Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Форумные игры, конкурсы и опросы > Zoo.Конкурсы и опросы > Архив Zoo.Конкурсов


Результаты опроса: Голосуем за лучший рассказ!
Рассказ №1 3 23.08%
Рассказ №2 7 53.85%
Рассказ №3 1 7.69%
Рассказ №4 1 7.69%
Рассказ №5 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 00:44   #1
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
Lightbulb Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Дорогие друзья!

Журнал "Моя собака" при поддержке Zoo.kZ объявляет конкурс на лучший рассказ на тему
"Моя первая собака"!


Ваши рассказы принимаются с 3 марта по 25 марта 2008 года на адрес: Lilo@zoo.kz
По окончанию приема, все рассказы без указания авторства будут выложены в этой теме и пронумерованы. Пользователи форума ознакомятся с ними и путем закрытого голосования выберут лучший на их взгляд.

Лучший рассказ будет опубликован в апрельском номере журнала "Моя собака"

Победителя ждет приз: подписка на журнал "Моя собака" на 6 месяцев!

От редакции Журнала будет специальный приз для автора рассказа\истории, наиболее понравившихся редактору.


Итак, прием Ваших работ окончен!

Читаем, выбираем понравившийся рассказ и голосуем!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 26.03.2008 в 02:00.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:53   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Рассказ №1


Кинологи - это особая категория людей. И никому я не открою здесь ничего нового, написав эти строки. Только они готовы ехать в нечеловеческих условиях в тамбуре поезда вместе со своей собакой, да не с одной на выставку, только они на последние деньги купят поесть своей собаке, а о себе не подумают, только они всё лето посвящают дрессировке собак и никогда не подумают об отпуске.
Вот именно в такой семье я выросла.
В нашей семье всегда были собаки, у моей бабушки была собака, у мамы, теперь и у меня есть своя собственная собака немецкая овчарка по кличке Рахимжан Шаттл. Именно с ним я шагнула в МЧС.
Моя мама кинолог, она занимается немецкими овчарками, мне тоже очень нравится эта порода, ведь буквально с четырёх лет я уже бывала с мамой на выставках, на дрессировке и потихоньку начинала держаться за поводок. С овчаркой я первый раз выиграла конкурс «Ребёнок и собака», с овчаркой я первый раз вышла на выставочный ринг, с овчаркой я сдала все виды дрессировки, и вот теперь с Шатлом мы бороздим новый для нас мир, мир, где спасают и помогают людям.
Сейчас мне 17 лет, я заканчиваю одиннадцатый класс, и собираюсь пойти учиться на факультет МЧС, а в дальнейшем и работать в Министерстве по Чрезвычайным ситуациям.
С 13 лет я занимаюсь дрессировкой собак, за 4 года я отдрессировала около 10 собак.
Мне хорошо запомнились слезы, когда в 2003 году первый раз на сдаче экзамена собака отказалась работать и попросту ушла с площадки к моей маме. Мама объяснила, что опускать руки нельзя, надо успокоиться самой, успокоить собаку и попробовать ещё раз.
Наступила долгая и холодная зима, где-то в январе месяце я поняла, что очень хочу на площадку, чтобы поработать с собакой. Еще более мучительное ожидание весны и вот, с собакой в руке, с желанием в сердце я вновь пришла на дрессировочную площадку.
Меня очень захватывают занятия с собакой, когда в очередной раз испытываешь ни с чем не сравнимое чувство радости, при сдаче с ней экзамена. Я помню свой первый диплом 3-й степени, поверьте, в тот момент мне показалось, что я получила 1-ую степень, радости не было предела, Рахимжан Свитти (так звали мою собаку) наверно до сих пор не поняла, почему хозяйка так сильно обнимала, и поднимала её на руки.
Как-то на летние каникулы я поехала в Усть-Каменогорск в гости к подруге мамы-известному разведенцу немецких овчарок Наталье Черных. Она в тот момент уже устроилась на работу в МЧС и вот пообщавшись с ней, послушав её отзывы я для себя поняла что хочу освоить и этот вид кинологической службы, тем более что раньше я дрессировала собак чтобы помочь владельцам управлять своей собакой, а эта служба учит научить собаку помогать людям в трудную минуту опасную для жизни. Обратившись в Оперативно Спасательный Отряд г. Караганды МЧС РК я познакомилась с Ольгой Ошакбаевой. Вместе мы протестировали несколько немецких овчарок находящихся в мамином питомнике, лучшие результаты к моему счастью показал мой Шаттл. Оля объяснила, что сотрудники кинологической службы также ведут работу с владельцами собак, которые не работают в МЧС, но любят заниматься дрессировкой собак и хотят внести свой вклад в дело спасения людей, при необходимости таких добровольцев даже привлекают к поисково-спасательн
ым работам, но только после успешного прохождения сертификационных испытаний. Таким человеком оказалась я. Уже три месяца почти каждый день мы работаем со всеми собаками, находящимися в питомнике МЧС и с Шатлом, выезжаем на завалы, прячем статистов и пускаем собак на поиск, тщательно следим за их работой, потом вместе обсуждаем их ошибки и успехи.
Для меня работа в МЧС – это общение с единомышленниками, профессионалами своего дела, которые готовы поделиться своими знаниями ради общего дела. Это широкий шаг вперёд в работе с собаками, расширение собственных знаний, это радость от результата работы собаки, тем более, что результатом может оказаться чья-то спасённая жизнь.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:54   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Рассказ №2


Прочла я на прошлой неделе рассказик о тихой воскресной жути про то, как милый щеночек сжевал коробку от компашки. Пришла домой, рассказала мужу, а тут подошла и села рядом наша Юрмала – Скотти, скотч душой и телом. Сидит, очень внимательно слушает и тяжело вздыхает. (Вообще, хозяева скотчей знают, что эти собаки обладают удивительным талантом очень в тему издавать вздохи, стоны и покряхтывания. Например, скажешь с сожалением, что утором рано вставать на работу, а откуда-нибудь снизу в ответ «Охо - хо». Это Скотти вздыхает, как будто понимает зараза.) И, глядя на Скоточку, мы почти одновременно вспомнили, чего и сколько эта зараза в свое время съела. И решила я тоже поделиться.
Первая часть марлезонского балета. Адельфан.
Конечно, когда у нас появилась Скотти, мы внимательно изучили всю литературу, посвященную скотчам в частности и терьерам вообще. Поскольку это был первый скотч в городе вообще и у нас в частности, то посоветоваться было не с кем, узнать особенности породы было не у кого. Решили надеяться на практический опыт общения с другими собаками и на собственный разум. Единственное, что мы усвоили из книг, это что скотчи обладают завидным здоровьем. Как и все терьеры. Но чтобы до такой степени…
В первый раз мы столкнулись с железным здоровьем этой породы, когда Скотти было месяца 3-4. Возвращаемся мы домой, а там нас встречает ОНА.
Маленькая, балдежная, но это всегда так. А тут смотрим на собаку и не можем понять, в чем дело. Глаза мутные, ноги заплетаются, звуки, издаваемые ею, абсолютно нечленораздельны. Но при всем при этом на морде полное ощущение блаженства. Впечатление, которое она при этом производила, было непередаваемое. Ну, вылитый мужичок, который принял на грудь по случаю празднования двухсотлетия граненого стакана и ползет в благодушном настроении домой. Казалось, что вот-вот она умиротворенно икая, скажет «А че, ик, это вы, ик? А я, ик, думала, это не вы, ик. Ну, заходите, ик!» Проходим в дом, полное непонимание происходящего на лицах. Что происходит со щенком? Ну не водки же она, в самом деле, напилась? Во-первых, чего бы щенуха добровольно стала эту дрянь лакать, а потом, просто дома этой радости нету. Стали думать, обзванивать знакомых врачей, перешарили весь дом в поисках того, что эта маленькая гадость могла съесть. И нашли-таки! Юра, уходя из дома, забыл на журнальном столике, чего с ним отродясь не бывает, облатку адельфана (если кто не знает, это препарат, сильно понижающий артериальное давление.) Взрослому человеку, в зависимости от уровня давления, достаточно принять полтаблетки или одну таблетку, чтобы минут через 15 оно пришло в норму. А эта мелочь пузатая съела ТРИ!!!!! таблетки. И что противно. Уже через час, к тому времени когда мы все-таки смогли понять, что же она слопала, Скотти бегала по дому, как ни в чем ни бывало. Не пришлось ни желудок промывать, ни чем-нибудь отпаивать.
Часть вторая. Нафталин.
В следующий раз было не менее весело. Наши друзья попросили нас подержать у себя родную сестру Скотти, Юлу (ударение на первом слоге), по домашнему Пипетка, которая к тому времени тоже приехала жить в Кустанай. По нашим меркам к тому времени одной собакой в доме больше было незаметно. Взяли мы к себе и Юлу. Было им месяцев по шесть. Возраст игры, веселья, азарта. (Хотя, у скотчей всю жизнь такой возраст.) И вот оставили их дома одних, остальные собаки ушли с нами работать. Приходим домой, а там… Мама дорогая, Бог ты мой Маруся! Все провода и вся проводка были уничтожена насмерть. Причем, по сколько метров провода осело в желудках, мы даже не стали считать. Но это было ерундой. Стоявший до сего времени мирно и спокойно в зале журнальный столик после того момента утратил свое гордое имя. Мало того, что на него уже давно перестали складывать журналы, потому что их тут же «прочитывали», причем самым интенсивным образом, его теперь и столиком назвать было трудно. Он состоял (первоначально) из нескольких составных частей – крышки, основания и боковых стенок, эдакая конура. Так вот, к нашему приходу в основании столика были прогрызены два углубления. Впечатление было такое, что эти две поганки вставали плечом к плечу и вгрызались в стол, пробивая себе дорогу вперед. Короче, к нашему приходу в нижней плите столика было две клиновидных выемки глубиной сантиметров по 10-12. Как два бобра они трудились.
Опять-таки, и это было не самое страшное, хотя в желудках к проводам добавились и опилки.
После зала на очереди была спальня, в которой стояло страшное и огромное чудовище по имени «Шкаф плательный». Чудовища подобного рода имеют обыкновение прятать в брюхе всякие разности, интересные и жевательные, под кодовым названием «Туфли», «Ботинки» и так далее. В нашем чудовище жила мирная, очень спокойная и красивая пара туфель «Ле Монти». А поскольку это было много лет назад, то в нашей провинции это было ТАКОЙ РЕДКОСТЬЮ! (В принципе, в Кустанае обувь такого уровня и сейчас не очень часто встречается.) Милые девушки породы скотч-терьер бесстрашно вскрыли брюхо страшилища и вызволили оттуда пару бедных туфелек. Правда, в неравной борьбе за спасение, туфли погибли. Причем, безвозвратно. Кто знаком со Скотчами и их пастями поймет, что по-другому в такой борьбе не бывает.
Но и это было не самое ужасное.
Ну, порезвились дети, ну что теперь, убить их что ли? Самое страшное было тогда, когда стало понятно, что дети сожрали две пачки нафталина. Характерный запах (точнее сказать, вонища) из их пастей подтвердила самые худшие опасения. Да, сожрали! Да, не подавились! Да, было жутко весело, и совершенно непонятно, почему все вокруг суетятся и готовятся к жуткой процедуре под названием промывание желудка. Скажу честно, что промывание мы им так и не сделали. Потому что ни малейшего признака отравления так и не увидели. Собаки оживленно бегали рядом с нами и рассказывали и показывали, как им было славно и весело! А какая прелесть этот нафталин! Такой деликатес!
Третье. Газовый баллончик.
Прошло время. Той зимой у нас было две чернышки и Скотти.
Поскольку муж работает начальником службы безопасности, то дома периодически появляется снаряжение, обмундирование, оружие, боеприпасы и прочее. В один прекрасный зимний день я прихожу домой (а мы тогда жили в небольшой однокомнатной квартире на 6 этаже) и сразу с порога понимаю, что дома чем-то пахнет. А точнее говоря, воняет. (Надо заметить, что есть у меня такое заболевание, называется аллергия, и иногда легче сказать, на что ее у меня нет, чем сказать, что я не переношу.) И мне тут же становится плохо. Я мирно ложусь на диван и начинаю проклинать соседей, которые делали в то время ремонт. На улице минус 35, что для нашего климата не редкость, поэтому я не стала открывать балкон, а лишь приоткрыла форточку, решив, что умирать только от аллергии – еще куда не шло, но и замерзнуть при этом – это перебор. А собаки радостно бегают вокруг меня, искренне удивляясь, чего это я увалилась на диван и не иду с ними гулять. Примерно через час, когда мое бедное сознание начало меркнуть, пришел муж. Посмотрел на меня, бледную и нехорошую. Как истинный профессионал, он сразу же потянул носом и чуть ли не бегом помчался к стенке. Он, оказывается, там утром оставил газовый баллончик со смесью, которую изготовители почему-то назвали «коктейль Молотова». И что интересно, в аннотации к этой дряни написано, что применяется против наркоманов, алкоголиков и собак!!! Так вот, самое прикольное в том, что наша чернышка Гликерия прокусила этот баллончик и плюнула его на пол. Он закатился под изголовье дивана, где я его мужественно вдыхала в течение всего часа. Но собакам-то хоть бы хны! А я чуть кони не двинула!
И на закуску - валерьяночки.
Ну и последний раз Скотти нас удивила лет пять назад. После очередного судебного процесса на работе, который я выиграла, но потеряла много нервов, было принято решение, что мне необходимо пить валерьянку. Хотя бы три раза в день. И вот я купила флакончик валерьяночки (сто таблеточек). Утром выпиваю первую. Чтобы не забыть о приеме таблеток, оставляю их на столике, резонно рассудив, что это не облатка, не блистер, а стеклянный! флакончик. То есть таблетки мои в полной безопасности. Наивная… Придя домой вечером мы обнаружили следующее. Скотти каким-то образом закрылась в зале. Видимо, жутко разнервничалась, решила принять валерьяночку для успокоения. Но, поскольку ручки у нас короткие, флакончик мы открыть не смогли. Было принято радикальное решение. Она его разгрызла. И половину, вместе с девяносто девятью таблетками валерьянки сожрала! Вы такое видели когда-нибудь? Остатки стекла и пробку мы обнаружили на диване, в пледе. А Скотти хоть бы хны! Вы думаете, ее проняло? Ничего подобного. Как слону дробина!
После этого я поняла, что убить скотча можно только прямым попаданием атомной бомбы. Другое оружие против них бессильно.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:57   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Рассказ №3

Интересно, а какую собаку можно считать первой? Ведь сколько я себя помню, у нас всегда жили собаки. Но те собаки хоть и жили с нами, но были воспитаны моими родителями и, наверное, назвать их моими бу-дет не совсем правильно.
У моих подруг были собаки, у Зои эрдельтерьер, у Гали сенбернар, у Ольги афганская борзая. Мы жили в частном доме. Двор был общим на двух хозяев. У соседки тети Ира жили эрдельтерьерша и болонка, у мо-ей сестры - немецкий овчар, а у меня никого не было. А знаете, как хотелось!?
Я присматривалась к собакам на улице, пытаясь найти породу, которая бы мне нравилась по всем парамет-рам, приставала к собачникам с вопросами об их любимцах (на мое счастье, что все собачники очень общи-тельны, и о своих собаках могут рассказывать часами). И вот один из таких разговоров вывел меня на чело-века, который искал для своей собаки нового хозяина. Хорошие руки требовались годовалому боксеру. Хо-зяин его вполне симпатичный мужчина, очень занятый на работе жил с двумя дочерьми. Но, не смотря на это, девочки не очень любили гулять с собакой. И этот, по сути, еще ребенок терпел от выгула до выгула, а когда его наконец-то выводили, даже не успевал поднять лапу.
Боня оказался на редкость общительным и дружелюбным псом, что ни как не вязалась его внешностью. Его сразу полюбили все члены семьи. Дочь Аня стала младшей сестрой, я естественно кормилицей, поилицей то есть мамой. С Аней они всё делали вместе играли спали и шкодили. Наказывать Аню было делом бес-смысленным, Боня вставал между нами, закрывая её грудью.
Его круглые глаза были до того искренни, что ему сходили с рук даже серьезные выходки. Например, он терпеть не мог кошек, он их просто ненавидел, и любая кошка, заходившая во двор тут же становилась объектом нападения, ну и конечно овчар моей сестры Граф то же не стал нам родным, раз в две недели, не смотря на все наши предосторожности, они дрались. Причем сценарий всегда был один и тот же. Выпуская собаку во двор, мы договорились стучать друг другу в стену, но как не странно наши собаки распознали этот условный стук. И вот я стучу, и выпускаю собаку моё крыльцо находится напротив окна сестры, Граф услыхав условный стук уже с диким лаем подлетает к окну, Боня же совсем не лает он просто подскакивает и мордой разбивает стекло. Граф уже из окна выскакивал, и начиналось такое!!!!!!! Граф сбивал Боню с ног, потом они трепали друг друга минуты три, а потом Граф уже на трех лапах убегал домой. Мы естест-венно бежали осматривать каждый свою собаку. А потом собирались во дворе выяснять отношения. За лето мне пришлось вставлять стекла аж шесть раз.
Но Боня был не только воин и заступник, он был на редкость грамотным охранником. Он прекрасно пони-мал, когда надо поработать охранником, а когда охранников хватало и без него. Однажды ко мне приехала подруга с мужем, остались у нас ночевать. Боня не проявил к ним ни какого интереса, ну кроме обыкно-венного собачьего обнюхивания. Утром я убежала на работу, а мои гости, проснувшись естественно вышли во двор и назад их уже ни кто не пустил. Все! Хозяйки нет, а значить квартира сдана под его охрану. И ни какие уговоры уже не действовали.
Вот такой был мой первый пес по имени Бонапарт. Сейчас у нас живет уже другая собака, но Боню мы вспоминаем очень часто.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:58   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Рассказ №4



Этот случай был, когда нашему Арчику было около семи месяцев.
Мы все видим своих собак только с одной стороны, для нас они белые мягкие и пушистые. И когда окру-жающие, боясь, озираются, а мы обижаемся и злимся. А мне повезло, я увидела свою собаку со стороны.
Мы возвращались с прогулки. Весна. Гулять одно удовольствие, тепло, птички чирикают. Мы идем не то-ропясь и естественно как все щенки Арчи без поводка. Ребенку все интересно, он бежит, спотыкается, па-дает, вскакивает и снова бежит. Интересно все что движется, шевелится или делает вид что замерло. И са-мое главное запахи. Наблюдать за ним так уморительно. Задержались на полянке. Ему стало интересно, что там за оградой в палисаднике. Сначала он просунул в щель между прутьями голову, а потом проскользнул туда весь. Вот он был, а вот его уже нет. Я тихонько позвала его, собаки нет. Я медленно направилась к за-бору, с верху мне не видно, а по ту сторону подозрительно тихо. По спине уже медленно начинает бегать холодок, мысли в голове вырисовывают самые жуткие картины. Первое что приходит на ум, собаку украли. Надо бежать, кричать, звать. Но куда? Может самой попробовать протиснуться в щелку. Ползая на четве-реньках вдоль забора я звала своё чудо. И тут краем глаз я вижу, что с противоположной стороны прямо на меня несется стаффорд огромные лапы, уши болтаются, шлёпая по огромной голове, пасть открыта, брыли оголяют зубы. О боже. Кто выпустил это чудовище, у меня тут щенок без поводка! Мысли понеслись гало-пом. Где хозяин, где поводок, что делать у меня тут щенок. А собаке до меня осталось всего пару метров. И тут я вижу, что морда у собаки уж больно счастливая и до боли знакомая. Вот тебе на, это же мой Арчи.
Встреча была бурной. Ведь за десять минут я успела потерять, испугаться и найти свою собаку.
И после этого я перестала бурно реагировать на окружающих которые опасались моей собаки по тому что со стороны он действительно выглядит очень внушительно.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:58   #6
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Рассказ №5


Появление в нашем доме нового члена семьи было омрачено прежней потерей (наш боксер Боня умер). По-терю мы переживали всей семьей долго и бурно. Но, как известно время лечит. А дома так одиноко без ви-ляющего хвостика. Первой вылазку совершила я чувствуя себя предательницей сославшись на важные дела поехала на птичий рынок в "Тастак" (так но у нас называется). Долго ходила меж рядов заглядывая на бок-сёрчиков и прочих бульдожек. И как кто-то уже писал, поняла, что второго такого пса у меня уже не будет. От боксера решено было отказаться. Еще через неделю я уговорила поехать со мной на птичий рынок дочь (уговаривать пришлось долго, она ни в какую не соглашалась) и я еще раз почувствовала себя предатель-ницей. Но, возвращаясь, мы уже бурно обсуждали все увиденное. Но впереди было самое сложное угово-рить нашего папу. Обрабатывали мы его долго. Он упорно не замечал всех наших уловок, в разговорах о собаках не участвовал, но и не прерывал их, статьи и прочую литературу о собаках игнорировал, газеты (в которых я отмечала объявления о продаже щенков) просто уходили в мусорное ведро. И мы перешли к ак-тивным действиям+ Закончилось это тем, что он сам предложил отвести нас на базар, но заходить туда от-казался. А мы так и не могли понять выиграли мы или проиграли окончательно. Обратно ехали молча, а ве-чером он сам завел разговор о том, что видели и как нам щенки. Мы на перебой начали рассказывать. И по-казывать лицах то, что видели, махали руками, ползали на корачнах, корчили рожи. И о счастье мы, нако-нец, то услышали долгожданное: - "Ну и какую собаку вы хотите?". Мы после перебора всех увиденных нами пород решили, что это должен быть стаффорд. И услышали: пренебрежительное - "кто!?", чуть не столкнувшись лбами, мы не сговариваясь, понеслись за энциклопедией всех пород, заранее зная, что фото там не очень хорошее. Папа внимательно рассмотрел фото еще внимательнее прочитал, и изрек - и что этот 48-ми сантиметровый урод будет бегать у меня по квартире? (это по тому, что он не разу не видел эту соба-ку живьем), мы в один голос завыли, что он не прав и что это такое чудо. В общем, все воскресенье мы про-спорили на тему породы. И уже в понедельник, перед тем как захлопнуть за собой дверь сказал: ну созво-нись там с кем надо, вечером съездим, посмотрим. Вечера мы ждали как никогда. Когда муж пришел с ра-боты мы с дочей летали во круг него как два мотылька, под зорким взглядом четырех глаз он поужинал в полной тишине, мы же угадывая каждое его желание боялись открыть рот. А он поел, встал и пошел в ком-нату. Мы остались стоять в кухне как два пугала. И уже собирались разрыдаться, как из комнаты донеслось (совершенно обыденным голосом) ну что за собакой то едем. Мы с визгом понестись одеваться.
И вот мы уже четыре года живем и не нарадуемся на нашего мальчика. И наверное как вы уже догадались с папой они самые закадычные друзья.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:51   #7
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

первый расказ - не совсем по теме, но написан с чуством.
второй рассказ - я уже где-то читала (может на этом сайте, а может и на другом). очень жаль что автор просто перетащил уже давно написанное, что бы не напрягаться по написанию нового.
Остальное пока коментировать не буду, рассказы не плохие, но коротенькие.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 01:33   #8
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

Лило, пора координаторам подводить итог и объявить победителя .
Участникам конкурса: напечатаны будут все рассказы, если не в одном номере, то в двух-трех, поэтому, пожалуйста, пришлите к своему рассказу фотографию для иллюстрации. Укажите свое имя и имя автора фотографии. Спасибо. Жду на drovossekova@rambler.ru
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 06:11   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучший рассказ "Моя первая собака"

А что голосование уже закрыто?Только хотела проголосовать за 1 рассказ,а оказалось уже всё закончилось.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.