Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Мастера рукоделия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 01:24   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Плетение из газет

В продолжение темы экологичной переработки отходов. Ну да, бумага прекрасно разлагается. То есть ее переработка не столь актуальна, как утилизация пластика. Но, тем не менее, в масштабах семьи, бумага доставляет гораздо больше хлопот. Мало того, что с незапамятных времен хранятся детские тетрадки, коробки с распечатками всяких рефератов, курсовых и дипломных работ, так еще и подшивки разнообразных журналов за несколько десятков лет. Выкинуть жаба мешает, а перелистывать их нет никакого желания, так как информация там вся устаревшая. Вот я и решила перешерстить всю сеть для поиска наиболее приемлемых способов дельной утилизации старых газет и журналов. Оказалось, что народ уже давно плетет прелестные вещицы из газетных трубочек, начиная от хлебниц и шкатулочек, заканчивая столами и этажерками.
Ознакомилась с парочкой самых примитивных мастер-классов для совсем уж неумех-новичков, вчера забабахала свою первую плетеную коробочку.






Плела первый раз в жизни, с косяками, конечно... На эту коробочку с крышкой ушло 3 журнала "Друг" за 1999 год. Само плетение уложилось часа в 3-4. А кручение трубочек оказалось вечным!
Если кто-то занимался, занимается или планирует заняться плетением из старых газет и журналов, буду рада компании в данной теме!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (28.06.2014), минна8 (21.11.2015), Олеся Р (06.07.2014)
Старый 28.06.2014, 19:18   #2
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 95
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Ой, как здорово! Я тоже недавно пробовала плести из газет.Вот самая первая моя работа.



А это пробовала коробочку.



Тоже кривенькая получилась. Но вот эта вроде получше.

Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (29.06.2014), минна8 (21.11.2015), Олеся Р (06.07.2014)
Старый 29.06.2014, 01:10   #3
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Sharvin, ничего себе самая первая работа! Глобально и актуально!
У меня сразу вопрос возник. По голубой коробочке. Я так поняла, что трубочки были покрашены до плетения. Или крутили из цветной бумаги?
У меня для покраски ничего дома не нашлось, поэтому решила обойтись материалами, оставшимися после ремонта. Готовую коробочку прогрунтовала обычной белой акриловой краской для потолка, вторым слоем в ту же краску добавила тюбик коричневого акрила из художественного набора. И потом еще потемнее местами прочпокала, для натуральности. И поверху - опять же акриловый лак.
Сегодня вторую коробочку сподобилась сплести, почти дубликат первой. Думала косяки исправить, но еще больше, кажется напортачила И коричневой краски не осталось, поэтому покрасила в зелененький цвет. Завтра крышечку цветочками залеплю и покажу.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 09:48   #4
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 95
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Ирина Петровна, Здорово! Показывайте!
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
По голубой коробочке. Я так поняла, что трубочки были покрашены до плетения. Или крутили из цветной бумаги?
Нет, это крашенные заранее газетные трубочки. Красила белой акриловой краской и добавляла строительный пегмент. А в первых работах допустила ошибку. Покрыла морилкой на неводной основе, т.е. готовым лаком. Запах был ужасный. Выветривался месяца три. Теперь крашу акриловыми красками и покрываю акриловым лаком.
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Готовую коробочку прогрунтовала обычной белой акриловой краской для потолка,
Я грунтую разведенным ПВА.
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2014, 16:09   #5
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Цитата:
Сообщение от Sharvin Посмотреть сообщение
Я грунтую разведенным ПВА.
Ага, я тоже так хотела... Но...
Во время подготовительных работ, то есть кручение трубочек, я умудрилась, как обычно, вляпаться в историю. Причем вляпалась в буквальном смысле слова. Капала для закрепления кончика каждой трубочки клей ПВА из носика мягкой бутылочки. Капала себе и капала... И вот на очередную трубочку капелька почему-то не капнула. Я надавила поактивней - не капает. Повернула носик бутылочки к себе, поднесла поближе к глазу, чтобы рассмотреть, а не забился ли носик... Ну зачем надо было приглядываться! Возьми иголку и поковыряй дырочку! Но мы же не ищем легких путей... И голова с руками не всегда синхронно работают... В итоге руки мои жали бутылочку, глаз глядел в дырочку, мозг отдыхал, а клей под напором, не имея выхода, вырвал насадку, которой я получила в лоб, и фонтаном плюхнулся мне в лицо! Когда я протерла глаза и умылась, оказалось, что клея в бутылочке уже и нет! Зато он есть на стене, стуле, столе, моем домашнем халате, паласе и коте Васе!

Добавлено через 3 минуты
Вот, вторая коробочка. Лучшие мои намерения не оправдались. Перемудрила




__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 29.06.2014 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (29.06.2014), минна8 (21.11.2015), Олеся Р (06.07.2014)
Старый 29.06.2014, 20:00   #6
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Дамы!
Коробочки шикарны! Еще раз убеждаюсь- если человек талантлив, он талантлив во всем!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джинджер (29.06.2014), Ирина Петровна (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 20:36   #7
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

В готовом виде выглядит как натуральная солома или лоза, из чего плели раньше. Обалденно, шикарно, очень красиво!!!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samanta (12.07.2014), Sharvin (29.06.2014), Ирина Петровна (29.06.2014)
Старый 29.06.2014, 21:29   #8
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 95
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
В готовом виде выглядит как натуральная солома или лоза,
Да и по крепости не очень уступает.
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2014, 21:56   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Цитата:
Сообщение от Sharvin Посмотреть сообщение
Да и по крепости не очень уступает.
Точно-точно! Подтверждение тому - собакин домик, подвергшийся экспертной оценке на крепость зубами хозяина!

Своим кисикам я, конечно, домики плести не буду. Вандалы они! Причем очень упорные и терпеливые вандалы. Даже у квадратного журнального
столика углы скруглили. Долго глодали, по очереди
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sharvin (30.06.2014)
Старый 29.06.2014, 22:44   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Плетение из газет

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Дамы!
Коробочки шикарны! Еще раз убеждаюсь- если человек талантлив, он талантлив во всем!
Абсолютно согласна! Не вижу никаких косяков, работы бесподобны!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (30.06.2014), Беатрис (30.06.2014), минна8 (21.11.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.