Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 20:20   #1
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Под кем выставляться?

Под кем выставляться? - вот в чём вопрос.

Для меня было полной неожиданностью, узнать, что многие европейские питомники, выставляют своих собак только под "знакомыми" экспертами.
И если вдруг меняют эксперта, они просто не идут на выставку.

И я задумалась, а действительно ли тогда, собаки из таких питомников, конкурентно способны в выставочном плане?

Что вы об этом думаете?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:28   #2
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Я думаю,что нет...Это уже не желание узнать на что способна твоя собака-а стремление набрать гарантированных титулов=(
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:50   #3
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

ТаксоМАНИЯ, это точно.
__________________
Бульдоги- это заразно))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:03   #4
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Не знаю,даже как то не задумываемся о том под какого эксперта идем?!Но....если это не монопородка!На монопородку стараемся попасть именно под спеца,и получить высшую оценку-это мечта любого заводчика!
Есть и *печальный*опыт-лет этак 5-7 назад,к нам постоянно российские эксперты приезжали и вместе с ними целые команды-группы собаководов,и самое обидное было,что эксперт *двигал*своих на первые позиции!Обидно,но.....с экспертом не поспоришь!Поэтому в последнее время больше нравится*ходить*под наших *родных СККских*экспертов,по крайней мере все корректно,ясно и без всякого подвоха!
А по российским выставкам-да это так,как пишется выше-знали....проходили....видели!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:31   #5
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
А по российским выставкам-да это так,как пишется выше-знали....проходили....видели!
Да выставляемся мы и на Российских выставках,и выигрываем,все нормально))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:35   #6
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Я думаю,что нет...Это уже не желание узнать на что способна твоя собака-а стремление набрать гарантированных титулов=(
ТаксоМАНИЯ, я с тобой полностью согласна. Но.... Не все такие люди (владельцы, заводчики) которые думают так как ты и я.
На Российских выставках (уже заметила по некоторым породам) чаще эксперты обращают внимание на хэндлеров больше, чем на экспонируемых собак. Соответственно расстановки в классах зачастую не соотвествуют действительности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Да выставляемся мы и на Российских выставках,и выигрываем,все нормально))
Царевна, к сожалению, не всегда так. Слава Богу,что пока немцев это не коснулось. Не поверите, наши эксперты ведут себя намного порядочнее и профессональнее чем некоторые Российские эксперты.
Поэтому, даже сейчас, думая регистрироваться на ЦАЦИБ в Бишкек, отдам предпочтение под эспертизу Худайкуловой С.Г. или другого нашего эксперта..... Смело бы выставилась бы под Катей Зобниной, Юлией Ольковой. Хотя могу спокойно приехать в клуб (СКК) и получить описание не выезжая из КЗ.
Но не говорю обо всех экспертах..... Знаю много случаев, когда в России (не обязательно Российский эксперт, могут быть и европейские), эксперт увидев хэндлера который выставлял под ним не одну собаку в разных странах, здоровается в ринге, улыбается и....... хорошую, но не лучшую собаку ставит первой.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 26.08.2010 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:41   #7
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Для меня было полной неожиданностью, узнать, что многие европейские питомники, выставляют своих собак только под "знакомыми" экспертами.
Да это не только к Европейским питомникам относится.Но не все же такие,Есть собаководы,которым действительно интересно мнение эксперта о собаке!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Царевна, к сожалению, не всегда так.
А волков бояться-в лес не ходить!))

Последний раз редактировалось Царевна; 26.08.2010 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:14   #8
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Если эксперт уважаемый, знает породу, принципиальный, то под ним одно удовольствие выставится . К сожалению бывает и обратное - просто делаешь для себя заметку и не пишешься на выставку под эксперта - мнение которого тебе не интересно и все . А если впервые идешь под судейство не знакомого эксперта(пусть даже по инфе с интернета ) , то всегда есть возможность лично увидеть его судейство . С экспертами в ринге конечно не споришь, это закон , но для себя выбор и мнение всегда составишь . Люблю выставляться под экспертами породниками , иль которые знают хорошо породу и не раз судили моно этих пород и при этом получили хорошие отзывы от владельцев данной породы, как прекрасно разбирающихся экспертов . Хоя встречала всякое, но чаще всегда все устраивало, или по крайней мере видно было ЧТО именно эксперт предпочитает в породе, если это отношение было ко всем , а не выборочно . Так скажем , если прослеживалась логика в судействе , а не шатание. Ну и главное если эксперт знает нюансы и тонкости в породе , то это вообще супер.Но это не поймешь , пока сама под ним не выставишься .Но соглашусь , что наметилась и развивается (везде) тенденция больше судейство по хендлингу, выставки становятся больше шоу, а не зоотехническим мероприятием. Красивый хендлинг - это классно , но бывают и начинающие кинологи , которые не знают еще всех тонкостей хендлинга, учатся сами, набивают шишки , вот тут главное увидеть собаку- сказать владельцу на его ошибки в хендлинге, но из-за не очень показа - не рубить с плеча, что б действительно выбрать породное животное , а не просто супер хендлера .Что тоже имеет место быть иногда . Хорошо , когда эксперт действительно - СУДЬЯ в ринге .В самом прекрасном смысле этого слова . . И когда он полностью не предвзятый- под таким любая оценка , особенно если она с объяснениями четкими- ПРИЯТНА!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:50   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Цитата:
Да выставляемся мы и на Российских выставках,и выигрываем,все нормально))
когда, где и под кого выставляли в последний раз?

Цитата:
А по российским выставкам-да это так,как пишется выше-знали....проходили....видели!
Ну прямо скажем, согласна. И не потому, что россияне особо предвзятые. Просто сейчас тенденция сильно повернулась к тому, что это делается уже даже не особо скрывая. Говорю не про своих собак, а вообще. На российской выставке шансов у нашей собаки очень мало. В регионах практически шансов нет. Они за рингом так в прямую и говорят - понаехали...И пусть не кидают помидорами, это так и есть. К сожалению. У них у своих-то (утрированно говоря)- Екатеринбургская собака не выиграет на Челябинске и наоборот, в Перми не выиграют Челябинск и Екат и наоборот итд. Стажер грит эксперту - а вот это наш чемпион (естессно он и выигрывает), или организатор грит- посмотрите какие прекрасные собаки под номерами таким, таким и таким-то. Сама слышала, мало того, при съемке это даже записалось. Хотя с оскорбленным видом они же и кричат: "Собак имейте приличных, чтобы выигрывать!"
Полностью согласна с Сантой!!!!! +10000
На одной выставке моно КО - одна собашка нафенена, выщипана, подстрижена, шерсть разивается как у афгана, на холке на пенку поставлена. А Швец сняла собаку за грумминг. Зал устроил овацию. Вот это я понимаю эксперт! И я понимаю почему под нее очкуют многие россияне выставлять собаку. Под нее я бы повела своих. Только к сожалению они не очень-то торопятся ее приглашать - только на крупные или значимые выставки.
Или Поливанов. Был двойной цац в мае. На одной выствке где не Поливанов КО было 17 голов, а в этот же день на том же стадионе через час КО под него выставлено 6! 11 собак не стали выставлять, зная что ему плевать кто выставляет. Хоря влепит легко, если собака средняя. Ну вобщем-то и влепил почти всем собакам взрослых классов.

Добавлено через 3 минуты
о, еще про Поливанова. В ринг заходят, экспонет сразу колено под собку, ножки вытягивает, а Поливанов так громогласно: "Я вас умоляю! Избавьте меня от ваших хендлерских штучек! - побежа-а-али...". Бегают, бегают, а он описывает. Потом собака остановилась. Он: "Не трогайте собаку руками. два шага вперед сделайте...Оч. хор, спасибо". Человек был сильно возмущен. А за рингом народ тож зааплодировал. Профессионал!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
наши эксперты ведут себя намного порядочнее и профессональнее чем некоторые Российские эксперты.
+10000000000000000!
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)

Последний раз редактировалось Рагдая; 26.08.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:15   #10
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Под кем выставляться?

Экспертов слушающих секретарей хватает к сожалению (было на моей памяти всего 2 экспертизы когда секретарей эксперты в очень грубой форме ставили на место, а так прислушиваются и очень часто) и смотрящих на лица экспертов хватает, а не на собак, но есть эксперты которым не важен не совет секретаря в ринге, не хендлинг, не лицо, по породниками экспертизы более корректные - судят по собакам, но есть и полностью договорные выставки . Всегда приходится отслеживать экспертизы тех или иных экспертов, их предпочтения в породах, как судят по лицам или по собакам и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Кристи; 26.08.2010 в 12:17.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.