Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 20:19   #1
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Сверхъестественное

Давайте поговорим на эту тему.Для начала начнем с домового.
Кто такой "ДОМОВОЙ"..........

Домовой – это домашний дух, он живет в каждом доме, незримо охраняя хозяев от бед и несчастий и следя за порядком, но только не каждому он показывается на глаза.Ни один дом без Домового стоять не может.
Домовой - хранитель домашнего очага, его душа и покровитель. Именно Домовой заботится о том, чтобы в доме достаток был, никто не ссорился и не болел, а нечистая сила и дурные люди не могли навредить хозяевам, и поэтому, естественно, люди платят ему любовью.
Вера в домового благополучно просуществовала до наших дней – многие и сегодня убеждены в том, что домовой дух реально существует, а некоторые даже свидетельствуют о встрече с ним.
У домового наибольшее количество имен. Так, Русский демонологический словарь приводит 46 различных наименований, многие из которых подчеркивают наиболее характерные черты домового: батюшка, додрожш, соседушко, кормилец, конюшник, хлевник и т.д.

О происхождении домового говорят разное. Существует представление о том, что домовые – это предки рода, проклятые Богом на определенный срок. Они обречены служить нескольким поколениям своих потомков, причем каждый раз со смертью хозяина принимают образ покойного. Это, естественно, христианская версия. Однако есть и более древняя – языческая. Она гласит, что домовой – это дух, заменивший языческого бога Рода, или Чура, память о котором сохранилась в восклицании-обереге «Чур меня!». Вспомните, наверное, в своей жизни вы не раз слышали это восклицание или даже сами употребляли, когда хотели избежать какой-нибудь опасности, хотя и не понимали, какого такого Чура зовете на помощь.

Домовой обычно невидим, но он может показываться людям. Говорят, раньше он показывался не только мужчиной, похожим на хозяина дома, но и мужичком, неуклюжим как медведь, с толстыми руками и ногами. Он весь зарос шерстью, а голова человечья. Иногда говорят о том, что у него есть маленькие рожки и хвостик. Но это, вероятно, позднейшие христианские домыслы. В XX веке чаще стали рассказывать о том, что домовой предпочитает показываться в виде большого пушистого кота. Если же он покажется в виде кого-нибудь из членов семьи, то это не к добру, а, скорее всего, к болезни или даже смерти этого человека.

Говорит домовой редко, сообщая о будущем звуками (стуком), а если и пользуется речью, то она похожа на шелест листьев или завывание ветра.

Спящих домовой щиплет или, наваливаясь, душит, хотя до смертных случаев еще никогда не доходило. Если в такой ситуации у вас хватит мужества спросить домового, к добру или к худу его поведение, и выслушать ответ, то вы наверняка сможете узнать что-нибудь полезное о своем будущем. Если же вы просто хотите избавиться от такого внимания и «ласки», то используйте древнее и действенное средство: употребите самые изысканные и сложные экспрессивные выражения русского языка, какие знаете – чем большей этажности они будут, тем лучше. Наши современники (а средство было испытано буквально пару недель назад) подтверждают – действует безотказно.

Чтобы заслужить благосклонность своего домового и жить с ним в мире и дружбе, не забывайте ежегодно приносить ему жертву – в ночь на 28 января ставить в духовку на самом красивом блюдечке либо самые любимые угощения самого домового (крепко посоленный кусок черного хлеба и пару ложек гречневой каши), либо то, что вы сами любите больше всего. Утром угощение нужно убрать, чтобы не разводить в доме тараканов, которых домовой очень не любит.
Вы, вероятно, замечали, что у одних в доме животные живут годами, а у других – болеют, умирают или убегают и теряются. Снова возникает вопрос: почему? Наши предки считали, что причина в том, что животное невзлюбил хозяин-домовой.

Если домовому животное по нраву, он его холит и лелеет. Конечно, это в первую очередь относилось к лошадям, но в наше время, когда лошадь заменила машина, чувства домового явно перешли на других четвероногих – кошек и собак.

Итак, если домовой любит вашу кошку, то он заботится о том, чтобы шерстка у нее была гладкой и блестящей. Когда она ест, домовой подгребает пищу прямо к ее рту.

Но если уж он невзлюбил животное, то не дает ему покоя: щиплет и дергает за шерсть, поэтому кошка часто без причины вздрагивает, перебегает с места на место, шерсть у нее свалявшаяся, матовая. Домовой не дает ей спокойно поесть, отгоняет от миски. Конечно, животное либо заболевает, либо убегает. Что делать в этой ситуации? Наши предки советуют, прежде всего:

• подбирать животное в масть хозяину. Если ваш муж брюнет – заводите черную кошку, а если блондин – белую;
• перед покупкой животного положите кусок крепко посоленного хлеба на спинку стула или деревянную ручку кресла. Если за ночь кусок исчезнет или упадет, домовой согласен с вашим выбором;
• приведя животное домой, проведите его через расстеленный на полу мехом вверх овчинный тулуп (в наших условиях – дубленку). Если исполнить все эти требования да не забывать заботливо ухаживать за животным, домовой, я думаю, полюбит вашего питомца не меньше, чем вы. Тогда его жизнь в вашем доме будет долгой и счастливой.

А теперь вопрос - кто из вас лично его видел,ощущал?
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:28   #2
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхестественное

Ой, вы смеяться будете, но я сталкивалась
Не знаю, домовой это или какое другое явление, но объяснить по сей день не могу. Кто другой рассказал бы, не поверила или усомнилась в психическом здоровье рассказчика.
В общем, дело было лет 20 назад на 8 марта. Муж подарил мне букет гвоздик. Цветы красивые, пышные, яркие, а стебельки бледные, листиков почти не видно. Поставила я букет в хрустальную вазу, и на телевизор. Помните такие огромные ящики? На них не только вазу с цветами можно было поставить, но и самому сесть без проблем. А сама напротив в кресле сижу, вязанием занимаюсь. Рядом на стенке висит горшок с домашним растением. Пышное такое растение, не цветет, но веточки мягкие и пушистые, как елочки. Такие ветки часто в букеты добавляют. Гляжу я на вазу с гвоздиками и думаю, что неплохо бы от этого комнатного растения пару веточек оторвать и в букет для улучшения эстетического вида засунуть. Отвлекаюсь на вывязывание особо замысловатой петли, поднимаю снова глаза на букет и вижу... Вижу, что в вазе вместе с гвоздиками уже находится одна ветка моего растения-елочки!!! И не просто стоит там, а качается туда-сюда очень активно, как бы внимание привлекает. Я вязание бросила, подошла, взялась за стебель, остановила эти качания. Вынула из воды, осмотрела место слома. Нашла на висящем на стене растении ту ветку, откуда была оторвана та, которая оказалась в вазе. Поставила на место. Долго думала, но так ни до чего и не додумалась.
Это был эпизод первый.

Добавлено через 15 минут
А дальше пошло по нарастающей.
Родился у меня младший сын 8 июня 1990 года. На шестой день случилось у нас землетрясение. Кто помнит, тот поймет. Суть не в этом, а в том, что уже дома мне постоянно казалось, что кто-то как кулаком меня сквозь кровать тыкает, через пружины и матрасы... Списывала это на нервы, дескать, расшатались они у меня после землетрясения. И перестала обращать внимания на эти тычки. И вот в один прекрасный день явилась на осмотр ребенка патронажная сестра. Кто не помнит, поясню - были раньше такие сестры, которые и во время беременности женщин дома навещали, и потом чуть ли не каждый день к молодым мамашам наведывались и следили, как они за новорожденным ухаживают. Выложила я сына на кровать, развернула - смотрите! Сама села на ту же кровать с одной стороны, а сестра - с другой. И чувствую я в этот момент привычные уже тычки из-под кровати. Молчу и не обращаю внимания. А медсестра говорит так строго - "А кого это ты под кроватью прячешь? Я же говорила, что никаких собак в квартире, пока ребенок маленький!" И тогда я, как дурочка, наклоняюсь под кровать, гляжу - никого. Туда же заглядывает и медсестра - никого. И она подозрительно быстро начинает собираться и прощаться. Тогда я поняла, что эти толчки мне не мерещатся, и с психикой у меня все в порядке, раз другой человек ЭТО почувствовал тоже.
Через некоторое время дома стали самовозгораться спичечные коробки. Были такие большие коробки с хозяйственными спичками. Загорались всегда в моем присутствии, обычно во вроемя мытья посуды. Я сразу хватала коробок и кидала его под струю воды. Распечатав, обнаруживала обгорелые спички, лежащие головками в разные стороны. Лопались веревки с развешанными пеленками, Падали шторы с кольцами, но при этом гардины оставались на месте. Поскольку это были мелочи по сравнению с бытовыми и материальными проблемами в тот период, я как-то не особо заморачивалась на шалостях домового. Не поверите - привыкла!
Но вот мои подруги как-то не очень по-философски воспринимали такие фокусы. Сидим как-то с соседкой в зале (зашла она за луковицей и задержалась часика на полтора). И слышим со стороны кухни звук странный, будто что-то разбилось. Заходим поглядеть. А у меня два декоративных керамических блюда висело над холодильником. Вдоль стены напротив - разделочный стол. Вот на нем и лежит одно блюдо, расколотое пополам. То есть, ему нужно было сняться с гвоздика, не упасть за или на холодильник, пролететь всю кухню и приземлиться на столе у противоположной стены, где и благополучно расколоться! Соседка сразу вспомнила про свой борщ и смылась с луковицей к себе домой! Поэтому она не застала полет картины по коридору с элегантным поворотом в зал и приземлением на пол.
Эпизодов подобных было очень много! Все эти явления прекратились после переезда на новую квартиру. Что было, то было. А вот ЧТО именно это было, понятия не имею!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 21.11.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:59   #3
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Сверхестественное

Ирина Петровна, Я тоже сталкивалась с непонятными существами,но это был не домой а сущности.Один раз мы с подругой поехали отдыхать в Каркаралинск д/от Шахтер.Легли спать часов 12 так как умаялись в дороге.Подруга вырубилась и ей пофигу,а я только засну.Верите нет но меня как будто будят,открываю глаза никого тихо,спокойно.Снова начинаю засыпать и снова как будто меня талкают.И я ощущаю присутствие невиданного существа и краем глаза видела тень как пробегает что то.Жутко было очень.Но так как я знаю,что это может быть я не испугалась,что с хожу с ума,что мне это мерещется-чудится. Я встала и включила свет в коридорчике и закрыла дверь чтобы в нашу комнату падал луч света.Думала усну и все прекратиться,но нет.Пришлось применять другие методы чтобы ушла сущность.И не поверите всю оставшуюся неделю спали отлично.И дома я часто видела ночью когда спать лягу как мелкает что то по квартире.Пока не почистили квартиру.Так,что верьте или е верьте господа но потусторонняя жизнь сущностей существует.
А кто нибудь видел в своей жизни призраков? Я невидела поэтому поводу ничего сказать немогу.

Последний раз редактировалось Юнна; 21.11.2011 в 21:02.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:18   #4
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Сверхестественное

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
начинаю засыпать и снова как будто меня талкают.И я ощущаю присутствие невиданного существа и краем глаза видела тень как пробегает что то.Жутко было очень
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Через некоторое время дома стали самовозгораться спичечные коробки. Были такие большие коробки с хозяйственными спичками. Загорались всегда в моем присутствии, обычно во вроемя мытья посуды. Я сразу хватала коробок и кидала его под струю воды. Распечатав, обнаруживала обгорелые спички, лежащие головками в разные стороны
Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Спящих домовой щиплет или, наваливаясь, душит, хотя до смертных случаев еще никогда не доходило. Если в такой ситуации у вас хватит мужества спросить домового, к добру или к худу его поведение, и выслушать ответ, то вы наверняка сможете узнать что-нибудь полезное о своем будущем
ой, понаписали тут всякий страстей "мадридского двора". теперь неделю не засну
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:22   #5
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхестественное

Yunna,интересно было почитать!
Ирина Петровна,хорошие и интересные рассказы просим еще!
Сама лично ничего такого не видела,ни призраков,ни домовых)
А если бы увидела то-
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:26   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхестественное

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
ой, понаписали тут всякий страстей "мадридского двора". теперь неделю не засну
Всё с умыслом! Лишить сна и обеспечить себе компанию для ночного общения на форуме!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:26   #7
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Сверхестественное

Максим, Тогда вам не следует заходить в эту темку смеюсь....

Doggi, Спс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Всё с умыслом! Лишить сна и обеспечить себе компанию для ночного общения на форуме!
Потдерживаю.Я еще сейчас к тому же смотрю сериал сверхъестественное.Думаю многие его смотрят. Их 7 сезонов.

Последний раз редактировалось Юнна; 22.11.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:47   #8
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Сверхестественное

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
сейчас к тому же смотрю сериал сверхъестественное
а еще, думаю, вы и "Битвой экстрасенсов" не брезгуете
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:56   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: Сверхестественное

А я очень часто ощущаю какие то присутствия и прям холод по телу проходит,ты существо не видишь,но чувствуешь.Постоянно мерещится кто то,то люди,то животные.Надеюсь я не схожу с ума!
Я тоже очень сериал "Сверхъестественное" люблю,я вообще только одну фантастику,да мистику смотрю)))
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 01:01   #10
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхестественное

Я, например, и "Сверхъестественное" поглядела вместе со своей молодежью, они все сезоны скачали. Конечно, чем дальше, тем больше "премудростей" и меньше связи с реальностью. Но уж лучше Сэму с Дином сопереживать, чем зубодробильные боевики глядеть или сопливые мелодрамы. Мое ИМХО.
А "Битва экстрасенсов" - отличное шоу. Опять же на любителя. Ничуть не хуже, чем футбольный матч или кулинарный поединок
А вообще-то я скептик. Пока своими глазами не увижу и руками не пощупаю, отрицать существования чего-либо не буду, но и в реальность тоже не поверю. И каждый раз, сталкиваясь в жизни с чем-то необъяснимым, приходится убеждать себя, что это был либо сон, либо ошибка восприятия, либо нервный срыв. Ну, это для того, чтобы не прослыть, в лучшем случае, чудаком!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.