Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 01:42   #51
Увлекшийся
 
Аватар для Настюлек
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настюлек на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

Джинджер спасибо за полезную информацию.
У нас ттт. не было клещей, пользуемся пока только ошейником "Барс", но со следующей весны будем пользоваться еще и спреем или каплями, буду следить за темкой, надеюсь выбрать для нас более надежный вариант защиты от клещей.
__________________

Щенки йоркширского терьера 8 707 298 7 33 8 Анастасия.
Настюлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:00   #52
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

Может голосовалку повесить кто чем пользуется?
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:08   #53
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

Я-капля, я тоже думаю неплохо бы было - чем обрабатывались и отзывы.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:23   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Дикий Мужик
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дикий Мужик на пути к знаменитостиДикий Мужик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

Ну реально у кого-то животное переболело, или у знакомых, есть подтвержденные факты?
__________________
Бультерьеров много не бывает...
Дикий Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:52   #55
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

Цитата:
Сообщение от Дикий Мужик Посмотреть сообщение
Ну реально у кого-то животное переболело, или у знакомых, есть подтвержденные факты?
Что вы имеете ввиду ? Укусил клещ и животное заболело пироплазмозом ? Страницей выше писали реальные примеры. Да и вообще на форуме много "реальных" примеров этой болезни с невсегда удачным исходом лечения (когда животное погибло от укуса клеща)... Для этого и создаются подобные темы, что бы незнающие владельцы животных смогли вовремя обратить внимание на возможность заражения. Чем раньше будет обнаружена болезнь, тем легче и безопаснее будет процесс выздоравления. Запущенные случаи часто приводят к смерти !
Реально переболели в этом сезоне животные моих знакомых (5 разных людей - их собаки) - ирландский сеттер (в апреле), бульмастиф (летом), 2 овчарки, ротвейлер. Все, к счастью, вылечились.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:45   #56
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

ой что то страшно стало...давайте действительно делиться, какие препараты,спреи и прочая защита помогает...
недавно йорк, который с нами на полянке гулял погиб..поставили прививку,а он оказывается заражен был..хозяйка сняла с него клещей и даже не подумала что зараженный попался....йорку еще 2 лет не было...страшно((
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:10   #57
Увлекшийся
 
Аватар для Savely
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Savely на верном пути
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

добрый день! все-таки нужно делать прививку от пираплазмоза или нет? хотелось бы узнать мнение ветериноров
Savely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:03   #58
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Если Вы нашли на собаке клеща!

Цитата:
Сообщение от Savely Посмотреть сообщение
добрый день! все-таки нужно делать прививку от пираплазмоза или нет? хотелось бы узнать мнение ветериноров
Гуляем в одном парке с привитым лабрадором - прививался в течение пары лет два раза в год. Этой осенью переболел пироплазмозом, как и все остальные непривитые собаки.

Я в свое время тоже задалась этим вопросом, при случае спрашивала у ветеринаров обоснованность вакцинации. В одной известной алматинской клинике (я не буду названия тут приводить) мне сказали, что вакцинировать непременно надо, хоть вакцина и дает 70% защиты, но это лучше чем ничего. В другой не менее известной - мне по чесноку сказали, что большого смысла они не видят в вакцинации, так как в прививке представлены токсины 3-4 штаммов бабезий. А штаммов гораздо-гораздо больше. И укуси привитую собаку клещ, инфицированный другим штаммом бабезии, прививка не сработает. Кроме того - вакцина может смазать симптомы, а ранняя диагностика критически важна для лечения пироплазмоза без осложнений и повреждений органов.
Я для себя решила не делать вакцину. Те же 70% можно получить комбинацией капель и спрея, например, или ошейника и спрея, кто что выбирает. Плюс обязательный осмотр собак после прогулок. И то - не факт, что обнаружу клеща, на черной чау-чау это просто адски тяжело их выискивать. Но этой осенью ее пронесло, а вод самоедка переболела разок, прям перед снегами.
Сама пользуюсь каплями Вектра 3D и спреем Фронтлайн - в надежде на то, что разные действующие вещества дополнят друг друга.

Добавлено через 5 часов 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужик Посмотреть сообщение
Такое чувство что у собак живущих в степи иммунитет на пироплазмоз. Вот у меня лайка западно-сибирская живет в районе 37 Партии, это около поселка Жидели - почти Балхаш. Так на ней клещей сидит киллограм, поштучно не посчитать. Также алабайчик туда перебрался тоже в клещах, ни че все нормально... И местные собаки не слышал чтобы умирали от непонятно чего...

Вот как это объяснить? А как только клещ цапнет в Алматы или рядом с ней, все болеет песик...
Это не иммунитет на пироплазмоз, а показатель того, что местность не является очагом пироплазмоза. Клещи всего лишь сами переносчики, а саму болезнь вызывают маленькие паразиты - бабезии - которые живут в крови. Укусил клещ инфицированную собаку, приобрел себе бабезий, произвел легион потомства - вот тебе и очаг пироплазмоза. Каждый такой клещ будет являться носителем бабезий. Ну и далее в геометрической прогрессии.
Даже в Алмате неравномерно заражаются собаки от укусов клеща. Где-то практически гарантировано, а где-то - почти нет. Хотя щас уже, по моему, повсюду.

Последний раз редактировалось FMka; 30.12.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
FMka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (30.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.