Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 18:18   #61
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Justas, товарищ ваш просто молодчинка )))) побольше бы таких людей)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Старый 21.03.2012, 01:46   #62
Созерцатель
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Qwerty78 на верном пути
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

милую дворняжку, которую назвали "украинским Хатико" искали пять лет. И узнали по интернету – из Греции.
Удивительным образом закончились приключения маленького пушистого песика, которого жители села Маяки под Луцком обнаружили полгода назад на транспортной остановке. Найденыш сначала с опаской относился к людям, а потом привык и стал всеобщим любимцем. Вот только уходить в теплый дом, сколько не приглашали, не хотел. Так и сидел на остановке, провожая грустным взглядом автомобили. Люди решили, что кто-то выбросил его из машины, и верная собачка ждет хозяина.
Одни называли собачку Мопсиком, другие – Пушком. А вскоре за ним закрепилась имя "украинского Хатико" - символа собачьей преданности. Песик стал героем телевизионных роликов, публикаций в прессе (см. "КП" за 27.02.12 и сайт kp.ua), и случилось чудо! За песиком приехал хозяин. Оказалось, что история "Хатико" еще более удивительна и загадочная, чем полагали те, кто взял его по опеку.

- Мои родители сейчас работают в Греции, - рассказывает стоматолог из Ивано-Франковска Степан Голенбйовский. – Отец смотрел Интернет и увидел сюжет из села Маяки про собачку на остановке. Тут же позвонился мне: да это же наш Бобко!

Из села Верхняя Липица на Ивано-Франковщине Бобко пропал пять лет назад. Он был самым верным другом дедушки Степана. Когда старик умер, собачку взяла под опеку его дочка Галина. Но во двор к ней Бобик не пошел. Жил в своей привычной будке.

- Я приезжал в село на выходные, Бобко меня радостно встречал, - продолжает Степан. – Тетя Галя рассказывала, что он каждый день ходил на могилку к дедушке. А через месяц пропал…

Как собачка оказалась в 280 километрах от дома, где путешествовала, пока не оказалась под Луцком, знает только она сама. Может, правда, кто-то подобрал, а потом выбросил. В Маяки Степан ехал с фотографией пятилетней давности, где был запечатлен вместе с Бобком. В первый визит его не нашел – дело было вечером. А в минувшее воскресенье, 18 марта, приехал рано утром, и встреча состоялась.

- Песик точно что-то чувствовал. С пятницы сам не свой был, даже кушать перестал, - вспоминает жительница Маяков Ирина Бовчанюк. – А когда Степан приехал, голову ему на колени положил, а потом сразу забежал в машину. Мы все плакали, когда провожали его, но и радовались. Попросили у Степана телефон, чтобы узнать, как прошло возвращение.

- Когда мы в машине ехали, Бобко спокойно так сидел, только смотрел все время дорогу. И слезы – самые настоящие катились из глаз, - рассказывает Степан Голенбйовский. – Остановились возле дедушкиного дома, я двери машины открыл, и он сразу в будку свою родную побежал, скрутился калачик и вздохнул облегченно – ну совсем как человек, который домой вернулся.


… А жители Маяков теперь собираются к Бобку в гости.
Qwerty78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Старый 21.03.2012, 23:03   #63
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Удивительная и очень трогательная история! главное - со счастливым концом!
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:44   #64
Увлекшийся
 
Аватар для АннаS
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АннаS на пути к знаменитости
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Вчера мой сын (8 лет) приехал домой со школы с фразой "есть хочу страшно!". Оказывается он не съел за обедом котлетку, а завернул в салфетку и на прогулке отдал бездомной собачке, которая возле школы вертелась...
Да, он хулиган и троечник. Но я вчера решила, что у меня растет правильный ребенок...
АннаS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (25.02.2014), Леличка (09.09.2016), милашка (21.03.2013)
Старый 28.09.2012, 13:49   #65
Птица- говорун
 
Аватар для elvira.pchelka
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 202 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
elvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общении
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Qwerty78, аж слезы наворачиваются,радостно,что он дождался хозяев!!!!!
__________________
Собака, даже перед королем не станет по-другому вилять хвостом...
elvira.pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:11   #66
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Цитата:
Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
Да, он хулиган и троечник. Но я вчера решила, что у меня растет правильный ребенок...
А человечность и порядочность не измерить школьными оценками... у Вас растет не равнодушный человек!!!
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АннаS (28.09.2012), Леличка (09.09.2016)
Старый 28.09.2012, 15:25   #67
Увлекшийся
 
Аватар для АннаS
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
АннаS на пути к знаменитости
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Цитата:
Сообщение от бернеска Посмотреть сообщение
А человечность и порядочность не измерить школьными оценками... у Вас растет не равнодушный человек!!!
Спасибо! Сама вчера удивилась и порадовалась! Человек просто всю жизнь с собакой... Собаке 2 года было, когда он родился, и естественно об отдаче собаки даже речи не было. Так и рос с собакой, еду из миски иногда воровал))). Ну собак у нас умница, стойко терпел все детские издевательства, даже не рычал никогда. Теперь вот еще 2 кошки... Ненормальная у нас семейка, с точки зрения обычных людей!
АннаS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Старый 28.09.2012, 15:32   #68
Птица- говорун
 
Аватар для elvira.pchelka
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 202 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
elvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общении
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

АннаS, а мне кажется,что у Вас как раз нормальная семья любящие родители,добрый мальчик и преданные животные,что может быть лучше?
__________________
Собака, даже перед королем не станет по-другому вилять хвостом...
elvira.pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Старый 28.09.2012, 22:02   #69
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Я тоже вчера испытала гордость за своих детей. Пришли с младшим в садик за старшим. Когда забираем, группа гуляет и младший тоже немного гуляет там же, на площадке. В общем, гуляем, я опускаю глаза вниз и вижу замёрзшую, ползущую пчёлку. Зову своих, рассказываю, что это пчёлка, она ползает, а не летает, потому, что замёрзла и т.д. Рядом крутятся ещё пара деток. Я всё рассказала и побежала за младшим, который полез на горку. Через некоторое время слышу старшего. Оказалось, что мальчик, который тоже меня слушал, эту пчёлку засыпал песком и ногой растёр. А старший ругается на него, что тот сделал пчёлке больно. Что пчёлок нельзя обижать.
У моих детей даже мысли не возникло что-то с пчёлкой сделать. Горжусь своими детьми!
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Старый 28.09.2012, 22:23   #70
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Вчера позвонила подруга, ее сотрудницы не смогли пройти мимо выставленного у баков террариума!!!Вместе с лягушонком.По инету я опредилила вид))),узнала чем кормить и как ухаживать.ТТТ лягушонок жив и покушал с удовольствием.Живет теперь в офисе.
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (09.09.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.