Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 15:24   #511
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от SLana Посмотреть сообщение
Да пожалуйста . Недостатки у нее конечно же есть, как у любой другой собаки, но все перечисленное Вами имеется

На фото Ариэль Из Подгорного Королевства 2,5 года.
Не могу прокомментировать, чтобы оценить собаку по достоинству, нужно видеть ее живьем...

Цитата:
А ГДЕ в стандарте указано, что у тоя ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть флажок на хвосте?
В стандарте указано, что можно резцы 4х4 и клыки не в замке, тем нее мало найдется желающих на такой расклад...

Цитата:
Если у собаки нет подшерстка или незначительный в зимний период откуда взяться пушистому хвосту?
Да и ПО СТАНДАРТУ у тоя НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ подшерстка!!!
У моего дш кобеля нет подшерстка, при этом на хвосте знатный флажок круглый год...

Цитата:
А так, да - кому и что нравится . На вкус и цвет у всех фломастеры разные .
Это нормально, что каждый расставляет свои акценты, лишь бы в рамках стандарта...
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (13.12.2015)
Старый 08.12.2015, 20:56   #512
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

очень много интересного на страничке и про шерсть и про движения тоев!!! Спасибо девочки, много не знала, в длинниках я не очень разбираюсь, но вот за свою короткую практику я даже в гладких не встречала двух собак с одинаковой структурой шерсти. Наверное шерсть зависит от наследственности и как гены лягут....У моих собак подшерсток отсутствует напрочь, но период холодов старшая собака умудряется отрастить хвост"потолще" и штаны....наверное, чтоб не мерзли эти части, которые в комбез не попадают хотя шерсть на ощупь у нее самая классная....чистый шелк и суперблеск младшая как" валенок" на ощупь и хоть мороз...хоть жара ей все равно...бегает полуголой, а мерзнет меньше......

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SLana Посмотреть сообщение
По поводу шапок.
Не падают, особенно если еще уши сделать "в кармашках" .
Света, а как это уши в кармашках?

Очень много красивых фото у тебя, спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
100% папино выражение Чмоки в мокрый черный нос
Наташа, это мои любимые глазюки! Кличка соответствует собаке на 100%

Добавлено через 6 минут
Мне тоже нравятся длинники с приличными очесами-ушами....
А бывает вроде и предки с супер ушами, а детки выросли и ушек не отрастили? Вот почему???

Последний раз редактировалось Арти; 08.12.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SLana (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 15:13   #513
Завсегдатай
 
Аватар для SLana
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 296 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
SLana cчастье в общенииSLana cчастье в общенииSLana cчастье в общении
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
У моего дш кобеля нет подшерстка, при этом на хвосте знатный флажок круглый год...
Вот только не надо выдавать желаемое за действительное
Во первых у вашего кобеля "лохматость повышенная" . Именно тот вариант на котором сделал акцент Новиков В.Л. в комментариях к стандарту (я выше эту цитату выкладывала), те самые 8-10 см. по корпусу вместо положеных 3-5 см.
При такой шерсти подшерсток у вас есть 100%, ну и "флажок" соответственно тоже .
Я же по ВАШЕЙ просьбе выложила собаку с шерстью по корпусу 3-5 см., плотно прилегающую к корпусу. И вот у нее в летнее время подшерсток отсутствует, а вот в зимнее есть небольшой! Это закон природы . Собака гуляющая, он в любом случае отрастет! Так, что у Вашего кобеля он тоже имеется .

Мне лично нравится шерсть первого варианта , заморочек с ней меньше. Ну и я долго пыталась понять почему у большинства длинношерстных к/п собак шерсть пуховая. Ломала голову как этого можно избежать. Было предположение которое надо было проверить, оно оказалось верным . И результат уже в живом и вполне осязаемом виде бегает у меня дома. Именно поэтому я за 1-ый вариант . Ну а если к к/п ровно дышите и в основном ч/п и рыжики и не планируете получения к/п, то можно не заморачиваться .

Цитата:
Света, а как это уши в кармашках?
Олеся, это каждое ушко не в общей шапке, а в отдельном карманчике-ухе.
У меня сейчас нет такой, а то бы показала. Но если настроение будет - свяжу и покажу. Сама шапка вяжется по типу шлема + уши в кармашках. Такая не слетает.
__________________
Питомник Русских Тоев "Из Подгорного Королевства" РКФ/FCI
SLana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 15:59   #514
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Светлана, а давайте Вы не будете на 100% утверждать то, чего не видели своими глазами и не измеряли линейкой..., куда мне до Вашего опыта в дш..., вон какую классификацию по шерсти вывели... и кп непухлявые у Вас уже получаются, это достойно восхищения, но желаемое от действительного отличить могу, поверьте)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
я даже в гладких не встречала двух собак с одинаковой структурой шерсти. Наверное шерсть зависит от наследственности и как гены лягут....
У моих 4-х у всех тоже разная шерсть, и тут есть над чем голову поломать)

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 09.12.2015 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (13.12.2015)
Старый 09.12.2015, 17:06   #515
Завсегдатай
 
Аватар для SLana
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 296 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
SLana cчастье в общенииSLana cчастье в общенииSLana cчастье в общении
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Светлана, а давайте Вы не будете на 100% утверждать то, чего не видели своими глазами и не измеряли линейкой..., куда мне до Вашего опыта в дш..., вон какую классификацию по шерсти вывели... и кп непухлявые у Вас уже получаются, это достойно восхищения, но желаемое от действительного отличить могу, поверьте)
Зря Вы ёрничаете!
Мне не надо Вашу собаку видеть в живую, я их столько разных перевидала и перещупала (для анализа), благо в Москве есть с чем сравнить. К тому же в зимнее время подшерсток будет у ЛЮБОЙ ГУЛЯЮЩЕЙ собаки! У моих зимой есть, весной вылинивает.
Что тут такого криминального?
При чем тут мой опыт? ОПЫТ - это когда у меня сменится генераций 15-20, вот это будет ОПЫТ! А пока идет очень внимательная и кропотливая работа! Не без ошибок естественно, к примеру прошлогодний помет мальчишек "Б" я забраковала - оба под кастрацию, точнее один уже почикан, второй на очереди.

Цитата:
и кп непухлявые у Вас уже получаются
У Вас сомнения в качестве шерсти моей к/п суки?
Ну что Вам сказать.... Приезжайте на Националку или на ЧМ в Москву, потрогаете сами.
А насчет получилось.... Лично я буду праздновать "победу" тогда, когда я получу от НЕЕ детей с таким же качеством шерсти!
__________________
Питомник Русских Тоев "Из Подгорного Королевства" РКФ/FCI
SLana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (13.12.2015)
Старый 09.12.2015, 18:02   #516
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от SLana Посмотреть сообщение
Зря Вы ёрничаете!
Я дискутирую

Цитата:
Мне не надо Вашу собаку видеть в живую,
а прозвучало так, как-будто видели, щупали и даже измеряли...)

Цитата:
я их столько разных перевидала и перещупала (для анализа), благо в Москве есть с чем сравнить.
Ну мы тут как-бы тоже не на краю вселенной), я и Российских щупала, будучи там...

Цитата:
К тому же в зимнее время подшерсток будет у ЛЮБОЙ ГУЛЯЮЩЕЙ собаки! У моих зимой есть, весной вылинивает.
Что тут такого криминального?
Где-то Вы писали, что по стандарту подшерсток недопустим, значит криминально, или зимой да, летом нет, что-то я запуталась... и не совсем поняла, что в именно в Вашем понимании означает - подшерсток, снова упомяну свою дш собаку, хвост и уши круглый год выглядят одинакого, корпус и штаны зимой гуще и длиннее, летом вылинивают, дома и на расческе при этом ость, а не пух/подшерсток, как у колли к примеру...

Цитата:
При чем тут мой опыт? ОПЫТ - это когда у меня сменится генераций 15-20, вот это будет ОПЫТ! А пока идет очень внимательная и кропотливая работа! Не без ошибок естественно,
Светлана, начинаю думать, что у Вас заниженная самооценка...)
Знаю заводчиков, у которых в два раза и более генераций и при этом ошибки, и выбраковка целых или большей части пометов...

Цитата:
к примеру прошлогодний помет мальчишек "Б" я забраковала - оба под кастрацию, точнее один уже почикан, второй на очереди.
Господи, откуда пошла эта "мода" чикать кобелей, коты что ли, просто не вязать нельзя?...

Цитата:
У Вас сомнения в качестве шерсти моей к/п суки?
Ну что Вам сказать.... Приезжайте на Националку или на ЧМ в Москву, потрогаете сами.
Это вызов или предложение

Цитата:
А насчет получилось.... Лично я буду праздновать "победу"
Вы всерьез намереваетесь победить "продажность" генетики? )))

Цитата:
тогда, когда я получу от НЕЕ детей с таким же качеством шерсти!
Получите конечно, если за кобелем будет такого же качества шерсть
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (13.12.2015)
Старый 09.12.2015, 19:11   #517
Завсегдатай
 
Аватар для SLana
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 296 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
SLana cчастье в общенииSLana cчастье в общенииSLana cчастье в общении
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Господи, откуда пошла эта "мода" чикать кобелей, коты что ли, просто не вязать нельзя?...
Лично мне так спокойнее, что потом не начнется:
- А мальчику надо
- А мы от него щеночков хотим (или друзья/знакомые "хотят")
Я знаю, что кобель несет в себе нежелательные моменты и не хочу быть ответственной за то, что родится потом с его помощью. Кастрация разом все решает. Нет яиц - нет "хотелки". Продавался кобель только с этим условием, что и прописано в договоре, да и на словах тоже. В январе почикается.
Второй у меня, тут еще прозаичнее, зачем мне полноценный кобель которого я никогда не стану вязать, а в доме регулярно текут суки? Такой изощренный способ издевательства над животиной? У меня скоро как 9 лет живет кастрат г/ш и в ус не дует. Ему комфортно и девкам не мешает.

Цитата:
Это вызов или предложение
А почему бы и не приехать на такое мероприятие как ЧМ? Когда еще вновь его будут проводить в России .

Цитата:
Вы всерьез намереваетесь победить "продажность" генетики? )))
генетика тетка сволочная, победить ее не получится, сс нею можно только "договориться"

Цитата:
Получите конечно, если за кобелем будет такого же качества шерсть
А вот не факт! К/п такого найти сложно, а от ч/п не факт, что будут к/п дети. Это собственно к цитате выше. Про вредную тетку генетику .
__________________
Питомник Русских Тоев "Из Подгорного Королевства" РКФ/FCI
SLana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 21:32   #518
В доску свой
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 847 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Арти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордитсяАрти  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от SLana Посмотреть сообщение


Олеся, это каждое ушко не в общей шапке, а в отдельном карманчике-ухе.
У меня сейчас нет такой, а то бы показала. Но если настроение будет - свяжу и покажу. Сама шапка вяжется по типу шлема + уши в кармашках. Такая не слетает.
Света, а ушки внутри кармашек или наружу?


а мы начинаем готовиться к Новому Году!!!
ходим по магазинам и едим мандарины

при просмотре новогодних фильмов



ну а собаки пробуют "новогодние" кости....не удержалась и заранее отдала

настроение преееедддддНовогоднее..............
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 23:09   #519
Завсегдатай
 
Аватар для SLana
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 296 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
SLana cчастье в общенииSLana cчастье в общенииSLana cчастье в общении
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Света, а ушки внутри кармашек или наружу?
Олеся, ушки внутри кармашка (как в варежках). Ох чую сподвигнешь ты меня на подвиг, что я свяжу таки такую

Только в порядке очереди . Я довязываю комбез для нашей Питерской дочи Хелены Из ПК, а потом приступаю к вязке комбезика для Гаечки (Гайде Из ПК)
Ой! Кстати я вчера видела и тискала Гаечку!!!
Малышка стала копией мамы Ариши (Ариэль Из ПК), только меньше. Совсем кроха . Ей 7.12.2015 исполнилось 8 месяцев!


__________________
Питомник Русских Тоев "Из Подгорного Королевства" РКФ/FCI
SLana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (19.12.2015)
Старый 18.12.2015, 11:42   #520
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Наши русские тои-наши лучшие друзья!

Всем привет! Я с просьбой, в 2011 году у меня покупали щенка в Павлодар, к сожалению мальчик трагически погиб, владельцы сильно горюют и попросили подобрать им похожего, если у кого-то есть или народится похожий мальчик, свяжу с покупателем. Мальчик нужен на роль домашнего любимца, будет жить в прекрасных условиях, ни в чем не нуждаясь.

Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Арти (19.12.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.