Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 05:22   #1
Завсегдатай
 
Аватар для ZhannaGee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 145 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
ZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общении
По умолчанию Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

Всем привет! Меня зовут Дмитриева Алла, и я работаю инспектором-кинологом в ЦКС УМВД РФ по Тюменской области. Мой профиль - работа по следу. На службе меня сопровождают мои верные друзья - годовалый ризеншнауцер Бэйрон и 7-месячный немчик рабочего разведения Джафар. Вне работы мое сердце отдано замечательной породе - померанский шпиц. Этой породой я занимаюсь со своей коллегой по службе (ныне находящейся на заслуженном отдыхе) и подругой Сабуровой Анастасией (кто занимается немецкими догами, возможно, прекрасно знают, о ком идет речь). В нашем питомнике немного собак. Наша цель - не количество, а качество. Ну а началось все далеко не со шпицев.
Моей первой собакой стал кобель стандартной гладкошерстной таксы - Комиссар Рэкс Из Омской Крепости


Рэкс - потрясающая собака. За свои неполные 7 лет жизни он не сгрыз ни одного тапка, не порвал ни одной шторы и не загрыз ни одного зверя. Это самый лучший нянь для новорожденных шпицулек, и надежный охранник как жилища, так и его обитателей. Жесткий с людьми и мягкий с животными, Рэкс для меня - воплощение идеальной собаки. И хотя его шоу-карьера не сложилась, он все равно самый лучший и любимый.


А это мой любимый британ Харитон. Он старше Рэкса всего на 5 мес. Харитон очень спокойный и миролюбивый котейка. Он стал первым "крупным" зверем после долгого содержания волнистых попугайчиков. В один момент просто захотелось кого-то побольше, кого можно потискать. Выбор пал на британских кошек. Он сразу был крупнее своих однопометников. Сейчас это 7-летний матерый котище весом 9кг и в холке 37см.




А в 2009г мы с Настей "заболели" шпицами. Мне эти собачки нравились всегда, и, наконец, в нашем доме появилась Линдси - Фантазия Пушистое Чудо - маленький оранжевый комок шерсти с замечательным характером. Линдси влилась в дуэт "Рэкс-Харитон" как родная. Очень послушная (до фанатизма) и компанейская, Лися стала центральной фигурой в нашей небольшой стае. Через полгода к нам из Эстонии прибыл красно-соболиный кобель Osminine's Brave Braggart (по-домашнему Диор). Диор - сын американских собак, вывезенных в Эстонию из питомника Showcase, обладатель жесткой шерсти и прекрасной анатомии. Диор быстро закрыл все чемпионства. На данный момент он является отцом более 35 детей. Яркий, харизматичный и безумно обаятельный - Диор не оставляет равнодушным никого.


От вязки Диора и Линдси была оставлена малая рыже-соболиная девочка Дива (Дилинзе'c Хаус Альфа Ромео).
Такой Дива была в 5 мес на CACIBе в Омске.


Так она выглядит сейчас, в 2года.


А через год появилась белоснежная малая Эйва (Ценная Монетка Для Берендеевой Слободы). Эйва совсем молодая, сейчас ей 1.4года, и она только начинает одеваться во взрослую шубку.


Эйва тоже очень общительная и жизнерадостная собачка, как и все шпицы.

В ноябре 2009г я привезла из Алматы суку ротвейлера от Рус Фабельхафт Фестунга. Бойкий характер определил кличку девочки в момент встечи с ней - Зена. Она должна была быть моим соратником на предыдущем месте службы, и я растила ее вместе с Линдси, Рэксом и Харитоном. Зена выросла крепкой уверенной в себе девочкой, умеющей вести себя в обществе. В то же время она прекрасно разбирается, когда требуются более жесткие меры для некоторой категории людей. В общем, Зеночкой я довольна, как и наши шпицы, которые знают, что Зена - не враг, а большой друг (который явно считает себя шпицем).
Однажды у нас проводились зимние забавы в виде курсинга. Зена была первой в своей "весовой категории". Не хотелось бы "случайно" оказаться на ее полосе разгона в тот момент.



Зена в работе. Соревнования. Собаке 1.5года. 1-е место по Специальному Курсу Дрессировки.
ZhannaGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 05:24   #2
Завсегдатай
 
Аватар для ZhannaGee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 145 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
ZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общении
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

А вот мой младший "напарник" Джафар (Стоун Халк Атлант). Немчик рабочего разведения. 7 мес. Уши еще не стоят, но, думаю, к лету встанут.


Джафар очень общительный и игривый парень. Апортировщик до мозга костей. Послушный и достаточно способный ребенок.

Ризеншнауцер Бэйрон - особый пес. Это собака одного хозяина. На свою территорию он не пустит ни одного чужака ни за какие коврижки. Очень серьезный и жесткий пес. Конфликтовать с ним не стоит. Он попал в наше распоряжение в 9-месячном возрасте, и почему-то никто кроме меня ему не приглянулся. Так моим и стал. Всех остальных хотел съесть. Спустя пару недель общения контакт был налажен, и пес стал "слышать" мои слова. В помещении он перестал проявлять агрессию к людям, сохраняя нейтральное положение. На улице же никто не мог ко мне приблизиться, пока он рядом. Еще 2 недели спустя урегулировалась и эта проблема. Бэйрон стал различать ситуации и стал управляем. Твердое "нет" работает лучше всякого "Фу!". Сейчас Бэйрону 13мес. Он спокойно может гулять без поводка и намордника, не обращая внимания на прохожих. Выучил много команд, включая движение рядом задним ходом и "Кругом!". Ему нравится выборка вещи и человека, обожает апортировку и преодоление препятствий. И хотя в экстерьерном плане Бэйрон, мягко сказать, слабоват, рабочий потенциал в него большой.
ZhannaGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:50   #3
Завсегдатай
 
Аватар для ZhannaGee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 145 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
ZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общении
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

17.03.13. на региональной выставке в Тюмени наша белая малая Эйва (Ценная Монетка Для Берендеевой Слободы) впервые вышла в ринг и стала ЛС, ЛПП, КЧОАНКОО, получила свой первый САС.


Добавлено через 4 минуты
25.11.12г. выпускница нашего питомника - Дилинзе'с Хаус Виктория Харрингтон - дебютировала на выставке в Сургуте в классе Бэбиков. 2 место в классе!



А вот таким вырос ребенок из нашего первого помета. Дилинзе'с Хаус Астон Мартин - Рыжик. 20см, 2.3кг., живет в Самаре. На фото слева - в 2.5 мес, на фото справа - 1 год


У обоих деток общая мама - Фантазия Пушистое Чудо (Линдси).

Вот такие детки родились от нашего мальчика-Диора

Дилинзе'с Хаус Ермак Покоритель Сердец (Ермачок). Ребенку 4 месяца, вовсю пырзит. Рост на данный момент 20см.


Белка. 4 мес. 21см.


Также 22.12.12. в третий раз стала мамой миниатюрная Линдси. В этот раз родился всего 1 ребенок - рыже-соболиный сынок.

Дилинзе'с Хаус Жоффрей. 2.5мес. Вес 670гр.



Жоффрей гуляет в компании старшего товарища Рэкса


А еще у Жоффрея есть вот такая подруга - немецкий дог Айза (7лет)



Добавлено через 7 минут
3.02.13 на выставке ранга CACIB в г.Пермь Дилинзе'с Хаус Альфа Ромео (Дива) получила R.CACIB в жесткой конкуренции.

Последний раз редактировалось ZhannaGee; 18.03.2013 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
ZhannaGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:34   #4
Завсегдатай
 
Аватар для ZhannaGee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 145 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
ZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общении
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

А вот эти детки - внуки Линдси (Фантазия Пушистое Чудо) и Диора (Osminine's Brave Braggart). Их мамочка - наша Дива (Дилинзе'с Хаус Альфа Ромео), которая 3.02.13 в Перми стала R.CACIB в малых. 31.05.12. родилось 3 парня.

Dilinze's Hause Dance Of Sun&Fire (Файер). Самый крупный мальчик.


Dilinze's Hause Denny De Vito (Дэн). Самый маленький из всех. На фото от 45 дней до 4 мес


Dilinze's Hause Don Corleone (Сэм). Самый белый и пушистый по характеру. На фото от 45 дней до 4 мес

__________________
пит-к померанских и немецких малых шпицев "Дилинзе'с Хаус", г.Тюмень
ZhannaGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:34   #5
Завсегдатай
 
Аватар для ZhannaGee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 145 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
ZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общении
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

Малыш Жоффрей сегодня обрел своих хозяев. Ребенок будет жить в Питере. Белка тоже нашла свою маму. Девочка осталась в Тюмени. На продажу остался только Ермачок - очень милый и душевный ребенок.
__________________
пит-к померанских и немецких малых шпицев "Дилинзе'с Хаус", г.Тюмень
ZhannaGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:13   #6
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

ZhannaGee, поздравляю с открытием странички! Очень интерсно рассказываете о своих питомцев. Сразу чувствуется что вы их очень любите!
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 10:38   #7
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

ZhannaGee, с удовольствием прочла рассказ о всех Ваших питомцах.Собаки классные,очень любимые и живущие полной,активной жизнью!Очень понравилось фото немецкого дога и милашки шпица!С удовольствием буду заходить на страничку!
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 02:37   #8
Завсегдатай
 
Аватар для ZhannaGee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 145 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
ZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общенииZhannaGee cчастье в общении
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

Гилёва Мария,
ольга78, спасибо, девочки! Да, питомцев своих очень люблю, иначе никак.

Добавлено через 22 минуты
7 апреля наша выпускница Дилинзе'с Хаус Виктория Харрингтон - Тори - на выставке в Сургуте получила последний САС и стала Юным Чемпионом России! Тори начала шоу-карьеру как миниатюрный шпиц, и когда ей оставался всего 1 САС до ЮЧР, Тори была уже совсем не миниатюрной, и хозяйка перевела ее в малые. Весь путь начался сначала. В ноябре в Екатеринбурге Тори получила CACIB, а потом быстро собрала недостающие титулы и вот сейчас к 15 месяцам она почти дважды ЮЧР - в миниатюре и в малых.

Такой была Тори в 2.5мес.


А такой она стала сейчас. С грумерами в Сургуте ситуация не очень, поэтому на последнюю выставку девочка пришла вообще не постриженная. И даже в таком "натуральном" виде умудрилась получить САС, хотя там конкуренция всегда большая. Тори очень темпераментная девочка и безупречно подготовленная по части ринг-дрессуры. До продажи ее ринговала я, а ответственные владельцы продолжили занятия, чему я очень рада.


Тори почти копия своей мамы - Фантазии Пушистое Чудо (Линдси), только немного увеличенная. Но стойки и ориентация на человека у них фирменные.
Линдси и Тори - мать и дочь


В 15 мес Линдси выглядела так же, как сейчас Тори, однако рождение деток пошло ей на пользу, и девочка быстро "переоделась" во взрослую шубку.
__________________
пит-к померанских и немецких малых шпицев "Дилинзе'с Хаус", г.Тюмень

Последний раз редактировалось ZhannaGee; 21.04.2013 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
ZhannaGee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:08   #9
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

Цитата:
Сообщение от ZhannaGee Посмотреть сообщение
Линдси и Тори - мать и дочь
Красотки!
У меня тоже есть девочка-шпиц и меня немного смущает,что она слабо растёт.3 мая ей исполнится 5 месяцев,а её рост 19см(я хотела малую).А до какого возраста они растут?
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZhannaGee (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 15:05   #10
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Померанские шпицы пит-ка "Дилинзе'с Хаус" (г.Тюмень, РКФ-FCI) и их друзья

Какая у вас большая дружная семья!с удовольствием почитала веточку.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZhannaGee (22.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.