Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 01:38   #21
Увлекшийся
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Crazyama на верном пути
По умолчанию Ответ: Роскошные афганы

VIK@, привет!!! Да мы просто переехали в частный дом, моя заразюка теперь почти круглые сутки на свежем воздухе, очень грязная и веселая. На площадку хотим, но в таком виде стыдно.))) Хочу подстричь Флику полностью, ищу, где можно это дело провернуть.))) А то шерсть густая, ей жарко, чуток побегает - и уже язык на плече.

Golovan, о, Туман - личность известная! ))) Я от Викиной Бэлы просто в восторге, и от всех похожих собак - тоже. Такие собаки!!Зацеловала бы! Умные, красивые!
Спасибо, стараемся! Только фоток у меня мало, у сестры есть, в движении, Фликуха там на зайца похожа.)))))
Crazyama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 03:38   #22
В доску свой
 
Аватар для VIK@
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Петропавловск.
Сообщений: 2,888
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 846 раз(а) в 419 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
VIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордитсяVIK@  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Роскошные афганы

Crazyama,
Цитата:
Сообщение от Crazyama Посмотреть сообщение
Хочу подстричь Флику полностью, ищу, где можно это дело провернуть.))) А то шерсть густая, ей жарко
Я зHаю что в ветереHарки где Ольга ИHакеHьтьевHа и Hаталия ЭриховHа.ОHи кошек подстригают ты спроси может и собак тоже.
VIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 01:19   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Роскошные афганы

Вопрос к владельцам афганов:
Не раз слышала, что у афганов "трудный" характер и что они плохо ладят с другими собаками...
Поделитесь пожалуйста опытом на эту тему!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:33   #24
Увлекшийся
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Crazyama на верном пути
По умолчанию Ответ: Роскошные афганы

Ozzis, Насчет кобелей не знаю, но афганы вообще собаки очень добрые, ласковые и компанейские. Мне кажется, моя Флика с какой угодно собакой может подружиться, ну кроме совсем уж злых. И не только с собаками дружат афганы - они и кошек любят, и детишек.
Crazyama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:38   #25
особый контроль
 
Аватар для Евгеша и Империя Ночи
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Костанай
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Евгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величество
По умолчанию Re: Роскошные афганы

у нас во дворе бегает (сам по себе уже как года 2, хозяина ни разу не видела) экстерьерно очень красивый черный афган (а вот неухоженный факт), так всегда пытается с моими таксами заигрывать, они тоже отвечают взаимностью, а вот ходит один мужик с рыжим афганом, так тот вечно пытается сорваться и укусить. наверно как в каждой породе "воспитание, и еще раз воспитание"
Евгеша и Империя Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:33   #26
Увлекшийся
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Crazyama на верном пути
По умолчанию Ответ: Роскошные афганы

Воспитание - это да, для меня афган в этом отношении трудная собака. У меня девчонка совершенно невоспитанная, в плане побегов. Сегодня на прогулке опять убежала, не знаю, что с ней делать!!! Игнор полный, иду за ней в пяти шагах, она на зов не реагирует, я ору, свищу, ласково зову, вкусненькое предлагаю - "ничего не слышу, и вообще, девушка, вы кто такая?"
Даже не оглянется, зараза! Встретила двух собачонок, и давай с ними гонять. Самое "замечательное" то, что нас, похоже, узнавать начали. Иду мимо домов, а этаже так на пятом народ выглядывает, и переговариваются:"Во, опять началось! - Да...вон они..."
Стыдобища...*ушла в глубокую депрессию*
Crazyama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:53   #27
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Роскошные афганы

У меня тоже был афган, кабель. За 15 лет единственные трудности, с которыми я столкнулся - это его не желание причесываться, он очень не любил это дело, а также боязнь (причем паническая) воды. В остальном это была абсолютно не проблемная собака. спокойная, ласковая. Он спокойно реагировал на детские шалось (например, терпел, когда его обнимали).
Хотя когда мы его брали нас пугали, что собака доставит много хлопот из-за своего сложного характера, однако этого не произошло.
Да и еще, забыл упомянуть, в молодые годы у него наблюдалась склонность к воровству продуктов, причем довоьно профессиональная. Но это не огорчало, а даже немного умиляло.
Вообще же поведение собаки любой породы во многом складывает из нашего контакта с ней. Если чрезмерно сюсюкемся, то она, естественно садиться на голову. Если же мы строги, но при этом даем понять собаке, что мы ее любим, то в конечном итоге получаем настоящее золото.
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:37   #28
Увлекшийся
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Crazyama на верном пути
По умолчанию Ответ: Роскошные афганы

Всем привет! Давно меня не было. Че хочу спросить у знающих людей. Я мелкую свою подстригла почти налысо. Она сейчас потихоньку обрастает. Шерсть причем неоднородная - где-то пухлявая, коричневатого цвета, а на плечах и крупе просто загляденье - прямая, довольно жесткая, блестящая. У меня есть подозрение, что она еще не полностью слиняла. Этот процесс можно как-нибудь ускорить, или нет?
Это первое. Второе - на голове сильно курчавится шерсть. Как с этим справиться? Только с помощью фена? И когда она станет длинной, все равно будет кудрявая?
Третье - шерсть хорошая, густая, но не везде, к примеру, от запястного сустава до пальцев шерсть оооочень густая, а выше запястного сустава - пожиже. Это нормально?
Вроде пока все.))
Crazyama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:32   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: омск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
kristmas на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Роскошные афганы

Всем привет,есть оказалось любители.давно не заходила ...
Я своих всегда отпускаю,мы специально в пригород переехали,надоело ходить через три дороги в парк,чтобы отпустить побегать(хотя был и двор,им этого мало),сейчас большой вольер,и поля леса вокруг!В раннем детсве закрепляем лакомством команду - комне,и проблем что собака не подходит или убегает вообще нет,тфу тфу тфу.
Шерсть - при использовании хорошей косметики проблемы колтунов и роста шерсти тоже нет,мытье раз в неделю хорошим шампунем + кондишн и собака в отличной форме(но и корм при этом должен быть качественный)
Crazyama, я не поняла как обрастает у вас собака,подстрижена налысо и далее вы пишите - не полностью слиняла?После стрижки собаки обычно обрастают одной длинной равномерно по всему корпусу....может фото в личку?

Добавлено через 9 минут
наша молодая афганочка Дива

Добавлено через 13 минут
ее дедушка,обладатель нескольких CACIB,победитель нескольких BEST IN SHOW

Добавлено через 17 минут
в нашем питомнике пополнение чудесный афганский щенок

Последний раз редактировалось kristmas; 03.10.2009 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
kristmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:53   #30
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Роскошные афганы

kristmas, Олечка, приветик!
ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением! ОН ТАК КРАСИВ!!!!!!!!!!!!
Заходи на коллиную ветку, очень жду )))))))))))))
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.