Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение > Архив (собаки проданые)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 22:05   #1
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
Smile Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Начинаем подыскивать лучших хозяев для щенков далматина. Родились 18 сентября от пары ЮЧ клуба (дважды ) , ЮЧ Казахстана Мадонна из Терлецкой Дубравы и победитель 2008 года, САС Яблоневый Цвет Инжир.
Мальчикам и девочкам нужны хорошие "мамы" и "папы".

тел. для справок 290-99-87 и 8-777-3 301 302 или в ЛС.
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума  
Старый 09.10.2009, 09:42   #2
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Юный Чемпион Казахстана, Юный Чемпион Клуба Мадонна из Терлецкой Дубравы
(на фото 5 недель как повязана)






САС, Победитель Года - 2008, КЧКлуба Яблоневый Цвет Инжир



Добавлено через 57 секунд
Мама и деточки
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)

Последний раз редактировалось Stella; 09.10.2009 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Stella вне форума  
Старый 09.10.2009, 17:38   #3
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Stella, зравствуйте! Прочитала Ваше сообщение в личку, буду раззговаривать с мужем, но не соглашается гад ни как на собаку. Но если уговорю, будем брать плем брак, т.к. за ранее предупреджаю- разведением и выставками заниматься не будем, а любить и баловать-это мы с дочерью сколько угодно. Еще раз спасибо за сообщение.
dili вне форума  
Старый 10.10.2009, 17:22   #4
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Мама Мадонны из ТД , Тисса (Уже Звезда из Терлецкой Дубравы) стала ЧЕМПИОНКОЙ МИРА 2009!!!!! Вот такая ЗВЕЗДНАЯ бабушка у щеночков!!!!!

Добавлено через 2 часа 49 минут
Вот такие пятнышки появились уже

Последний раз редактировалось Irene; 10.10.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Irene вне форума  
Старый 11.10.2009, 23:01   #5
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Щеночки растут и ждут своих хозяев !

Добавлено через 1 час 36 минут
наша первая фото-сессия:




Добавлено через 1 час 53 минуты
а этот мальчишка вредничал


и никак не хотел стоять....

и ходил туда-сюда....



Добавлено через 2 часа 0 минут
это единственный мальчишка с коричневыми пятнами:




Добавлено через 2 часа 7 минут
а на этом пятнышек поменьше :smoke:





Добавлено через 2 часа 31 минуту
девчонок совсем чучуть пофотали....



Последний раз редактировалось Irene; 12.10.2009 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Irene вне форума  
Старый 12.10.2009, 01:35   #6
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"


эта девчушка совсем спать хотела...


Добавлено через 11 часов 12 минут
Вот они, девчушечки


вот так они стали зевать



Последний раз редактировалось Irene; 12.10.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Irene вне форума  
Старый 12.10.2009, 19:34   #7
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Малышам нужны заботливые хозяева!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума  
Старый 12.10.2009, 19:53   #8
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
Exclamation Re: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

уже сейчас можно выбирать себе любимца

Добавлено через 6 часов 6 минут
НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЩЕНКА

Сейчас у меня подрастает полуторамесячный помет, и несколько человек из-за рубежа интересовались этими щенками, увидев их фотографии на моем сайте.

Что же волновало зарубежных заводчиков? Я ожидала вопросов о здоровье родителей и их темпераменте, и о том, были ли яркие щенки в их предыдущих пометах. Но нет, все они хотели знать, думаю ли я, что у щенков будут все зубы, когда они вырастут. Конечно, я не могу этого обещать, я лишь могу дать информацию о родителях и их предыдущих пометах.

Зубы так важны потому, что в некоторых странах вы не можете ни использовать в разведении, ни успешно выставлять собаку, у которой нет одного или пары зубов. Из-за этого мы можем потерять хороших животных!!!!!

Позвольте мне прямо сказать, что я, как и все, предпочитаю собак с полным комплектом зубов.

Но это не более важно, чем все остальные детали.

Если я захочу купить щенка, я буду прежде всего принимать во внимание тип. Он должен быть таким, как я хочу. Следующая важная вещь – это здоровье родителей, их поведение, и сколько в помете было бракованных щенков, я имею в виду голубые глаза, глухоту, дефекты окраса (лимонный или трехцветный окрас).

Затем я спрошу о предыдущих пометах родителей, если они были, и попрошу фотографии щенков из них, если до этого я их еще не видела… Я бы также хотела знать о пометах, из которых происходят родители интересующего меня щенка. Затем, если ответы меня удовлетворят, я куплю щенка. Я никогда не буду спрашивать о таких деталях как зубы!

За те более чем 20 лет, что я занимаюсь породой, у меня было несколько очень хороших собак, у которых отсутствовали 1-2 зуба. У моей лучшей племенной суки не было гораздо больше зубов. Если кто-нибудь сможет объяснить мне, почему зубы так важны, я буду ему вечно признательна!

Я спрашивала об этом как заводчиков, так и судей, но не получила удовлетворившего меня ответа. Некоторые говорят, что челюсти собаки станут узкими. Если это так, то на это понадобится наверное миллион лет!

Другие объявляют, что собака из-за отсутствия зубов будет иметь проблемы с пищеварением. Может, так и было бы, если бы собаки жили в дикой природе, но при том способе, которым мы кормим наших собак сегодня, им зубы не нужны вовсе.

Я ценю желание людей сохранить собак как можно ближе к естественному состоянию, но почему этот аргумент возникает только когда встает вопрос о зубах?

Как насчет слабых щенков, которых мы выхаживаем, болезней их матери, которую мы лечим, кесарева сечения, которое мы применяем, искусственного оплодотворения и вообще использования в разведении производителей с разных континентов, чего никогда не случилось бы, живи наши собаки до сих пор в дикой природе? Если мы хотим иметь собак в их первоначальном виде, нам, возможно, вообще не стоит заниматься их разведением!!!

Как ожидать, что заводчики будут добиваться успехов в разведении, если им приходится выкидывать из него хороших представителей породы, потому что о них не хватает зуба?

В последнее время стало все более привычным проверять далматинов на глухоту (тест BAER). Это может быть полезным, если использовать этот метод разумным способом, но я уверена, что в некоторых странах предпочтут также выбросить из разведения односторонне глухих собак. Кроме того мы все знаем, что в некоторых странах окрас очень важен, даже больше, чем общее строение собаки.

Суммировав этот, результат мы получим следующий:

Комитеты по разведению и эксперты в некоторых странах попросят заводчиков выбирать своих производителей по наличию следующих качеств:

- собака должна иметь все зубы

- собака должна иметь дисплазию А

- собака должна быть 100% слышащей

- собака должна иметь хороший окрас

- у собаки должны быть некоторые выставочные результаты

В результате у заводчиков будет достаточно проблем и никакого племенного поголовья вообще, а таким словам как тип и строение не будет придаваться значения.

То же относится к лайнбридингу и возможности получить правильный тип в соответствии со стандартом. Значением движений придется пренебречь, поскольку вы будете знать, что у собаки с правильными широкими движениями нет зуба. Может быть для меня эти правила по-прежнему будут не важны, но заводчики, не привыкшие думать самостоятельно, будут вполне удовлетворенны, когда найдут собак, соответствующих этим правилам разведения в своей стране.

Если вместо этого все заводчики объединятся и поставят некоторые количественные и измерительные качества в низу списка приоритетов при выборе племенных производителей, порода от этого только выиграет, особенно когда мы сможем позволить себе отказаться от животных, имеющих проблемы с темпераментом и состоянием здоровья.

Мы также получим заводчиков, которые вынуждены будут искать другие причины для выбора комбинации, чем та, что животное отвечает требованиям комитета по разведению, любящего подсчитывать и измерять.


Перевод с английского Ирины Петраковой

Последний раз редактировалось Irene; 13.10.2009 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Irene вне форума  
Старый 13.10.2009, 10:16   #9
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

Лучшие компаньоны ждут своих хозяев!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума  
Старый 14.10.2009, 22:04   #10
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Далматинчики из питомника "Яблоневый цвет"

О бело-коричневом окрасе у далматинов

Бело-коричневый окрас у далматинов до сих пор в России очень редок. Между тем за рубежом бело-коричневые собаки пользуются огромной популярностью и их гораздо больше.

Далматин с коричневыми пятнами смотрится очень элегантно. Его окрас не столь контрастен и более мягок. Такой далматин всегда привлекает к себе внимание зрителей и экспертов на выставках, и просто прохожих на улице. Коричневый цвет пятен и мочки носа говорит о благородстве происхождения, так как не встречается в дикой природе.

В истории развития породы в нашей стране наиболее известен бело-коричневый кобель Клематис Декорус Дебош. Он родился в 1984 году и был привезен в Москву из Риги. От него было получено всего несколько пометов, так как в то время далматинов у нас было очень мало. Но и до сих пор во многих родословных встречаются его потомки. В период использования этого кобеля и в последующие два года, бело-коричневых щенков рождалось довольно много, но затем с каждым годом их стало рождаться все меньше и меньше.

В настоящее время бело-коричневые собаки чаще стали появляться на выставках, и что особенно приятно, занимать почётные места.
К сожалению, наши заводчики недостаточно внимания уделяют разведению бело-коричневых собак. Поэтому их количество все-таки очень мало. Западные же заводчики специально подбирают пары, чтобы получить бело-коричневых щенков. Как и в других породах, щенки более редкого окраса очень ценятся.

Генетика окраса далматинов очень сложна. В разведении приходится учитывать сразу множество параметров: цвет пятен, их количество и размер, распределение по корпусу, насыщенность пигмента, наличие мелкого крапа и др. Иногда рождаются щенки с нестандартными окрасами - врожденными пятнами, «третьим цветом», «персиковыми» пятнами. Особи с такими нежелательными окрасами в равной степени встречаются как среди бело-черных, так и среди бело-коричневых далматинов, и не используются в разведении.

За каждый из параметров окраса отвечают различные гены или даже сразу множество генов. Гены, отвечающие за цвет пятен, наследуются независимо.

Собака получает от каждого из родителей по одному гену, обуславливающему цвет пятен. В генетике принято обозначать эти гены латинскими буквами: «В» - чёрный и «в» - коричневый. Далматины могут нести в себе три вида сочетаний этих генов: ВВ, Вв и вв. Ген «В» доминантен по отношению к гену «в», то есть подавляет его действие. Если у собаки присутствует хотя бы один ген чёрного окраса - «В», собака будет иметь чёрные пятна. У далматинов с генотипом Вв ген «в» находится в скрытом виде, но может передаваться потомкам. Ген «в» действует не только на цвет пятен, но и осветляет все пигментированные участки кожи губ, пасти, когтей, мочки носа и радужины глаз.

Существует ошибочное мнение о том, что нельзя вязать между собой двух бело-коричневых собак, это не совсем так. На западе такие вязки практикуются довольно часто. Следует, однако, учесть, что для вязки надо подбирать собак с очень хорошим насыщенным пигментом, иначе у щенков возможно ослабление пигментации. В дальнейшем, щенков от такой вязки рекомендуется использовать с бело-черными производителями.

Приведём примеры скрещивания и возможные комбинации генов у потомков.

1. Если Ваша сука б-черная, то при вязке с б-черным кобелем возможны варианты:

а) сука ВВ + кобель ВВ = все щенки ВВ (черные)

б) сука Вв + кобель ВВ = 50% ВВ (черные) и 50% Вв (черные, но несут в себе в скрытом виде «коричневый» ген

в) сука ВВ + кобель Вв = то же, что и в пункте б.

г) сука Вв + кобель Вв = 25% ВВ (черные), 50% Вв (черные) и 25% вв (коричневые)

2. Если Ваша сука б-черная, то при вязке с б-коричневым кобелем возможны варианты:

а) сука ВВ + кобель вв = все щенки Вв (черные, но несут в себе «коричневый» ген).

б) сука Вв + кобель вв = 50% Вв (черные) и 50% вв (коричневые)

3. Если Ваша сука б-коричневая, то при вязке с различными кобелями возможныы варианты:

а) сука вв + кобель ВВ = все щенки Вв (черные)

б) сука вв + кобель Вв = 50% Вв (черные) и 50% вв (коричневые)

в) сука вв + кобель вв = все щенки вв (коричневые)



Конечно, это только теоретическая вероятность получения щенков того или иного окраса, и в помете из 5-9 щенков не обязательно будет точно соблюдено процентное соотношение. Но это поможет вам предположить, хотя бы приблизительно, что можно ожидать от данной вязки.

Бело-черные собаки типов ВВ и Вв внешне практически не отличимы, поэтому до вязки не всегда можно определить их тип. Но кинологам обычно известен генотип племенных кобелей клуба.

Я надеюсь, что эта статья окажется полезной и привлечет внимание заводчиков к бело-коричневому окрасу, и со временем много бело-коричневых далматинов станут украшением наших выставок.

Наталья Мамаева

Добавлено через 2 минуты


Бабушка щенков--Уже Звезда из ТД (Тисса) --- Чемпионка Мира и Мирра-Юная Чемпионка Мира -- обе российские собаки (причем обе бело-коричневого окраса )
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)

Последний раз редактировалось Stella; 14.10.2009 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Stella вне форума  
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.