Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 21:06   #1
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию А я не согласна!

Недавно узнала,что есть такое положение,что любая собака без документов,получив на 2 выставках под двумя экспертами 2 оценки "отлично",может получить родословную.и выставляться и использоваться в плановом разведении!!!Да что же это такое!Все труды заводчиков на смарку!Снимки на дисплазию,керунги!К чему все это,если любая соба,купленная на рынке,пусть породная,но БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!!!имеет возможность их получить!Меня всегда ужасно раздражает,когда мне говорят,-Да мы купим на рынке,подешевле,а родословную и сделать можно!-С пеной у рта объясняла,что не пройдет такой номер,и что с документами собаку нужно приобретать клубного разведения,или в питомнике,и никогда не удастся оформить документы на собаку внепланового разведения,-ан нет!Моим убеждениям-грош цена!Так для чего же тогда делается племенной отбор,в некоторых породах такой жесткий!Если дети этих отбракованных по разным причинам,снова вернутся в разведение.Не поенимаю такого положеня ,и крайне с нимне согласна!!!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:14   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Лен тебя ввели заблуждение.Это касается только аборигенных пород,и только после прохождения условий.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:39   #3
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

В России помню, один мастино получил такую родословную, должна сказать - очень достойный кобель , фуру любым даст в ринге .
Но, у них была др. история .... владелец суки не расплатился с владельцем кобеля и все щенки получились без документов.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 01:04   #4
Житель
 
Аватар для Гальяша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Гальяша на верном пути
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Насколько я знаю, есть около 10 пород, которые еще могут получать регистровые родословные... Причем до 2010 года... Вот только не помню породы... Знаю что кане-корсо там точно есть...
__________________
Маленькие в меру активные тюлени
Гальяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:03   #5
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
Лен тебя ввели заблуждение.Это касается только аборигенных пород,и только после прохождения условий.
Оксан, буквально в конце октября с Катериной ( Зобниной) это обсуждали в переписке.И вот выдержка из её письма :

"Чтобы оформить нулевки на собак ФЦИ, нужно 2-3 описания и положительные оценки, т.е. "отлично" с выставки, фото собаки в стойке и фото головы, и все нулевку можно делать. А на собак вне ФЦИ и плюс туда же сао и кавказы, надо описание с выставки и оценка "отлично"

Так ведь это и не новость уже давно. Да и не только у нас.
Н.Н.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:09   #6
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
нужно 2-3 описания и положительные оценки
А описания делаются этим собакам как, вне ринга?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:00   #7
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Недавно узнала,что есть такое положение,что любая собака без документов,получив на 2 выставках под двумя экспертами 2 оценки "отлично",может получить родословную.и выставляться и использоваться в плановом разведении!!!Да что же это такое!Все труды заводчиков на смарку!Снимки на дисплазию,керунги!К чему все это,если любая соба,купленная на рынке,пусть породная,но БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!!!имеет возможность их получить!Меня всегда ужасно раздражает,когда мне говорят,-Да мы купим на рынке,подешевле,а родословную и сделать можно!-С пеной у рта объясняла,что не пройдет такой номер,и что с документами собаку нужно приобретать клубного разведения,или в питомнике,и никогда не удастся оформить документы на собаку внепланового разведения,-ан нет!Моим убеждениям-грош цена!Так для чего же тогда делается племенной отбор,в некоторых породах такой жесткий!Если дети этих отбракованных по разным причинам,снова вернутся в разведение.Не поенимаю такого положеня ,и крайне с нимне согласна!!!
Лен, ну тогда может не вязать, не плодить тех самых, без документов. Потом ведь сами ругаетесь, что и на рынке вам же , ваши же дети, создают конкуренцию. Посчитай , сколько уже таких деток родили ? Вот и получается, что сами, свими ручками....
Ну и хочется сказать, что пока никто не торопится оформлять такие родословные. У нас точно.Н.Н.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:10   #8
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
В России помню, один мастино получил такую родословную, должна сказать - очень достойный кобель , фуру любым даст в ринге .
Но, у них была др. история .... владелец суки не расплатился с владельцем кобеля и все щенки получились без документов.
Ну разве это не нарушение прав владельца кобеля?О-очень удобно!За вязку платить не надо-и дети с родословной!Для чего тогда марка производителя?Получается никто не отчего не застрахован.Как быть?Брать сразу расчет за вязку?Не всех это устраивает,я и сама не люблю платить на перед,когда не знаешь будет что то или нет,обычно вязка стоит дорого,и иногда приходится занимать денег на поездку и вязку,и зачастую под проценты,например в январе 2007 года мы повезли в Москву на вязку две суки-немецкую овчарку и кане корсо,деньги заплатили сразу .а суки обе пропустовали.Так вот иногда деньги назад получить очень трудно,а вязку такую повторить не всегда получается,к примеру пропустовавшая сука-немка была у меня в аренде.Так что предпочитаю расчитываться по факту рождения.А после таких случаев владельцы кобелей не будут верить ни кому!Терпеть не могу ,когда мне не верят!

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
Лен, ну тогда может не вязать, не плодить тех самых, без документов. Потом ведь сами ругаетесь, что и на рынке вам же , ваши же дети, создают конкуренцию. Посчитай , сколько уже таких деток родили ? Вот и получается, что сами, свими ручками....
Дело в том ,Наталья Николаевна,что такие щенки очень востребованы.Для охраны двора не нужны людям собаки с догументами,как правило дорогие.Внеплановые вязки были,есть и всегда будут.И пусть уж лучше щенки без документов вырастают красивыми,здоровыми животными с хорошей психикой,чем будут плодиться ущербные собаки,создавая породе плохую репутацию.Из двух зол,я выбираю меньшее.Но когда приходят люди выбирать своего щенка,я объясняю,что у этого щенка -таки-то перспективы,а вот этот для души,для работы,но не для выставок.И когда человек выбирает щеночка по дешевле,хотя у меня и щенки без документов стоят дорого,Вы то знаете,что у меня дешево собаку не купишь,для меня это ,своего рода ,гарантия хорошего отношения к собаке,в свою очередь,я несу ответственность за хорошую психику собаки,с моих слов он в курсе ограничения своих возможностей,а теперь мне имеют полное право сказать-Че ты мне мозги паришь-возму подешевле,а документы сделать можно!Меня просто коробит от таких слов.И в клубе тогда незачем вязки оформлять,а зачем,щены и так получат родословные!

Последний раз редактировалось Царевна; 09.02.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:50   #9
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

Дело в том ,Наталья Николаевна,что такие щенки очень востребованы.
Ну вот и ответ...

Добавлено через 2 минуты
"И пусть уж лучше щенки без документов вырастают красивыми,здоровыми животными с хорошей психикой"...

А почему тогда без документов ?
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна; 09.02.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:59   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: А я не согласна!

[quote='Наталья Николаевна;122170']Ну и хочется сказать, что пока никто не торопится оформлять такие родословные. У нас точно.Н.Н.

И слава Богу!!!Но я просто думаю,что об этом положении еще мало кто знает.Я не согласна с этим положением,и хочу узнать мнение других собаководов !Может меня поддержат,а может и убедят в правильности новых правил.Понимаю,что бывают ситуации,когда эти правила применимы,но слишком доступным это делать нельзя.Это мое мнение.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.