Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 13:44   #1
Созерцатель
 
Аватар для Orage
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Almaty
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Orage на пути к знаменитости
По умолчанию В память о моей Ингули. Вечная память лучшему другу.

Здравствуйте. 2 мая 2017 года не стала моей любимой Инги... Очень хочу о ней рассказать, и может быть мой рассказ поможет другим собакам и их хозяевам. 2010 год. Я мечтала о добермане. Эта мечта не давала мне покоя, я сходила с ума по этим собакам. Все решено - ищу щенка. Нашла питомник в Бишкеке "Бредли Бо". Поговорили и мне сказали, что в Алматы как раз беременна собака и у нее в сентябре будут малыши. Оставалось только ждать. Хотела я обязательно черную и девочку. Когда родились щенки, мне прислали фото и это была ЛЮБОВЬ с первого взгляда.... Через месяц или полтора я забрала свою малышку, ее назвали Ингеборга. Она росла чудесной, жизнерадостной, умной девочкой. Каждый проведенный день с ней - это было счастье! Но когда ей исполнилось 2 года нас ограбили и сильно ударили ее (мы так предполагаем) и после этого начались проблемы.... Инга стала много пить, на лапках стали вздуваться кровяные шишки и в итоге она слегла... В одной клинике нам просто вырезали эти фурункулы и все, моей девочке стало только хуже. Потом мы поехали в Мастино и ей поставили диагноз сахарный диабет. Ее тут же положили под капельницы, делали уколы. Нам сказали, что нужно будет колоть инсулин каждый день, минимум 2 раза и контролировать уровень сахара постоянно. Я стояла возле ее кушетки и плакала, Но я была твердо настроена, поставить ее на ноги. И это свершилось, на третий день она сама встала и пошла есть. Она всегда была борцом. Я очень ей горжусь. И так стали мы жить каждый день несколько раз мерить сахар и ставить уколы инсулина. Она конечно похудела, но в остальном была обычной жизнерадостной собакой. Сахарный диабет у собаки это не приговор. Она была мне верным другом, членом семьи и кусочком моей души. Мы все делали вмести ели, гуляли, спали, играли... Ее звонкий лай всегда встречал меня.... Так почти беззаботно мы прожили еще 5 лет, пока просто в один она не слегла... Стали отказывать задние лапы, одна передняя лапа перестала двигаться - начался остеопороз и появилась страшная отдышка - сердце.... Я так надеялась, что и сейчас мы справимся и снова пойдем по жизни вместе, но становилось хуже.... Я выносила ее на улицу на руках, она почти перестала, есть и плакала... В понедельник вечером я снова заносила ее домой, и она посмотрела мне в глаза и в них была только боль, страх и отчаяние... Надо было принимать решение, я так хочу верить, что поступила правильно…. 2 мая ее не стало. Ингуличка , мне так тебя не хватет. Было много трудностей, но я хочу сказать не усыпляйте собак, едва услышав этот диагноз, у Вас еще будет много счастливых моментов вместе! Если у кого будут вопросы, буду рада помочь.
Orage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (17.05.2017), LuGeRo (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 23:38   #2
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: В память о моей Ингули. Вечная память лучшему другу.

Очень и очень вам сочувствую...У меня уже умерло много собак...Но каждый раз,как первый...Вот читала ваше сообщение и опять все прилило,опять всех вспомнила...И мою первую собаку добермана Рицу и эрдель терьера Эниту и стаффорда Ричарда,бульку Бэлль и своих дворняг и щеночков погибших от болезней....Каждая принесла в мое сердце. кусочек себя...Очень вас понимаю,что вам пришлось пережить...Это как потерять члена семьи...Но вы молодец,дали еще шанс своей девочки,прожить и испытать с вами, еще столько лет жизни.Светлая Память всем питомцам,кто пересек Мост Радуги!!!
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Orage (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 08:24   #3
Созерцатель
 
Аватар для Orage
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Almaty
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Orage на пути к знаменитости
По умолчанию Re: В память о моей Ингули. Вечная память лучшему другу.

LuGeRo,Спасибо, за добрые слова. Очень тяжело терять домашних животных.... Благодаря моей Игнге мы познакомились с моим мужем. Хозяин собаки от которой я купила щеночка - теперь мой муж. Так что она мой посланник судьбы)))))
Orage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LuGeRo (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 12:40   #4
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: В память о моей Ингули. Вечная память лучшему другу.

Я вообще не понимаю людей,у кого не разу не было ни одного животного.Я считаю их какими то убогими.ущербными!!!Даже они вызывают жалость!!!Они не имеют того,что познали мы.Не ощутили,что такое настоящая преданность и настоящая самоотдача!!!Мы с вами счастливые люди!!!Я знаю,что теперь вы не сможете уже жить без собаки и по достижению какого то времени,у вас появится новый член семьи!!!Удачи вам!!!
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 02:08   #5
Созерцатель
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Баттерфляй на верном пути
По умолчанию Re: В память о моей Ингули. Вечная память лучшему другу.

Соболезную вам,очень тяжело и больно терять любого из наших питомцев,каждый из них имеет место в нашем сердце,пусть они живут как можно дольше,сколько не зарекалась-не заводить себе больше никого,но не могу...без них.
Баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 17:12   #6
Созерцатель
 
Аватар для HelenSo
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
HelenSo на верном пути
По умолчанию Re: В память о моей Ингули. Вечная память лучшему другу.

Это очень сложно.... у меня тоже был доберман и тоже у него отказали конечности.. Было очень тяжело... До исх пор очень грустно когда вспоминаю.
HelenSo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LuGeRo (10.11.2017)
Ответ

Закладки

Метки
сахарный диабет, собаки, члены семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.