Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 20:30   #11
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Всегда даю время на адаптацию. Возвращали 2 раза. Коккера на второй день, ребенок бил машинкой (поехала с соседкой ночью и забрала) Пекинеса ч/з 2 недели. Сначала все хорошо было, а потом звонит, говорит вся в боляках, боюсь к ней подходть... Забрали и держали до 7 месяцев (уже думала оставлять....)
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:39   #12
Птица- говорун
 
Аватар для djetta
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва,Россия.
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 87 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
djetta cчастье в общенииdjetta cчастье в общенииdjetta cчастье в общенииdjetta cчастье в общении
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

У нас тоже возвраты были когда щенка брали не думали,что у тещи алергия на шерсть ,а потом привезли в 8 мес. больше терпеть не может,,,,и у подруги тоже купили суку немецкой овчарки и в 2 года вернули так как хозяйка переезжает жить в Германию и собаку вернула,хотя говорила что туда ее заберет,Вот и думайте!
djetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:56   #13
В доску свой
 
Аватар для gold_drakon
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,580
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 489 раз(а) в 381 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 109
gold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордитсяgold_drakon  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Был бы закон щенков только через клубы продавать.И чтобы при клубе типа занятий и экзаменов было .Еще и с обязательной отработкой в ветклинике по уходу.Прошел-бери щенка.
Тогда бы и на улицах не было бы бездомных собак и возвратов бы не было.
есть же такие законы в странах зарубежных для будующих врачей.Они на учебу не принимаются пока в больнице положенный срок няньками не отработают.

Добавлено через 48 секунд
А пока страдаем мы,заводчики и в первую очередь наши питомцы.

Последний раз редактировалось gold_drakon; 02.02.2009 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
gold_drakon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (23.03.2013)
Старый 02.02.2009, 22:20   #14
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

К посту № 8

Чтоб такого не случалось надо покупателям ЛИКБЕЗ организовывать.
Знать про будущие трудности и заботы они должны...
Другое дело--- преодолевать их,заботиться,ухаживать,в чем-то себе иногда отказывать-- вот к чему люди не готовы ни морально,ни физически,а иногда и материально....
Легкомысленно слишком относятся они ,к живым существам от них зависящим.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:40   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Unhappy Ответ: возврат собак,обсуждение

Сталкнулись недавно... Девчёнку-щенку продала под новый год, хотя была мысля подольше подержать... Приехала пара - муж и жена, в солидном возрасте, в деньгах не ограничены, двое детей, живут в доме загородом, жена не работает, приятное впечатление произвели... Мы с ними созванивались - всё нормально было по их словам... Ну и чего! - через 3 недели звонок в 10 вечера - женщина спрашивает как правильно когти стричь? - я ей всё рассказала, опять поинтересовалась, нет ли проблем/трудностей - нет, говорит, всё нормально... На следующее утро звонит её муж и говорит - забирайте собаку, у нас, мол, у всей семьи аллергия на неё... я говорю, что после трёх месяцев общения с собакой только сегодня проявилась!!!??? и получаю ответ - да! ... Ну что там говорить... как я ни пыталась узнать истинную причину - невышло... Забирайте, говорит, прям сегодня, и всё... а жена ещё и денег обратно потребовала...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:10   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Natali & FLY
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Natali & FLY имеет грандиозное обаяниеNatali & FLY имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Ozzis,
Цитата:
а жена ещё и денег обратно потребовала...
есть такое понятие как упушенная выгода.
в договоре я прописываю, возможность возврата щенка и какая сумма вернуться хозяевам. и что если стоит вопрос отдачи/продажи собаки, без моего ведома это сделать нельзя, первая возможность выкупа моя.

у меня в декабре была трагедия... звоню хозяевам своего щенка в другом городе (ему ужо почти 2 года) спрашиваю как дела то се....
отвечают мы собаку усыпили потому что стал метить дома !

я долго вникала в сказанное, уже со слезами орала благим матом -почему МНЕ не позвонили !? я готова забрать, сама приехать, заплатить больше чем покупали и т.д.

но что тут слезы... что тут эмоции.... собаки больше нет.
Natali & FLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:19   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Natali & FLY, жаль. Такая ситуация очень печальна...
Да, я в договоре тоже так прописывала, но всё-равно, пришлось мне с ними повозиться ... "геморой"...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:26   #18
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

думаю, что все порядочные заводчики должны много раз как молитву повторять новому хозяеву-если проблемы=заберу.
У меня тоже вернули девочку через два дня.Хотя ждали помет почти полгода.Подписывала договор о возврате.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:34   #19
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от Natali & FLY Посмотреть сообщение
в договоре я прописываю, возможность возврата щенка и какая сумма вернуться хозяевам. и что если стоит вопрос отдачи/продажи собаки, без моего ведома это сделать нельзя, первая возможность выкупа моя.
Где гарантия того что владельцы вам сообщат о том что собираются сделать с собакой,даже если подписали договор?
Купленный щенок -это уже собственность нового владельца.

У меня была ситуация,купили 2х месячного щенка.Все было просто замечательно.Потом тел.звонок,щен прыгает лапами на ребенка и корябает его.Рассказываю как избежать этой ситуации,сижу дома ,ничего не подозревая....и вдруг слышу за дверью скулеж.....Открываю входную дверь,а там мой щеник,привязан за ручку двери поводком....
Ну вот как с таким бороться?И материальная сторона этих людей совсем не интересовала...Естественно я щенка забрала,накормила,и чуть позже пристроила к хорошим людям в семью.
К сожалению и вот так бывает...
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:48   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: возврат собак,обсуждение

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
Открываю входную дверь,а там мой щеник,привязан за ручку двери поводком....
Дааа... и совесть не мочает...
Хорошо ещё что к вашей ручке привязали, а не ещё где...

У нас вообще такая ситуация была:
Люди знакомые на остановке автобусной стояли - ждали автобус, тут подъезжает к остановке машина, открывается дверь, и девушка из неё вышвыривает щенка (подрощенного), дверь закрывается, машина уезжает, щенок остаётся... Хорошо люди были, схвотили - звонят мне, чего говорят делать? - ну что-что несите!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.