Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 00:27   #11
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
kolm01, Игорь,вы сами являетесь официально экспертом по рабочим качествам РКРК СКК,почему задаёте подобные вопросы?
Почему я должна вам отвечать по вашему профилю?


вы мне не должны.
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:01   #12
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

Регистрация продолжается!
Подтверждение судейства получено.
С РКРК согласовано.
Регистрация предварительная до 20 апреля 2016 г.на основании копий документов СКК-FCI(РКФ экспорт.вариант должен иметь марку ЕПК!)
Все вопросы по телефону 87054074048.Елена Викторовна.
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:34   #13
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
А зачем на ТСА фигурант???
Как видно на сайте СКК положение аж от 2000 года. Позвоните им, пусть обновят информацию. но даже если вы не знаете, то судья, который будет принимать это-то должен знать!

Поднимался этот вопрос, отвечает Тушина Ольга, президент НКП роттвейлер
Цитата:
у нас в Казахстане в ТСА есть раздел, в котором проводник с собакой движется на укрытие, собака на поводке, из укрытия появляется фигурант и имитирует нападение, смотрятся реакция собаки. Трусливые соответственно не проходят тест. Этот раздел в ТСА не для всех пород, только для тех, у кого стандартом предусмотрены рабочие испытания ИПО.
Цитата:
4. ПРОВЕРКА ИНСТИНКТА ЗАЩИТЫ ВЛАДЕЛЬЦА
Этот раздел теста проходят собаки следующих пород: ротвейлер, доберман, ризеншнауцер, черный терьер.
Владелец с собакой на свободном поводке (порядка 3 м) двигается. Из-за укрытия, находящегося на расстоянии 10 м, появляется фигурант и, привлекая внимание, направляется к владельцу с собакой, имитируя нападение на владельца угрожает ему криком и руками. После хватки фигурант должен остановится. Отзыв собаки производится либо командой, либо механически. После съема фигурант уходит в укрытие. Эксперт подходит к владельцу и поздравляет его пожатием руки, при этом собака не должна проявлять агрессии.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:
(Примечание: длительность хватки не оценивается).
Выраженное робкое поведение, собака резко убегает от фигуранта (-).
Собака облаивает фигуранта или безразлична без попытки атаковать, или доброжелательна (Т2).
Собака смело атакует фигуранта и производит хватку (Т1).
Собака после хватки проявляет агрессию к эксперту (-).
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сибирячка (28.01.2016)
Старый 22.01.2016, 14:05   #14
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Как видно на сайте СКК положение аж от 2000 года. Позвоните им, пусть обновят информацию. но даже если вы не знаете, то судья, который будет принимать это-то должен знать!
Прежде чем заявить проведение ТСА,мы обратились и в РКРК и в СКК и естественно к судье,которая является кёрмастером РК.

У нас нет никаких вопросов!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:39   #15
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

Аста мы с Загадкой год назад на монке сдавали ТСА с кусачкой с фигурантом... с теми же положениями. Там же сдавали еще многие, за отсутствие реакции на рукав или трусость ставилась оценка Т2. Считаю, что это правильно, конечно. Жаль, что отменили.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:11   #16
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

ElenaG, Лена, ну как вы сдавали с кусачкой, если даже на бланках ТСА-3 позиции))))А мы 2 года назад сдавали по правилам СКК!Тоже на выставке.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 18:17   #17
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

И я в 2011 сдавала с разделом защиты.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:57   #18
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

... все сдают ТСА с "кусачкой" уже много лет, в Усть Каме М Зубов выполняет работу фигуранта на испытаниях тса в роли фигуранта, в Алматы в 2014 после "Чемпионата Казахстана" я со своей собакой сдавал с "кусачкой" в прошлом году в Павлодаре судила испытания ТСА Поромонова Н и тоже с кусачкой, причем те собаки которые по сумме баллов набирали оценку Т-1, но не "кусались" получали оценку Т-2! в итоге Т-1 получили единицы и негодование собаководов нашего города.

в РКРК сказали что до мая внесут официальное изменения в положение о сдачи испытаний ТСА
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 00:52   #19
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

Желающим поспорить на тему ТСА-просьба ,создать отдельную тему!
Данная тема была открыта,как анонс предстоящего мероприятия!


Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
... все сдают ТСА с "кусачкой" уже много лет, в Усть Каме М Зубов выполняет работу фигуранта на испытаниях тса в роли фигуранта, в Алматы в 2014 после "Чемпионата Казахстана" я со своей собакой сдавал с "кусачкой" в прошлом году в Павлодаре судила испытания ТСА Поромонова Н и тоже с кусачкой, причем те собаки которые по сумме баллов набирали оценку Т-1, но не "кусались" получали оценку Т-2! в итоге Т-1 получили единицы и негодование собаководов нашего города.

в РКРК сказали что до мая внесут официальное изменения в положение о сдачи испытаний ТСА
Не нужно переживать за собак нашего города!Даже если и будет фактор с фигурантом,то фигурантом будете не вы!-ничего личного!
На сентябрьских сдачах не всех собак проверяли на этот фактор-почему?,это уже вопрос не ко мне!!

Если есть что сказать в адрес моих собак,создай темку свою,там и поговорим....обсудим,мне нечего бояться или скрывать,как скажут,так и сдадим означенную дисциплину!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
в РКРК сказали что до мая внесут официальное изменения в положение о сдачи испытаний ТСА
А почему именно до мая?.....

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
все сдают ТСА с "кусачкой" уже много лет, в Усть Каме М Зубов выполняет работу фигуранта
Могу тут поспорить,мы тоже раз ему сдавали.....без кусачек!

И про все....могу поспорить,потому ,как знаю,что не все !
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 23.01.2016 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 01:52   #20
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 7 мая 2016г.Павлодар сдача ТСА.

...ну почему же не переживать, я живу в Павлодаре, и меня волнует это!
я фигурантом... нет что Вы, спасибо!
в Ваш адрес... я всего лишь задал вопрос о мероприятии и Ваших собак я не "касался"
что касается РКРК это их решение...

Добавлено через 6 минут
... что касается сентябрьских испытаний ТСА думаю Вам лучше спросить у Елены Викторовны, председателя клуба

Последний раз редактировалось kolm01; 23.01.2016 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.