Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 18:46   #41
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

sultan-sha, в квартире держать можно собаку любой породы и размера, главное насколько это будет комфортно для нее и хозяина.
И дело даже не в шерсти.... Насколько я знаю эти собачки любят копать... ну и помогать в ремонте... Еще шило в попе, если как следует не нагуляять. А вольнолюбивая хаски в центре мегополиса на поводке не особо нагуливается....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:04   #42
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
sultan-sha, в квартире держать можно собаку любой породы и размера, главное насколько это будет комфортно для нее и хозяина.
И дело даже не в шерсти.... Насколько я знаю эти собачки любят копать... ну и помогать в ремонте... Еще шило в попе, если как следует не нагуляять. А вольнолюбивая хаски в центре мегополиса на поводке не особо нагуливается....
А по факту ?
Так сказать проверенно на себе )))
Копают на улице,на даче.Дома копают свою подстилку ,ещё не порвали.
Гуляют на площадке со всеми собаками бегают со всеми без поводков.
В ремонте не помогали ))) Мне в ремонте кошка помогает ))
Занимаемся любительским ЕС )),на аргамаках,шлейки ,потяг и вперёд,места предостаточно,было бы желание.
Были бы проблемы не решаемые были,не завела бы вторую
А так рассуждать и болонку заводить не стоит.

Последний раз редактировалось sultan-sha; 26.03.2011 в 19:08.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:34   #43
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

sultan-sha, ) Сколько часов в день собачки у вас получают физ.нагрузки?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:03   #44
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Нагрузки конкретно минут сорок,если тянуть имею в виду,если просто бегать то сколько угодно собакам и нам.Мы больше на километраж обращаем внимание ,а не на время,собака может сделать всё быстро,а может и нет.Гуляем минимум два часа в день,чаще больше конечно.
Хаски я читала , воспринимают дом как логово где отдыхают.Улица- бег,дом для того что бы силы набрать.У нас по крайней мере так и есть.Играют иногда конечно,но у нас ведь один щенок, если мешают можно остановить,ну тут как любые наверное.
Конечно выводить собаку только на попис нельзя,собака для людей активных или желающих таковыми стать.
Хаски действительно компаньон ,нельзя выйти и расслабившись пивом и сигаретой болтать с друзьями,хозяин должен всегда обращать на себя внимание и следить,то есть прежде всего хозяин с собакой,а потом остальной мир.
Хаски собака стайная,очень хорошо для людей уже имеющих собаку.
Хасятники чаще остальных заражаются "хомячковой" болезнью,то есть заводят ещё одну хаски и хотят ещё и ещё ))) Тут главное вовремя остановится ))
Я для себя и своей семьи другую породу и не вижу,мы фанаты сибирских хаски )))

Отмечу ещё,есть собаки от рабочих родителей,вот именно их не стоит брать если нагрузки будут любительские,тогда действительно могут быть проблемы.Но их в Казахстане и нет вроде,вяжут рабочих сук редко и под заказ,да и экстерьер у них часто отличается от всеми любимого.

Последний раз редактировалось sultan-sha; 26.03.2011 в 20:07.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:10   #45
Птица- говорун
 
Аватар для Podsolnyx
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 61
Podsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
sultan-sha, в квартире держать можно собаку любой породы и размера, главное насколько это будет комфортно для нее и хозяина.
Соглашусь с sultan-shа , хаски вполне можно держать в квартире , у меня не мало знакомых , кто держит эту породу и прекрасно уживаются.
У нас тоже три хаски , хоть мы и живем в частном доме , но летом в основном дома находятся, прячутся от жары. Погром не устраивают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение
Конечно выводить собаку только на попис нельзя,собака для людей активных или желающих таковыми стать.
Хаски действительно компаньон ,нельзя выйти и расслабившись пивом и сигаретой болтать с друзьями,хозяин должен всегда обращать на себя внимание и следить,то есть прежде всего хозяин с собакой,а потом остальной мир.
Хаски собака стайная,очень хорошо для людей уже имеющих собаку.
Хасятники чаще остальных заражаются "хомячковой" болезнью,то есть заводят ещё одну хаски и хотят ещё и ещё ))) Тут главное вовремя остановится ))
Я для себя и своей семьи другую породу и не вижу,мы фанаты сибирских хаски )))

Отмечу ещё,есть собаки от рабочих родителей,вот именно их не стоит брать если нагрузки будут любительские,тогда действительно могут быть проблемы.Но их в Казахстане и нет вроде,вяжут рабочих сук редко и под заказ,да и экстерьер у них часто отличается от всеми любимого.
с каждым написанным словом соглашусь
а "хомячковой болезнью"мы уже болеем , думаю наша стайка будет расти

Последний раз редактировалось Podsolnyx; 26.03.2011 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Podsolnyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:15   #46
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

sultan-sha, вот именно, что эта порода не для ленивых! Я знаю несколько хаски, с которыми реально гуляют максимум час в день на поводке.... Люди просто купились на красивую внешность, но не подумали о остальном!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:20   #47
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
sultan-sha, вот именно, что эта порода не для ленивых! Я знаю несколько хаски, с которыми реально гуляют максимум час в день на поводке.... Люди просто купились на красивую внешность, но не подумали о остальном!
Это ужасно ((
Вина не только владельцев ,но и заводчиков.Как можно продать ребёнка хаски не объяснив суть породы,а так к сожалению бывает часто ((
Заводя любое живое существо каждый должен хорошо расчитывать свои возможности.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:50   #48
Птица- говорун
 
Аватар для Podsolnyx
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 61
Podsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человек
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Завести хаску -это не вопрос квартиры или дома, можно и в частном доме посадить в вольер и не заниматься .Мы гуляем и занимаемся с ними ,хоть и в частном доме живем,важна социализация и контактировать с другими людьми,собаками и детьми,так как хаски очень любят общаться и очень дружелюбные собы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение

Заводя любое живое существо каждый должен хорошо расчитывать свои возможности.
Не было опыта в содержании других пород, но я думаю, что в любой породе есть свои особенности содержания , да и не только у собак у любого живого существа , взять хоть рыбок - менять воду в аквариуме, правильное освещение и т.д. Несколько недель назад знакомая нашли пуделя ( хозяин так и не объявился ), но она не смогла его оставить себе только из-за того, что не могла с ним справиться , как с ребенком , как она сама выразилась" хуже ребенка". Дома по пятам по всюду , оставшись дома один скулил и выл , на что соседи жаловались , можно конечно предположить, что боялся потерять очередного хозяина.

Последний раз редактировалось Podsolnyx; 26.03.2011 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Podsolnyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 04:40   #49
Завсегдатай
 
Аватар для катя янова
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
катя янова имеет грандиозное обаяниекатя янова имеет грандиозное обаяниекатя янова имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
sultan-sha, вот именно, что эта порода не для ленивых! Я знаю несколько хаски, с которыми реально гуляют максимум час в день на поводке.... Люди просто купились на красивую внешность, но не подумали о остальном!
не согласна с вами, все зависит от характера хаски. у нас сангвиник, мы ничего не грызем, мило играем, гуляем так что устаем, при это и дом в порядке хотя я часто ее оставляю одну, и кошка жива, и команды отработаны.
катя янова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:46   #50
Птица- говорун
 
Аватар для Best хаски
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 193 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
Best хаски cчастье в общенииBest хаски cчастье в общенииBest хаски cчастье в общении
По умолчанию Re: Сибирский хаски из Астаны - Хаски Хэвн Астана Презент!

Я то же никогда не держала собак дома, т. к. дом частный и небыло необходимости....но когда к нам прилетела с Москвы хаски Габриэлла, то пришлось ее дома держать. Я была приятно удивлена - девочка умнейшая, шкодничает только по мелочам, обувь, книги,вещи. не трогает.... и что самое удивительное от нее ни чем не пахнет и она не лает! Строим ей вольер в саду, а сами ее из дому отпускать не хотим... как доча нам стала... потрясающая порода !!!!!! вся семья рада
Best хаски вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.