Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 17:44   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Я не вожу машину!С мужем вдвоем не можем уехать на несколько дней ,и оставить дом,детей ,питомник!А такие расстояния ехать на машине на выставки,все по тем же дорогам,на которых пол машины оставишь!
Согласен полностью про пол, но это оптимально мы вот тоже в Караганду ездили на машине 1 300 км в одну сторону и дорога не очень ремонт на пол трассы. Не поверите, но успели в пятницу после работы выехать, а в понедельник в 7-00 были дома. И наработу сразу. Что не зделаешь ради любимых наших.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:55   #22
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Не поверите, но успели в пятницу после работы выехать, а в понедельник в 7-00 были дома. И наработу сразу. Что не зделаешь ради любимых наших.
Ну не у всех мужья такие декабристы.Я и так очень благодарна своему мужу,за то что позволяет мне ежемесячно ездить от 1 до 3 выставок,и остается дома на хозяйстве и с детьми и с собакми,(а их много).Да и после аварии,я сама очень опасаюсь поездок на машине.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:18   #23
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Ну уж если мы занимаемся собаками, то должны понимать и предполагать все расходы на них и поездки на выставки тоже. Думаю, жаловаться на дороговизну транспорта не стоит, наши цены на поезд не сопоставимы, скажем, с перелетом на самолете в др.страну, а ведь многие летают и на выставки, и на вязки, что поделать если есть азарт, желание и просто хобби такое у людей.
А владельцам крупных собак так вообще без личного авто никуда, я считаю. Ну вот я к примеру не потащусь на автобусе с двумя-тремя крупными активными овчарками через город (хотя бы) если выставка в пределах города. Не говоря уже про загородные поездки. Про общественный транспорт мы забыли уже лет 10 назад. Поезд это был крайний вариант... уж очень хотелось съездить на Зигер и как раз в этот период не было машины.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:54   #24
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ElenaG, Огромное Вам "спасибо"за поддержку!Если Вас все устраивает,что делаете Вы в этой теме?Мы ссылку дали в своих письмах на эту тему,зайдут-глянут,а тут все очень рады нововведению!Да,мне как то уже тыкали,что типа,собаками заниматься надо-когда деньги есть,а ты-бишара,-дома сиди,и Ваши посты в том же духе!Не знаю,может я секрет открою,но миллионеры собаками серьезно занимаются редко!
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
наши цены на поезд не сопоставимы, скажем, с перелетом на самолете в др.страну, а ведь многие летают и на выставки,
Ну так то в другую Страну!А мы по своей родной Стране ездить не сможем с такими расценками!Нам только Россия и остается,и близко и автобусы ходят по хорошим дорогам!А как же мы поддерживать будем Отечественную Кинологию?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ну уж если мы занимаемся собаками, то должны понимать и предполагать все расходы на них и поездки на выставки тоже.
Ага,или выставиться два-три раза в год,и хватит?Я хочу ездить по выставкам!Мне это интересно!Я только и успеваю зарабатывать от выставки к выставке!

Последний раз редактировалось Царевна; 20.10.2011 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:58   #25
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Царевна,

Вы не обижайтесь: как говорят, "сытый голодного не разумеет", в том смысле, что у Лены только крупные собаки и она искренне не понимает проблемы)))
Конечно было бы здОрово в любом типе вагона с переносочкой, как раньше.
НО. Ещё раз попытаюсь намекнуть: не в нашей стране. Да, именно традиции и могут стать препятствием((((((((( (сало - это хорошо, а вот поездка рядом с животными, которых ненавидят - это другое((((((((((((((( )
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:54   #26
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ElenaG,
Лен, ну если так, то давайте уж вправду по весовой категории прикинем, а ?.. Купэ выкупить под чихуа - ну хорошо, давайте... тогда с крупными породами, пусть вагоны выкупают? Я думаю, даже вам не по карману это будет.))) Мальдивы просто отдыхают.)

Добавлено через 14 минут
Мда, владельцы крупных собак совсем не думают о возмущении владельцев мелких собак по данной теме , а вот когда пытались ввести нелепые законы об агрессивных породах, нам было не безразличны "ваши" проблемы.

Добавлено через 18 минут
Кстати, теперь по правилам, чтобы вы могли отправить щенка в др. город, с вас смело могут взять стоимость выкупленного купэ за услугу . Итак у многих щенки сидят, а с такими повышенными затратами и подавно.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 20.10.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:14   #27
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
наши цены на поезд не сопоставимы, скажем, с перелетом на самолете в др.страну, а ведь многие летают и на выставки, и на вязки, что поделать если есть азарт, желание и просто хобби такое у людей.
Вы серьезно не понимаете в чем проблема??? это общественный транспорт- и он должен быть ДОСТУПНЫМ!!!!! По вашему получается есть деньги- едь, а нет денег чтоб платить ТАКИЕ бешеные деньжиши за проезд- сиди дома нафик? или по вашему не заводи себе питомца, а то знаете ли вдруг с ним придется на поезде ехать...есть еще бабушки и студенты им то что с этим делать?! или вы рады что стоимость проезда за немецкую овчарку приравнили с проездом хомячка или котенка?
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:26   #28
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Да че же вы все так завелись-то! Я ничего против не имею, но считаю просто, что не сильно уж и изменились правила. Кстати, не надо из меня делать миллионера, это не так. Просто я очень реально представляю, смогу я потянуть, к примеру, еще одну собаку, или нет. Зачем заниматься собаками и ездить на выставки по 3 раза в месяц, если только-только успевать зарабатывать на все это? Да, наверное, мне не понять таких людей... Для меня если заниматься собаками - то все делать не абы как, с трудом вытягивая эту "ношу", а по уму и никому не в ущерб, в том числе и себе, и своей семье.

Согласна с Ponka в том,
Цитата:
что не в нашей стране. Да, именно традиции и могут стать препятствием((((((((( (сало - это хорошо, а вот поездка рядом с животными, которых ненавидят - это другое
Если мы живем в этой стране, то должны это понимать, это же так очевидно. Хорошо хоть вообще собак не запретили держать и по городу водить.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:36   #29
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
к "собачьим " автобусам
К сожалению не все собаки хорошо переносят поездку в автобусе.

Меня вот тоже не устраивает, что для поездки со своей собакой я теперь все купе должна выкупать, хотя раньше все 2 места брали... а когда все купе выкупали, то нас 4 человека и собаки.
Хотя я не представляю как можно ехать в плацкарте с собакой.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:36   #30
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

"Если мы живем в этой стране, то должны это понимать, это же так очевидно. Хорошо хоть вообще собак не запретили держать и по городу водить. "

ElenaG
Ленусь, я это и пытаюсь донести , завуалированно, правда )))

Добавлено через 2 минуты
Я тоже очень хотела бы в поезде спокойно с кошечками пилить себе, как раньше)))
Выход видется один: ездить командой!
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек

Последний раз редактировалось ponka; 20.10.2011 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.