Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 01:53   #11
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: дайте совет.

Вообще то пресноводной рыбой кормить очень не рекомендуется, так как есть большая вероятность заразить своих рыб речными паразитами, а минтая они у меня есть отказываются..
P.S.Юмора Вашего я так и не поняла, что к чему...
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:13   #12
Житель
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Митяй на верном пути
По умолчанию Re: дайте совет.

Ой, щуку не надо давать, хоть она и не жирная, но она пресноводная, заразу можно занести. Местных пресноводных не давайте, - иммунитета у ваших тропических питомцев к заразе местной нет. - То же относится и к болячкам от живого трубочника и мотыля, - сегодня нет болезней, завтра нет, а послезавтра вы купите ЗАРАЖЕННОГО трубочника из пруда с местной рыбой, у которой иммунитет например к ихтиофтириозу есть, а у вашей рыбки он слабый, либо его вовсе нет. Насчет минтая, - я тут прочитал (не помню где точно, но не в одном источнике, а из нескольких), нельзя его давать. Хотя я раньше давал, - он не жирный. НО. В нем содержится что-то (то-ли фермент, то-ли еще что), суть в том, что из морских именно мясо минтая вредно для аквариумных рыб. Попробуйте треску, хека, окуня красного морского (черный окунь морской - жирноват).

Про юмор: там не проверив резали-резали, а потом доперли что синеет не от гангрены какой-нибудь, а просто джинсы красят. Чуть хозяйство не отрезали...

Последний раз редактировалось Митяй; 31.01.2010 в 02:18.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:13   #13
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: дайте совет.

Спасибо за рекомендации, хотя я в принципе так и делала)
про юмор-не ясно причём тут пузыри и уроки в школе?
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 03:21   #14
Житель
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Митяй на верном пути
По умолчанию Re: дайте совет.

Видимо пошутил что и так все ясно но не додумались сразу. А сразу честно говоря и не додумаешься, я когда с пленкой впервые столкнулся - честно говоря в панику ударился. Потом друзей поопытнее потряс, литературку позырил и отпустило. Газетой пленку собрал да и прошло. Кстати, у меня жемчужные гурами эту пленку едят тоже. Давно ее правда не было, но когда появлялась они ею лакомились. Бактерии же. Наверное как для нас биолакт или кефир.
Дроздова,
Смотря с какими барбусами. С суматранцами и барбусами-мутантами - НЕТ. С пятиполосыми, алыми и Шуберта возможно. - Так написано было, я не проверял ибо не барбусятник я, а цихлидник-американец (плюс азиаты-жемчужные гурами (не устоял) затесались как-то ). Но однажды хотел шустрых барбусов взять к своим скалярам, но почитал литературку и передумал..

Последний раз редактировалось Митяй; 31.01.2010 в 03:31.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 04:41   #15
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: дайте совет.

Ну Вы мне тут ещё про глобальное потепление раскажите - нельзя минтаем кормить и щукой))) А Вы пробовали заразу занести с щучьим мясом в аквариум? Или астронотусов живыми окушками кормить и они бы потом заболели? Если у Вас получиться можете расчитывать на грамоту от меня! Лучшему "заразисту"! Я рыбу больше десяти лет развожу, и не только америку но и всё остальное, кормил часто речной рыбой (астронотусам и пираньям это очень нравиться!) Вот у меня ещё к Вам вопрос только уже как от ихтиолога: а Вы щуку больную видели? Или крупного окуня болеющего? Это хищники, они питаются больными (в основном) рыбами, которых легче поймать, потому и вырастают те из них, у кого иммунитет отменный! В мясе которе используется на корм, ничего практически содержаться вредного не может (за исключением цист гельминтов - т.е. глистов) Ну а если рыба с глистами (что и у хищников бывает) - тут уж думать не надо (сами то такое не едите!) И кормлю я в основном только живыми кормами - гранулы в качестве подкормки, и так же заразой не страдал! А вот от азиатской рыбы (например с Челябинской птички) можно столько добра нахватать - за сто лет не вылечишь!
Насчёт минтая! Спросите у славного аквариумиста Кочетова, чем он своих американцев в основном кормил? Какую морскую рыбу он рекомендует (минтай, морской окунь) а какую нет (мойва и треска кстати самые жирные и очень не подходят!) Что же за фермент в минтае (я тут случайно по совместительству ещё и химик-биолог, поэтому мне очень было бы интересно!) о котором я не знал и Кочетов не знал и ещё стопицот человек не знали, а от того рыбы у них прекрасно существовали?
З.Ы. Не верьте всему что написано в интернете - 99 процентов полная фигня! Инет как базар, на котором все кому не лень что-то обсуждают, при чём часто абсолютно в этом не разбираясь! Знаю немало случаев когда модераторами на тематических сайтах сидят такие занимательные личности, что их определение нельзя писать на этом форуме - объясняют всем о том что сами то никогда не видели! Теория она важна, но почерпнув её из интернета (а тут нужно уже быть семи пядей во лбу - чтобы отличить мусор от полезного, которое к счастью ещё встречается), да ещё без каких-либо шевелений в голове какие там пяди, "рассуждатели" несут всякую ахинею, тут же подхватываемую неопытными аквариумисстами и новичками. Это, это печально.
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:32   #16
Увлекшийся
 
Аватар для Дроздова
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дроздова на верном пути
Unhappy Re: дайте совет.

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Мойва слишком жирная рыба для питания аквариумных питомцев - и здоровью повредит, и воду испортит. Нужно использовать самые "диетические" виды - щуку из пресноводных, например, или минтая из морских.
А насчёт пузырей - Вы уж простите, но в школе дети об этом знают, видимо не частым гостем были в ней)
Анекдот:
-Доктор у меня нога синяя!
Отрезали.
-Доктор у меня другая нога синяя!
Отрезали.
-Доктор у меня ..... синие!
-А! Это от джинсов!
Извините,но я просила совета,но не просила "опускать меня ниже плинтуса".Вы б себе подпись установили:"Я всёзнающий,но спрашивать у меня ничего не стоит,злой я!"
Тему можно закрыть,спрашивать больше желания нет!Кто обиделся-извините!
Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:38   #17
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: дайте совет.

Цитата:
Сообщение от Дроздова Посмотреть сообщение
Извините,но я просила совета,но не просила "опускать меня ниже плинтуса".Вы б себе подпись установили:"Я всёзнающий,но спрашивать у меня ничего не стоит,злой я!"
Тему можно закрыть,спрашивать больше желания нет!Кто обиделся-извините!
Да ну не обращайте внимания...Мож человек не выспался)А насчёт спрашивать-ведь не всё так плохо, нашлись же добрые люди которые спокойно и доходчиво всё обьяснили
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 04:25   #18
Житель
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Митяй на верном пути
По умолчанию Re: дайте совет.

viktor_akvaprofi, А если окунем мелким кормить астонотусов, а у них, у окуней, в животе окажется непереварившаяся больная рыбка, астронотус не заболеет? Я почему спрашиваю, тут скоро арован мне привезут, вот заранее готовлюсь, пробиваю по кормовой базе.
И еще вопрос, арованы из китая, а заразы оттуда немерянно. Мне ее в карантине сколько держать? Или можно и без карантина, - поставщик вроде надежный и еще читал что арована крепкая рыба и заразу с ней не занесешь.

Р.S. у меня тут 430 литров и совместно и ними будут жить скалярии - моя первая любовь, не поднялась рука отдать. Прочитал что ближайшие два года скаляриям ничего не угрожает.
__________________
Каково быть Гондурасом может знать только Гваделупа...

Последний раз редактировалось Митяй; 02.02.2010 в 04:28.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:48   #19
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: дайте совет.

Цитата:
Сообщение от Дроздова Посмотреть сообщение
Извините,но я просила совета,но не просила "опускать меня ниже плинтуса".Вы б себе подпись установили:"Я всёзнающий,но спрашивать у меня ничего не стоит,злой я!"
Тему можно закрыть,спрашивать больше желания нет!Кто обиделся-извините!
Вижу я Вас обидел - простите великодушно! Такая вот у меня манера изъяснятья, у каждого свои недостатки! Я всего-навсего пошутил! Ещё раз извините, честное слово не хотел!

Просто Ваш первый пост в теме был очень похож на шутку - "у меня пузыри на поверхности, а когда компрессор выключаю - они исчезают!" Вот я и решил тоже пошутить! А вопрос плёнки на поверхности (вот в чём видимо проблема была, а не в пузырях!) широко освещён в интернете! Нужно пользоваться поиском, и только после прочтения соответствующих тем, вы сможете: 1) Разобраться во всём самостоятельно 2) Если первого не произошло, то сможете задать вопрос по существу, что облегчит ответ на него 3) Не обижаться на таких балбесов как я!
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:56   #20
В доску свой
 
Аватар для Умка0792
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 193 раз(а) в 172 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Умка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущееУмка0792  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: дайте совет.

viktor_akvaprofi,
Умка0792 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.