Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 02:54   #31
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Pitka, Чего уж там скрывать?! В аргументах и вы не особо разнообразны Поправьте, если ошибаюсь!
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Ну да ладно. Это тоже вариант общения
Некий такой ''style'' Рад, что вы одобряете!
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Стрелять каждого встречного - поперечного, который
Здесь я вам молча посочувствую!
Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
у нас в деревне
Суровая жизнь и жесткие понятия!
P.S. Право последнего слова за вами С моей стороны на этом всё!
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 05:16   #32
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Pitka, понимаю и вашу позицию, меня саму кусали в 16 лет. Агрессивным и больным животным, конечно, не место в обществе, просто здесь сложно уловить связь, что эту агрессию люди сами когда-то создали. Да, стрелять усыпляющими патронами, ну это моё мнение.

У нас в городе, например, не всегда стреляют агрессивных собак, чаще убивают тех, кто более социализирован и имеет хоть крохи доверия к людям. Из личного опыта могу пару истории привести:
В районе школы 51, средь бела дня. Во дворе жила дворняга с 3 щенятами. Дети их выкармливали.
Шли уроки. И вот под окнами классов, прямо в школьном дворе появились мужчины с металлическими прутьями. Дворняга и щенята были забиты. Вы не представляете, ЧТО творилось с детьми. КАК они плакали над щеночками. Был жуткий скандал. Это страшно. Нельзя так

Во дворе моей мамы иногда по вечерам стоит жуткий вой, писк и стоны, мама этого слышать не может - работают собачники

Как-то раз в районе обеда мы ехали семьёй домой, нас обогнал грузовик. Его кузов был завален окровавленными трупами. Даже не прикрыли! Мол, любуйтесь все

А про наши отловы... дай бог вам НИКОГДА не увидеть этих глаз. Забыть это невозможно... И ведь там сидят далеко не агрессивные собаки, туда попадают те, кто идёт на зов человека, кто еще не потерял доверия. Агрессивные собаки в руки не даются. А поздними вечерами работники отлова спускаются в подвал. С обычными удавками. Слышать, а тем более видеть это просто сил нет. А ведь средства на гуманную эвтаназию выделяются. Да вот не доходят.

Я почему так пишу, просто одно время близко этого коснулась.

Не всё так просто.. Основная масса убиенных душ - не агрессивные, а контактные особи. Их ловить проще. И план выполнил.

Добавлено через 23 минуты
Ещё забыла дописать.

Если собака напала, то естественно, стрелять не раздумывая, ибо это уже нападение и прямая угроза.
Но просто это не значит, что все собаки такие и всех стрелять, ну как например, допустим турок напал, а теперь всех турков стрелять.
То есть всегда есть исключения и разные ситуации.

Вот это хотела добавить.
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 20.02.2011 в 05:40. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 05:57   #33
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Кимберли, я вообще в шоке от людей, который там пишут...большинство из них настолько циничны, что в дрожь бросает...кафешки, собаки, еда...ужас!

Естественно, я за гуманизацию!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
А вы не боитесь, что угрозу для детей создаёт такое вот жестокое уничтожение животных? Кого мы воспитаем?
Да вот именно


Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
глядя на лицо своей младшей сестры, которое украшено напоминанием того, что случилось энное количество лет назад, из-за такой вот бродячей собаки и ее детской любви ко всему живому, сильно сомневаюсь.
вы знаете, меня покусала очень сильно в детстве охраная собака деда, я чудом выжила, на голове 8 шрамов...так я по вашему должна ненавидеть ВСЕХ собак? И быть только за их уничтожение??? НЕТ! Так нельзя!!!

Последний раз редактировалось Annarich; 20.02.2011 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:29   #34
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
ни разу не видела ваших "знаменитых" алматинских отловов.
вот ссылка на видео отлова, ( я не смотрела, впечатлительная очень) http://news.nur.kz/171097.html

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Бездомных и агрессивных собак надо отстреливать.
отстреляете этих - придут другие, более агрессивные. Не верите - увидите что будет через пару лет. Сейчас именно это происходит в алматы. Москва через это прошла...

Недавно волонтеры забрали под опеку один из отловов, там было около 100 животных. Все "дикие" собаки, уличные. За собаками ухаживали, кормили, лечили. Только единицы остались действительно дикими. Остальные привыкли к людям, стали ласковыми, добрыми, обычными собаками.
Вот например эта собака - была совершенно дикая, кидалась, не давалась в руки. Уход, забота и любовь сделали свое дело


Я смотрела видео типикиной, по началу была согласна... Но я наблюдаю за приютом, где находились выловленные собаки...

Проблема не только в государстве, но и в общественном мнении.... Если большинство населения считает что собак надо отстреливать, их и будут отстреливать.
Конечно проще уничтожить чем проявлять любовь и заботу....
Это мы такие, такое наше общество, так мы воспитываем детей

Чудная девочка Линда несколько дней жила у меня после операции, т.к. в приюте холодно а ей нужен был уход. Собака, когда-то жившая на улице, полудикая - сейчас ласковое милое доброе создание. Она подходила ко мне , обнимала меня передними лапами, прижималась головой. Необыкновенно ласковая, сообразительная, веселая собака.



Они же точно такие же, как наши домашние, у них такая же шерсть, такие же холодные носы, четыре лапы и виляющий хвост. Они виноваты лишь в том, что родились не от родителей с родословной, что их окрас и стати не соответствует стандарту, что у них не было любви и тепла пока они росли. Они видели от человека только летящие в их сторону камни, выживали как могли. Они хотят жить.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 12:58   #35
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
я вообще в шоке от людей, который там пишут...большинство из них настолько циничны, что в дрожь бросает...кафешки, собаки, еда...ужас!
Ага, не говори, я впервые с таким жестоким цинизмом столкнулась
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:18   #36
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
я впервые с таким жестоким цинизмом столкнулась
я даже первую страницу осилить не смогла, сразу плохо стало...
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:52   #37
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
вот ссылка на видео отлова
Вот, как-то, знаешь, спасибо! Что-то не очень хочется!

Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Шли уроки. И вот под окнами классов, прямо в школьном дворе появились мужчины с металлическими прутьями. Дворняга и щенята были забиты.
Я, например. считаю, что таких людей самых этими же прутьями надо.....Это моральные уроды, какие-то просто. Мне кажется, таким вообще не место в человеческом обществе.
Арни-Победитель, знаете, я вполне допускаю, что не видя воочию всех этих фактов, у меня и складывается такое мнение. Я на самом деле в нашем регионе с подобным не сталкивалась. Хотя, как только у нас появилось объявление от отстреле (в нем именно так и написано), сама лично ходила в акимат и предупреждала, что услышу хоть один выстрел или увижу человека с боевым ружьем, мало тут потом никому не покажется. Они меня (точнее мужа моего), хоть и побаиваются , но не думаю, что это стало решающим фактором того, что у нас это происходит более или менее цивилизовано.
Разговариваю по этому поводу с собачниками из ближайших городов - так же таких фактов не наблюдается. Это что? "фишка" мегаполисов???
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:21   #38
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Разговариваю по этому поводу с собачниками из ближайших городов - так же таких фактов не наблюдается. Это что? "фишка" мегаполисов???
Про другие города не знаю, пишу то, что творится у нас...

Вот, буквально недавно в центре города средь бела дня стреляли в группу собак, сразу попасть не могли, ранили, достреливали, пока люди этих уродов не разогнали..
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:25   #39
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: "любовь" к животным в Кыргызстане!

Вы правы Москва через это прошла, а мы еще даже не осознали... только стерилизация может помочь. Отстрел от усыпления только с виду лучше. Спросите ветеринаров, почему не каждый из них может сделать такой укольчик. Да потому что это страшная смерть от удушья, когда твои внутренности разрываются!
Мы боги? Кто нам дал право решать кому жить, а кому ....????
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.