Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 19:00   #1
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Испытания и семинар по розыску и подаче битой дичи для ретриверов,Томск

Отличная новость!

Получена договоренность с судьями на проведение интереснейших масштабных испытаний ретриверов по РиПБД в рамках наших учебных семинаров.
Итак: 26 мая состоятся официальные испытания по РиПБД. Место проведения - Томская область. Точнее будет известно позже.
Судейская бригада: главный судья - Яговкина И.Л. (г.Самара), судья Ким Л. (г.Ижевск), судья Одноплескова Н. (г.Новосибирск).

В испытаниях примут участие больше 25 ретриверов из разных городов России (Пермь, Екатеринбург, Томск, Северск, Омск)!!!!!

Продолжается регистрация на семинары. И с 1 апреля начинается регистрация собак на испытания.

Для молодых дебютантов-первополек - первый старт по нормативу! Лояльная трасса, позволяющая оценить природные качества и послушание! Интересные судьи и возможность поучавствовать в своих первых испытаниях сразу под такими корифеями ретриверского спорта!
Для опытных взрослых собак - ДРУГАЯ, супер интересная сложная трасса, сложная вода и сюрпризы!

Для ребят, приезжающих слушателями - возможность пройти стажировки как на учебном семинаре со мной, так и поработать на испытаниях под такой крутой судейской бригадой! Не упускайте ваш шанс!
обращаться https://www.facebook.com/skopinovaaa?fref=nf

Добавлено через 3 минуты
я так думаю любителям ретриверов,особенно из ВКО-как говорится ,сам бог велел поучаствовать в таком интереснейшем мероприятии
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 03.04.2016 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:12   #2
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Испытания и семинар по розыску и подаче битой дичи для ретриверов,Томск

небольшой отзыв о мероприятии "Очень хочется поделиться своими впечатлениями о поездке в Томск.
С 20-30 мая 2016г. я посетил семинар по розыску и подаче битой дичи, который состоялся в г. Томске и руководила этим семинаром Анна Скопинова
Очень долго собирался я на этот семинар, думы думал, ведь из Перми ехать в Томск как никак 2300 км т.е. больше суток езды на машине в Сибирь. У меня две собаки лабрадор Stenveyz Rumba Romantica(Беша) 1 год 3 месяца и Прямошерстный ретривер Stenveyz Between Ice And Fire (Бося) 1 год 9 месяцев. Самостоятельно занимался с собаками этой дисциплиной, и уже представлял, что будем занимать призовые места на соревнованиях, которые проходят как Перми так и в других городах России. И вот испытания в Перми, мои две собаки, даже не прошли до конца испытания, не выполнили второе и третье упражнения в этой дисциплине. Я понял, что мне нужна помощь в подготовке собак к соревнованиях. Что-то я не понимаю до конца и делаю не так. Поэтому, стремясь получить новые знания и самое главное результат, я поехал к Анне Скопиновой.
На машине с двумя собаками через сутки мы были в Томске. В первый же день семинара я столкнулся с трудностями. Самостоятельно я бы не справился: моя любимая Флет Бося отказалась бегать за поноской. Она повернулась ко мне и в глазах были слова " тебе надо ты и беги через лужу, а я не буду бегать". С этой проблемой Анна Скопинова справилась быстро и успешно. Нужные слова и интонация и... Флет Бося как ни в чем не бывало с большим удовольствием стала приносить поноску. Проблемы и трудности возникали на протяжении всего семинара, но работа и коррекция поведения были уже направлены не на собак. Работа велась со мной. Правильно принять дичь, после того как собака мне её принесла. Правильная интонация в голосе и т.д. и т.п.
Для меня было шоком, что это Я мешаю собаке работать. Флет Бося старалась все больше и больше.
Наступили испытания. Мы вышли на старт. И чудо. Нет не чудо, а результат работы проводника и собаки. Мы с Босей набрали 66 баллов. И получили диплом 3 ст. Вернее Бося работала на 100 баллов, а я со своими косяками заработал массу штрафа. Лабрадор Беша 60 баллов и диплом 3 степени ( до семинара я с ней не занимался). В течение последних 3х дней проведена была работа над ошибками в поле. Оттачивали поведение и взаимоотношения с собакой.
Огромное спасибо Анне Скопиновой за проведённый семинар. К моим собакам Анна нашла ключик, который раскрывает потенциал и возможность работать в поле с максимальной отдачей. Анна показала мне, что работа в поле это огромное удовольствие, когда собака чувствует и доверяет проводнику.
Спасибо Вера Прокопьева за фото с мероприятия." фото https://www.facebook.com/permalink.p...00001799199022

Добавлено через 2 минуты
тут тоже много замечательных фото https://www.facebook.com/vera.prokop...=3&pnref=story прекрасное мероприятие!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 31.05.2016 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.