Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 18:37   #831
Житель
 
Аватар для Adalam
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 32
Adalam на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Собак учить что можно и чего нельзя я начинаю сразу же как дома оказываются. 3 месяца это уже большой щенок. Сейчас у нас щенки 6 недельные, уже многое поняли, периодически "получают по шее" в виде трепки за шиворот, ну и если огрызаются, то прижимаются к земле до полного подчинения.
Это лично мое мнение. Но серьезную собаку надо воспитывать как можно раньше, потом с ней жить одно удовольствие.
Adalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 23:23   #832
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Тамара Риддер Посмотреть сообщение
щенку 3 месяца но характер уже показывает на каждом шагу
например?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тамара Риддер Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли наказывать щенка за непослушание
правильный вопрос был бы как донести до щенка желательное поведение. Не знает он еще что нужно слушаться

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Тамара Риддер Посмотреть сообщение
команды понимаем все кроме "ко мне"
да ни причем сдесь порода. Не хочет щен к вам подходить, потому что контакта нет.
Задайтесь вопросом "как наладить контакт?", а "не можно ли наказывать?"
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 14.10.2015 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 13:52   #833
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Тамара Риддер, ну и что, что таких собак нет :-) вы ходите в клуб на занятия, ваша проблема не в породе, а в воспитании, любой нормальный дрессировщик сможет вам рассказать и показать, что нужно делать и как...
а вот кстати, не имея опыта, слушая только советы по интернету (а не видя собаку, то, что она делает, что в ответ делаете вы и еще много разных вещей), можно очень легко наломать дров и потом понадобится еще больше исправлять :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:38   #834
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Риддер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тамара Риддер на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Спасибо всем за советы.
Повторюсь, лично у меня это первая собака в жизни, а так как собачка будет давольно крупная, я решила ходить в клуб. Инициатор приобретения щенка муж, у него было давально много собак, последний питбуль.
Он противник похода в клуб и считает, что с собакой надо просто разговаривать и он все поймет.
Непослушание проявляется практически во всем, (может вы и правы и у меня нет контакта с собакой или я не являюсь для него авторитетом) мы постоянно пытаемся залезть на кровать, хотя знаем что этого делать не следует, знаем что нельзя писять на ковер, но тоже игнорируем, на улице мы тащим в рот все подряд и команда фу нам без разницы. На улицу мы не просимся, он демонстративно подходит, садиться ( на задницу, в прямом смысле и вытягивает ноги вперед) и начинает ссать, хоть на паласе , хоть на линолиуме, хоть на диване - этакий мини фонтанчик дома ( даже если пол часа назад ходил гулять), не знаю - может это нормально для его возраста. Наказывать мне сказали можно будет после 5 месяцев (тогда же и строгий ошейник), так что сейчас это небольшая тряска за шиворот (хотя это очень проблематично, так как он весит уже 20 кг), пару шлепков по жопе и привязываю в угол на некоторое время, в момент наказания он пытается рычать и кусаться.
Зато команду сидеть мы понимаем идеально, и даже когда мы очень голодные мы ждем пока разрешат, сидим и ждем.

Наш тренер в клубе, настаивает на том чтоб команда "ко мне" отрабатывалась без поводка, но когда рядом другие щенки он на меня абсолютно не обращает внимания.
Мне кажется я просто безнадежна.

Последний раз редактировалось Тамара Риддер; 15.10.2015 в 15:42.
Тамара Риддер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vapple (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 17:33   #835
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

)))) а как муж? что, "поговорить" с собакой не помогает? :-)
не переживайте, если у вас в клубе хороший дрессировщик, слушайте его и все нормализуется... просто собака у вас делает то, что ей хочется... сейчас это еще не критично, он маленький, а вот когда он начнеть взрослеть, начнутся серьезные проблемы, если вы сейчас не сможете его воспитать :-)

удачи вам, обязательно все получится, если вы этого захотите... НО! инструктор (дрессировщик) вам просто необходим..
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:52   #836
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Тамара Риддер Посмотреть сообщение
Мы ходим в клуб, на занятия, команды понимаем все кроме "ко мне", некоторые говорят, что для собак этой породы это нормально....
вот и продолжайте ходить и слушайте дрессировщика,а не "некоторых".Вы ещё много чего наслушаетесь в процессе жизни с собакой)))
удачи Вам в дрессировке!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 09:56   #837
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Риддер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тамара Риддер на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Поделитесь опытом, как приучить собачку проситься на улицу, для нас это глобальная проблема.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
)))) а как муж? что, "поговорить" с собакой не помогает? :-) .
Он с ним регулярно разговаривает ))))
даже пристыдить пытается, толку нет, зато смотреть на это весело.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Не хочет щен к вам подходить, потому что контакта нет.
Задайтесь вопросом "как наладить контакт?", а "не можно ли наказывать?"
Как наладить контакт?

Последний раз редактировалось Тамара Риддер; 16.10.2015 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Тамара Риддер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:29   #838
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Тамара Риддер Посмотреть сообщение
Я с собаками тесного знакомства не водила, но недавно мы приобрели щенка амбуля.
У нас в городе посоветоваться не с кем, так как таких собак нет.
Подскажите новичку:
щенку 3 месяца но характер уже показывает на каждом шагу, как на прогулке так и дома. Вопрос - можно ли наказывать щенка за непослушание, или он еще маленький, если можно - то каким образом?
Мы ходим в клуб, на занятия, команды понимаем все кроме "ко мне", некоторые говорят, что для собак этой породы это нормаль
Обратитесь по тел+ 7 705 1591423 Лариса,заводчик американских бульдогов,породой занимается более 10 лет,единственный человек в КЗ,выводивший собак этой породы на соревнования,я думаю она Вам даст подробные консультации,живет в Усть-Каменогорске
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:51   #839
Завсегдатай
 
Аватар для dgilya
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 171 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dgilya cчастье в общенииdgilya cчастье в общенииdgilya cчастье в общенииdgilya cчастье в общении
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Тамара Риддер Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.
Я с собаками тесного знакомства не водила, но недавно мы приобрели щенка амбуля.
У нас в городе посоветоваться не с кем, так как таких собак нет.
Подскажите новичку:
щенку 3 месяца но характер уже показывает на каждом шагу, как на прогулке так и дома. Вопрос - можно ли наказывать щенка за непослушание, или он еще маленький, если можно - то каким образом?
Мы ходим в клуб, на занятия, команды понимаем все кроме "ко мне", некоторые говорят, что для собак этой породы это нормально....
Тамара у вас есть с кем поговорить ... мой телефон у вас . Команда " ко мне " выполняется на позитиве и эта команда должна быть самой любимой для собаки ,ведь она возвращается к другу . Дрессировка собак этой породы немного отличается от дрессировок овчарок ,ротвейлеров .... ам.буль как и все бульдоги упрямы и вас быстро простчитают и где можно сфилонить ,они сфилонять ,если посчитают .... Ам. буль не будет повторять много - много раз одну и ту же команду ,он не понимает зачем нужно бегать за палочкой 10 раз,когда он делает это 2-3 раза . Дрессировкой с помощью давления физического и раздражения на эту собаку не добьетесь ничего . Вы окончательно подорвете его авторитет в вас. Ведь только слабый может кричать , дергаться и драться , а сильный только один раз посмотрит - психология четверолапых наших. Он будет и подчиняется только из любви к хозяину и согласию в ваших партнерских отношениях. Тамара ,если у вас есть возможность звоните и приезжайте. Если я сразу я не отвечаю на звонки ,я на работе не всегда могу это делать,то я потом либо перезвоню ,либо просто сами перенаберите когда вам удобно.
dgilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 13:44   #840
Житель
 
Аватар для vapple
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 46
vapple имеет грандиозное обаяниеvapple имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Я уже конечно спрашивала, но мне никто не ответил😅😅
В чем разница между экспортной и внутренней родословной? Нужно делать две?
__________________
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
vapple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.