Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 11:02   #21
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

leshiy2k, ну значит это в Трансаэро так, потому что в ЭирАстане наоборот, проблема пассажира попасть на такой борт, где багажный отсек отапливается :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:50   #22
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
leshiy2k, ну значит это в Трансаэро так, потому что в ЭирАстане наоборот, проблема пассажира попасть на такой борт, где багажный отсек отапливается :-)
В ЭйрАстане сказали, что перевозка собак только мелких разрешена, так как из Астаны в Москву и из Москвы в Астану у них не летает бортов с отоплением, разве что поменяют какой-то борт временно - тогда возможно. А с крупной никак.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:42   #23
Увлекшийся
 
Аватар для GrAnD
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Alma-Ata (liv in 1997)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
GrAnD на верном пути
По умолчанию Re: Самолет и Собака

не любите вы свою псину......
....представте:
забирают и садят в клетку незнакомцы!
Потом везут в окружении "чуждо!!!!" пахнущих вещей.
Далее путешествие на транспартерной ленте (хорошо, если не свалится!) и багажник , который обычно находится в "вибро" зоне, рядом с шумящими на все лады агрегатами, в 80% случаев без света и тепла.........................
- это тяжелейший шок, тем более для щенка. Просто удар по "психике"
....да еще несколько раз.....
....при задержке никто не поможет......................
GrAnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:27   #24
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

GrAnD, и что Вы предлагаете? Оставить собаке мешок корма, бочку воды - и пусть сидит дома? Приеду через месяц, 20 ведер г@вна вынесу, собаку отмою, свожу к ветеринару, чтобы подлечить после такой "заботы" от "любящего хозяина" и все путем? Зато убережем собаку от стресса, шока и ударов по психике...
Теперь разберем по пунктам, почему Вы прогнали:
1. "Незнакомцы" в клетку не сажают. Когда привозят платформу для перевозки собаки, она уже должна сидеть в клетке, так как клетку обеспечивает хозяин, а не перевозчик.
2. Животных перевозят отдельно от вещей. В том числе и по территории аэропорта. А "чуждо пахнущие" - это вообще супер-формулировка, можно подумать, что собака кроме аэропорта и самолета все запахи знает...
3. На транспортер НИКТО и НИКОГДА животных не ставит!!! Запомните это и передайте друзьям и родственникам! Только ручная доставка и никак иначе!
4. В "багажнике", который находится в "виброзоне", шум и вибрация - ровно такие же, как и в основном салоне. Никогда не задумывались, где же находится багажное отделение в самолете? Очень рекомендую изучить хотя бы те же боинги 787-200 и 787-800, которые летают у Трансаэро из Астаны в Москву.
5. "В 80% без света и тепла" - это меня вообще убило! Вы хоть читали то, о чем мы до этого разговаривали? Отсек для перевозки животных - отапливаемый, иначе животное к перевозке не принимается. Кроме того, свет там есть постоянно, в отличие от основного салона, где свет на время взлета и посадки отключают.
Так в каком месте, простите, шок и удар по психике для собаки? То, что щенок (в моем случае - 10-тимесячный) побудет часа 3-4 без хозяина? Для моей это нормальное состояние, я ухожу на работу и возвращаюсь вечером, она спокойно проводит это время одна. Так что все Ваши размышления высосаны из пальца.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:16   #25
Увлекшийся
 
Аватар для GrAnD
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Alma-Ata (liv in 1997)
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
GrAnD на верном пути
По умолчанию Re: Самолет и Собака

...в добрый путь!..., не забудьте потом поделиться впечатлениями....
(про перевозки не знал бы - не писал. А про отдельные отсеки и ручную переноску /впрочим так же как и про отсутствие вибрации на уровне компрессора ТВД/ вы "лапшичку то с ушей снимите".
GrAnD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:58   #26
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

GrAnD, вот видимо Вам ее и надо снять. У меня уже кошка налетала столько, сколько не всякий человек за жизнь летает - каждый раз заспанная и довольная. Так что не надо рассказывать тут ерунду, да еще и не предлагая альтернативных вариантов.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:14   #27
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

leshiy2k, может лучше на передержку оставить?

У меня у самой такая ситуация. Две собаки, а после нового года надо будет на 4 мес лететь в Америку жить. Понимаю, что полет будет стресс для животных. Они мелкие, разрешат в боксе в салоне провозить, но сидеть молча они там точно не будут. Это же сколько часов лететь и слушать концерт что ли.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:19   #28
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
leshiy2k, может лучше на передержку оставить?
На передержку не получается: морозы будут, в вольер не посадишь, а в дом пускать никто не захочет. Да и ничего не случится с моей, я уверен. Товарищ Grand сейчас тут нагнетает, стращает, а на деле все легко и просто будет. Главное мне переноску для собаки подходящего размера найти

Цитата:
У меня у самой такая ситуация. Две собаки, а после нового года надо будет на 4 мес лететь в Америку жить. Понимаю, что полет будет стресс для животных. Они мелкие, разрешат в боксе в салоне провозить, но сидеть молча они там точно не будут. Это же сколько часов лететь и слушать концерт что ли.
Я на ЭйрАстане когда с кошкой летал - она даже не мяукала ни разу, всю дорогу спала. Сначала только гнездо свила
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:24   #29
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

leshiy2k, мои вот точно сидеть тихо не будут. Будет выбивание дверей и скулеж. Если их только уколом каким в сон ввести на время поездки. Не знаю возможно ли такое. И сколько туда лететь. мне кажется 10 часов не меньше. Как столько в переноске выдержать.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:30   #30
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Lana777, вроде есть таблетки какие-то для них. Или укол, да. Насчет сколько лететь - не могу сказать, в Омерико не летал и пока не собираюсь
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.