Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 15:08   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Сарита, говоря о неагрессивной собаке, я имела в виду ту, которая конечно на меня не бросится, не зарычит и тп. И говорила я только о себе, о конкретной ситуации: когда мимо пробегает собака и она не трогает, не нюхает. А не о том, что я бы не знала, как она себя поведет. А то, что прохожий заранее не знает о помыслах собаки, это конечно, он не должен их угадывать и хозяин должен держать собаку. Но речь шла совсем о другой ситуации.
А вот нас кобели любят! А некоторые девочки нет.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:22   #52
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

А я и спрашиваю как определить из далека пройдет собака мимо или нет? Наверное прощи чтобы не загадывать загадки ни себе ни окружающим водить их на поводке. Причем всех и больших и маленьких, и агрессивных и не агрессивных, и кобелей и сук.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:40   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

На том же НТВ показывали репортаж о якобы бультерьере напавшего на своего хозяина.
У меня глубокое возмущение вызвали 2 вещи
Во первых на видио четко было видно что голова собаки обычная т.е. это или стаф или пит или вообще помесь кого то с чем то, ни никак не буль!
А во вторых - хозяин сам раздразнил собаку! И поплатился. Вот только собаке досталось больше - её пристрелили.

Когда же ш твшники наконец научаться разбираться в породах! Ну хотя ьы ьультерьера отличать от других, они же ш самые непохожие и их легко запомнить, так нет, все время кого нибудь дургого но назовут нами (((
__________________
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:43   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Талга Пасиб за видео, интересное да и + хоть кто то начал показывать что мы не только якобы "людей кушаем".
Булика правд жалко
__________________
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:23   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
Талга Пасиб за видео, интересное да и + хоть кто то начал показывать что мы не только якобы "людей кушаем".
Булика правд жалко
а че жалко та, мне покозалось что ему в кайф, тем болие что он жив здаров остался, невероятно но факт, сним потом кориспондентша стояла
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 03:28   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Фокус
Ну как то все равно жалко его было ) это у меня наверное уже что то навроде материнского инстинкта к булям 0=)
__________________
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:35   #57
Житель
 
Аватар для yuna
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yuna на верном пути
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Посмотрела про бульку...мда...мужику реально повезло,что собака налетела на быка...хотя,в этом ролике люди тоже показаны такими идиотами - дразнят животное.

Что касается спора форумчан с Тэффи,хочу внести свою маленькую лепту.
Уважаемая Тэффи,есть специальные законы,касающиеся абсолютно всех владельцев собак независимо от их размеров и степени агрессии. Закон гласит - В ЛЮДНОМ МЕСТЕ ВСЕГДА СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ!
Это золотое правило говорит нам о безопасности,которое зачастую игнорируют владельцы собак.
Даже,если у вас самfz милая безобидная собака,вы знаете,что она пробежит мимо идущих вам на встречу людей,ваш долг - взять собаку за ошейник или на поводок. Пропустить движущихся мимо людей,а затем уже отпустить вашу собаку бегать дальше.
Объясню почему...
Уже много раз писали о том,что люди бояться собак. Но почему-то никто не написал,что собаки очень хорошо чувствуют человеческий страх...этот не столь значительный нюанс может повлиять на поведение собаки моментально. Она может,чувствуя страх,пробежать мимо застывших людей,а может развернуться и напугать(что очень часто бывает и называется "проверкой"). И ВОТ ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ ХОЗЯИН НЕ УСПЕЕТ ПРАВИЛЬНО СРЕАГИРОВАТЬ!
За эту долю секунды,которую вы потратите на раздумья,собака может сделать все,что посчитает нужным. А запуганные человек может дать собаке сигнал к атаке.

Женщина,кот. не остановила своих овчарок во время прогулки,проигнорировала закон безопасности. Это и есть халатность!

Последний раз редактировалось yuna; 16.04.2008 в 04:37.
yuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:05   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от yuna Посмотреть сообщение
Посмотрела про бульку...мда...мужику реально повезло,что собака налетела на быка...хотя,в этом ролике люди тоже показаны такими идиотами - дразнят животное.

Что касается спора форумчан с Тэффи,хочу внести свою маленькую лепту.
Уважаемая Тэффи,есть специальные законы,касающиеся абсолютно всех владельцев собак независимо от их размеров и степени агрессии. Закон гласит - В ЛЮДНОМ МЕСТЕ ВСЕГДА СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ!
Это золотое правило говорит нам о безопасности,которое зачастую игнорируют владельцы собак.
Даже,если у вас самfz милая безобидная собака,вы знаете,что она пробежит мимо идущих вам на встречу людей,ваш долг - взять собаку за ошейник или на поводок. Пропустить движущихся мимо людей,а затем уже отпустить вашу собаку бегать дальше.
Объясню почему...
Уже много раз писали о том,что люди бояться собак. Но почему-то никто не написал,что собаки очень хорошо чувствуют человеческий страх...этот не столь значительный нюанс может повлиять на поведение собаки моментально. Она может,чувствуя страх,пробежать мимо застывших людей,а может развернуться и напугать(что очень часто бывает и называется "проверкой"). И ВОТ ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ ХОЗЯИН НЕ УСПЕЕТ ПРАВИЛЬНО СРЕАГИРОВАТЬ!
За эту долю секунды,которую вы потратите на раздумья,собака может сделать все,что посчитает нужным. А запуганные человек может дать собаке сигнал к атаке.

Женщина,кот. не остановила своих овчарок во время прогулки,проигнорировала закон безопасности. Это и есть халатность!

yuna, к чему Вы это написали, мне непонятно, если я уже 1000 раз писала в теме, что в людном месте всегда держу собаку на поводке!!!! И отпускаю только на речке, причем когда там нет людей. И навстречу идущим людям моя собака не бежит.
Насчет того, что собаки чувствуют страх, вы правы. Но я считаю, что у собаки, которая может напасть на прохожего, просто почуствовав его страх, не все в порядке с психикой или воспитанием. Вряд ли для собаки любой породы считается нормой беспричинное нападение. Такую собаку вообще лучше не держать, это потенциальный источник опасности.
Хотя есть придурки, получающие удовольствие от того, что кто-то боится их собаку.
Конечно даже если собака полностью вменяемая, это не означает что она должна по улице свободно бегать. Это я в общем говорю, что заводить собак надо от производителей с нормальной психикой. А то бывают люди берут себе собаку крупной породы неизвестно от кого, из нее вырастает неуправляемое животное. В таких случаях и поводок может не спасти, потому что удержать большую собаку, которая рвется с поводка, может далеко не каждый!
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:52   #59
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи, ваш первый пост гласит:

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Не вижу в этой ситуации никакой проблемы, так же как вины хозяйки. Собаки на вас даже не посмотрели, пробежали мимо. И хозяйка не держит их все вемя на поводке потому что знает, что они никого не тронут. Если собаки адекватны и хозин в них уверен, почему бы не дать собам побегать? Нереально все время на поводке ходить, движение собаке необходимо! Я сама не боюсь собак и не могу понять тех, кто их боится без малейшей причины. !
Как же вас понимать, вы противоречите сами себе:

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
я уже 1000 раз писала в теме, что в людном месте всегда держу собаку на поводке!!!! И отпускаю только на речке, причем когда там нет людей. И навстречу идущим людям моя собака не бежит.
Насчет того, что собаки чувствуют страх, вы правы. Но я считаю, что у собаки, которая может напасть на прохожего, просто почуствовав его страх, не все в порядке с психикой или воспитанием. Вряд ли для собаки любой породы считается нормой беспричинное нападение. Такую собаку вообще лучше не держать, это потенциальный источник опасности.
Хотя есть придурки, получающие удовольствие от того, что кто-то боится их собаку.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:02   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Ната, в том посте я говорила только о своем личном отношение к конкретной ситуации если мимо меня пробегает собака, которая меня не трогает, то я не испугаюсь.
А не о том, что все их не боятся и что все собаки должны бегать без поводка.
И насчет того, почему не дать побегать, имелось в виду в безлюдном месте, а не на улице, где люди ходят.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.