Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 13:54   #51
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

тема прошлогодняя, но мы вчера столкнлись вот с чем:
гуляли возле школы, простите не знала, на поводке 1,3м, но без номордника, тож не знала, что на поводке маловато защиты. было это в 21.00. вообщето в нашем районе без собаки никак, не то что в наморднике даже на поводке от собаки толку мало, она же защищать должна. в метрах 20 от нас проходили две мамаши с детьми в калясках и стали ричать и угрожать мне, чтобы я убралась от туда со своей собакой, у меня годовалый шарпей. приехала потрулька и сказали, что обязаны составить акт о нарушении правил выгула собаки и выписать мне штраф. типа я во дворе школы и собака не в наморднике, но она же на коротком поводке. я сказала, что больше здесь гулять не буду, спасибо что ознакомили с правилами. от составления акта отказалась. мы ушли домой, а они уехали.
кто-нибудь может мне объяснить что делать в такой ситуации. завтра хотели пойти на выставку пешком, придется проходит по общественным улицам, может и школы попадутся по дороге, что делать, где гулять и где ходить, и как раговаривать с представителями потруля в таких ситуациях?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:11   #52
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Здрасти! Дождались.... в вашей ситуации можно было только потребывать измерить у Рича высоту в холке, так как обязательное ношение номордника только для собак выше 40 см в холке... На счет школы... Ну они вприципе правы, единственный момент, можно было спросить, где по правилам нужно выгуливать собаку? На это ты бы получила бы ответ: на площадках. И вот тут нужно было бы задать корронный вопрос всех собаководов города: А где она?
Ну и дальше можно было бы сделать так, что они еще и извинились. Так как собачники города являются злосными нарушителями этих правил не по своей вине, а по вине городских властей...

На выставку иди смело.. И требуй показать тебе правила, а не на словах сказать. И еще, никогда не говори возраст и породу пса. Так как если доьлестная милиция (или полиция в нашем случае) не может тебе показать их. Ты можешь говорить, что в правилах щенки до 9 месяцев могут ходить без намордника.... Ну и не шарпей это.... Они же не кинологи, чтобы выносить вердикт.... И тд., и т.п. Короче, при желании всегда можно легко выйти из этой ситуции. Для этого нужно всего лишь верить в свою правоту и делать при этом серьезное лицо....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 09:45   #53
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

спасибо большое, а то мне муж говорит "приучай к кошачьему туалету, чтобы не выгуливать" (шутка конечно), а в холке мы 51 см, упс
действительно, наверно надо посмелее с ними быть, они своим напором кого угодно "задавят". очередной раз убеждаемся, что органы власти НЕ ЗАЩИЩАЮТ НАС а ОБВИНЯЮТ, им лишь бы штраф содрать. приператься с ними не стала, по одной причине, мы были действительно на пришкольной площадке. только обидно очень, парень ведь у меня спокойный не рычит не гавкает, а я еще рулетку ему хотела взять... тут на коротком поводке "докапались".
на выставку придем обязательно, не хочется пропускать такое большое событие, да и за друзей хотим побалеть обязательно
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:48   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Много не стыковок по собакам, но ещё есть вопросы и по кошкам, почему не более 2 (и кто их у меня считать будет?), а котят свыше 3-х месяцев топить что-ли, если не раздали? И почему нельзя организовать кладбище для животных, у нас вокруг города степь да степь кругом, можно ведь выделить место. И согласно этим правилам, собаку мне теперь лучше не заводить, никаких прав, одни обязанности и штрафы. А если собака покусает, напавшего на владельца хулигана (грабителя, насильника), владелец ему, что лечение оплачивать теперь должен? А как собака будет защищать хозяина, если она в наморднике и на поводке? Кстати, ещё в старые времена, у меня был случай, когда милицейский патруль прицепился ко мне, почему собака без намордника, а не к пьяному мужику, который ко мне привязался и только наличие собаки держало его на расстоянии.
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:54   #55
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Татьяна, а кто кроме тебя знает, что Риччи 51 см в холке? Я поэтому на твоем месте предложила бы чтобы доблестный патруль замерил бы сам... если конечно знает где холка находится и не побоялся бы это сделать.... Тут надо просто дурочку включать... всегда помогает...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:17   #56
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Татьяна, а кто кроме тебя знает, что Риччи 51 см в холке? Я поэтому на твоем месте предложила бы чтобы доблестный патруль замерил бы сам... если конечно знает где холка находится и не побоялся бы это сделать.... Тут надо просто дурочку включать... всегда помогает...
очень дельно, а я-то наивная, всю правду готова выложить. большое спасибо
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 03:00   #57
Созерцатель
 
Аватар для Lady_Capris
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lady_Capris на верном пути
По умолчанию Ответ: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Добрый вечер!
Извините, если я не "в тему", но мои соседи меня сегодня взбесили.
У нас дома трехгодовалый бернский зененнхунд, натура добрая, всех любит))
Но последний год где-то на нас стали бросаться другие собаки, чаще всего чау-чау, один раз ротвейлер, и пару раз, живущий в соседнем подъезде питбуль.
Собака теперь, когда видит какого-нибудь чау-чау или питбуля, готов его убить!
Зимой уже вечером вышли гулять я, мама и домашнее чадо))). Соседи своего питбуля выгуливали часто без ошейника, намордника. Когда он нас заметил, то примчался через весь двор к нам, и бросился на собаку нашу. Другой раз он неожиданно выскочил из кустов, судя по всему его хозяйки не удержали. А сегодня я с медведем))) возвращались домой где-то в половину десятого, проходили мимо подъезда где живет пит. На скамейки сидели его хозяйки(девушки лет до 27, 30 максимум) и одна из них говорит: "Бакс, фас!" Они живут на первом этаже, и их собака часто смотрит в окна, ну прям лапами на подоконник и стоит. Бакс залился лаем.
Мы благополучно добрались до подъезда)
НО! Бакс залаял, значит понял что то из сказанного? Например, моему говори, ни говори "фас".. ну, не знает он что это значит!
Что делать вот с такими соседями?!
Все стычки с ними случались уже вечером, на улице никого нет, никто и не скажет что был свидетелем...
Мы всегда гуляли в наморднике))) (если видели в микрах зененнхунда в наморднике, скорей всего это были мы))) но из -за того что на него бросаются собаки, в то время как хозяева прохлаждаются, мы его не одеваем, так просто болтается на шее) потому что страшно за собаку! он ведь постоять не может за себя!!!
Мне самой уже становится страшно. Ладно чау-чау, они маленькие на его фоне, но питбуль? Вдруг его соседи ему что -нибудь нашепчут и на меня или маму кинется? Хотим купить электрошокер...
зы наш собак не рвется в драку, он даже не кусается) он хватает за холку, и давит весом, такое ощущение, что он просто хочет погасить агрессию.
Lady_Capris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:35   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Мда....уж....Соседи это еще одна головная боль....
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:40   #59
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Цитата:
Сообщение от Lady_Capris Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Извините, если я не "в тему", но мои соседи меня сегодня взбесили.
У нас дома трехгодовалый бернский зененнхунд, натура добрая, всех любит))
Но последний год где-то на нас стали бросаться другие собаки, чаще всего чау-чау, один раз ротвейлер, и пару раз, живущий в соседнем подъезде питбуль.
Собака теперь, когда видит какого-нибудь чау-чау или питбуля, готов его убить!
Зимой уже вечером вышли гулять я, мама и домашнее чадо))). Соседи своего питбуля выгуливали часто без ошейника, намордника. Когда он нас заметил, то примчался через весь двор к нам, и бросился на собаку нашу. Другой раз он неожиданно выскочил из кустов, судя по всему его хозяйки не удержали. А сегодня я с медведем))) возвращались домой где-то в половину десятого, проходили мимо подъезда где живет пит. На скамейки сидели его хозяйки(девушки лет до 27, 30 максимум) и одна из них говорит: "Бакс, фас!" Они живут на первом этаже, и их собака часто смотрит в окна, ну прям лапами на подоконник и стоит. Бакс залился лаем.
Мы благополучно добрались до подъезда)
НО! Бакс залаял, значит понял что то из сказанного? Например, моему говори, ни говори "фас".. ну, не знает он что это значит!
Что делать вот с такими соседями?!
Все стычки с ними случались уже вечером, на улице никого нет, никто и не скажет что был свидетелем...
Мы всегда гуляли в наморднике))) (если видели в микрах зененнхунда в наморднике, скорей всего это были мы))) но из -за того что на него бросаются собаки, в то время как хозяева прохлаждаются, мы его не одеваем, так просто болтается на шее) потому что страшно за собаку! он ведь постоять не может за себя!!!
Мне самой уже становится страшно. Ладно чау-чау, они маленькие на его фоне, но питбуль? Вдруг его соседи ему что -нибудь нашепчут и на меня или маму кинется? Хотим купить электрошокер...
зы наш собак не рвется в драку, он даже не кусается) он хватает за холку, и давит весом, такое ощущение, что он просто хочет погасить агрессию.
что посоветовать не знаю, закон в случае защиты собак не работает.
Скорее всего хозяева пита понимают только агрессию, поговорите с ними и объясните на понятном им языке, что причинение вреда вашей собаки, это материально ответственное дело, и то что они считают развлечением, будет дорого стоить. думаю не только вы заметили, что они выгуливают свою собаку без поводка и намордника и наверняка не только на вас натравливают свою собаку, пообщайтесь соседями, найдите свидетелей и сообщите владельцам собаки об этом.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:57   #60
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Exclamation Re: (ОБСУЖДЕНИЕ) Правила содержания собак и кошек в городе Астане

Хотелось бы уточнить... Кто знает? Неужели правда есть такое правило, что собаки выше 40 см в холке должны быть на поводке и в наморднике. Или это шутка???
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.