Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 13:41   #1
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Unhappy Пусть говорят.Вернуть лицо

Эта трагедия потрясла подмосковный Воскресенск. Еще недавно 12-летняя Валерия Волкова пела и читала стихи как все ее одноклассники из 6 "Б". Но несколько дней назад огромная собака породы алабай напала на Леру и превратила её ангельскую внешность в кровавое месиво.
Пока собака грызла ребенка, её хозяин Александр Котенко находился рядом, и, по словам очевидцев, даже не пытался оттащить свое разъяренное животное. Александр виновным себя не считает, и усыплять любимца не собирается, спрятав пса от народного гнева.
Сейчас Лере Волковой требуются дорогостоящие операции, в то время как владелец собаки-людоеда может отделаться штрафом всего в 2000 рублей.
В студии "Пусть говорят" пытаются понять, кто вернёт девочке лицо, и сколько еще должно быть жертв бойцовых собак, чтобы закон в отношении их безответственных хозяев был ужесточен.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:31   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Юнна, у вас как у опытного владельца собаки не возникло вопроса: "почему у девочки искусана только часть лица в районе рта (губ)?". приходилось сталкиваться с алабаем в "схватке". тут даже порода не причем. почему губы? не руки, не ноги, не уши в конце концов или нос? то, что легче цапнуть и на что в принципе кидается любая разъяренная собака? все зависит лишь от ее размера и размера жертвы, куда достанет. у меня закрадываются сомнения, что девочка попыталась приласкать собаку. такое случается с неродивыми хозяевами, когда они лезут к своей собаке в подпитом состоянии целоваться, часто откусываются губы. сразу добавлю, передачу не смотрела. по той простой причине, что это очередное переливание из пустого в порожнее. никогда на них не приглашают ни породников, ни кинологов, ни даже инструкторов. одни только обвинения в сторону собак и их владельцев. может в той ситуации так оно и есть, но у каждого должно быть право на защиту, во всяком случае это нам гарантировано конституцией!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:53   #3
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Татьяна И, Я тут никого не обвиняю.Написала для того чтобы услышать мнение опытных собаководов.
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Юнна, у вас как у опытного владельца собаки не возникло вопроса: "почему у девочки искусана только часть лица в районе рта (губ)?".
такого вопроса у меня не возникло.Была мысль только то,что действительно они не пригласили в студию кинологов,инструктаров почему то.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:49   #4
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Татьяна И, родители девочки и хозяин собаки были незнакомы. Вряд ли девочка лезла к собаке.

23 января в Воскресенском районе было возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Дело было 21 января около 13:00. Около здания ветеринарной помощи по ул. Советская в городе Воскресенск мужчина вывел из автомобиля собаку породы алабай. При этом он, выражаясь казенным языком, сделал это «не обеспечив безопасности при проведении данной собаки в здание ветлечебницы».

В результате собака побежала в сторону проходящей рядом малолетней девочки. Прыгнув на неё, она повалила девочку на землю и укусила её за лицо. По данному факту ведётся дознание, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Если подробнее дело было так.

В Подмосковье алабай лишил девочку половины лица

В подмосковном Воскресенске расследуют происшествие, которое потрясло весь город. Огромная собака - туркменский волкодав или, как его еще называют, алабай, набросилась на 12-летнюю девочку и отгрызла ей пол-лица. При этом хозяин стоял рядом. Врачи сделали все необходимое, чтобы спасти жизнь ребенка. Но восстановить лицо девочке смогут лишь пластические хирурги. На это у семьи школьницы денег нет, а хозяин алабая не предлагает. Он, вообще, спокоен. 12-летняя Лера Волкова возвращалась с подругами из школы. Как обычно позвонила перед выходом домой. Но по дороге задержалась, а потом в квартире Волковых раздался ещё один звонок. Голос в трубке сообщил, что девочку на улице покусала собака. "Она её повалила. И она повернула голову, то ли было тяжело дышать, то ли посмотреть. И она повернула голову именно налево. И собака ее укусила за лицевую часть щеки", - пояснила Любовь Волкова, бабушка пострадавшей Леры. Собака - взрослый алабай. Он же - среднеазиатская овчарка или туркменский волкодав. Пятидесятикилограммовая туша с легкостью свалила девочку, и ее подруги ничего поделать не могли. Только кричали. "Лера закрыла лицо руками. Собака начала отрывать эти руки. Хозяин рядом стоял и просто наблюдал за этим", - рассказывает подруга Леры Людмила Ревина. Только когда собака буквально вцепилась в лицо школьницы, а на снегу появилась кровь, - хозяин решил пса оттащить. Потом мужчина просто ушел. Окровавленную и плачущую Леру случайный прохожий на руках отнес к врачам. Это были ветеринары из клиники, находящейся буквально в двух десятках метров. "У девочки сильное кровотечение было. Салфетками стерильными обложили рану", - отмечает ветеринарный врач Вера Семакова. Девочку госпитализировали. Раны, которые за считанные секунды нанес огромный алабай, оказались страшными. Пес фактически откусил часть щеки. Собак этой породы, как правило, используют для охраны. Заводчики уверяют, вступать в бой алабай может только в случае явной опасности для хозяина или при попытках нарушения границ охраняемой зоны. А вот на нейтральной территории эти собаки обычно лояльны к человеку. Это однако не означает, что такого пса можно выгуливать без намордника. "Мужчина вывел из автомобиля собаку, не обеспечив безопасность при проведении данной собаки.

Мне кажется пока у хозяев не будет ответственности за своих собак будут такие случаи. И не штрафами должны отделываться, а суд и тюремное заключение.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 07.02.2012 в 15:52.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:16   #5
Увлекшийся
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Барабека на верном пути
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Смотрела вчера данную передачу, очень жалко девочку. Я не оправдываю хозяйна и собаку, но в данной истории не все стыкуется.Вроде собака девочку уронила, девочка хотела повернуться, собака укусила, девочка закрывала руками лицо и собака подбиралась именно к лицу. Не к горлу и другим частям, что было бы естественней.Что-то все это слух режет и картина не складывается. И хозяин урод, из-за него все разговоры о том что покусавших людей животных, необходимо уничтожать. И так куча запретов:не бегать, не гавкать, косо не смотреть.У меня немецкие овчарки, достаточно адекватные с дрессировками, я ответственный владелец, вожу собак на поводке и в наморднике.Раньше и так шарахались, а теперь убегают с криками ой-бай собаки.
Барабека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:17   #6
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Барабека Посмотреть сообщение
Не к горлу и другим частям, что было бы естественней.Что-то все это слух режет и картина не складывается.
вот и я о том же...

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
родители девочки и хозяин собаки были незнакомы. Вряд ли девочка лезла к собаке.
я вас умоляю. сколько раз гуляя с собакой на коротком поводке, проходя в собственном дворе к нам бегут детки разных возрастов раскинув руки в стороны и крича искренне радуясь "собачка". как вы думаете, какая будет реакция у собаки, не оградив я ее от ребенка? и уверяю вас, этих детей я прежде никогда не встречала, соответственно и они видят мою собаку в первый раз. а что делают в этот момент родители? мирно смотрят в другую сторону. кто должен отвечать в этой ситуации? я считаю все! и я и родители ребенка! если ребенок довольно самостоятельный, то его надо бы научить как себя вести. я не оправдываю владельца того алабая, но повторюсь, в каждой истории, где собака наносит увечья есть две стороны. я сама пострадала от алабая, и в моем случае абсолютная вина его владельца (есть свидетели). но мы нашли общий язык и слава Богу, человек понял, что у него очень серьезный пес, который может нанести увечье не только другой собаке, но и человеку, а это уже куда более серьезное правонарушение. хотя в моей ситуации и за свою собаку я бы тоже могла понести серьезные материальные сложности. но это все было на совести владельца алабая, который оказался все-таки порядочным человеком. один урок я извлекла, не верю никому, кто говорит "да он/она (собака) у меня добрый/ая" и другим не советую.

выступая, мы владельцы собак, должны понимать, что принятие ужесточенного закона о правилах содержания собак в городах- это очень серьезный вопрос. надо думать рАвно и о безопасности людей и о благополучии наших животных. искать, как говорится "золотую середину", но только где она? у людей-то законы как дышло, а что говорить о животных...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Была мысль только то,что действительно они не пригласили в студию кинологов,инструктаров почему то.
и так на каждой передаче Пусть говорят, когда вопрос касается собак

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 07.02.2012 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:50   #7
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Татьяна И, не знаю. У нас не было такого, чтобы даже к моим маленьким бежали дети. Хотя в тоже в Астане живу. Подходят, не близко. Спрашивают кусается ли собака. Я говорю, что это собака - хоть и маленькая, но всякое может быть. Поэтому трогать никому не разрешаю.

А я верю, что могла именно так покусать. Чаще всего лицо и рвут.
Там был хозяин и все это видел. В общем-то вину свою и не отрицал. Не удержал, не смог оттянуть.
Еще одна женщина педиатр была в студии от стафорда или питбуля пострадавшая. Пришла на вызов к ребенку, открыли ей дверь и собака с ходу накинулась. И разорвала именно лицо опять же. Еще была девочка с откушенным ухом в студии и лицом в шрамах. Нервный тик у ребенка. После таких укусов будет ли нормальным ребенок. Это ужасно конечно.

Собаки при чем изувечившие людей живы и здоровы по сей день.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:15   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Не удержал, не смог оттянуть
значит все-таки пытался принять хоть какие-то меры?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:19   #9
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Татьяна И, когда кровь уже увидел кинулся на помощь, оттаскивать собаку.
Сначала видимо оцепенение было или думал собака сама отстанет. Странный человек. Собака побежала в сторону девочки, как можно было сразу не кинуться следом.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:14   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Пусть говорят.Вернуть лицо

Вы знаете у нас невоспитанные дети - это проблема. Я вообще стараюсь, когда дети во дворе не выводить своего. хоть у меня и лабр, но детей он чужих сторонится. они кричат, хватают за все, я при этом пытаюсь уговорить маму отвести ребенка и часто слышу в ответ - пусть погладит - это же лабр. А дети без родителей это вообще кошмар, частенько ничего не боятся. как то гуляли с подругой, у нее овчарка - вылетает дите, бросается собе на шею и повисает. хорошо, что соба адекватная, даже не зарычала, а если бы...кто бы был виноват, конечно собака, а то что у мамы ребенок сам по себе бегает это нормально.
так что наше время поздний вечер и раннее утро. когда и детей и людей поменьше.
А программу я не досмотрела, все как всегда, кликуши нагнетают обстановку. Ну нельзя всех под одну гребенку. Теперь нам долго еще во дворе нельзя появляться, так как парочка таких же тетенек нашего двора решили, что мой лабр это собака убийца без намордника и если я их встречаю, то мне и моей собаке желают смерти. Последний буйный всплеск такой ненависти испытала как раз после передачи Малахова (про питбуля, что баубку покусал).
Единственная здравая мысль прозвучала о ДОСОАФе и правилах ранее бытовавших.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.