Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 05:16   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: москва россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
галайна на верном пути
По умолчанию дрессировка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как приучить собаку не ходить по грядкам в саду? Благодарю за помощь.
галайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:39   #2
Созерцатель
 
Аватар для Доктор Пейдж
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Доктор Пейдж на верном пути
По умолчанию Re: дрессировка

Если не закрыть доступ, то только одно: терпеливо водить по дорожкам, разговаривать, объяснять какое поведение будет правильным и награждать за оное. Странно - разговаривать с собакой? А результаты дает.
Доктор Пейдж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:58   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: москва россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
галайна на верном пути
По умолчанию Re: дрессировка

Цитата:
Сообщение от Доктор Пейдж Посмотреть сообщение
Если не закрыть доступ, то только одно: терпеливо водить по дорожкам, разговаривать, объяснять какое поведение будет правильным и награждать за оное. Странно - разговаривать с собакой? А результаты дает.
Благодарю за совет Доктор Пейдж! Попробуем. Я думаю у нас получится.

Последний раз редактировалось галайна; 31.03.2009 в 22:01.
галайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:42   #4
Увлекшийся
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Terri на верном пути
По умолчанию Re: дрессировка

добрый день подскажите что делать? моя собака меня боится, отрицать не буду было пара инцидентов, приходил домой а от дома не кусочка, теперь на улице мы даже не собираемся подходить к хозяину, зато к чужому человеку мы бежим как сумасшедшие, ложимся на спинку и показываем пузо (т.е. признаем в нем хозяина!)
если честно то не бью ее абсолютно, тока строгие выговоры, ладно если бы лишал ее чего то, так у нее все есть, а она как бестолочь себя ведет.
например сегодня утром, специально потерял ее (спрятался за машиной), а ей все равно бегала пол часа, и даже не собиралась искать меня, если бы сам не вышел она так и бегала бы. вообще честно даже не знаю что делать
Terri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:29   #5
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: дрессировка

Цитата:
Сообщение от галайна Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как приучить собаку не ходить по грядкам в саду? Благодарю за помощь.
Сейчас есть много ультразвуковых приспособлений для отучения от таких дел. Если нет возможности приобрести, я думаю можно провести 2-3 занятия с дрессировщиками.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:09   #6
Житель
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Striker на верном пути
По умолчанию Re: дрессировка

Цитата:
Сообщение от Terri Посмотреть сообщение
... теперь на улице мы даже не собираемся подходить к хозяину, зато к чужому человеку мы бежим как сумасшедшие...
устройте разгрузочный день, не кормите, вреда не будет
на след день выводите гулять, взяв с собой лакомство и кучу мелких камней

отрабатывайте "Ко мне" лакомством
при попытке подойти к чужим киньте в собаку камень, в момент когда она на вас на смотрит

взято из
http://www.zoo-house.ru/zoo_menu_info_st_3.php
http://forum.doberman.info/index.php?topic=3974.0.

Последний раз редактировалось Striker; 14.05.2009 в 12:14.
Striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:09   #7
В доску свой
 
Аватар для iptools
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 86
iptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущееiptools  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: дрессировка

Striker,
жестоко в собаку кидать камни результата никакого не даст
так она вообще боятся будет
легче на длинном поводке собаку выводить и приманивать лакомством и команда ко мне слегка подёргивать поводок
__________________
Души побеждаются не оружием, А великодушием.
iptools вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:42   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: дрессировка

Цитата:
Сообщение от Terri Посмотреть сообщение
моя собака меня боится, отрицать не буду было пара инцидентов, приходил домой а от дома не кусочка, теперь на улице мы даже не собираемся подходить к хозяину, зато к чужому человеку мы бежим как сумасшедшие, ложимся на спинку и показываем пузо (т.е. признаем в нем хозяина!)
если честно то не бью ее абсолютно, тока строгие выговоры, ладно если бы лишал ее чего то, так у нее все есть, а она как бестолочь себя ведет.
например сегодня утром, специально потерял ее (спрятался за машиной), а ей все равно бегала пол часа, и даже не собиралась искать меня, если бы сам не вышел она так и бегала бы. вообще честно даже не знаю что делать
попробуйте хвалить ее, когда она к вам подходит, давать подкрепление пищей, игрушками - что она любит? т.е. если вы ее долго зовете, и она подходит минут через 10, не ругайте - погладьте, скажите, какая она молодец, дайте маленький кусочек чего-нибудь вкусного... чтобы собака поняла, что к хозяину подходить не опасно, хозяин ей всегда рад.
Наша младшая псюха просто обожает выполнять команды. мы ее никогда не бьем, изредка ругаем (просто строгим голосом можем что-то сказать), но чаще всего радуемся и хвалим ее за выполнение любого, даже маленького действия, которое мы от нее требовали.

Относительно выработки желательного поведения и отказа от нежелательного очень советую прочесть книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Там все очень подробно описано. Проверено - методика работает! Лучше, чем все системы наказаний вместе взятые!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от галайна Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как приучить собаку не ходить по грядкам в саду? Благодарю за помощь.
главное - не наказывать! Максимум - прикрикнуть... а еще лучше - хвалить, когда она ходит не по грядкам. Тем самым подкрепляя желательное для вас поведение.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Последний раз редактировалось Kassandra; 14.05.2009 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:33   #9
Житель
 
Аватар для Талгар
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: алматы казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Талгар на верном пути
По умолчанию Ответ: дрессировка

Обьяснить что нужно ходить по дорожкам, как забудет поругайте. Есть ошейники спец .
Талгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:10   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
finger21 на верном пути
По умолчанию Re: дрессировка

Добрый день, подскажите какие нибудь нестандартные способы воспитания молодого дратхаара. Чрезмерная агрессия не нужна, но все таки...



Дратхаар фото
finger21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.