Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 03:58   #81
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Лучше не рисковать и соблюдать правила,чем тратить нервы потом когда пристанут.Просто наверное тебе ПОКА везло.
наверно.... сам намордник то есть... он просто висит на шее, мы очень часто ездим в общественном транспорте, поэтому что такое намордник они у меня знают.... Но таких проблем, как вышеперечисленных, у нас никогда не было... Может я не там гуляю?)))
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:21   #82
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
tks на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Приветствую всех!
Вот что ответили по этому поводу в виртуальной приемной акимата города Павлодар: Обращение #3993

"17 Июня 2013
Вопрос / Обращение #3993
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каком основании проводится задержание владельцев собак в городе Павлодар, с последующим взиманием штрафа в отделении полиции? Существуют ли правила содержания собак (домашних животных) в городе Павлодар? И если да, то где с ними можно ознакомиться, номер приказа, дата? Можно ли считать Ваш ответ, официальным ответом, который можно предъявлять правоохранительным органам при претензиях? Спасибо.
Ответ
Уважаемый Константин Иванович! Правила содержания домашних животных на территории города Павлодара были утверждены решением городского маслихата от 14 июня 2001 года. Но на сегодняшний день данные Правила потеряли свою юридическую силу. Законом Республики Казахстан от 27 апреля 2012 года № 15-V в статью 3 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», были внесены изменения, согласно которых исключена компетенция местных представительных органов городов и районов на принятие правил содержания домашних животных. Право на принятие данных актов имеют местные представительные органы областей, города республиканского значения и столицы. В настоящее время новые Правила содержания домашних животных находятся в процессе разработки в управле
нии сельского хозяйства Павлодарской области."

Вчера задал еще один конкретный вопрос по поводу того, что если нет правил, то можно ли действия сотрудников полиции в отношении владельцев собак считать неправомерными. Жду ответа.
tks вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady_doberman (19.06.2013), БЫР-БЫР (25.06.2013), Герка (19.06.2013), женька (22.06.2013)
Старый 25.06.2013, 18:30   #83
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

у нас как всегда все делается через.......постановления нет,правила никто не знает,а штрафовать МОЖНО и НУЖНО!!причем чем больше тем лучше!!в отношение действий сотрудников полиции думаю действует еще одно правило-которое точно никто не отменял-НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!меня штрафуют сами точно не зная за что,и согласно какого закона!!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (26.07.2013), НИККИ 2 (30.08.2013)
Старый 26.07.2013, 15:14   #84
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Leo_ACT
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Leo_ACT на верном пути
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Я правильно понимаю что теперь если ко мне подойдут ППС или другие представители нашей доблестной власти, я могу смело сказать что закон их уже недействителен и скромно удалиться? А так то намордник на прогулке всегда висит на шее собаки ибо может пригодиться в общественном транспорте.
Leo_ACT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (26.07.2013)
Старый 26.07.2013, 15:49   #85
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Цитата:
Сообщение от Юлия_90 Посмотреть сообщение
покажите мне хоть один город в нашей стране где есть хоть КАКОЕ НИБУДЬ место для выгула собак, в Астане с этим очеень проблематично, мы гуляем на школе, хотя и понимаем что НЕльзя но больше НЕГДЕ
мы тоже на школе гуляем, но на поясе всегда висит футляр с пакетиками для какашек, ношу с собой принципиально потом этот пакетик до момента пока домой не соберемся, чтобы если хоть что-то скажут по-поводу дерма - ткнуть их в собственное дерьмо высраное под деревьями у школы, вперемешку с бутылками из под пива и водяры и использованными презервативами.......извините меня за мой сленг......

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от БЫР-БЫР Посмотреть сообщение
вот о чем и речь.....бардак полный, просто сейчас много собак люди будут выкидывать на улицу, из за такого закона.
нормальные владельцы не будут, а будут плевать на такой закон, а вот тех кто выкинет и надо штрафовать за жестокое обращение

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
В смысле на дога намордник объязателен,а на далматина нет?))))
а дог вообще насколько мне известно приписан к декорации)) а им намордник не нужен (декорации всмысле))))))))))))))))

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Обалдеть... какие страсти у нас в городе... Гуляю с собаками везде, на набережной, в парках, очень часто в парке по 1 Мая, никогда к нам не придирались, и ППСники мимо проходили, что такое намордник на прогулке мои не знают...
видимо ППсники знают к кому подходить и с кого что-либо требовать)))

Последний раз редактировалось Itala; 26.07.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anika (28.07.2013), CelebrityBrend (26.07.2013)
Старый 16.08.2013, 20:24   #86
Птица- говорун
 
Аватар для ОСКАР!
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 459 раз(а) в 315 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
ОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

люди!вчера новости были по Павлодару,сказали что закон утвердили,и если намордника нет штраф -7 мрп,если нагадила собака и не убрали -10 мрп.на территориях школ разместили камеры для быстрого реагирования минтов,короче опять облава на нас(((сказали,что где много народу тоже гулять запрещенно(((по улицам ходить только там где мало людей,короче кошмар.....
__________________
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей»
ОСКАР! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:03   #87
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Цитата:
Сообщение от ОСКАР! Посмотреть сообщение
люди!вчера новости были по Павлодару,сказали что закон утвердили,и если намордника нет штраф -7 мрп,если нагадила собака и не убрали -10 мрп.на территориях школ разместили камеры для быстрого реагирования минтов,короче опять облава на нас(((сказали,что где много народу тоже гулять запрещенно(((по улицам ходить только там где мало людей,короче кошмар.....
Вообщем нигде не ходить(((дома сидеть...
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 02:24   #88
Птица- говорун
 
Аватар для ОСКАР!
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 459 раз(а) в 315 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
ОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

G.S.Paola, да,да,мы с мужем смеемся,говорим на балконе выгуливать будем ))))
__________________
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей»
ОСКАР! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:47   #89
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Korotchik88 имеет грандиозное обаяниеKorotchik88 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

У меня такое мнение: если меня когда-нибудь оштрафуют, то исковое заявление последует непременно! Вообще бред полный. Я на сайте закона оставляла сообщение на эту тему, но меня забанили, моего сообщения там нет. Получается, что всем собачникам либо за город надо выезжать гулять, либо, действительно, делать это на балконе! В европейских странах люди это свободно делают в парках, на набережных и т.д., там где всегда много народа. Специально встречаются с другими собачниками в парках для общения и никто их там за это не штрафует. Все подобные решения у нас напрочь лишены логики! Если везде - собака друг человека, то у нас - нечто аморальное и страшное для общества и ее просто необходимо от него, общества, оградить! Я вообще даже представить не могу, чем наши чиновники мотивируются, когда принимают такие решения, и способны ли они вообще на анализ своих действий. А то получается как всем известное: "ПОТАМУ ЧТО ПОТАМУ ЧТО!!!" Слов нет! Единственное, что мне хочется у них спросить, то это: Люди! Где ваш мозг?!
Korotchik88 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (02.09.2013), Djem (01.09.2013), Lana777 (02.09.2013), Аста (01.09.2013), БЫР-БЫР (02.09.2013), ОСКАР! (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 00:03   #90
Птица- говорун
 
Аватар для ОСКАР!
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Павлодар
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 459 раз(а) в 315 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
ОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвалаОСКАР! высшая похвала
По умолчанию Re: В Павлодаре начали штрафовать за неправильный выгул собак!!!

Цитата:
Сообщение от Korotchik88 Посмотреть сообщение
если меня когда-нибудь оштрафуют, то исковое заявление последует непременно!
А подскажите,что в заявлении указывать?они же каким-то законам прикрываются(((говорят постоновление мол вышло и вроде как мне говорили ст.311,вроде,там указанно,что собака без намордника и поводка не имеет право на улицу выходить с их слов(((тут блин палка 2-х концах,просто доводы незнаем какие приводить!
__________________
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей»
ОСКАР! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.