Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 01:36   #61
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elsot на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Все правильно! Тибеты позднего формирования, особенно китайских кровей. Суки обычно набирают свою красоту и мощь к 3 годам, кобели к 4-м.
Порода на самом деле изумительная, в ней есть все, и охранные качества, и няньки детям, и с домашними они - как кошки)).
Заведя одного маленького тибетика, ты сама не понимаешь, как их через - год , два ты буквально обрастаешь ими)). Среди владельцев ТМ мы шутим, что тибетов много не бывает, и приобретя щенка ты заболеваешь тибетоманией)).
А ведь у многих были и есть другие породы собак, и они любят их, но к тибетам все-равно, отношение - другое..
Про особенности породы, даже не знаю, что сказать, они особенны во всем, они понимают человека с полуслова, иногда просто по взгляду, иногда такое ощущение, что они читают мысли. С детьми они становятся плюшевыми мишками, и когда малыши ползают по ним, тибеты довольно улыбаются)).
Они очень жесткая охрана, с ними можно спать с открытыми дверьми, они никого чужого не впустят и не выпустят из дома.., при этом за территорией, они очень дружелюбны, и их может потискать любой человек, с хорошими намерениями.
Они не пустолайки, соседи не будут жаловаться на вас и ваших питомцев, лают только при приближении чужака, всех соседей они знают по запаху.
Про Тибетов можно рассказывать сутками, имея их, ты начинаешь болеть ими, тебе хочется иметь все больше и больше тибетиков).
Знаю много случаев, когда люди приобретя одного тибетика в квартиру, через год покупали дом, и покупали ТМ еще и еще..
Тибеты самодумающая собака, и часто принимает решения сама, полгода назад, щенок Тм кастрировала педофила, когда он начал приставать к 2-х летней малышке..http://www.w-tm.ru/showthread.php?t=210
В общем имея ТМ, ты имеешь в одном лице и любимого друга, и надежную охрану.
Elsot вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adriana (26.02.2013), elena_telina (15.03.2013), nez@budka (26.02.2013), zemmma (27.12.2014), Аллоиза (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 05:07   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Минск. Беларусь.
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 179 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Аллоиза имеет грандиозное обаяниеАллоиза имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Я думала что у меня болезнь лхасомания. Очень заразная и инфекционная. Оказывается что это тибетомания. Да и читая о породе как о лхаса апсо прочитала. Видимо они все такие- выходцы из сурового, загадочного и мудрого Тибета. Чем больше обрастаешь, тем счастливее становишься. Значит "клуб тибетоманов" благодаря Любе расширился.
__________________
Питомник лхаса апсо "Sheremet"
Аллоиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena_telina (15.03.2013), Elsot (26.02.2013), nez@budka (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 12:22   #63
Птица- говорун
 
Аватар для nez@budka
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Тараз
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 349 раз(а) в 255 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
nez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величествоnez@budka - его светлое величество
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Ирина , я про Тибетов , когда читаю тут же кажется , что про лхаса апсо. Вам везет больше у Вас по одной болезни , а у меня две , лхасомания и теперь еще тибетомания , и обе Очень заразные )))
nez@budka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena_telina (15.03.2013), Elsot (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 17:12   #64
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
adriana на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Здравствуйте Все !!!! Да от фотографий предков малышки я в АУТЕ !!! Но хочу добавить что я мамочку целовала в носик ,а какие у Ракель глаза ,у людей таких нет, а Персей - это что -то, фотографии не передают тот магнетизм что имеют собаки ,так и любовался часами ,а какие умные -Супер!!! С огромоной радостью Лена приветствую Вас на нашем форуме , пророческие были Ваши слова , тибета мало не бывает, а Ракель молодец , всем достанутся девочки.

Добавлено через 10 минут
Маленький Демон уже показывает свой характер ,ну и умненький чертенок ,а настырный какой просто прелесть ,да Наташа, тебе придется "попотеть" в его дрессировке ,родители его то балуют ,этот медвежонок " упертый" знает что маленткий и пока все дозволено! Ах как приятно с тибетиками общаться ,сколько они несут положительной энергии в таком жестоком человеческом мире , в контакте с ними действительное забываешь все плохое !!!!! Спасибо природе и Тибету что было создано такое ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось adriana; 26.02.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
adriana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena_telina (15.03.2013), Elsot (26.02.2013), wera (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 17:25   #65
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от Elsot Посмотреть сообщение
Порода на самом деле изумительная
такие шикарные собаки, а у нас разве нет веточки этой породы? уже пора создать)) кто первый
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adriana (26.02.2013), elena_telina (15.03.2013), Elsot (26.02.2013), wera (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 00:57   #66
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
zAinurik на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Всем здравствуйте! Хотелось бы присоединится в ваш дружный коллектив Я хозяйка трех щенков Тибетских мастифов. Двое щенков (девочка и мальчик) приехали ко мне из Эстонии. И одну девочку привезла с Тюменя. Нам теперь весело тут. Фото щенков выложу на днях Буду очень рада общению с вами А по поводу того чтобы завести отдельную тему про Тибетских мастифов я ЗА руками и ногами
zAinurik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena_telina (15.03.2013), Elsot (27.02.2013), nez@budka (28.02.2013), wera (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 01:07   #67
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от Аллоиза Посмотреть сообщение
Тогда Люба будет разрываться между двумя своими любимыми породами. Можно просто переименовать и называться не лхаса апсо г. Тараз а например Собаки мудрого Тибета в г. Тараз , а внизу маленькими буквами: лхаса апсо и мастиф. Тогда все любители пород тибета соберутся в гости к Любе в одной страничке.
.
Если Люба согласна?..
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nez@budka (28.02.2013), wera (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 04:15   #68
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Elsot на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Но хочу добавить что я мамочку целовала в носик ,а какие у Ракель глаза ,у людей таких нет, а Персей - это что -то, фотографии не передают тот магнетизм что имеют собаки ,так и любовался часами ,а какие умные -Супер!!! С огромоной радостью Лена приветствую Вас на нашем форуме , пророческие были Ваши слова , тибета мало не бывает, а Ракель молодец , всем достанутся девочки.
Ирина, спасибо!! Очень рада, что Вам понравились наши питомцы, ведь Вы видели их не на фото, а в живую!
Elsot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nez@budka (28.02.2013)
Старый 27.02.2013, 11:03   #69
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

девочки, ну-ка быстренько страницу про тибетов открывайте )))))а то сама вам открою ))))
уж очень хочется видеть фоточки ваших детей и мноооогооооо! ))))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena_telina (15.03.2013), Elsot (27.02.2013), nez@budka (28.02.2013), wera (27.02.2013), Татьяна Насущнова (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 16:16   #70
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
zAinurik на верном пути
По умолчанию Re: Лхаса апсо в г.Таразе

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
девочки, ну-ка быстренько страницу про тибетов открывайте )))))а то сама вам открою ))))
уж очень хочется видеть фоточки ваших детей и мноооогооооо! ))))
zAinurik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elsot (27.02.2013), wera (27.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.