Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 17:38   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Nagvall на пути к знаменитостиNagvall на пути к знаменитости
По умолчанию Интересные факты о заводчике кошек г.Усть-каменогорск

Хотелось бы "поблагодарить" клуб Беловодье-Гиллон, а в частности его председателя Мишанину Елену Анатольевну, за невмешательство и "покрывание" заводчицы Смирновой Виктории, которая состоит в клубе "Беловодье-Гиллон"

К сожалению, я не могу открывать тему в "Добро пожаловаться", поэтому напишу здесь, в надежде, что казахстанские (и российские) любители животных увидят мое сообщение,

27 июня я приобрела котенка у заводчицы Смирновой Виктории( в г.Усть-Каменогорск) ориенталтного котенка Нагваля.
Пробретала на эмоциях( как это часто бывает), посему из документов на руках осталось только родословная и вет. Паспорт( с вакцинацией "Трикет" )
Малышу было четыре мясяца, он был уже кастрирован.
Уже в понедельник он стал плохо есть, в среду-больше лежал.
В четверг утром я отнесла его в вет.клинику.
Были сданы и пройдены всевозможные анализы и обследования, мазки, биохимия, ПЦР, капрограмма, УЗИ )


( прошу прощения, фоткнула с планшета)
Главное видно, что гемобарантеллы единичные обнаружены.
Потом-был ад( было поставлено противоядие, бесконечные капельницы).....
И в 5 30 утра малыша не стало.....

Добавлено через 30 минут
Простите, за "дабл"( боюсь, что сообщение будет слишком тяжелым)

*****
Я почти сразу же позвонила заводчице Смирновой, предупредила ее, что оставшиеся котята вполне могут быть "скрытыми носителями" и что нужно всех проверить на носительство.
На что она очень удивилась, услышав название инфекции Гемобартонеллез, и попросила выслать название СМС ей на телефон( она впервые о нем слышала)*****

Кстати, на момент покупки котенка, в ее небольшой двухкомнатной квартире, находились еще : котенок-девочка, готовившаяся к отправке в Барнаул( она как раз искала, кого-нибудь кто захватит котенка"по пути" в Барнаул.
Еще два котенка ориентала( с этого же помета)
Мама кошка, привезенная с Бишкека( кстати, потом я узнала, что кошь была отдана ей беременной бесплатно, заводчицей Ольгой Носовой из Бишкека
?????( странно, не правда ли? Породное животное отдается просто так...????)

Вообще, с заводчицей Смирновой оказалось не все так "гладко"
При клубе "Беловодье-Гиллон" она состоит с канадскими сфинксами( многочисленными победителями выставок)
Поэтому, его председатель и открещивается от меня...

А ориентальная кошка, принадлежит бишкексому клубу( как я поняла)
У Смирновой временами случаются"казусы", то котенок отданный через незнакомца, чтобы тот "прихватил по пути" в Алматы-исчез, а нашелся чуть позже перепроданным на "рынке" , инфицированным и умирающим в одной из вет.клиник города Усть-Каменогорска.
То весь помет погиб( опять же от неизвестной инфекции)( канадских сфинксов)

Многие мне звонили и писали в соц.сетях о том, что они являясь членами клуба просто боятся ездить в одном автобусе с Викой и обходят ее палатки на выставке, стороной( боясь подхватить какую-нибудь инфекцию)....

В свою очередь, председатель клуба Мишанина, мои жалобы предпочла игнорировать, объясняя это тем, что кошка в клубе не состоит( в отличии от заводчицы), и "наша хата с краю"
На предложение написать официальное письмо в клуб, по поводу гибели котенка, она сказала"Что писать без толку"
Позднее еще "веселее" ,МИШАНИНА Е.А. сказала, что котята "визуально" все чистенькие, упитанные...
!???
На мое настойчивое пожелание все же пройти обследование всем животным, находящихся в квартире Смирновой, они все же согласились.
Обследование (якобы ) прошли, но рез-тов анализов так никто и не видел.
Со слов Смирновой( один котенок, который уже был продан, является инфицированным, так же как и мой) и кошка-сфинкс с признаками анемии( с пониженным гемоглобином)
Ей, вроде как заводчице не мешало бы знать, что Гемобартонеллез по другому называется кошачьей анемией...

Сначала они хоть как-то "отбрехивались" по поводу продажи инфицированных котят.
Теперь вообще молчат.

Уважаемые форумчане и читающие форум, знайте что вы должны со всей серьезностью подходить к приобретению котенка/щенка( даже беспородного)
А уж-породного, тем более.
Не повторяйте ошибок( требуйте договор, а еще лучше обратитесь к юристу, чтобы он поправил уже имеющиеся договора так, чтобы ваши интересы( а не только продающей стороны)-были защещены.
Иначе вы приобретете СМЕРТЬ в дом, вместо Счастья, которое дарят нам наши любимые питомцы.

Это невыносимо больно...
Потому что, не вы, ни деньги, ни лекарства не вернут малышей....

Будьте внимательны..., прошу...

Ув.модераторы, если я "не в тему" прошу вас перенести сообщения туда, где им место.
Спасибо.

Добавлено через 38 минут

Вот таким был чудесный, самый лучший ребенок, малыш Нагваль......

Пс пс: даже элементарных извинений я так и не дождалась...
Вот ссылка на городской форум( с темой про мои"мыкания")
http://******!!!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 06.11.2014 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Nagvall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:34   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Интересные факты о заводчике кошек г.Усть-каменогорск

Nagvall, соболезную вам... очень тяжело терять маленький и беззащитных

возможно клуб все-таки прокомментирует ситуацию или Смирнова Виктория
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.