Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2005, 00:48   #1
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Поведение аквариумных рыб (гурами)

Сегодня обноружила странные измения в поведении одной из рыбок. Солнечная гурами. Она прожила на работе в аквариуме на 2 (!) литра около 2х месяцев. Отъелась за ето время и почему то проявились полоски на спинном плавнике и верхней части туловища, но ето не самое главное.
Главное вот в чём, до того как она оказалась в том аквариуме (была подарена коллеге) она была у меня грозой ВСЕХ рыб. Включая барбусов. А уж о своих соплеменниках, гурамах и речи не шло. Все сидели по щелям и боялись шелохнуться. Спустя 2 месяца она вернулась в тот же аквариум, где живут барбусы и заправляла её же соплеменница, такая же солнечная гурама. И ... забилась в угол. А при попытке выплыть - была назад загнана той же "подружкой", которая трепещала до её отъезда. Барбосы её не трогают. Им вообще по-моему сиренево на рыбок не своего вида
Кто скажет что гурами не агресивные рыбки?


ЗЫ
А вернулась она на неделю домой, т.к. сотрудница в отпуске а рыбе надо бы отдохнуть от тесного места жительства
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 01:43   #2
Друг
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Мурманск, Россия
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Svetik на пути к знаменитостиSvetik на пути к знаменитости
По умолчанию

Дина, я полностью уверилась, что гурами агрессивные! Как только я купила пару гурамок, они тут же начали приставать к ампуляриям большим, и добили их!!!! Обе улитки умерли одновременно Растительности много в аквариуме, заметила не сразу. А потом сразу же умер одинокий барбус, который с ними тусовался. Может, они его забомбили?
А еще иногда я замечаю, что они будто целуются, выглядит романтично, но мне кажется, так они бодают друг друга. Агрессивные, точно!!!
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 12:56   #3
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Addy-makarEna на верном пути
По умолчанию

Гурами, любые, склонны в маленьких аквариумах "гонять" своих сородичей, отвоёвывать место под солнцем. Кто больше, тот и прав. Избежать этого можно только в большом аквариуме, литров под 200. Кстати, есть разновидность целующихся гурами, так и называются, они борятся ртами а выглядет как будто они целуются. Вы правельно подметили.
А ваша гурами, Лило, просто отвыкла от обороны или нападения. Живя в одиночестве она привыкла спать и есть. Могу поспорить, что через пару дней и барбусы будут построены и прочие сожители тоже. А окраска у них меняется в зависимости от освещения. Видимо, рыбка принимала солнечные ванны поэтому и появились полоски.
Addy-makarEna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 01:02   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Будете смеятся, но гурама освоилась за сутки и ... гоняет барбосов
Не рискую пока подсаживать другую гураму, думаю в любом случае кто либо из них пострадает ..

Addy-makarEna, спасибо за информацию!
А если разные виды гурам, те же целующиеся и солнечные, в одной "баночке" литров на 40, они будут ругаться?
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 00:06   #5
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Addy-makarEna на верном пути
По умолчанию

Рад помочь!
Лучше уж, при таком объёме, пусть гурами живут отдельно. Они не будут делить территорию только если "баночка" будет больше 100 литров.
Addy-makarEna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 03:08   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Driven на верном пути
По умолчанию

Из всех видов гурами, мраморный - самый злобный. Хотя у меня щас живет какая-то желтая гурами, тихая. А еще у меня живет тетрадон. очень милая рыбка, на вид - помесь подводной лодки с зеленым леопардом. Кто бы мог подумать, что это милое существо с голодухи способно загрызть 8-сантиметрового астронотуса.
Driven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 13:20   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алёна на пути к знаменитости
По умолчанию

Не хнаю, кто из гурам самый злобный, но самый тихий - целующийся гурами! У меня этих рыбок вечно забивали по углам
Лило, солнечный гурами, может ты имеешь в виду золотого? Солнечных не бывает
__________________
Всегда Ваша, Алёна
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 20:53   #8
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

По поводу целующихся гурами и их спокойствия поспешу поспорить, ибо моё увлечение аквариумами началось с того, что мне всучили самца такой вот безобидной разновидности. Он загонял ВСЕХ в аквариуме и от него просто избавились
Прожил он у меня дня два в банке трёхлитровой, а потом переехал в купленный спецом для него 40литровый аквариум
Ну и потом пошли соседи и проча ...

А по поводу разновидностей ... ну так и золотого гурами не бывает на самом деле Спорить не берусь, но как тока чего откопаю по етой теме - поделюсь.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 14:34   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
CLIMBER на верном пути
По умолчанию

Подскажите сколько лет живут гурами? Уменя проблема гурами мраморная плохо чувствует, лежит на дне и ничего неест. Она у меня уже 2 года, а сколько жила у прежних хозяев я незнаю. Еще в месте с ней живут две гурами жемчужные им 2 года и они прекрасно себя чувсвуют. У меня подозрение может она уже умирает от старости.
CLIMBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 15:31   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

У меня в "баночке" 160 литров 2 солнечные гурами и гоняют только друг друга.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.