Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 14:12   #51
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Все занимаются, а я за Джинкой бегаю
Вот вот от етого терьера надо в первую очередь отучать Что беготня ОТ хозяина, ето не весело а СТРОГО запрещено и потом будет супер наказание!!!!

У меня была соседка в подьезде, года на 2 меня старше. Ей родители покупали собак. Первая собака был Эрдель Брюс. Ну вот он дорос до того момента как начал проявлять свою терьеристость помноженную на кобелиность, простите И его сразу же куда то сплавили .... Не справились ...

Вместо него был куплен бультерьер, который погиб от какой то болезни в возрасте 4х месяцев, потом был куплен взрослый буль, которого пристрелили через пол года, потому что стал неуправляемый - убежал, покусал какую то женщину. Ну и последней собакой помну питбуля тигрового Что с ним стало, уже не знаю т.к. переехали они куда то ...

Ето к чему всё ... терьер в любой шкуре терьер И чтобы справится с любым из них надо быть немножечко упрямее и добрей своей собаки Чтобы и не поломать и не дать на себе ездить А избавляться, ето последнее дело ... роспись в своей слабости
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 03:59   #52
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Вот вот от етого терьера надо в первую очередь отучать Что беготня ОТ хозяина, ето не весело а СТРОГО запрещено и потом будет супер наказание!!!!
Увы, никакие наказания нам не помогали. Тут проблема в противоположном. Эрделя надо отпускать, давать побегать, с малого возраста. А я боялась, что собак мой убежит, водила на привязи, она срывалась, сбегала. Я поймаю, вся на взводе - отлуплю. А НЕЛЬЗЯ! Подошла - надо хвалить. Отлупишь - в след. раз еще дольше будешь бегать. Силой эрделя сломать сложно, надо терпением, хитростью (и в этом эрдели не промахи) да умом.
Немного юмора:
ЭРДО-ПРИКОЛЫ

Проверьте, не одержимы ли вы эрделями?

ВАШ ДОМ И СТИЛЬ ЖИЗHИ
Вы одержимы эрделями, если... У вас есть несколько эрделей и вы не заводите еще "для ровного счета" только потому, что не имеете достаточно помещения для этого. В качестве художественных работ, украшающих ваш дом или офис, преобладают живописные и скульптурные изображения эрделей, или история выставочных побед ваших эрделей в фотографиях. Вашими эрделями изжеваны все коврики и сгрызены все выступающие части деревянных изделий и мебели. И каждый раз, подавив первую вспышку гнева, вы философски заключаете: "А, пустяки. " Ваши эрдели могут изрыть воронками и кратерами весь газон в вашем саду. Вы можете жить с покрытием полов любого цвета, лишь бы он скрывал следы грязных лап и других возможных неожиданностей. Пол в вашей гостиной завален старыми теннисными мячами, что по вашему мнению не есть признак беспорядка. Ваш выбор автомобиля зависит только от того, сколько в него можно запихнуть собачьих боксов. Ваш автомобиль обязательно имеет наклейку, символизирующую вашу любовь к эрделям. Ваша любимая одежда и украшения имеют какой либо вид эмблемы с изображением эрделя или чего-то, имеющего к вашему эрделю непосредственное отношение. Вы имеете по крайней мере одну black-and-tan экипировку, сочетающуюся с окрасом вашей собаки. Клочья шерсти после тримминга на свежевыстиранной одежде вас не шокируют. Вы носите последние фотографии вашего эрделя в вашем бумажнике. Фотографии других членов семьи (если вы вообще их носите с собой) как минимум двухлетней давности. Вы тратите больше денег на ваших эрделей, чем на свои развлечения и одежду.
HИЧТО HЕ СЛИШКОМ ХОРОШО ДЛЯ ВАШЕГО ЭРДЕЛЯ, HО ЕСТЬ МHОГО ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ HЕДОСТАТОЧHО ХОРОШИ ДЛЯ HЕГО.
Вы готовы оплатить обучение вашего ребенка на ветеринара, чтобы по окончании этой учебы он/она бесплатно проводили медицинское обслуживание ваших эрделей. Ваши эрдели спят в вашей постели под одеялами.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
Вы одержимы эрделями, если... Вы отказываетесь от отпуска, если ваш эрдель не может поехать с вами в это место. Один или два эрделя всегда на заднем сиденье вашего автомобиля, когда вы ездите по делам. Если же вы все-таки бываете вынуждены уехать, оставив вашего эрделя в каком-либо питомнике, вы по крайней мере через день звоните владельцу этого питомника, чтобы узнать, как дела. Если поездка длительная, вы посылаете открытки, в которых всегда есть слова, адресованные только вашему эрделю и вы требуете прочитать их ему. Если такие путешествия повторяются, то уезжая, вы оставляете пленку с записью вашего голоса, которую надо проигрывать вашему эрделю. Обычно важное сообщение, записанное на эту пленку, начинается словами: "Привет, Бруно! Это мамочка (или папочка). Ты соскучился по мне?" Вы готовы смотреть любую телевизионную рекламу, если в ней присутствует эрдель. При посещении книжного магазина вы в первую очередь проверяете, какие книги о собаках есть на полках. Вы уже имеете все книги об эрделях, но вам всегда мало. Вы всегда устраиваете своему эрделю день рождения с тортом и свечами и поете при этом "Happy Birthday", Самый страшный сон, который может вам присниться, это сон о том, что вы потеряли вашего эрделя. Когда знакомый спрашивает вас: "Что нового?", вы начинаете рассказывать о ваших эрделях. Вы не забываете купить собачье печенье или игрушку, тогда как забыли купить хлеб. Вы расходуете большее количество времени, денег и усилий на внешний вид вашего эрделя, чем на свой собственный. Вы не считаете слово "сука" ругательством. Океанские круизы, свадьбы, юбилеи, и любые другие долгосрочные планы должны строиться, сообразуясь с календарем выставок и сроками рождения пометов. Вы первым из гостей покидаете вечеринку, чтобы пойти домой покормить ваших эрделей или вывести их погулять. Вы не считаете катастрофой встать в половине пятого утра, чтобы ехать на выставку. Ваша общественная жизнь в основном сосредоточена вокруг выставочных уикендов.
ОБЩЕHИЕ С ЛЮДЬМИ
Вы одержимы зрделями, если... Вы не в состоянии понять кого-то, кому не нравятся эрдели. Если кто-то из ваших родственников во время своего визита просит закрыть ваших эрделей в другой комнате, то с таким родственником вы встречаетесь не часто. Когда кто-то из друзей огорчает вас, не оправдывает ваших ожиданий, вы сравниваете его душевные качества с преданностью вашего эрделя. Когда ваш любимый человек говорит: "Выбирай - или я, или эрдели", вы выбрасываете его чемодан за дверь. Вы вполне серьезно допускаете участие вашего эрделя в вашей свадебной церемонии, в конце-концов это ваш лучший друг\подруга. Если у вас есть ребенок, ему лучше не иметь аллергию на собак. В вашем семейном альбоме гораздо больше фотографий эрделей, чем людей. Ваши дети знают, что могут рассердить вас, критикуя ваших эрделей. В случае развода вы требуете в судебном решении предусмотреть для вас право "воскресных визитов", если один из эрделей остается у бывшего супруга. Вы упоминаете вашего эрделя в вашем завещании. Все ваши друзья помешаны на эрделях не меньше вас. Hу а теперь вам предоставляется возможность самим определить степень вашей "одержимости эрделями".
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 12:56   #53
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Вы отказываетесь от отпуска, если ваш эрдель не может поехать с вами в это место.
Вот ето явно про меня
Уже не один раз отказывалась от увеселительных поездок, если мой ТЕРЬЕР не может поехать со мной
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:28   #54
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Это точно. Мы так даже от гостей отказывались. Ну не принимает их наша собака. и все. Жалко ее подвергать стрессу!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:35   #55
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Джинджер, посмеялась от души, классный рассказ!
А в нашем городе вот такая эрделька подрастает. привезли из московского питомника "Шер".
Это мы с ней на нашей выставке.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 20:44   #56
Увлекшийся
 
Аватар для Anrisha
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Алмата
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Anrisha на верном пути
Lightbulb Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

А моя эрделька обожала всех моих друзей...
и когда приходили гости, она им так радовалась, что необожать её было просто невозможно!!!
при всем этом когда речь заходила о чем то серьёзном, она просто тихо мирно шла в нашу спальню и ложилась смотреть телевизор на мою кровать, как будтобы не хотела мешать!!!
а, когда она ложилась, она ложилась исключительно на подушку и была укрыта по шею!!!
и телевизор она умела включать сама!
И двери научилась открывать, с замочком которые(Ведь это не просто толкнул дверь и все,ручку надо нажать и толкнуть потом!!!)

Последний раз редактировалось Anrisha; 05.12.2006 в 20:47.
Anrisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:51   #57
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Поздравляю с чудесным приобретением!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 21:42   #58
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Джинжер, может мне конечно только кажется, но вроде я где-то это уже видел
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:41   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Сообщение от Джинджер
Не совсем поняла
Ну в плане что этот, или очень похожий текстик я уже где-то читал
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 14:48   #60
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Цитата:
Ну в плане что этот, или очень похожий текстик я уже где-то читал
Возможно! Еще бы мне понять, какой конкретно?

Осталось мало фото моей Джинки. Вот эта моя любимая.
Тут Жуча расшалилась
Изображения
Тип файла: jpg расшалилась.jpg (47.1 Кб, 16 просмотров)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.