Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 10:41   #31
Увлекшийся
 
Аватар для Ленни
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ленни на верном пути
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Мои котята научились запрыгивать на стол с пола. Кошка-мама по столу не ходит, а этим всё интересно. Воспитываю их теперь вместо мамы, а то перед будущими хозяевами стыдно...
Ленни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:48   #32
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
им просто интересно там поиграть,хотя в этом занятии их легче поймать и наказать
У меня тоже лазили.И тоже только поиграть.Прошло как-то само собой.Теперь не лазят.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:44   #33
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Цитата:
Сообщение от Ленни Посмотреть сообщение
Мои котята научились запрыгивать на стол с пола. Кошка-мама по столу не ходит, а этим всё интересно. Воспитываю их теперь вместо мамы, а то перед будущими хозяевами стыдно...
ничего себе,а что будут делать,когда вырастут?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
У меня тоже лазили.И тоже только поиграть.Прошло как-то само собой.Теперь не лазят.
Если б лазили по другим предметам мебели,ни слова бы не сказала, но обеденный стол это для меня слишком))))

Последний раз редактировалось Anna88; 06.11.2012 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (09.01.2013)
Старый 10.11.2012, 00:35   #34
Созерцатель
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Levin на верном пути
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

есть хороший способ, старый проверенный. Купите шприц и когда котята будут на столе из далека тонкой струйкой (через сломанную иглу) стрельните в них водой, главное, что бы они не видели вас и не поняли, что это. После двух-трех таких оперций все желание лазить по столам у них пропадет.
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (09.01.2013)
Старый 06.01.2013, 00:45   #35
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Казахстан, Семей
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Маргарита-Алекс на верном пути
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Помогите пожалуйста!!!!! У меня кот британец 3 года, живет у меня всего год , мне очень нравиться эта порода и кот классный.... Но у нас такая проблема уже не первый раз ..... он кидается на нас первый раз разодрал ногу так что в вену попал еле кровь остановили, прошло примерно месяца 4 и он опять так же кинулся уже мне ногу разодрал и опять же в вену попал((((((( и вот месяц прошел опять мне руку всю разодрал.... он не кастрированный... кошки конечно у него не было, но лекарства я ему давала.... Так то он ласковый и добрый,но иногда так бывает даже не знаю что делать(((( Если его кастрировать,то он измениться в поведении????
Маргарита-Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (09.01.2013)
Старый 06.01.2013, 01:26   #36
Птица- говорун
 
Аватар для гуппи
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
гуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величество
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Маргарита-Алекс, А он как,с шипением,злостью бросается?
гуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 03:23   #37
Увлекшийся
 
Аватар для K&T
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: РК
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
K&T на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Маргарита-Алекс,
думаю, кота надо обязательно кастрировать...! Расскажу вам свой "ужастик". Мы кастрировали кота в 7-летнем возрасте, когда такие вещи, вобщем-то, уже не делаются, и это было - как шанс ему, потому что вопрос стоял об усыплении ...
У него с детства была плохая привычка покусывать за ноги, даже летом спали с укутанными ногами. К стыду своему, я, наверное, недостаточно уделяла внимания пресечению этих выходок, вроде, никаких травм он никому не наносил... пока серьезно не укусил в ногу пришедшего в дом чужого мальчика... Тогда не пришло в голову связать его поведение с накапливающимися нереализованными желаниями (была неопытной хозяйкой)... Кот не был кастрирован, опять же, и вопрос такой никогда не стоял: территорию он не метил, улицы боялся панически и даже попыток никогда не делал выбежать гулять, вроде как и проблемы нет. Потом прошло несколько лет и случай повторился с пришедшим в дом посторонним человеком. Тот попал в больницу...! Буквально на следующий день опять напал на постороннюю женщину в доме. Причем за этим уследить было невозможно: без шипения, без подкрадывания, чуть ли не из из состояния покоя делался мгновенный бросок и единичный укус в лодыжку...! Коту было 7 лет и это был уже как член семьи, но, разумеется, для меня на первом месте безопасность людей, понятно, что такое поведение дом. животного не допустимо! Уже не говоря о том, что имеющийся у любого кота "боекомплект" может нанести серьезные раны человеку в случае неадекватного поведения животного...!
Я специально пишу так подробно, возможно, кому-то пригодится этот опыт, потому что порою (особенно мужчины) воспринимают кастрацию как трагедию всей котячей жизни, словно он затем будет всю жизнь думать о том, чего он лишился...а он как-раз таки перестанет думать о том, чего в его жизни нету по объективным причинам, станет спокойнее и счастливее...! (один нюанс: кот не должен иметь до этого опыта с кошками, иначе даже кастрированный, он будет помнить и хотеть) И ещё: порой (как в нашем случае), внешних проявлений (криков, меток, попыток сбежать) нет и вроде как и проблем нет, а у кота есть проблемы, он хочет, инстинкт, возраст и гормоны велят ему искать кошку, а этого всё нет и нет... и тогда это может переходить в агрессию... так нам сказал вызванный ветеринар... Он посоветовал дать коту шанс (поскольку постоянной агрессии на членов семьи не было) и кастрировать его. Так мы и поступили. Извиняюсь за интимные подробности, но после вет сказал, что всё там было переполнено... спермотоксикоз, что ли...
Ангелом кот, конечно, после кастрации, не стал, но агрессия резко уменьшилась, а тщательный контроль над его поведением и изоляция его от греха подальше в отдельной комнате, если в дом приходят посторонние, думаю, позволяет сказать, что проблема снята... тьфу-тьфу...! Сейчас ему почти 13 лет, очень бодро выглядит (ветеринар не верит в его возраст), но уже спит большую часть суток, так что особо и контролировать не приходится... а 2 года назад в доме появилась кошка, которая неожиданно для всех стала гонять кота в случае проявления им малейшей агрессии... я её называю охранной кошкой ... но это уже совсем другая история...
Я не знаю, если нападения совершаются на своих же хозяев, как в вашем случае, улучшит ли в этом случае ситуацию кастрация, но уверена, что не ухудшит... удачи вам !

Добавлено через 10 минут
Маргарита-Алекс,
Сейчас обратила внимание на то, что из 3-х лет жизни кот у вас живет 1 год. Не было ли у него и раньше таких проблем и не по этой ли причине его отдали...? может, есть возможность пообщаться с бывшими хозяевами...?

Последний раз редактировалось K&T; 06.01.2013 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
K&T вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
гуппи (09.01.2013), Маргарита-Алекс (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 23:01   #38
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Казахстан, Семей
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Маргарита-Алекс на верном пути
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Кот наш только на нас кидается чужих не трогает совсем..... Когда первый раз он кинулся, то мы во первых не ожидали, потому что до этого момента вообще не было никаких намеков на агрессию с его стороны...... после этого я уже начала наблюдать и заметила что он не любит музыку, боится каждого звука..... Перед тем как кинуться у него становятся большими зрачки, он рычит и может шипеть....... но если кидается то он не кусает просто либо в вцепиться в ногу или руку либо вообще просто лапой ударит и сам может убежать а может остаться на месте и шипеть на нас...... но почему то из 3 случаев таких 2 попадания в вену Если честно то я уже побаиваюсь , и выучила когда может какой то произойти инцидент и стараюсь сгладить ситуацию.... Но так же не должно быть чтоб хозяева боялись кота!!!!!!!!!!!!!!!
Маргарита-Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (09.01.2013)
Старый 27.04.2016, 19:29   #39
клон
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Drefk на верном пути
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Попробую советы.
Drefk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 20:21   #40
Созерцатель
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Dtekruin на верном пути
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
есть хороший способ, старый проверенный. Купите шприц и когда котята будут на столе из далека тонкой струйкой (через сломанную иглу) стрельните в них водой, главное, что бы они не видели вас и не поняли, что это. После двух-трех таких оперций все желание лазить по столам у них пропадет.
Именно таким способом и пользуюсь.
Dtekruin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.