Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 12:46   #11
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

НикольВ этом то и вся суть- компенсация получена,а владелец не уймется никак,для чего выставлять такого кобеля-да только для того чтобы его вязать!Для шоу выставлять такого кобеля ,я думаю нет смысла, ну никакого!Вот и начнут у нас плодиться скоро в г.Усть-Каменогорске - БЕЗЗУБЫЕ ЧАУ!ОБИДНО!Я так думаю,что этот владелец еще подводит своего заводчика,заводчик то и не подозревает,что сейчас обсуждается его разведения собака,она/заводчик/,что бы дальше информация не распространялась/на это пойдет любой уважающий себя заводчик/отдала взамен хорошую собаку и надеется что этот кобель будет сидеть тихо и спокойно!Ан нет!Все наизнанку!
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:05   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

UsladaKaterine, вы конечно правы, что такие кобели не должны идти в разведение. Но ведь никто не заставляет хозяев сук с ним вязаться, поэтому на мой взгляд такие вязки также и на совести заводчиков. А по поводу выставок, то это личное дело хозяина, выставлять ли собаку или нет и как часто. Можно хоть крипторха катать по выставкам. Другое дело что скажут об этом эксперты. И если эксперт ставит собаки без 8 зубов "отлично", то вины владельца тут точно нет!
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:31   #13
Завсегдатай
 
Аватар для элен
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: ВКО
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
элен на верном пути
По умолчанию Re: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

UsladaKaterine,
“если бы он был бы и с зубами,Молли на 2 порядка выше его в экстерьерном плане!”


Ну, если вы это называете не обсуждением экспертизы…
На выставке, вы не присутствовали и каким образом можете судить, кто в сравнительном ринге в экстерьерном плане выглядел лучше или хуже не знаю? Я, считаю, что мнение эксперта не должно ставиться под сомнение, даже вашим личным мнением. Хотя, честно говоря, для меня не имеет абсолютно никакого значения кто на данный момент первый. Практически все собаки, которые выставлялись, либо принадлежат мне, в том числе и Молли, либо собаки моего разведения или разведения Кинологического “Центра Старая Крепость”, где я являюсь руководителем породы и рада, что все собаки получили хорошие оценки и титулы. Могу заметить, что титулы и оценки не раздавались, налево и направо, а экспертиза была довольно строгой. А недостатки или достоинства своих собак я прекрасно знаю и вижу и в комментарии пока не нуждаюсь.
По поводу: “имела честь прочитать описания на вашего кобеля/имею полное на это право/-г-на Пермякова/”. Мне интересно, почему вы всегда считаете, что на все имеете полное право? На сколько, мне известно на выставке 1мая 2008г. вы просто экспонировали своих собак и даже не являлись в то время экспертом и не работали в ринговой бригаде. Почему я не имела право сесть за ринговый стол и прочитать описание ваших собак???
Я так понимаю, что на данный момент вас совершенно не интересует, есть сейчас зубы у кобеля или нет, да это и не важно!!!! Важно, что он принадлежит мне и это подлежит вашему обсуждению!!! Хотя все прекрасно знают, что если кобель принадлежал другому владельцу или вам, то эта тема бы и не поднималась.
Я ждала вашей реакции. Ваши действия всегда предсказуемы!!!
Только ради бога не говорите, что в данный момент вы радеете за породу!!!
Давайте уже скинем маски и обсудим данную тему на российском, а не нашем форуме, так как у нас на данный момент нет достаточное количество породников, которые могли бы высказать свое мнение. Мне сейчас не важно, будет, он вязаться или нет, я даже не успела его прорекламировать, за меня уже это сделала “Услада Катерины”. У меня и без него есть, кобели, которые вяжутся. И Меня сейчас не интересует мнение тех, кто хочет просто “позабавиться”, меня интересует мнение тех кто десятилетиями выращивал эту породу, тех кто знает ее от А до Я, так как сейчас затронуто не мое личное разведение, а разведение известнейших питомников ближнего и дальнего зарубежья. И, в конце концов, давайте научимся заочно не опускать друг друга!!!

Последний раз редактировалось элен; 21.04.2009 в 14:33.
элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:20   #14
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Лена,я не буду взрывать наши с тобой отношения,тк эти отношения "БОМБА" и если она взорвется,то не в твою пользу!

"Я, считаю, что мнение эксперта не должно ставиться под сомнение, даже вашим личным мнением."
Обсолютно с тобой согласна,но не путайся сама и не путай людей,высказать свое мнение по проведенной экспертизе имеет право любой человек/был он на выставке или не был,прав он или не прав,никто не запретит/нельзя на выставке спорить с экспертом,высказывать резкие замечания эксперту и другим участникам выставки!
Никто экспертизу Натальи Анатольевны под сомнения не ставил,об этом я писала раньше,тем более я очень уважаю этого эксперта!Это тебе так хочется! Но опять таки- это твое личное мнение,я тебе высказываю свое!Если Наталья Анатольевна посчитает,что я затронула ее честь-как эксперта,я публично перед ней извинюсь!

"...что все собаки получили хорошие оценки и титулы."
НЕ ВСЕ!

По поводу: “имела честь прочитать описания на вашего кобеля/имею полное на это право/-г-на Пермякова/”. Мне интересно, почему вы всегда считаете, что на все имеете полное право? На сколько, мне известно на выставке 1мая 2008г. вы просто экспонировали своих собак и даже не являлись в то время экспертом и не работали в ринговой бригаде. Почему я не имела право сесть за ринговый стол и прочитать описание ваших собак??? Экспертом я являюсь по породе чау-чау СКК,с 20.10.06 года и конечно та тот момент я была уже экспертом,но это не суть важно!Если бы ты так хотела прочитать описания моих собак,я думаю в этом бы тебе никто не отказал!И кому надо тот читает ,в этом опять таки нет криминала,эта информация не засекречена!

"Я так понимаю, что на данный момент вас совершенно не интересует, есть сейчас зубы у кобеля или нет, да это и не важно!!!! Важно, что он принадлежит мне и это подлежит вашему обсуждению!!! Хотя все прекрасно знают, что если кобель принадлежал другому владельцу или вам, то эта тема бы и не поднималась. "
Лена, не обостряй отношения и не переходи на личности,это уже устарело!Это будет опять песня по кругу!Я не собираюсь засорять форум нашими с тобой разборками в личном плане!
Если ты себя так восхваляешь как породника,то уж будь честна,хотябы сама с собой,ни один уважающий себя племенник не потащит свою беззубую собаку на выставку,ради пиара?Вот это на тебя не похоже!У тебя конкретная цель-получить оценку и вязать этого кобеля,что ты и начала делать с ним с 10 месяцев!Не надо строить из себя добродетеля,только наши чаушисты знают что ты за человек!Мне бы не хотелось выносить весь мусор наших чаушинных разборок за пределы нашего города!

"Хотя все прекрасно знают, что если кобель принадлежал другому владельцу или вам, то эта тема бы и не поднималась. "[/color]

А другой бы владелец не повел бы беззубого кобеля на выставку!



"Давайте уже скинем маски и обсудим данную тему на российском, а не нашем форуме, так как у нас на данный момент нет достаточное количество породников, которые могли бы высказать свое мнение.

Ради бога,открывай тему на российских форумах, мы присоединимся!Но я считаю что и на нашем казахстанском форуме в частности на KZ много высокопрофессиональных породников,а потом это наша проблема и решать ее нам,я думаю россияне для нас ничего нового не скажут!

Уволь меня от рекламы твоего кобеля,был обнаружен факт и просьба к форумчанам ответить: имеет ли право беззубый кобель быть производителем!

"У меня и без него есть, кобели, которые вяжутся. И Меня сейчас не интересует мнение тех, кто хочет просто “позабавиться”, меня интересует мнение тех кто десятилетиями выращивал эту породу, тех кто знает ее от А до Я, так как сейчас затронуто не мое личное разведение, а разведение известнейших питомников ближнего и дальнего зарубежья."
А кто виноват, что затронуто разведение других питомников?Тебе же отдали взамен суку за этого кобеля,я так думаю,что заводчик это сделала что бы этот кобель нигде не всплыл с отсутствием такого количества зубов и я бы так поступила,только она сделала большую ошибку,ей надо было забрать кобеля,тогда бы наверняка это бы не распространилось дальше!Это ты пиаришь БЕЗЗУБОГО КОБЕЛЯ и не сбрасывай с себя эту ответственность!

"И, в конце концов, давайте научимся заочно не опускать друг друга!!! "
ДАВАЙТЕ, Я НЕ ПРОТИВ!И БУДЕМ ЧЕСТНО ОТНОСИТЬСЯ К РАЗВЕДЕНИЮ СВОИХ СОБАК!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 21.04.2009 в 16:33.
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:30   #15
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

прочитала все,и все равно не первый раз прихожу к выводу,что очередная "горячая тема" -это пирожок с ливером внутри,сверху вроде все правильно-зубов у кобеля не хватает-проблемка.А ливер-это как раз между строк так и лезет- у нас то старых породников все кобели, суки без недостатков, и генетика нас прям обцеловала с ног до головы.
Есть плем комиссия в СКК пишите,просите не регистрировать пометы от этого кобеля.Тема может и так звучать-"Нет зубов у кобеля-согласны вязаться или нет ?"можно и опрос прикрепить.На месте хозяев,я бы сильно плохие слова написала.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:45   #16
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

..И Меня сейчас не интересует мнение тех, кто хочет просто “позабавиться”...,

А почему ты считаешь что на российских форумах породники в отношении твоей проблемы "не позабавяться" и если тебя не интересует мнение людей,которые что то высказывают по этой теме,на нашем форуме,то уж тогда не пиши ничего в этой теме и не оскорбляй высказанное мнение людей написанное здесь/это потому что мнения не в твою пользу/ вообще я думаю позабавиться можно в чем то другом,здесь обсуждаюся проблемы!В следующий раз ,Лена,подбирай выражения!

Добавлено через 2 часа 10 минут
"Практически все собаки, которые выставлялись, либо принадлежат мне, в том числе и Молли,..."

Ты,Лена,будь уж справедлива,у Молли есть еще один владелец- Наташа Пинегина,ты уж человека то не обезличивай!Благодаря трудам и уходу Наташи,Молли, выглядит всегда ухоженой и красивой на выставках!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 21.04.2009 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:53   #17
Житель
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: костанай
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
оля-папильон на верном пути
По умолчанию Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

[quote=азиаты кz;150109]прочитала все,и все равно не первый раз прихожу к выводу,что очередная "горячая тема" -это пирожок с ливером внутри,сверху вроде все правильно-зубов у кобеля не хватает-проблемка.А ливер-это как раз между строк так и лезет- у нас то старых породников все кобели, суки без недостатков, и генетика нас прям обцеловала с ног до головы

Я совершенно согласна тема актуальна но?ведь не надо лукавить что у всех кто сейчас так бурно риагирует все впорядке касаясь этого вопроса....задумайтесь?
__________________
В нашем питомнике вы всегда можете приобрести щенка: Немецкой овчарки, Чау-Чау, Шар-Пея, Французского бульдога, Карликого пуделя, Папильона.
Контакты: г.Костанай п.Красный Партизан, ул.Ленина 27. 8(7142)25-62-98, 8(777)378-24-48. E-mail: papilion.1968@mail.ru Раздроговы Ольга и Александр
оля-папильон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:05   #18
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Мое личное мнение: экспертизу собаки эксперты провели в соотвтетствии с требованиями стандарта. На то ини и эксперты. Но.... Отсутствие у собаки даже одного зуба я считаю слабой зубной системой, стойко передающейся по наследству. А вязать или не вязать с этим кобелём, думаю необходимо дать выбирать владельцам сук. Честные заводчики примут эту темку ко вниманию. Недобросовестные плюнут и даже читать не будут (или просто прочитают, так, забавы ради).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Царевна, Вы знаете почему еще чаушисты возмущаются нашего клуба ,конкретно по данному кобелю,да потому что,владелец уже в 10 месяцев его развязала и предлагала вязки заводчикам с оценкой "очень хорошо" и очень бурно его рекламировала,это с оценкой "очень хорошо",а представьте сейчас какая будет идти агитация по поводу вязок с этим кобелем!Конечно решать будут сами заводчики,вязать им своих сук с этим кобелем или нет!Но факт,что данный кобель не имеет 8 зубов не должен утаиваться!И мы считаем,что это справедливо,это мнение нашего коллектива
Простите, а куда смотрел клуб и как оформлялись вязки от кобеля развязанного в таком возрасте и еще с оценкой очень хорошо? Плюс ко всему клуб же должен контролировать разведение.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 21.04.2009 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:14   #19
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

оля-папильон, Я с вами согласна на все 100%,естественно,тот кто не работает тот и не ошибается ,всякое у нас в разведение бывает,что греха таить и крипторхи появляются и с недокусами и с перекусами/у чау очень редко встречается перекус/,но это ошибки,так скажем непредсказуемые ,никто от них не застрахован,в данной ситуации не обсуждается сама собака,ну родился без зубов и БОГ с НИМ,здесь интересны сами действия владельца !

Добавлено через 8 минут
обезьяна,Честные заводчики примут эту темку ко вниманию. Недобросовестные плюнут и даже читать не будут (или просто прочитают, так, забавы ради).

Вот в этом то весь и вопрос,что есть честные,а есть нечестные,а есть еще и дилетанты,которые еще много уроков будут проходить в своей кинологической деятельности,так вот задача честных оградить или рекомендовать им правильный путь в разведении ,в выборе щенка,в правильном выращивании и т.д.

Куда смотрит клуб,это лично нас не касается,раз дает добро на вязки с такими кобелями и поощряет таких владельцев,отсюда и вывод-значит и клуб такой...!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 22.04.2009 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:36   #20
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: КОБЕЛЬ ЧАУ БЕЗ 8 ЗУБОВ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Есть плем комиссия в СКК пишите,просите не регистрировать пометы от этого кобеля.
Уверена, что так поступить - правильнее всего!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.