Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 00:16   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ксюшка на верном пути
Unhappy Пинчер метит!!!!

Здравствуйте... подскажите пожалуйста как быть. У меня 2 пинчера возраст 1,5 года мальчик и девочка. Сучка у нас с 2 месяцев а вот кабеля взяле в возрасте 1 года. Он очень сильно метит территорию когда никто не видит. Наказывать физическине могу т.к. он очень злой и больно кусается (последний раз чуть палец мне не сломал укусив). Подскажите как быть?
А ещё хотела задать вопрос на тему лишая... у кабеля уши чешуться , такое ощущение что отмароженные. В больнице сказали стригучий лишай, но после диагноз не определился. Прописали сперй от лишая но он никакими лекарствами брызгаться и мазаться не даёт... у него паника начинается и оч сильно грызёться
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:18   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ксюшка на верном пути
Red face Пинчер метит:(

Здравствуйте... подскажите пожалуйста как быть. У меня 2 пинчера возраст 1,5 года мальчик и девочка. Сучка у нас с 2 месяцев а вот кабеля взяле в возрасте 1 года. Он очень сильно метит территорию когда никто не видит. Наказывать физическине могу т.к. он очень злой и больно кусается (последний раз чуть палец мне не сломал укусив). Подскажите как быть?
А ещё хотела задать вопрос на тему лишая... у кабеля уши чешуться , такое ощущение что отмароженные. В больнице сказали стригучий лишай, но после диагноз не определился. Прописали сперй от лишая но он никакими лекарствами брызгаться и мазаться не даёт... у него паника начинается и оч сильно грызёться
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 02:48   #3
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Метит наверное, потому, что сучка в доме... А может плохое воспитание... В любом случае показать ему, что он поступает неправильно надо. Ну а насчет кусания хозяина - это вообще должно быть под запретом... Тем более, что пинчер - маленькая собачка, думаю, что справиться можно... Я бы треснула по мордам... чтоб охота пропала.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 03:10   #4
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Думаю, что воспитанием можно справиться с этими проблемами. Конечно, раньше-было бы лучше, но и сейчас не поздно. Физически показать, кто тут главный, кто вожак стаи- это применимо и к маленьким собачкам. Если сами не можете, обратитесь к кинологу.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 03:54   #5
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Согласна с пердыдущими ораторами на 150%!!

Ошейник на собаку. Первым делом заперщаем кусаться, рычать!!! И лечим уши! Не дается - заставляйте!! Держите всей семьей. Или "пряником", что то вкусное покажите, то что он ОЧЕНЬ любит, и когда дастся обработать уши, даем вкусное

В общем, походите наверное на дресс. площадку! Нельзя это так оставлять в любом случае ...
А лишаем и заразить может младшую ...


ЗЫ
Я бы не торопилась стучать по голове пинчеру!! У них нервушка слабенькая Если того же стафа можно настучать по заднице за плохое поведение, и через час он уже забудет и простит, и пойдет дальше шкодить, то пинчеру можно насовсем сломать жизнь даже сильным окриком. Психика слабая
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 04:16   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ксюшка на верном пути
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Здравствуйте,это муж Ксюши.
Как я понял у него нарушинна психика по пару моим догадок ...
1.его сбивала машина ... когда забрали собаку были сильно выраженны шрамы на лапах(не рваные,резанные)
2.его очень сильно били ..
на меня он может кинутся но укусил только пару раз в самом начале когда он стал нашим,рычать рычит но не успевает укусить ...
может сам по себе не с чего не с того начать рычать.сначало были догадки что у него засоренные железы или восполенные внутренние оргоны. после осмотра ветеринара ситуация не изменилась .. тровили глистов , если бы был лишай вся семья бы уже ощутила на себе ..
Догадки по чему он меня не кусает т.к. я ему могу дать по жопе при том когда он не прав ... поощеряю тогда когда он делает что то правельно .
А Ксения его не наказывает за проступки .

Добавлено через 4 минуты
да совсем забыл .. при виде любого врача или больничного запаха начинает очень сильно трястись.Удержать не возможно вообще боясь сделать ему больно или поломать чего.Держу его так как сказал ветеринар за шею чуть предушивая ... при этом писиет очень противным запахом.

Последний раз редактировалось Ксюшка; 02.01.2009 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 12:31   #7
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Здравствуйте Ксюшка. Мне кажется, что Ваш пинчер старается проявлять доминантное поведение (показывает себя хозяином в доме). Над этим, обязательно нужно работать!

Что такое доминирование?

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.

Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.

1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Выполняйте эти правила и начинайте заниматься с кинологом.

Автор - Надежда Хрипунова, зоопсихолог фонда помощи животным «Вторая жизнь». Взято с http://zooforum.ru/

Проводя "профилактические" манипуляции обязательно завязывайте челюсти собаке, не давайте шанса ей Вас укусить! И только после этого, крепко удерживая, чистим-капаем ушки и т.п. Можно предварительно дать таблеточку/капельки "Кот Баюн".

Также я хотела бы узнать, имеет ли Ваш пинчер племенную ценность? Если нет или невысокую, уверенна, что правильнее было-бы рассмотреть вопрос кастрации. Из личного, я 16 лет жила с болонкой, которая активно метила. Все углы в доме, обои, тюль и шторы были просто в желтой каемочке и все остальные "радости". И хоть-бы кто-нибудь посоветовал кастрировать. Он неразвязан был, мучался только всю жизнь от вожделения.
А у Вас еще сучка, которая 2 раза в год будет течковать. Кобель будет еще агрессивней, отказываться от еды, петь песни. Либо вязать ее 2 раза в год, а Вы - пристраивать щенков. Подумайте хорошенько!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:10   #8
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,это муж Ксюши.
Как я понял у него нарушинна психика по пару моим догадок ...
1.его сбивала машина ... когда забрали собаку были сильно выраженны шрамы на лапах(не рваные,резанные)
2.его очень сильно били ..
на меня он может кинутся но укусил только пару раз в самом начале когда он стал нашим,рычать рычит но не успевает укусить ...
может сам по себе не с чего не с того начать рычать.сначало были догадки что у него засоренные железы или восполенные внутренние оргоны. после осмотра ветеринара ситуация не изменилась .. тровили глистов , если бы был лишай вся семья бы уже ощутила на себе ..
Догадки по чему он меня не кусает т.к. я ему могу дать по жопе при том когда он не прав ... поощеряю тогда когда он делает что то правельно .
А Ксения его не наказывает за проступки .

Добавлено через 4 минуты
да совсем забыл .. при виде любого врача или больничного запаха начинает очень сильно трястись.Удержать не возможно вообще боясь сделать ему больно или поломать чего.Держу его так как сказал ветеринар за шею чуть предушивая ... при этом писиет очень противным запахом.
Да, похоже кто-то уже хорошо поработал чтобы испортить собаке психику.. Наберитесь терпения, Вам предстоит долгая работа, чтобы теперь это исправить.
Доминирование, безусловно нужно подавлять. Чтобы он уяснил, что хозяева вы, а не он.
А вот по поводу страха перед медиками, я бы посоветовала действовать не кнутом а пряником. Продолжительная фиксация, в вашем случае, это большой стресс для собаки. Были случаи, когда собаки и кошки погибали от разрыва сердца, во время обычной стрижки, когда их , сильно боящихся, насильно фиксировали.
Приучайте очень осторожно и постепенно. Сначала просто к осмотру ушей. Не причиняя собаке неудобства. Поощряйте. Потом просто возьмите в руки лекарства и подойдите к собаке. Снова поощряйте. И так далее..
А кастрация, в вашем случае, помогла бы решить многие проблемы.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:21   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ксюшка на верном пути
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

всем юольшое спасибо за советы будем стараться!
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:34   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пинчер метит!!!!

Рассказывайте о результатах!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.