Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 23:31   #11
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Главное, чтоб не бла-бла-бла, а дела были.
Когда голосовать будете, выдвину одну кандидатуру
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:05   #12
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Арни-Победитель, тут полностью согласна! Бла-бла-бла у нас уже почти 3 года.... И пока, кроме проведенных 2 монок (причем еле выбили их) - ничего нет...

Добавлено через 2 минуты
А вот у меня с кандидатурами пока не густо...

Пока вижу только Аллу или Максима (что в данном случае одно и то же). Ну это если на кандидатуру президента.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Когда голосовать будете, выдвину одну кандидатуру
Так выдвигайте уже сейчас.... Чего тянуть то?
Напрягает, что все молчат.... Таня написала, что Ирина через месяц полномочия снять хочет. Что за один день все решать будем? Надо мысли уже сейчас писать. Обсуждать их. Чтобы к моменту перевыборов были полностью готовы изменения в положения, были обсуждены кандидатуры. Кандидаты дали свое согласие.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 02.02.2012 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:18   #13
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Пока не будут озвучены требования к будущему президенту, его фронт работы, сложно решать и выдвигать..
У меня две кандидатуры, обе и выдвину, когда будет озвучено вышесказанное..
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:39   #14
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Smile Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Пока не будут озвучены требования к будущему президенту, его фронт работы, сложно решать и выдвигать..
Ну попробую конечно озвучить примерные требования:

Это должен быть человек имеющий минимальное кинологическое образование (в данном случае это заводчик, в идеале эксперт по породе), у него должен быть опыт в разведении данной породы (Вот с минимум тут надо определятся. Но опыт должен быть.), это человек, который должен уметь общаться с людьми. Ну и как минимум он должен хотеть работать для породы, то есть быть энтузиастом.

Фронт работ... хм.. тут сложнее. Мое виденье того, что должен делать именно он: организовывать команду, которую тоже нужно выбрать. Должен организовывать семинары, курсы обучения для породников, экспертов и просто владельцев (где брать на это деньги, тоже должен придумывать он: искать спонсоров, привлекать общественность или иные способы). Кроме того, должен вести отчетность по НКП, собирать и публиковать эти данные (журналы, каталоги, вестники, сайты, блоги, форумы - это ему решать где), чтобы к ним был доступ заводчиков, экспертов и простых смертных. Должен отслеживать нововведения в породе, оповещать об этом кинологическую общественность. Должен организовывать моно (то есть не просто тупо выделил моно такому-то клубу и самоустранился, а хотя бы контролировать со стороны как проходит подготовка. Если есть возможность (а в идеале она должна быть) посещать все монопородки. Дабы на месте понять, можно ли этому клубу в следующий раз давать монку. Собирать и обнародовать результаты по монкам в Казахстане, в идеале и по крупным выставкам в мире. Должен владеть информацие по породе по всему Казахстану (а то в свое время Ирина была очень удивлена, что в Актюбинске тоже есть корсы... Так не должно быть.)
За все эти пункты должен отвечать именно он, но как он будет собирать и отслеживать всю информацию - это его проблемы (может сам, а может грамотно организовать работу своей команды.)

ну как-то так.... Возможно у кого-то другое виденье того, "как, зачем и почему" должно работать НКП и "кто и за что" должен отвечать.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:24   #15
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 147
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Ребят все прочитала, пишу пояснить... как то Ирина Поплавская, когда я решала вопрос о моно, высказала свое желание передать президенство Марине Унгур (живущей у нав в Рудном и занимающейся этой породой много лет), я спросила про этот вариант у Светланы Генадьевны, на что она мне ответила что трудно будет работать с презид. НКП, если он живет далеко от Алматы (думаю она права)...

поэтому кандатуры вне Алматы думаю зря рассматривать, хотя непротив не за Аллу и Максима, не за Марину Унгур...

а про взносы НКП клубами ТОЛЬКО ЗА!!! сейчас мало патриотов, ведущих море работы даже не за спасибо...

а на этот год, насколько знаю, заявили моно только мы... вот и как людям закрывать ЧНКП???

тем более, как знаю, сейчас в НКП только Рудный Достар-ИТ, Астана Арко и вроде Алла, всё...

Последний раз редактировалось Ирина А.; 02.02.2012 в 02:28.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:43   #16
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Ребят все прочитала, пишу пояснить... как то Ирина Поплавская, когда я решала вопрос о моно, высказала свое желание передать президенство Марине Унгур (живущей у нав в Рудном и занимающейся этой породой много лет), я спросила про этот вариант у Светланы Генадьевны, на что она мне ответила что трудно будет работать с презид. НКП, если он живет далеко от Алматы (думаю она права)...
Ир, хорошо, рассмотрим кандидатуры в Алмате? Корсятников (имеющих корсо и занимающих чем-нибудь с ним, там двое - Светлана и Марина) У обеих по несколько корсо, правда разведением не занимались. Не знаю, есть ли желание заниматься этим (думаю, что придут и отпишутся), не знаю, есть ли образование кинологическое (тоже только они могут сказать).

На счет только Алматы - думаю, что это не гуд... ТОлку от Иры (она жила в часе езды от Алматы). А вон Караганда со своими НКП или Усть-Каман вполне справляются. Было бы желание.

Так что я за Азиаты-КЗ (сами определяйтесь за кого именно). Опыт есть, породой занимаетесь не первый год. Образование тоже есть. Организатор (из Аллы по крайней мере) хороший. Легкие на подъем, выпуском литературы по породе занимались. Имеют большой багаж знаний по состоянию породы в Казахстане. А мы поможем, подсобим!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
тем более, как знаю, сейчас в НКП только Рудный Достар-ИТ, Астана Арко и вроде Алла, всё...
а второй рудненский клуб?
Аллу не взяли пока... Так что нас трое...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 02.02.2012 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 03:04   #17
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Я предлогаю сделать съезд НКП на САСИБе в Астане12-13 мая 2012. Вроде все 3 клуба (входящие в НКП) будут здесь.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 03:16   #18
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Цитата:
Сообщение от Евгений Мечковский Посмотреть сообщение
Я предлогаю сделать съезд НКП на САСИБе в Астане12-13 мая 2012. Вроде все 3 клуба (входящие в НКП) будут здесь.
впринципе, я могу помочь с организацией данного мероприятия
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:09   #19
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

Ну я тоже за Аллу и Марину (Кокос).И ты ,Танюха,учись давай!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:11   #20
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: НКП кане-корсо итальяно

В таком случае вот мои рассуждения.
Желательно, конечно в Алматы кандидатуру найти. Удобно со всех сторон, как не крути.
С Алматы у меня одна кандидатура - Кибардина Светлана. Объясню почему. Человек - мегаответственный и порядочный. Если она взялась за дело - можно быть спокойным, всё будет сделано на отлично. Хорошие связи и отношения со многими корсятниками, заводчиками и питомниками, в том числе и российскими, хорошо в них ориентируется.
К породе подходит ОЧЕНЬ ответственно. Имеет 3 завозных корсов из лучших питомников. К вязкам также очень ответственное отношение, не абы как и абы с кем. В собак вкладывается по полной программе. Великолепный организатор. Чего стоит блестящая организация мастер-классов с Эмилией Гайдуковой.

Ну а вторая кандидатура - Алла.
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.