Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Отдам собаку\щенков без родословных\помеси (метисы)\беспородные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 02:06   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Срочно! Срочно!

Если Вы смотрели новости, то по первому каналу передали, что из-за сделки с черным риэлтором самый большой питомник немецких догов остался БЕЗ ДОМА . В питомнике порядка 40 взрослых собак догов и еще есть французские бульдоги и кошки больше 100 животных - ИХ ВСЕХ ПРИСТРАИВАЮТ БЕСПЛАТНО!!!! Чтобы не УСЫПЛЯТЬ!!!!! Вот ссылки на видео и сайт питомника (питомник называется Наследник Престола):
http://www.naslednikprestola.ru/index.htm

http://novosibirsk.bezformata.ru/lis...ionov/9223446/
http://tvsib.ru/?p=2567

Сегодня дом арестован судебными приставами и через два месяца его выставят на торги. А здесь собак, кошек и коз около сотни. Только элитных немецких догов, кстати, самых крупных из существующих собак - около 40. Если они окажутся на улице - последствия предсказать сложно... В мэрии Новосибирска владелице питомника сегодня предложили несколько вариантов решения проблемы.

Собаки элитных кровей привезены из-за границы.... Конечно дог не той-терьер, но может все-таки кто-то возьмет хотя бы одного, хотя бы на передержку.... Я уже начала обзванивать своих знакомых, живущих в своем доме, к себе, к сожалению, взять не могу - в 2-комнатной квартире у нас 9 мопсов и китаянка.... Могу только помочь с кормом (натуралка -каша, обрезь) для 1 дога.... НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД!!!!! Нас же много, давайте узнаем у хозяйки питомника счет и переведем каждый по 10 долларов (сумма небольшая), возможно она найдет временное помещение и собак не придется раздавать......
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kinolog66 (20.02.2013), musja (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 02:13   #2
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!

Мопсы Караганды, я готова перечислить эту в общем-то небольшую сумму. Если узнаете счет... А вообще грустно все это.. Как обычно виноваты во всем люди, а страдают беззащитные собаки...
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:17   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!

Спасибо Вам, счет узнаю завтра, сегодня уже поздно звонить.....
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:26   #4
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!

Цитата:
Сообщение от musja Посмотреть сообщение
А вообще грустно все это.. Как обычно виноваты во всем люди, а страдают беззащитные собаки...
именно так! Я удивляюсь как женщине в банке могли дать кредит на сумму 300.000 долларов? Не настораживает?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 02:33   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!

Вот абзац из новостей:
Как сообщила сама Ольга Якимова, кредит в банке она взяла на содержание питомника и собиралась выплатить его за счет продажи недвижимости, но не получила тех денег, которые планировала.
а вот еще
Владелица питомника привезённых из-за границы догов «Наследник престола» в Новосибирске Ольга Якимова задолжала банку более 9 млн рублей, территория и здание питомника будут выставлены на торги, собак предложили усыпить, поэтому заводчица просит о помощи, 29 января рассказала Якимова корреспонденту Сиб.фм.

По словам Ольги, денежные средства — 9 млн рублей — она взяла в банке «Собинбанк» в ипотеку, чтобы организовать питомник, но не справилась с платежами. По решению суда, либо она должна выплатить деньги, либо здание будет выставлено на торги.

Как указано в реестре исполнительных производств областной службы судебных приставов, Ольга Якимова действительно задолжала по исполнительному листу от 15 ноября 2010 года, размер долга составляет 9 010 424 рублей.

Информацию о собаках и контакты для оказания помощи можно найти на сайте питомника naslednikprestola.ru

«Через два месяца мы с собаками окажемся на улице, потому что это у нас единственный дом, где я живу вместе со своими детьми», — рассказала она.

В питомнике содержатся элитные титулованные немецкие доги: интерчемпионы, чемпионы России, гранд-чемпионы, победители различных выставок — всего более 40 собак. Их Якимова привезла из Италии, Франции и Германии.

Судя по сайту питомника, собаки в нём носят звучные имена, такие как «Наследник Престола Венедикт Вир Де Пьерак», «Княгиня Ольга Подарок Судьбы» или «Гармония Севера Земляника».

«Я обращалась за помощью в мэрию, но что могли сказать в мэрии? Что могут только помочь их усыпить», — добавила она.

Заводчица продаёт щенков и пытается раздать часть собак в хорошие руки.

Добавлено через 2 минуты
Вот ее адрес
630010, Россия, Новосибирск, Ул. Камчатская 78/а. Ольга Якимова
телефон +7 913 906-25-25 и емейл

olga@naslednikprestola.ru

Добавлено через 14 минут
http://www.1tv.ru/news/other/226609
Скорбная участь, скорее всего, ждёт больше полусотни собак с блистательными родословными. Новосибирские власти советуют заводчице усыпить их. Всё потому, что женщина купила по ипотеке просторный дом, а расплатиться не может из-за действий некой мошенницы. Породистую свору девать просто некуда.

В доме в каждой комнате по нескольку огромных псов. Сразу видно, что в хозяйке они души не чают. Правда, у самой Ольги Якимовой настроение далеко не радостное. Недавно она получила извещение от судебных приставов: дом, в котором содержится питомник, скоро будет продан с торгов. Его заводчица купила в ипотеку несколько лет назад. Кредит рассчитывала погасить, продав свою квартиру и земельный участок. Оформлением сделки занималась знакомая риелтор. По словам Ольги, получив деньги, женщина просто исчезла.

"Она мне не вернула. И она знает мою ситуацию, что мне надо погашать, что у меня дети, собаки, что идти некуда", - рассказывает Ольга Якимова.

Мошенницу так и не нашли. Банк личные проблемы заемщика, судя по всему, не интересуют. Там согласились реструктуризировать долг только при условии, что Ольга внесет третью часть от суммы кредита, то есть около 3 миллионов рублей. Таких денег у нее нет.

Но самый больной вопрос для заводчицы: как быть с собаками? Только взрослых догов здесь 40. А еще десятки французских бульдогов и кошки. Сын Женя знает, что скоро и сам окажется на улице, но больше переживает не о себе.

Огромные доги, пусть даже породистые чемпионы, никому не нужны. Другие питомники готовы забрать лишь собак, купленных за рубежом, а таких здесь всего пять процентов, остальные - местный помет. Раздавать всем подряд - тоже не вариант. Не каждый справится с этой породой.

С вопросом "что делать?" Ольга пришла в местную мэрию. Здесь предложили самый реальный, по мнению чиновников, вариант.

"Привезти в специальную службу, которая существует в городе, и усыпить их. Избавиться от этого имущества самым простым способом", - заявил заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Николай Малай.

Но для Ольги собаки - не имущество, а скорее члены семьи. Поэтому усыплять их хозяйка категорически отказывается. Отдать в муниципальный приют - все равно что обречь на гибель, только медленную. Там честно признались, что содержать 40 огромных догов бюджету не по карману. Не могут изъять собак и судебные приставы.

"В данном решении суда было конкретно сказано - взыскать с должника в пользу кредитной организации путем обращения взыскания на заложенное имущество, а именно на земельный участок и дом, стоящие на этом участке", - сообщила начальник отдела организации производства исполнительного производства УССП РФ по Новосибирской области Оксана Бабушкина.

Ольга понимает, что во многом в ситуации виновата сама - слишком доверяла так называемой подруге . Договор с ней не заключила и даже расписку не взяла. Но теперь сожалеть некогда - нужно искать выход. Новосибирские зоозащитники создали в Интернете сайт в поддержку питомника и не теряют надежды, что собак общими усилиями все же удастся куда-нибудь пристроить.
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.

Последний раз редактировалось Мопсы Караганды; 20.02.2013 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:13   #6
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!

Там достаточно все неоднозначно .А вы, уверены, что собак отдадут на пристройство и передержки? Немногим ранее отдавать собак не хотели. Никуда и никому . А денюжку принять -- это запросто ...Собаки -- средство такого завуалированного шантажа сердобольных людей .... "Я не справилась, меня обманули -- дайте денег покрыть долги" --позиция хозяйки .
На породном и на "песике" информация об этом питомнике достаточно давно "висит".
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34868 (модераторы , извините, я помню, что нельзя сылки на другие форумы давать , но вот вроде сама "подставляюсь" под штраф ..Хотя, может "ЗооКЗ" уже достаточно взрослый форум, чтобы "бояться" активных ссылок? Мне так кажется, что форум уже вырос , а участники настолько хорошие пользователи интернета, что если захотят найти ссылку--найдут , а уходить на другие форумы и не собираются )
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (20.02.2013), irma_kz (23.02.2013), Злата! (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 14:16   #7
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!! СРОЧНО!!!!!

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Немногим ранее отдавать собак не хотели. Никуда и никому . А денюжку принять -- это запросто ...
В одной статье написано, что собак хозяйка готова отдать бесплатно, а ведь если там и правда хорошие привозные доги как пишут, то их с руками и ногами должны забрать для дальнейшей плем.деятельности другие питомники и породники. В в другой, что нужно выплатить долг и тогда собаки останутся. 300.000 долларов, вы серьёзно? Выплатить??? Смешно. Я конечно понимаю, что наивных людей у нас очень много, которым давят на жалость и они сразу таят, но сомневаюсь чтоих настолько много. По 10 долларов, это 30.000 человек должны перевести и то очень сомнительно что эта история правдивая.

Лично я в такие слезливые истории не верю! Давно уже все просекли, что давить на жалость нынче выгодно!

Цитата:
Сообщение от Мопсы Караганды Посмотреть сообщение
Если Вы смотрели новости, то по первому каналу передали,
кстати на первом канале я не нашла такой сюжет. Может ссылку дадите?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
конга (21.02.2013)
Старый 20.02.2013, 15:22   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно! Срочно!

Анарич, Вы невнимательно читали самый первый пост, там есть ссылка на первый канал, еще раз ее повторяю
http://www.1tv.ru/news/other/226609
если Вы считаете этот крик о помощи разводом, то не надо никаких десяти долларов (кстати мы еще не знаем номер счета), просто позвоните и возьмите одну собаку, любую, можете хотя бы француза.... А дорогих привезенные догов уже забирают российские питомники, о чем сказано в репортаже. Остались собаки взрослые российского разведения этого питомника. Я не просила у собачников 10 долларов на покрытие долга, я понимаю, что догов реально НИКТО не возьмет и собранные небольшие деньги пойдут на съем какого-нибудь домика, помещения, чтобы зиму пережить собакам и хозяевам......

Вот звоните хозяйке
630010, Россия, Новосибирск, Ул. Камчатская 78/а. Ольга Якимова
телефон +7 913 906-25-25 и емейл

olga@naslednikprestola.ru
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.

Последний раз редактировалось Мопсы Караганды; 20.02.2013 в 15:26.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kinolog66 (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 15:30   #9
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно! Срочно!

Цитата:
Сообщение от Мопсы Караганды Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали самый первый пост, там есть ссылка на первый канал
как раз таки первый пост я посмотрела очень внимательно и по всем ссылкам, что там указаны прошлась! А вот ссылку на первый канал вы дали уже позже и я её пропустила.

Цитата:
Сообщение от Мопсы Караганды Посмотреть сообщение
не возьмет и собранные небольшие деньги пойдут на съем какого-нибудь домика, помещения, чтобы зиму пережить собакам и хозяевам......
а дальше что? Зиму она продержатся, а потом как?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:05   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно! Срочно!

Днем звонила и разговаривала с владелицей питомника Ольгой. Ситуация обстоит так - хозяйка и сподвижники пытаются сохранить питомник, поэтому щенков, подростков и одного черного кобеля продают, основной костяк из привозных сук и кобелей попытаются сохранить до последнего, но в самом тяжелом случае все российские питомники уведомлены и примут на передержку или купят этих собак. Старых собак постараются оставить себе или отдадут на передержку знакомым. Как я поняла, всех французов пристроили по родственникам и знакомым, про кошек я не спрашивала.... Поэтому ОТДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО 2 взрослых кобеля - Наследник Престола Максимус палево-тигрового окраса, титулованный, возраст 4 года, есть щенки, пригоден к разведению и второй кобель Наследник Престола Шаман, возраст 3,5 года, титулованный, есть щенки, пригоден к разведению, окрас не знаю. Фото Максимуса и родословную можно посмотреть на сайте питомника по ссылке
http://www.naslednikprestola.ru/adul...cle_2F583.html
фото Шамана я на сайте не нашла, возможно он однопометник Наследник Престола Шарм Шико черного окраса, вот здесь можно посмотреть фото и родословную
http://www.naslednikprestola.ru/fors...cle_2F646.html
Оба мальчика отдаются с документами и всеми титулами и сертификатами с выставок безвоздмездно.
Так же на сайте есть страничка с банковскими данными Ольги, кто захочет, сможет перевести любую сумму. Вот на нее ссылка:
http://www.naslednikprestola.ru/news/help.html
Россияне уже начали активный перевод средств. Но, если Вы считаете, что цитирую "денюжку принять -- это запросто ...Собаки -- средство такого завуалированного шантажа сердобольных людей .... "Я не справилась, меня обманули -- дайте денег покрыть долги" --позиция хозяйки " и "Я конечно понимаю, что наивных людей у нас очень много, которым давят на жалость и они сразу таят", то давайте хотя бы пристроим этих двух кобелей. Поэтому я ищу данные двух заводчиков, у которых тоже доги, одна женщина из Караганды и еще есть семья из Балхаша, у которых тоже дог, я их на наших выставках вижу. Возможно мне помогут кинологические клубы Караганды и Балхаша. Буду очень признательна за любую информацию - ник на форуме, телефон, имя и фамилия.
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.