Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Хирургия , травматология и онкология


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 10:03   #1
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
Lightbulb Грыжа у щенка

Щенок ВЕО, 40 дней. Грыжа, по все видимости врожденная (мама тоже с грыжей). Посоветовалась с несколькими ветами - как обычно: 2 врача - 4 мнения Одни говорят: резать, другие: само отвалится (шучу, говорят, пусть с ней и живет). Размером, примерно, 2,5 см. Вот теперь сижу и думаю, что же мне, все таки, делать??? Перечитала весь нет, тоже по-разному пишут. Может, кто сталкивался? Поделитесь опытом, пожалуйста!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:43   #2
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

Pitka, пока ждать, можно попробовать клеить...
но если мама с грыжей, то сама навряд ли уйдет.
Прооперировать можно, но не ранее 3-4 месячного возраста.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:29   #3
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

мандарин, клеить пробовала. Результат нулевой. Он еще и до такой степени шилопопый, что толком заклеить даже вдвоем не получается. Странно, а мне говорят, что по возрасту чем раньше, тем лучше??? Я вот тоже, честно говоря сомневаюсь, что для 40-ка дневного щенка общий наркоз пойдет за "здорово живешь". Даже не знаю, как быть... Видимо, придется оставить все, как есть.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 02:56   #4
Увлекшийся
 
Аватар для JAnGA
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
JAnGA на верном пути
Post Пупочная грыжа у ВЕО

Здраствуйте. Не знаю как, что делать... Вообщем малышу 45 дней. Растет активно, шубушной такой весь) но боюсь одно только как бы грыжу не тронуть. Болит она вообще??? что делать? Подскажите кто что знает. Может массаж поможет??? или с возврастом исчезнет??? или монетку подложить? Заранее благодарен.
__________________
все будет чики пики=)
JAnGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 04:10   #5
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пупочная грыжа у ВЕО

JAnGA ,а какой величины грыжка?Вообще то она не болит.Главное,чтобы не случилось защемления.Я своей суке немке (щенку) вправила грыжу ,размером в половину куринного яйца массажем.Нужно вправлять кишочку внутрь и как бы надавливать на края самой петельки(когда пощупаете ,поймете о чем я говорю),таким образом петелька тренируется,становится упругой и постепенно затягивается,но по несколько раз в день это нужно делать.Когда петелька будет уже маленькой,очень важно не пропусть момент и вправить кишочку,чтобы она уже не вывалилась.Не перекармливать!Кормить по чаще но по меньше,чтобы живот не раздувался.И,конечно же кальций давайте.В 6 месяцев у моей девочки от такой огромной грыжи не осталось и следа.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 04:15   #6
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

.Я своей суке немке (щенку) вправила грыжу ,размером в половину куринного яйца массажем.Нужно вправлять кишочку внутрь и как бы надавливать на края самой петельки(когда пощупаете ,поймете о чем я говорю),таким образом петелька тренируется,становится упругой и постепенно затягивается,но по несколько раз в день это нужно делать.Когда петелька будет уже маленькой,очень важно не пропусть момент и вправить кишочку,чтобы она уже не вывалилась.Не перекармливать!Кормить по чаще но по меньше,чтобы живот не раздувался.И,конечно же кальций давайте.В 6 месяцев у моей девочки от такой огромной грыжи не осталось и следа.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:27   #7
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

объединила темы
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:59   #8
В доску свой
 
Аватар для Alena.ca
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Alena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Щенок ВЕО, 40 дней. Грыжа, по все видимости врожденная (мама тоже с грыжей). Посоветовалась с несколькими ветами - как обычно: 2 врача - 4 мнения Одни говорят: резать, другие: само отвалится (шучу, говорят, пусть с ней и живет). Размером, примерно, 2,5 см. Вот теперь сижу и думаю, что же мне, все таки, делать??? Перечитала весь нет, тоже по-разному пишут. Может, кто сталкивался? Поделитесь опытом, пожалуйста!
С грыжей он точно не проживет-поможет только операция из-за грыжи у щенка могут возникнуть проблемы с кишечником и пищеварением!!!мои знакомые брали алабайчика-когда начались проблемы(рвота боли потеря аппетита)принесли ко мне -посоветоваться У щенка была пупочная грыжа с грецкий орех я их отправила в ветлечебницу на операцию!Щена никуда не повезли сами вправляли -пальцами(Ужас)В результате щен просто погиб !!!
Alena.ca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:58   #9
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

Цитата:
Сообщение от Alena.ca Посмотреть сообщение
С грыжей он точно не проживет-поможет только операция из-за грыжи у щенка могут возникнуть проблемы с кишечником и пищеварением!!!мои знакомые брали алабайчика-когда начались проблемы(рвота боли потеря аппетита)принесли ко мне -посоветоваться У щенка была пупочная грыжа с грецкий орех я их отправила в ветлечебницу на операцию!Щена никуда не повезли сами вправляли -пальцами(Ужас)В результате щен просто погиб !!!
Это у него уже, к сожалению, началось защемление. Но у многих собаки живут с грыжами по много лет. Вправлять защемленную гружу ни в коем случае нельзя, так как есть риск вправить отмерший кусок кишки, потом перетанит и гибель. А по Вашим признакам (понос, рвота, боль и т.д.) уже был последний, так сказать, этап - защемление. Вот тут уже ТОЛЬКО оперативно.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 17.05.2010 в 18:01.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:04   #10
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Грыжа у щенка

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Но у многих собаки живут с грыжами по много лет.
моя овчарка с грыжей 11 лет прожила и даже щенки были.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.