Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 12:44   #11
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
почему щенок той-терьера стоит в несколько раз дороже щенка алабая?
отличный вопрос пород можно привести множество, где затраты реально меньше, а цены на щенков больше

вот к примеру, почему при обращении в клинику спрашивают породу, если дворняга то 500тг, а если шарпей то 1500тг, абсолютно реальная ситуация, но от "оценщика" ответ был такой "не устраивает, не приходите"
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:09   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Вадим, мне бывает достаточно энциклопедической инфы, чтобы не обращаться на форумы).
Дракон, а какое мое мнение вы хотите услышать? владельцев животных у нас не наказывают, не воспитывают, заводчиков также тяжело наказать и воспитать. Вы вот говорите, что заводчики всегда расскажут и объяснят- так не так это, да и заводчик заводчику рознь, и большая притом. И люди хотят взять животное, исходя из своих финансовых возможностей. И здесь я почти не видела объявлений о продаже щенков или котят пэт-класса, самим покупателям приходится писать их, а продавцы уже отвечают "в личку" - как будто стыдно, что у них есть этот самый класс- ведь судят и о родителях потомства и о нем как о заводчике, хотя могу ошибаться)
Вообще хотела бы сказать почему вообще пишу в данную тему- у вас уважаемые заводчики здесь нет адресатов данного послания, до недавнего времени таковым адресатом являлась я, хотя в области собаки до сих пор являюсь. И я уже никогда не подхожу и не спрашиваю "чо за порода", обидятся ведь, что не разбираюсь.
И потом считаю выкладывание всех подсчетов достаточно неблагодарным делом- ведь каждый выбирает вид деятельности сам и не надо потом объясняться из чего складывается цена "товара"
По поводу примеров с машиной- она вас возит и играет немаловажную роль в сохранении вашей жизни, также как и затратность на ремонт бывает высокой. А животное - будь то 2-кг йорк или 6 кг будет любить вас одинаково (могу ошибаться с породой). Жаль только безмерно что они болеют((((((((
Прошу вас не обижаться, никаких интернет-ресурсов и возможностей не хватит для замены личного общения, и донести совю точку зрения, также как и отвечать за всех любителей дешевенького я, естественно не могу. говорю только для себя.
А к вам просьба - когда ведете диалоги на форуме будьте немного любезней)
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:26   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim T.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Vadim T. имеет грандиозное обаяниеVadim T. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Грызли, Х.....я полная)))) люди выбирают между рыбкой и .... сами знаете !вернее и того хоца и этого! большинство ! а историй можно много напридумывать ! разная цена на породы определяется спросом ! комерческим,но отличная собака ЛЮБОЙ породы стоит достаточно дорого!не верю я в истории " страшные" о собаках которых купила тётя Капа за "жуууюююткие" деньги а она оказалась хомячком ! есть договоры есть питомники ! хватит уже эти истории рассказывать!

Добавлено через 4 минуты
Catsun, Деньги тут не считали))) зря вы так! в силу вступает много аспектов )))) не обижайтесь! нужно чуть в теме быть ! я вот сейчас это понял что этот пост скорее для профи)))))) обычный покупатель конечно опять под сомнение это всё поставит ! пост этот для заводчиков)))) для заводчиков ПОРОДНЫХ собак ! вот и всё!
__________________
Тру-ля-ля...)))

Последний раз редактировалось Vadim T.; 12.01.2010 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Vadim T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:33   #14
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
неужели вы правда думаете, что все собаки достойны выставки? так обижаетесь на слова "для себя", жаль что люди не добавляют слов "не для выставок". Я взяла кошку "для себя", только в объявлении написала "пэт-класса" , я ее стерилизую и будем жить мирно и счастливо. И собаку хочу, овчарку - но тоже опять же не для выставочной карьеры и не для разведения, я хочу себе лучшего из возможных друзей- собаку!
+100000000 Вы просто молодцы, все правильно, но вот поверьте мне тех, кто так думают единицы, в большинстве своем (думаю все породники меня поддержат) обращаются с вопросом, "да нам даже документов не надо можно нам подешевле?" на того щенка, которого хочется показать и гордиться своим трудом, но ведь от того, что кто то хочет просто любимца (опять же в большинстве, когда этот любимец вырастает, его вяжут без доков, мативируя тем, что он то породный, а вот документы взять мы просто не подумали...)работа заводчика сама по себе к нулю не сведется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И здесь я почти не видела объявлений о продаже щенков или котят пэт-класса, самим покупателям приходится писать их, а продавцы уже отвечают "в личку" - как будто стыдно, что у них есть этот самый класс- ведь судят и о родителях потомства и о нем как о заводчике, хотя могу ошибаться)
Такое к сожалению часто встречается (я имею ввиду именно этот стыд рожденного пет класса), но поверьте мне люди работающие действительно профессионально никогда не придут в ужас, от того, что родился пет класс и никогда не будут судить о производителе как о недостойном если в помете будет этот самый пет

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И потом считаю выкладывание всех подсчетов достаточно неблагодарным делом- ведь каждый выбирает вид деятельности сам и не надо потом объясняться из чего складывается цена "товара"
У меня встречная просьба, может даже ни к вам конкретно, а в большинстве в массе своей, к людям имеющим желание преобрести собаку, уважайте труд многих поколений создававших ту или иную породу он огромен и бесценен

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
А животное - будь то 2-кг йорк или 6 кг будет любить вас одинаково (могу ошибаться с породой).
Конечно одинаково, но вот отличатся собачки могут в корне если 6-ти килограммовый йорк будет от достойных производителей, рожден в питомнике, но просто получившимся пет-ом, то вы преобретете надежного друга и собаку именно породы (со всеми ее породными особенностями) йорк, а вот если вы такого "йорка" возьмете без доков на базаре, то вполне возможно, что будуте его всю жинь таскать по вет клиникам, или страдать от его холеричности

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Vadim T. Посмотреть сообщение
не верю я в истории " страшные" о собаках которых купила тётя Капа за "жуууюююткие" деньги а она оказалась хомячком ! есть договоры есть питомники ! хватит уже эти истории рассказывать!
Нет правда бывает и такое, бывает, что размноженцы ухитряются продавать вот таких вот хомячков за деньги вполне реальные в отличных питомниках, потом соответствующее отношение складывается

Последний раз редактировалось wolfin; 12.01.2010 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:15   #15
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Vadim T., это не х...ня а реальный факт,эти люди достаточно состоятельные,что бы купить хорошую собаку,да вобщем то и заплатили за хорошую.Не только спрос рождает цену,например в Подмосковье,не в столь раскрученном питомнике,можно купить гораздо дешевле,чем в Москве,я думаю и это касается и Екатеринбурга,а в Усть -каменогорске,вы с такими расценками долго будете сидеть,бренд питомника,не гарантия отличной собаки,не хуже не лучше вполне.Есть у меня приятель,разводит лаек,высококласных лаек,максимум ,что он может за них просить,это 6тыс рос.руб,в России в известном питомнике щенок стоит 4о тыс. рос руб,да еще и под запись,в этом питомнике отличные собаки,но не настолько,просто он раскручен,вот и весь секрет цены,а питомник моего приятеля не очень известен,хотя собаки не уступят ни по красоте,ни уж по работе,а уж то что за хорошие деньги г...о взять можно,не раз убеждался,регулярно сталкиваться приходится

Добавлено через 17 минут
http://www.zoospravka.ru/Dog/nemov.htm для примерной ориентировки,весьма разные цены,но не факт ,что качество будет соответствовать,особенно если сравнивать Калугу и Москву

Последний раз редактировалось Грызли; 12.01.2010 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:00   #16
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

как раз-таки тема начата с подсчета денег, только эти расходы совсем не связаны с какой-то конкретной породой, ведь на любимую животинку без доков уходит тоже не мало

а на счет "за неги фуфло взять" или вообще ничего, так это есть везде и будет, человек очень хитрое создание, ради денег пойдет на все. и не правда, что у элитного питомника все щенки супер-пупер. мошенник может так схему закрутить, что вы и не к чему не подкапаетесь, только денежки все равно потратите ни за что
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:26   #17
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Татьяна И, Понятное дело ,что не про породу речь,никто не спорит ,что труд заводчика,зачастую летит в убыток ему,просто когда говорят ,что без документов на базаре покупают не очень хороших собак,а задорого обязательно суперовых,да не зависит это от цены,хотя действительно,хорошая дешево не может стоить,а вот очень дорого - не обязательно супер,зачастую.Для себя я могу взять дворнягу,за 3 р,но никто ничего мне не гарантирует,и я это понимаю,но когда я за хорошие деньги беру собаку,а на поверку оказывается не совсем то,то извините. Не так давно ,шло обсуждение,причем довольно активно о приобретении за большую сумму йорка,оказавшегося крипторхом,не вдаваясь в суть ,люди взяли задорого,брак(и неважно для себя или не для себя)и байки,что щенка испугали,застудили-бредятина ,для развода
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:50   #18
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
хорошая дешево не может стоить,а вот очень дорого - не обязательно супер
+100

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
и не правда, что у элитного питомника все щенки супер-пупер
+100 впринципе не могу терпеть слово элитный )) все зависит от работы, можно и посредственность раскрутить, правда не думаю, что в очень большом масштабе, а вот в пределах страны на дилетантов вполне

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Не так давно ,шло обсуждение,причем довольно активно о приобретении за большую сумму йорка,оказавшегося крипторхом,не вдаваясь в суть ,люди взяли задорого,брак(и неважно для себя или не для себя)и байки,что щенка испугали,застудили-бредятина ,для развода
это уже огромный подрыв собственной репутации, после впринципе невозможно реабилитироваться

Последний раз редактировалось wolfin; 12.01.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:47   #19
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

Хочу немного и от себя сказать:со всеми во многом согласна!И эта проблема-хочу получше,но еще что бы и подешевше,а еще лучше если даром!!!.С этим сталкиваюсь постоянно-имея в своем питомнике 10сук и 2 кобелей(немцы),постоянно есть щенки и новорожденные,и подрощенные-звонят люди интересуются,но главный вопрос_А ЧЕ ТАК ДОРОГО?!При чем,чем круче машина(на которой приезжают смотреть щенов)тем больше стараются сбить цену!Я иду на встречу любому человеку,если это настоящий кинолог,с добрым сердцем и честными намерениями-всегда иду навстречу,договариваемся о рассрочке(щенки с документами СКК в 45дневн.возврасте стоят 30.000-45.000тенге)или еще какой вариант,но мы договариваемся!А те что начинают кричать,что за такие деньги могут купить корову и др.с\хоз продукцию-я вежливо отправляю за тем,что им угодно!И говоря о том,что щенок берется для души,для дивана и тд....Но заводчик вкладывает душу и финансы на питание и витамины,независимо от того куда пойдет щен,они все нам дороги,мы переживаем за них как за детей!У меня уже дети все за 20,так я за них так не переживаю,как за этих беззащитных малышей!Думаешь цену поднимешь-защитишь ребенка от нерадивого покупателя-ан нет!!!Никто не застрахован!Есть известные питомники,выбор шикарный,но нет гарантии,что щена правильно вырастят новые владельцы .Можно говорить долго,но ситуация не изменится,кто занимался своим любимым делом-тот и будет этим заниматься,не зависимо от трудностей и проблематичности той или иной породы.Хочется только пожелать всем терпения,терпимости и взаимопонимания,давайте будем взаимновежливы,и уважать мнение любого из нас.У каждого свое мнение,свой опыт,своя правда.А недобросовестные покупатели как были так и будут!!!Так устроен мир-есть черное-белое,добро и зло....Давайте хоть друг другу не вредить!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:01   #20
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: для любителей купить "по дешевле" посмотреть!!!

сибирячка, хорошо написали.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.