Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2007 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 18:20   #11
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Если человек позвонил или пришёл к нам с вопросом или с проблемой, мы никогда не спрашиваем какая у его собачки родословная. Мы стараемся ему помочь. Мы не делим собак на "наших" и "не наших". Кстати к нам обращались и члены клуба " Арко" и мы им помогали, не заставляя вступать в наш клуб.
Мы считаем это вполне нормальным.
Всезнайке- а что у вас за собачка и сколько ей?

Последний раз редактировалось LIDER; 28.12.2006 в 18:24.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 02:49   #12
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Можно и мне вставить, а то комп сломался и я не могла вообще на нём работать, не то, что выйти в инет, да ладно, а то уже не по теме...
Не судите строго за мои слова, но я постараюсь сказать все то, о чём сейчас думаю, одновременно делая выводы из всех слов, сказанных в этой теме.

Во-первых - в нашем городе очень много альтернативных собак, т. е. собак без родословной или родословной СКК. Честно говоря, эти собаки дали бы фору тем, которые имеют эти родословные. Правильно Лидер организовал первую выставку и собрал этих альтернативных собак (и не только), для того чтобы поменять их родословные на родословные СКК, т. е. если эта собака получила бы под экспертом СКК оценку отлично или даже более, то тогда можно было бы и поменять ей документы (по желанию хозяина).

Во-вторых - АРКО. Когда Вы взялись руководить своим клубом, то он был полностью сформирован (по Вашим же словам) - Ивановой Мариной. За эти годы ОНА Вас знакомила с различными экспертами, и она же Вас, наверняка и учила. Просто-напросто Вы переняли клуб с её рук и стали им руководить. Связи уже были наработаны, как Вы говорите аж с 1998 года.
Я прекрасно понимаю, что Лидер для Вас сейчас серьёзная конкуренция, т. к. это тоже клуб СКК, и он начинает набирать темпы (заметьте, что этот клуб начинает совершенно с нуля). Поэтому для Вас лучше всего начать валить его (ведь я читала ВСЕ Ваши сообщения, оставленные по поводу этого клуба, причём даже и в их темах Вы позволяли себе лишнего), а не поддерживать молодое начинание (для Вас это было бы плюсом), если как Вы говорите, что со всей этой системой знакомы лет 9. Ваше отношение к этому клубу мне, например, не по душе.

В-третьих - Всезнайка, откуда Вы знаете, что я женского пола, ведь в воочию мы не знакомы и мой ник, никак не смахивает на женский пол (все почему-то думают, что я мужчина)? Что-то на выставке у Лидера я Вас не видела. И Вас никто не заставляет ходить на выставки и соревноваться с Альтернативными собаками.
Странно конечно и на счёт лабрадора, да ну ладно может я ошибаюсь, но .... Да, кстати, насчёт собаки интересовался и АРКО? Вот теперь я ТОЧНО знаю, кто у нас здесь сидит под ником - Всезнайка.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:02   #13
Житель
 
Аватар для <POoH>
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
<POoH> на верном пути
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Да у нас вообще никогда норально ничего проходить не будет!!!
У нас люди хуже собак грызуться! Какая разнится где и че собака твоя выиграла, ты к ней от этого хуже не относишся и щены от неё хуже или лучше не станут! Снесходительней относится к друг другу надо! Кстати Евгений на немецкого боксёра родословная готова!?
<POoH> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:42   #14
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

По поводу клубов ...

Блин, или промолчать, а то ведь начнётся сейчас опять байга ...

Попытаюсь обстрагироваться ...
Работа клубов ОБОИХ ещё очень далека от идеала.
Связи не на первом месте стоят. Важен опыт, увлечённость, независимость.
Образование даже не важно, если человек ЧУВСТВУЕТ собаку, то ето не пропить, извините ... а корочка о пройденных курсах не научит видеть в собаке пороки анатомии ... пусть даже и полная приближённость к стандарту ...

Что ещё ... а, да, чистоплотность. И опять таки ЗНАНИЯ. Чтобы не допустить в Казахстан такие страшные напасти как демодекоз к примеру. Исключить таких собак, пусть они даже и супер\пупер и щенки от них будут стоить миллионы, из разведения. Да, ни кто не узнает на самом деле, если никому не сказать ... и в щенах может не проявиться. Но ... в каком либо поколении ето вылезет ..
Но ето такие частные примеры ...

А в остальном, здоровая конкуренция - это всегда хорошо! Это заставляет ТЯНУТЬСЯ, развиваться. А вот как ужить два обсалютно одинаковых с первого взгляда клуба, ето уже вопрос. Самое лёгкое решение - ругань, хаяние, запреты владельцам собак ... а смысл? Диструктивно ето всё. И не красиво ...
При чём одни могут открыто высказывать свою точку зрения, пусть и слишком резко и иногда не справедливо, а другие могут изподтишка ... ето уже тоже частности, кто на что гаразд.
А если действительно ПОДУМАТЬ как объединить усилия и думать действительно о благе собаководства, а не о личной выгоде???? Или клубы не для етого организовываются?
Народ, я вас очень прошу, давайте изменим своё отношение к вопросу работы и конкуренции клубов!!!!!
Меняться надо с себя начинать ... конкретно с СЕБЯ а не тыкать пальцем - а он вона сказал чтоооо ....


ЗЫ
Опять таки частный пример. Сколько в Астане ветклиник? Уже много Более чем много Открываются чуть ли с каждым днём ...
А в какую клинику везут животных те кто не первый раз?????????? Правильно! Либо Баумана 48, либо ВитаДог
Почему??? Опыт, профессианализм, ЛЮБОВЬ к животным!!!!! Без внимания не оставят никого!
И ещё вопрос на засыпку, вы когда нибудь в одной или во второй клинике слышали ПЛОХОЕ друг про друга??????? Да не в жизнь! Два самых сильных конкурента на не таком уж и обширном рынке обсалютно терпимо друг к другу относятся! И работают и помогают и живут дружно
А почему? Да потому что люди работают там порядочные и взрослые. Приятно?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 15:38   #15
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Как мне хочется чтобы всё было хорошо...., но просто некоторые люди не могут этого понять и стараются, вот именно, из под тишка всё сделать и нагадить другим. Здесь, честное слово, как будто детство в одном месте играет. Ссоры, конкуренция и ..., ну из всех сообщений мне кажется понятно что именно.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:20   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Повторю, с себя надо начинать критику ... даже если кто то там что то некрасивое делает, ну и пусть ... главное себе етого не позволять.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 03:29   #17
Созерцатель
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
oxe на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Мне интересно, клуб КНОРК в Алмате имеет альтернативные родословные, только смотрю, а в Астане они выставляются, на выставках СКК. Потому что овчарки классные!!!!!! Вот и вся логика.
oxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 10:30   #18
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

А я не считаю , что у клуба КНОРК родословные считаются альтернативные хотя бы потому , что он Член Всемирной организации овчарок , куда кстати входят и овчарки РСВНО-Россия.Только они еще с РКФ , но у нас как-то не сложилось с нашим СКК , и при чем не по нашей воле.И если рассуждать , что типа наши овчарки альтернативные , а значит с ними и соревноваться не стоит , то тогда я вообще молчу. Всем бы таких альтернативных собак !!!!Пока лучше овчарок чем в КНОРК я в Казахстане не встречала, не в обиду многим другим любителям овчарок будет сказано , которых я очень уважаю за преданность к данной породе.

Последний раз редактировалось Santa; 04.01.2007 в 10:33.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:20   #19
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LEON
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LEON на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

На дрессировке у меня, помимо других пород, в основном немчики из так называемой "альтернативы". Какие собаки сидят в особняках- экстерьер, темперамент, движения-загляденье... (это я как хендлер всегда оцениваю в первую очередь). А по рабочке - одно удовольствие: великолепная психика, желание работать, прекрасные охранные качества... Ничем не хуже собак с родословной СКК. Ведь собаки не виноваты, что у них другие родословные.
LEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:21   #20
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Когда и где выставки в Астане

Абсалютно согласна с вами Леон!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.