Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 11:29   #11
особый контроль
 
Аватар для Евгеша и Империя Ночи
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Костанай
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Евгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величество
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Anna88, цефтри лучше вообще не колоть, сейчас большая масса ветеринарных антибиотиков которые делаются раз в сутки, если вы уж о гуманности))) цефтри не люблю и не использую.
Ну это уже смотря на сколько запущенный случай и какое было лечение. Мои пациенты постоянно повторяют только курс Гелакана, Стоп-артрита не более, 5 такс которые живут у моих знакомых после первого приступа и 3 из них падали на лапы и вставать начинали только к 15 дню лечения сейчас ведут активный образ жизни и уже как 2, 3 и 5 лет забыли что это такое)))
Евгеша и Империя Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:21   #12
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
trinny на верном пути
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Цитата:
Сообщение от Евгеша и Империя Ночи Посмотреть сообщение
Anna88, у кошек как раз непереносимость новокаина и анальгина, димедрол тоже не очень хорошо влияет. лучше не экспериментировать и разводить инъекционной водой.

Скажу немного о лечении, у каждого врача есть своя схема лечения дископатии, некоторые конечно считают эту болезнь неблагодарной, потому что действительно лечится не так легко и рецидивы бывают. Лично мной вылечено около 20-25 собак и 5 кошек, только 2-3 животных о которых неизвестно по причине "умных" владельцев. Дозировку писать не буду, а препараты которые использую напишу:
Диклофенак
Дексаметазон
Прозерин
Витам
Стоп-артрит
Артролайн

На 3-4 день заметны улучшения активные шевеления хвоста, движение лап. на 7 день обычно уже встают, но походка шаткая. Полное восстановление наблюдалось на 35-40 день после начала лечения.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите подробнее по лечению, у моего спаниеля случился паралич задних конечностей, лечимся дексаметазоном и прозерином, из витаминов - мильгамма. к сожалению я живу в небольшом городке и местные ветеринары дают только негативные прогнозы. По Вашему совету я добавила Диклофенак и вижу что есть улучшения. Собака пытается поднимать заднюю часть тела, но ног пока не чувствует.
Спаниелю 4 года, пес крупный как для своей породы, вес около 25-27 кг, болезнь развивалась быстро, еще утром 3 декабря бегал, к вечеру стал волочить ноги, а утром 4-го не смог встать(
Пожалуйста помогите советом.
trinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:33   #13
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Цитата:
Сообщение от trinny Посмотреть сообщение
Здравствуйте, пожалуйста подскажите подробнее по лечению, у моего спаниеля случился паралич задних конечностей, лечимся дексаметазоном и прозерином, из витаминов - мильгамма. к сожалению я живу в небольшом городке и местные ветеринары дают только негативные прогнозы. По Вашему совету я добавила Диклофенак и вижу что есть улучшения. Собака пытается поднимать заднюю часть тела, но ног пока не чувствует.
Спаниелю 4 года, пес крупный как для своей породы, вес около 25-27 кг, болезнь развивалась быстро, еще утром 3 декабря бегал, к вечеру стал волочить ноги, а утром 4-го не смог встать(
Пожалуйста помогите советом.
Здравствуйте, при параличе обычно нет реакции и восстановление возможно только оперативное и не всегда эффективное. Здесь в идеале рентген с контрастным веществом спинного мозга, чтобы конкретно выявить причину, а все терапевтическое лечение чаще неэффективное, потому что неточный диагноз ставится. У Вас хорошие ортопеды в Новосибе, Питере, Москве и еще есть маленький городок где-то на севере, не помню. Я не знаю, какой город Вам ближе. Но так намного меньше денег может потратиться
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:27   #14
Созерцатель
 
Аватар для Dina
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Dina на верном пути
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

не понимаю людей, которые пытаются лечить своих собак с помощью советов на форуме...
Dina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
паралич, спина, такса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.