Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 01:29   #71
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Обратите внимание на адрес интернет-магазина в правом нижнем углу фото
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:24   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Выложу сюда пару фоток с наших пляжных прогулок.
Познакомились на пляже с молодежью, а у них йорочка Бэлла - очень девочка понравилась - плавала бесстрашно, прыгала с волнореза, не боялась глубины, волн, вообще ничего не боялась! и ласковая, нежная - мечта ,а не йорочка

Вот так она плавала


а вот так прыгала в волны


а вот так каталась на моих собачках со своей хозяйкой )))



Помпея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.06.2015), SanJoy (05.06.2015), Sherwood (17.09.2014)
Старый 03.06.2015, 22:09   #73
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

начали новый плавательный сезон

Недавно убедилась, что не все собаки априори пловцы
Годовалый стафик Зевс
первый раз увидел воду - пошел без страха, сначала заходил по грудь, а потом и поплыл за пуллером, точнее, я думала, что поплыл


а оказывается пошел по дну задними лапами


несколько раз "сходил" за пуллером


а потом я забросила пуллер чуть дальше


и пришлось спасать мальчишку - в самом настоящем смысле, спасать - сплавала сначала за ним, потом за пуллером - сплавала в майке и шортах -вот так, неожиданно для себя я открыла купальный сезон и убедилась, что не все собаки прирожденные пловцы - теперь владельцы Зевса копят деньги на спасательный жилет, а пока (владелица не плавает совсем) на море не ходят, вдруг опять тонуть ребятё начнет.

И ведь даже после этого у Зевса нет страха воды - с удовольствием залетает в воду и ходит на задних лапах.
Даже видео сняла его "походов" (еще до того, как мы с ним вместе искупались) - начиналось всё очень даже прилично.
https://www.youtube.com/watch?v=GdEz...ature=youtu.be

Ну и наше семейство уже купается во всю
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherwood (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 16:06   #74
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для SanJoy
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SanJoy на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Отличная тема! Спасибо!
Для меня она сейчас особо злободневна... Моя младшая девица не совсем понимает откуда взялась такая большая луж и как с ней быть... Ей очень хочется зайти в воду, но непонимание страшит)))
В помощь взяла спаниельку супер-плавца, но результат пока не аховый - к воде подходит, копает песок на грани прибоя, пускает пузыри носом, но в воду не идет(((( Вот что с ней делать? Через неделю на натаску ехать, а мы не плаваем((( Но все же надеюся спаиель Лилу научит!)))
SanJoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:51   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от SanJoy Посмотреть сообщение
Отличная тема! Спасибо!
Для меня она сейчас особо злободневна... Моя младшая девица не совсем понимает откуда взялась такая большая луж и как с ней быть... Ей очень хочется зайти в воду, но непонимание страшит)))
В помощь взяла спаниельку супер-плавца, но результат пока не аховый - к воде подходит, копает песок на грани прибоя, пускает пузыри носом, но в воду не идет(((( Вот что с ней делать? Через неделю на натаску ехать, а мы не плаваем((( Но все же надеюся спаиель Лилу научит!)))
Попробуйте походить с собакой в воде. Поводить её за игрушку(ст.пост № 25 этой темы).
Ну и пример водоплавающей очень наглядный - уверена, что Ваша младшенькая скоро не выдержит и поплывет за старшей.
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:02   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

К заплывам готовы


и поплыли


так и гуляем теперь - по морю
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (09.06.2015), Sherwood (03.08.2015)
Старый 16.07.2015, 05:21   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

подруга на "птице-тройке"


Церины нырялки


и детский сад на покатушках






Помпея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksana.Krg (26.07.2015), Sherwood (03.08.2015), vikont (16.07.2015)
Старый 28.07.2015, 19:10   #78
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

К нам приехала наша прошлогодняя подруженция - ризинка Бугатти
Приехала со своим жилетом и с огромным желанием плавать.
Выкладываю наши заплывы вдаль - плаваем больше часа - мои в свободном полете, потом меня буксируют, потом мы в догоняшки играем (я в ластах), потом я цепляюсь за обеих и плывем упряжкой (а не привычным паровозиком), а Бу всё это время буксировала хозяйку - накупалась-наплавалась так, что на обратном пути, в машине, вырубилась моментально, мы только тронулись, а Бу уже в отрубе
Решили, пока есть возможность, будем вместе по вечерам ездить купаться на Меганом - мне нравится эта затея
Фото новоиспеченной морячки
















Ну и мои девочки




Церины нырялки




приучила девочек забирать у меня ласты, когда мы уже у берега - помощницы мои

Добавлено через 1 час 11 минут

Последний раз редактировалось Помпея; 28.07.2015 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherwood (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 03:16   #79
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Балхаш-2015-Приглашаем!
Всем опять здравствуйте!
ну, кто еще не видел солнышка и сочных балхашских арбузов?
Все к нам!
Приглашаем в учебно-дрессировочный лагерь службы спасения на водах " Балхаш" с 19 августа на неделю.
Тренер Малев Ю.(Украина)
Стоимость проживания на той же базе.
1.Комнаты без кондиционера 2000 тенге-койка.
2.С кондиционером-2500-за односпальную кровать.
Питание-ориентировочно 2000 тенге \человек.
На базе открылась столовая-вероятно будем питаться там.
Стоимость дрессировки ориентировочно 23 000 тенге.
Все зависит от количества собак.Если собак будет меньше-то стоимость дороги и проживания тренера будет раскидываться на имеющихся в наличии.
Пожалуйста заявки в личку или сюда.
Как сделать предоплату-напишу в личку желающим.
тава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alen (03.08.2015), Помпея (08.08.2015)
Старый 12.08.2015, 18:20   #80
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Италия, около Рима
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
elisabetta на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Здравствуйте! Специально записалась на форум ради этой темы :-). Тема чудесная - интересная, полезная и просто очень красивая!

Хочу посоветоваться - на самом деле, очень много вопросов, но пока что хочу определиться со спас-жилетом. У меня ризенюшка, но очень легких для этой породы пропорций - корпус 68 х 68, обхват груди 77, вес 35. Вот такой вот тощий ризен.

Жилет нам нужен чисто чтоб поплавать, никаких хитростей. Просто для прибавления собаке спокойствия и уверенности в себе, для уменьшения усталости, для расширения круга погодных условий купания и для увелечения длительности комфортного пребывания в воде. Живем мы недалеко от моря. Летом ОЧЕНЬ жарко, купание - единственная практическая возможность спустить собаке пары, поддержать форму и капитально развлечь(ся).

Что посоветуете? По бюджету нам очень бы подошел Изидог. И эстетика нравится - нарядный, спортивный. Но по размерам какая-то непонятка - L слишком короткий ( длина спины 43-61), а XL слишком широкий (охват груди 76-122). В принципе XL проходит на пределе, но боюсь как бы не начал болтаться - а тогда в нем вообще нет смысла. Плюс рассчитан он на собак за 41 кг, т.е. что-то такое совсем здоровое, мы все же куда легче. Да и на сайте их написано, что при выборе жилета важней обхват груди, чем длина. Но если брать L, который будет коротковат - попа не уйдет ли под воду?

И еще немного смущает то, что вы пишете про липучки и длинную шерсть. У нее на пузе украшалка, бахрома - липучки будут мешать? И еще не могу понать - вроде на картинке на Изидоговском жилетике пряжки по бокам. Тогда почему липучки?

Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось elisabetta; 12.08.2015 в 18:29.
elisabetta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (20.08.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.