Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 14:34   #1
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Пьяным москвичам запретят выгуливать собак

Пьяным москвичам запретят выгуливать собак



Столичными властями составлен законопроект, описывающий условия содержания, выгула и умерщвления домашних собак и кошек. Об этом 13 сентября пишет газета "Московский комсомолец".

По данным издания, проект предусматривает разделение всех кошек и собак на частных и государственных. К частным будут относиться те, у которых есть хозяева. Владельцев домашних животных обяжут обеспечить питомцам нормальное питание, условия проживания, возможность справлять естественные потребности и получать ветеринарную помощь.

При этом выгуливать собак весом более 15 килограммов и собак, включенных в перечень опасных пород, можно будет только трезвым взрослым москвичам (старше 14 лет). Также нельзя будут выводить на прогулку больше двух собак одновременно и без намордника. Выгул собак на территории школ, больниц, поликлиник и детских садов планируется запретить. Владельцы животных должны будут убирать за ними отходы.

Кроме того, для того, чтобы проживающие в подъездах, подвалах и на чердаках собаки и кошки могли там оставаться, потребуется согласие всех жильцов.

Усыплять животных можно будет только на основании неизлечимой болезни, возникновения опасной агрессии, бешенства, а также при достижении преклонного возраста, если старость сопровождается расстройством функций организма.

Когда именно планируется рассмотреть этот закон, пока неизвестно. Между тем, в конце августа в СМИ появились сообщения о том, что в квартирах социального найма запретят держать больше двух собак или кошек за исключением потомства животных, не достигшего трехмесячного возраста. Нарушение этого правила предлагается карать штрафом от 4 до 5 тысяч рублей.
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:08   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пьяным москвичам запретят выгуливать собак

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
Пьяным москвичам запретят выгуливать собак

[i]Столичными властями составлен законопроект, описывающий условия содержания, выгула и умерщвления домашних собак и кошек. Об этом 13 сентября пишет газета "Московский комсомолец"..
да уж тяжелый случай.. вот если бы я жила в москве и было бы мне на лет 15 меньше то моя добермашка бедная в обед - когда все взрослые на работе не гуляла получается и изошлась бы дома... или еще случай: первое января все пьяные.. собаку никто не выгуляет, как-то не все учли они...

а вообще конечно здравое звено есть.. только опять же доведено до абсурда маленько..
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:43   #3
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Пьяным москвичам запретят выгуливать собак

Нам бы ужесточеие не помешало с реальными штрафами)))))))))

Taburena, мои взрослые собаки гулают 2 раза в день (бывает и три на ночь на попис)))))))))))))) и прекрасно себя чувствуют в обед вы преувеличиваете)))))))))))) А в ночь нового года очень много собак терятся, по глупости "веселых" владельцев.

В нетрезвом виде и детям с собаками опасных пород я согласна полностью гулять нельзя или битье по "фейсу" или по карману штрафами, в трезвом то виде не у всех получается, аммуниция как правило не очень ............., да и с головой не дружат и владельцы и собаки как правило..........

Я не убираю за своими собаками, благо рядом набережная, а муж только с пакетиками ходит - один единственный человек на весь район))))))))))))))))))))

Знаете гуляя с двумя босершами, меня люди обходят стороной, переживают вдруг они у меня не управляемые, и я не думаю что просто так боятся.
Да и я сама не раз попадала, когда гуляю с декорацией и бежит стаф или пит "пообщатся" и знаете не очень приятно прекрасно знаю что допрыгнуть и выдернуть малышню у меня из рук 2 секунды да нафига мне такой адреналин. Очень обижаются владельцы, когда получив пендель по гортани собака убегает, а за ней владелец, очень переживает за свою собаку и очень возмущается, и знаете теперь многие собак на поводках водят, собак то мне не приятно обижать, но до людей доходит только так, когда они попадают в ситуацию когда их вынуждают переживать за свою собаку.
А с большими еще сложнее я их на руки не возьму, а драки мне вообще ни к чему.

Последний раз редактировалось Кристи; 28.09.2010 в 11:56.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.