Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 23:14   #11
Увлекшийся
 
Аватар для sammyfromastana
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
sammyfromastana на верном пути
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

Нет Арчи я в ней не искала, но не скрою выйти из депрессии она мне очень помогла, с Арчи таких проблем не было ему было фиолетово на людей вообще я поняла что такое лайки и 5 ая группа в частности. Он позволял дружить с собой и никогда не было связи хозяин и подчиненный, он был ЛИЧНОСТЬ и ломать его я просто не хотела. Просто он оказался не у тех людей ему бы дом и лес и вечерние прогулки без поводка и в пару бы кого нибудь а что дала ему я? Жаркую квартиру и выгул постоянно на ошейнике потому что город - машины, люди - уберите собаку. Жаль мальчика он навсегда останется в моем сердце.

Эту кракозябру когда я отмывала насчитала на ней 23!!!! напившихся клеща это не считая блох висевших гроздьями. Как она вообще выжила не понятно. Думала подрощу и в деревню отправим, но она была как китайская хохлатая волосы росли местами пузо голое ноги голые только морда и хвост в редких белых волосах ну не выжила бы она в будке в 40 градусный мороз так и осталась с нами. Что у нее в генах не понятно ведь росла в любви и заботе практически с младенчества. Обидно от того что люблю но мирно сосуществовать не получается и бить постоянно за рыки на чужаков не моя воспитательная тактика.

Добавлено через 2 часа 26 минут
http://s018.radikal.ru/i527/1507/82/99481ad0fb47.jpg

ну вот как ее не любить эту хитрую морду?

Добавлено через 2 часа 28 минут

Последний раз редактировалось sammyfromastana; 14.07.2015 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
sammyfromastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:53   #12
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

sammyfromastana, морда действительно очень симпатичная))

мы свою были вынуждены отдать на "охрану" СТО + авторазбор. Там она в вольере днем и бегает ночью по территории..... Я сама живу в частном доме, и даже во дворе эта Жучка нам творила столько пакостей, что её хотелось прибить по 5 раз нак дню( А так как "собачник" у нас только я, и кроме того есть 4 вполне нормальные собаки, которые и охраняют, и дресируются в удовольствие.....
Может быть конечно и нужно было "попроовать дать еще шанс.......", "быть в ответе за тех кого приручил" и т.д....мы не смогли((
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 14:41   #13
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

sammyfromastana, не надо заниматься самобичеванием!

Испокон веков, во всех городах и селах были т.н. шавки, собаки мелкого размера, с погано-мерзким характером, которые вылетали из-под забора и набрасывались, пытаясь тяпнуть, на проходящего человека. Стоит сделать попытку намахнуться на эту ..животину, она резво забегает к себе под забор и продолжает неистово лаять.

Видимо, ваша из их числа. Да, дома она добрая и ласковая, а на улице -эдакий ссыкливый агрессор, с гадким характером.

Это тоже генетика, причем десятилетиями закрепленная.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (14.07.2015), милашка (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 15:56   #14
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

А еще в тему про мифы... есть ооочень распространенный миф о том, что у дворняг мол сильный иммунитет и они не болеют. Вон де живут себе на улицах и ничегошеньки им не случается.
Недавно добавила себе в друзья в сетях женщину, занимающуюся добрым делом - подбирает с улицы бродячих щеночков, собачек, выкармливает их, пристраивает. О боже... я почти пожалела, что я добавила ее себе в контакты. Подобранные с улицы дворняги болеют с постоянной регулярностью, умирают, их лечат, капают... и просят денег у всех друзей на их лечение с выкладыванием ужасно страшных и жалобных картинок болеющих щенков-подобрашек (((
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (14.07.2015), Кристи (18.11.2015), милашка (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 16:29   #15
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

Меня тоже умиляют разговоры о сильном иммунитете дворняжек, кто это пишет - не известно, только хочется узнать - чтобы так говорить, нужно иметь статистические данные, а кто ведет учет и статитстику этим дворняжкам? Никто не ведет, поэтому, все это очередной миф.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sammyfromastana (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 16:34   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

sammyfromastana, Отдали и отдали .. через время посмотрите как там собака, если всё хорошо и прижилась - пусть там и живет. Вы ей и так ЖИЗНЬ подарили!!
Не стоит себя как то винить Наоборот даже, вы сделали для этой собаки ВСЁ!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sammyfromastana (15.07.2015), Беатрис (14.07.2015), Герка (14.07.2015), милашка (15.07.2015)
Старый 14.07.2015, 17:33   #17
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Отдали и отдали .. через время посмотрите как там собака, если всё хорошо и прижилась - пусть там и живет. Вы ей и так ЖИЗНЬ подарили!!
согласна на все 100!!!
пусть живёт там где живёт сейчас,просто ходить проведывать периодически,брать гулять,если конечно это не наносит собаке вред(психологический)
Вы подарили ей хорошую жизнь для собаки-подобрашки!
правильно Вам тут написали,не занимайтесь самобичеванием!
тем более если собачка хорошо прижилась во дворе,зачем возвращать её туда,где она каждый день испытывает стресс выходя на прогулку.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sammyfromastana (15.07.2015), Беатрис (14.07.2015)
Старый 15.07.2015, 00:59   #18
Увлекшийся
 
Аватар для sammyfromastana
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
sammyfromastana на верном пути
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

Девочки, спасибо вам за то что откликнулись. Я думала что одна столкнулась с такой проблемой. Отдать то не проблема. Просто я считаю что если берешь животное бери ему пару каждой твари по паре как говорится и им так весело всегда было, не разлей вода и спят вместе и едят и бесятся и дерутся и снова облизывают друг друга смешно наблюдать даже. Собиралась ее стерилизовать (пока боюсь вдруг крыша окончательно съедет) и думала таким дуэтом проживут они у меня до старости. А теперь шнауцеренок мой загрустил, первый день искал ее везде не ел не пил, сейчас просто лежит оживает только на прогулках. Покупать ему вторую собаку ну зачем если вот я вырастила с пипетки выкормила эту Чучу и отдам потому что "не такая" ничего страшного купим новую вдруг будет как надо. Для меня это по меньшей мере странно. Может быть в ее таком поведении помимо ее генов есть и моя вина. Хотя собаке могу простить любой грех только не агрессию на человека и пресекала ее на корню. Тут как говорится сыграл злую шутку стереотип - маленькую собачку дрессировать не зачем это же не немецкая овчарка это же просто собачка и второй стереотип дворняжка тупая она не усвоит. Одна из участниц данного топика написала мне советы. После приезда попробую воплотить их в жизнь и если уж тогда не получится то останется только деревня и вольер.
Всем читающим данный раздел пишите свои истории и с хеппи эндом и не очень. До этого дня я думала что мы единственные кто столкнулся с такой проблемой. Буду рада любым советам.
sammyfromastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 01:13   #19
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

Смотрите чтобы вам не встретился серьезный пес, который может молниеносно отреагировать на негатив от вашей собаки- оглянуться не успеете.Собаки не любят истериков даже в собачьем обличии.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 01:37   #20
Увлекшийся
 
Аватар для sammyfromastana
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
sammyfromastana на верном пути
По умолчанию Re: Дворняжка мифы и реальность

Ну что ж значит судьба у неё такая будет, пусть лучше так, пусть в неравной борьбе с себе подобным, чем от человека, потому что если в деревне она вот так выскочит внезапно там я поняла не церемонятся с этим делом. Сосед через дом застрелил своего пса просто потому что он впустил в дом незнакомца пусть и друга хозяина дома. Там эмоции на другом уровне. Это отношение формировалось годами, и его нельзя назвать нездоровым. И нельзя от него избавиться. Эти люди не понимают, как можно купить котенка за 20000 или щенка за 50000. Они считают ЭТО "нездоровым отклонением". У них другие ценности. И они по-своему правы. Многие взрослые люди - выходцы из села, где котят и щенят топили пачками, где рубили коров и поросят, и это не от хорошей жизни или отсутствия жалости. Потому что так было заведено. Не было в деревнях ветеринаров, которые кастрировали котов и стерилизовали собак. И денег не было лишних. А уж зарубить теленка под зиму, которого год растил, холил и лелеял - это вообще дело святое. Семью-то кормить надо! И есть такое понятие - СКОТИНА. Вот кошки и собаки тоже к этой скотине относятся. А жалеть и любить надо людей, да. В деревне так было - помогали только людям, чем могли. Раненую собаку никто выхаживать не будет - скотина - выживет - молодец, подохнет - новую найдем. А в городах всегда было так: ты несешь ответственность за животных, которые живут в твоем доме.
sammyfromastana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.