвост, наступая сзади,...
Девчата, может и были такие недочеты со стороны эксперта... А не задавались ли вы вопросом - а почему у эксперта были такие действия?!
Вот не в защиту эксперта(если так кому-то покажется), но лично я на её месте вообще отказалась бы работать в ринге в воскресенье: головная боль и нервный тик вполне были обесепечены для неё с самого утра нами, экспонентами выставки. Может именно мы виноваты в том, что эксперт исподволь напугала каких-то собак - любому человеку с намотанными на кулак нервами и с головной болью по нашей вине очень тяжело работать, однако...
А поговорить мне хочется в теме о поведении не только хозяев, но и их собак, и не только в ринге, но и за рингом. И совсем не об агрессии здесь хочется поговорить...
Принимала участие в выставках "Северная Столица-1" и "Северная Столица-2" оба дня. И оба дня была на выставке с самого утра и до её завершения. Так вот, расположилась я со своими собаками в правой части зала неподалеку от заграждения ринга. Сзади нас, у оконного ограждения уютненько отгородились от всех таксы, восточники и... хаски....)))) Первый день выставок прошел довольно спокойно, собакиосваивались в новой обстановке, да и владельцы уделяли им больше внимания. А вот во второй день....
Дорогие собаковладельцы! Я не имею притензий к таксистам - они изредка говорили своё слово(все имеют на это право), довольно прилично вели себя восточники(хотя мужественный голос Тиля заставлял иногда даже вздрагивать). А вот то, что вытворял привязанный к ограждению хаски - это непередаваемо!!!! Причем привязали его еще до открытия выставки и оставался он там до самого конца! Еще до открытия выставки хаски ТАК измотал своими "причитаниями, сказками и просьбами", что у рядом стоящих(коих в скорости просто не было - они отходили подальше), рядом сидящих и находящихся в ринге просто напросто к началу выставки уже болела голова... Во всяком случае у эксперта, заблаговременно пришедшего в ринг, голова от хасиных выкрутасов разболелась точно - эксперт неоднократно на это сетовала, ссылаясь на безобразное поведение собаки. Теперь посудите сами - каково после этого было проводить экспертизу, имея головную боль уже с начала выставки и под ТАКОЕ выразительное и богатое хасячье разноголосное сопровождение?!...
Честное слово, мне уже к середине выставки этого хася просто-напросто хотелось придушить, чтобы хоть пятнадцать минут побыть на выставке в тишине.
Дорогие владельцы собак(возможно владельцы этого хася здесь тоже есть), убедительная к вам просьба: приводя своих собак на выставку, не забывайте о том, что вы на выставке НЕ ОДНИ!!!! И если лично у вас нет возможности присмотреть за нормальным поведением вашей собаки в зале, будьте добры обеспечить за ней контроль тем не менее: ну попросите кого-нибудь понянчиться с ним, уделить ему внимание. Тем более, что собака у вас не первый день, и вы прекрасо знаете все её повадки... Или владельцы рассчитывают, что в том случае, если собака сильно надоест кому-то - её они же и успокоят?))) Впрочем, это нам и приходилось делать... Вопрос: почему я(да и любой другой, не имеющий никакого отношения к этой собаке) должны с ней на выставке няньчиться? У меня при посещении данной выставки соооовсем другие цели были: выставить своих собак, пообщаться с друзьями, полюбоваться на красивых собак, получить кучу положительных эмоций. А в итоге под конец выставки я имела психоз от постоянных причитаний хася. А чтобы хоть как-то обеспечить тишину, хотя бы ненадолго, приходилось ублажать хася...
Я считаю что это неуважение со стороны хозяев к окружающим, к ринговой бригаде и к эксперту прежде всего, если вы заставляете его работать в таких невыносимых условиях! Да я бы на месте эксперта уже кусаться в ринге начала - а вы говорите, собак она напугала...))))
Кстати, этого хася на воскресенье его хендлер взяла под свою в связи с отсутствием хозяев опеку, я так понимаю... Я так думаю, хендлер тоже должен бы был побеспокоиться о том, чтобы собачка с таким поведением безнадзорной не оставалась(тем более, что хендлеру делали замечание об этом из рига в том числе). Такое отношение хендлера к экспонируемой собаке и окружающим тоже не добавляет ему чести, однако...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (20.08.2013), Lana777 (19.08.2013), Samanta (20.08.2013), Злата! (19.08.2013), люси (20.08.2013), Ляличка (19.08.2013), НИККИ 2 (19.08.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.